Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
Nataly2784, Milanka8471, Буся1997, miroslava7401, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

You, me and a baby. Глава 5. Беременная.

2024-4-28
16
0
0
«Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела».
Элизабет Стоун

Глава 5. Беременная.

Он застыл на месте, и я почувствовала себя чрезвычайно легкомысленной. Я, спотыкаясь, подошла к кровати Эдварда и присела на край матраца. К моему удивлению я не упала, и за это была очень благодарна. Эдвард ничего не говорил. Он не двигался, ничего не делал. Я не могу больше. Молчание было слишком долгим, и я медленно начала сходить с ума.
-Эдвард, - мой голос охрип от предыдущих криков. - Пожалуйста, скажи что-нибудь, - я посмотрела вниз и начала рассеяно играть со своими пальцами. В комнате было тихо ещё в течение нескольких секунд, и вдруг Эдвард, наконец, повернулся, чтобы встать передо мной и сказать, что он все ещё в шоке.
- Извини, ты можешь повторить это? - спросил он.
Тьфу, он действительно издевается? Было достаточно сложно сказать об этом в первый раз.
Я отказалась поднимать голову и продолжила играть с моими пальцами.
- Я думаю, что я... хм... ну ... Я думаю, что я беременна, Эдвард. На прошлой неделе я постоянно уставала и капризничала. И помнишь вчера в школе? Я попросила Элис купить мне немного Pepto Bismol* во время нашего обеденного перерыва, так как меня тошнило. Я и не думала об этом... Приблизительно час назад, я поняла, что уже поздно. Поэтому, либо я беременна, либо серьезно больна. И, если быть честной, я не совсем уверенна, какого исхода можно ожидать, я хочу разобраться в этом прямо сейчас.
Я почувствовала движение на матраце и затем Эдварда, сидящего рядом со мной. Я облокотилась головой на его плечо, резко опустившись телом на него, а он обхватил меня одной рукой. Его движения были настолько мягкими и нежными, что это было так, будто он боялся тронуть меня, и только одна мысль возвращала мои слезы. Я сбилась со счета, стараясь вспомнить сколько раз я старалась не заплакать в последний час.
- Эдвард, я знаю, что сегодня день рождения Эсме, но я не могу ждать. Я должна знать.
Он просто кивнул, прекрасно понимая, и встал, крепко схватив мою руку. Когда мы предупредили Эсме, что отойдем и скоро вернемся, она только кротко улыбнулась и сказала, чтобы мы не торопились. Ха! Как я действительно хочу провести время, выбирая мой тест на беременность. Но независимо от этого, это был её день рождения, мы были в долгу перед ней за то, что ушли... Плюс мы знали, что она будет единственной, кто не изведет нас вопросами о том, куда мы уходим.
Мы не разговаривали всю дорогу к местной аптеке, и когда мы прибыли, нам потребовалось ещё приблизительно 20 минут, чтобы набраться храбрости и выйти из автомобиля.
- Эдвард, если ты не хочешь этого делать, я смогу сделать это одна, - сказала я это низким голосом, изучая свои колени.
- Никогда в жизни, Белла. Мы сделали это вместе. Если ты беременна, то это значит, что все будет хорошо, если нет, то мы продолжим отношения на том, где остановились. И если ты все-таки беременна, мы сделаем все вместе, я не оставлю тебя, - он остановился.
- Отлично, пошли, сделаем это.
Было трудно понять, как Эдвард воспринимает это. Я могла предположить, что он будет сердит или расстроен, но он наоборот поддержал меня. Он думает, что это моя вина? Действительно ли он обезумел от этого? Возможно, было бы легче сказать о чём думал он, если бы я знала, как самой это воспринимать. Я хочу сказать… Я хочу детей???
Черт, конечно!
Я хотела своего собственного ребенка, хоть сама была еще им. Я не могу дождаться момента, когда у меня будет собственная семья. И то, что Эдвард и я запланировали для нашего будущего было нечто!
Но если мы оба хотели детей, это не означает, что мы готовы их иметь сейчас!? Я не думаю, что сейчас подходящее время. Я не готова стать матерью, и, может быть, я бы никогда и не стала ею. Между близкой любовью к Эдварду и затем родственной любовью, что я испытываю к Джасперу, Элис, Розали, Эмметту, моим родителям, родителям Эдварда.… Ну, в общем, я не думаю, что мое сердце достаточно большое, чтобы втиснуть кого-то ещё. Однажды, да, я знаю, что я буду в состоянии иметь детей, но теперь… я не знаю...
Если это имеет значение, то почему я каждый раз волновалась, когда спотыкалась на пути в большой белый особняк? Первое, что пришло на ум, было то, что мое падение может отразиться на ребенке? И если я действительно не хотела ребенка, и если я не смогла найти места в сердце для любви к нему, то почему я почувствовала необходимость его защитить? Я даже не знаю, хочу ли я его все же?!!!
Эдвард схватил меня за руку и привел меня в аптеку, к страшному острову личной гигиены. Его реакция на все это мне была не известна, и поскольку мы приблизились к обширному дисплею тестов на беременность, мой мозг вошел в состояние перегрузки. Эдвард и я просматривали каждый тест, после чего я спокойно подняла руку и схватила один из них, забывая об Эдварде и его нехватке знаний о тестах. Розовая коробка гласила, что это был "First Response East Result Pregnancy Test!". Я внезапно вспомнила из рекламы тех уродливых темноволосых женщин, которые говорили, что этот тест наиболее правдив для беременных. Я знала, что Эдвард пойдёт вместе со мной.
После покупки Эдвард отвез нас домой. Дом Калленов был закупорен, как пробкой, и нам потребовалось приблизительно пятнадцать минут только для того, чтобы добраться до гаража. Как только мы это сделали, пронеслись мимо всех наверх, ловя попутные взгляды гостей и членов нашей семьи. И оказавшись в комнате Эдварда, я схватила коробку из полиэтиленового пакета, разорвала его и открыла, чтобы прочитать инструкцию.
Подождите, я должна пописать на палочку? Это отвратительно!
Я взлетела в ванную, оставив Эдварда на его постели. Я быстро взяла тест в руки, открыв крышку. Я держала тест твердо в левой руке и поглядывала на часы. Да, Каллены установили часы во всех комнатах дома. Для получения результата должно пройти 3 минуты, поэтому я взяла тест и вернулась обратно в комнату Эдварда.
Хорошо, ещё две с половиной минуты. Ты сможешь это сделать, Белла.
Поскольку я встала посреди комнаты, Эдвард медленно подошел сзади, обернул руки вокруг меня и уткнулся лбом мне в плечо. Означает ли это, что он не расстроен? Подождите, значит, он хочет этого? Я дрожала, и мое дыхание сбивалось несколько раз. Наконец, прошло время, я поглядела вниз на палочку, которая решала мою судьбу.
Я ожидала прямого ответа от несчастной белой палки, но была потрясена, увидев результат. У него была розовая полоска, говорящая об отрицательном результате, однако была слабая видимость второй полосы, которая меняет отрицательный результат, на положительный.
Это означает, что я только наполовину беременна? В таком случае, какого искалеченного ребенка я ношу?
- Эмм… Эдвард? - мой голос был почти столь же дрожащим, как и мое тело.
Он отодвинул лоб от моего плеча и облокотился подбородком на тоже место, таким образом, он видел то же самое, что и я.
- Что за черт? - Пробормотал он тихо, положив руки на мой живот, успокаивающе погладив его.
- Что это означает? - спросила я так же тихо.
Эдвард сделал глубокий вздох, держась крепче за меня. - Я думаю, что это означает, что мы должны идти к Карлайлу, Беллз.
Я вырвалась из его объятий, чтобы повернуться к нему лицом и закричала:
- Ты шутишь, черт возьми? Нет, нет, нет, миллион раз НЕТ! Я не собираюсь идти к твоему отцу и распинаться перед ним, Эдвард!
- Это именно так, Белла, мы не знаем точно! Единственный способ, в котором мы можем на сто процентов быть уверенными, это сходить к доктору! Либо мы идем к Каралайлу, либо к незнакомцу, которого мы никогда не встречали. Выбирай.
Я посмотрела на него и поняла, что он не собирался сдаваться. Я решила согласиться с ним, но не раньше того, как мы поговорим. Мы должны обсудить это прежде, чем я сойду с ума.
Я медленно подошла к кровати и села на стеганое одеяло. Эдвард тихо последовал за мной. Когда мы устроились поудобнее, я повернулась, чтобы быть перед ним, и взяла его за обе руки.
- Эдвард, пожалуйста, скажи мне, что ты думаешь. Это сводит меня с ума.
Он сделал ещё один глубокий вздох и пожал плечами.
- Я не знаю.
Я опустила голову вниз, слишком напуганная, чтобы встретить его пристальный взгляд.
-Ты не сердишься на меня?
Прежде чем он смог ответить, нас прервал громкий стук в дверь.
- Эдвард, Белла, если вы занимаетесь там сексом, я расскажу маме! - Голос Эмметта быстро нарастал.
Я закатила глаза, и мы пошли открывать дверь. Эмметт выглядел несколько разочарованным, что мы были полностью одеты, и умчался. Мое терпение становилось тоньше, и я знала, что мы теперь должны поговорить с Каралайлом.
- Пошли к нему, ведь мы можем поговорить об этом позже.
Я почти забыла о вечеринке внизу, и, взявшись за руки, мы с Эдвардом пошли искать Карлайла. Мы пробирались через толпу людей, когда Эсме приблизилась к нам.
- Эй, ребята, я не видела, как вы вернулись, - Она двигалась к винному столику и продолжала, - Как хорошо, что вы вместе! Добро пожаловать на вечеринку, не хотите что-нибудь выпить?.
Эдвард медленно поднял стакан со стола и залпом опустошил его, и я вздохнула. Гребаный идиот. Если я не могу пить в гостях, то и он тоже. Я ударила его по затылку, он вздрогнул. Эсме хихикала, не зная истинных причин нашего поведения, и протянула стакан мне.
- Нет, благодарю Вас, Эсме, - сказала я и потянула Эдварда за руку, чтобы найти Карлайла. Он разговаривал с двумя мужчинами, которые на вид, были такого же возраста. Поскольку мы Эдвардом приблизились, он представил нас, но я не запомнила их имен. Я услышала, как Эдвард прошептал:
- Это хорошо, мм, Карлайл, у тебя есть секунда?
- Да, конечно. Вы нужны оба? - Спросил Карлайл, не знающий, что он вполне может стать хорошим дедушкой.
- Гм, спасибо, я надеюсь, мы можем отправиться в больницу? Белле кажется, плохо… - Он затих.
- Белла, ты снова упала? - спросил он с беспокойством, но я также почувствовала небольшую насмешку.
- Послушай, мы объясним, как только доберемся туда, только…. пожалуйста?
- Хорошо, - Сказал Карлайл и повел нас к своему Мерседесу. Поездка казалась еще более длинной, нежели предыдущая, которую мы совершили сегодня. Она была также молчалива, и как только мы подъехали к месту со знаком, утверждающим, что это место для доктора К. Каллена, он остановил тишину.
- Так, ты не собираешься сообщить, почему мы здесь? - Спросил он, вытаскивая ключи из замка зажигания. Эдвард и я заерзали на местах, и затем, наконец, Эдвард сказал.
- Белла думает, что она беременна.
Я услышала глубокий вздох Карлайла, и он потер свой лоб. Я внезапно ощутила потребность защиты.
- Эдвард думает также, прийти к тебе, было его идеей.
К моему удивлению, Карлайл не выглядел расстроенным, он был даже рад тому, что мы пришли к нему. Прежде чем выйти из автомобиля, он задал вопросы, которые задают доктора, такие как «Как долго у вас был секс?», «Ты предохраняешься?», «Когда был твой последний период»…
Я была счастлива, что Эдвард ответил на большинство из них, и достаточно скоро, Карлайл объяснил нам, для того чтобы быть уверенным, он должен взять анализ крови и мочи. Как только он упомянул кровь, я почувствовала себя больной, и Эдвард только поглядывал назад и сжимал успокоительно мою руку. Мы втроем вошли в больницу, Карлайл провел нас в пустую комнату и принялся за работу. Так как он не был при исполнении служебных обязанностей, он делал все непринужденно, и это мне нравилось, но также и доставляло дискомфорт.
Сначала я сделала легкий тест. Пописала в стакан. Как только я закончила, Каралайл послал это в лабораторию для результатов, он достал маленькую иглу. Эдвард снова сжал мою руку и потер спину, прежде чем я заметила, что все уже сделали. Точно так же, как и первое, Каралайл послал мою кровь в лабораторию за результатом, нам сказали, что все будет готово примерно через десять минут.
Поскольку мы ждали, Каралайл начал задавать вопросы, которые спросил бы отец, а не доктор.
- Что вы будете делать, если результаты окажутся положительными?
Мы оба молчали. Я видела, как Эдвард сказал что-то Каралайлу, на что он ответил:
- Что? Черт возьми, Белла! Вы серьезно не думаете о… ну, в общем, вы знаете. Вы не думаете об избавлении от этого, вы..? - его речь была невменяемой, поскольку он подбирал слова.
Я огорчилась, так как он начал говорить об этом. Я всегда была против аборта, и он знал это. Это не по религиозным причинам или чему-то ещё, только я думаю, что наличие секса является выбором женщины. Будет ли она держать ребенка, который был результатом наличия половой жизни. Я знала, что Эдвард разделяет мои взгляды на это.
- Что?! Нет, конечно, нет! - я проговорила это в то же время, что и пейджер Карлайла, подающий звуковой сигнал.
После быстрого поглядывания на экран он поставил нас в известность.
- Это лаборатория, у них есть результаты тестов.. Будет хорошо, если я получу их...
Как только мы с Эдвардом остались одни, я начала дрожать снова. Эдвард шел к больничной койке и качал меня на руках, как в колыбели.
- Эдвард, я сожалею. Я действительно не хотела портить твою жизнь. Если я беременна, я обещаю: ты можешь ходить в школу медиков, если ты хочешь. Я только хочу, что бы ты был счастлив.
Это были самые «твердые» слова, которые я говорила, когда-либо.
- Белла, нет, - сказал он, гладя мою щеку, большим пальцем. Он не добавил ничего больше, и мы сидели в тишине, пока Каралайл не вернулся обратно в комнату. Я задержала дыхание и вцепилась в рубашку Эдварда.
- Хорошо, ты беременна, Белла. Я собираюсь познакомить вас с моим хорошим другом. Он гинеколог.
После того, как Каралайл подтвердил мои подозрения, я перестала слышать все вокруг.
Я беременна. У меня ребенок. Не какое-то чудовище, а ребенок. Ребенок Эдварда.
Как я себя чувствую в связи с этим? У меня нет никакой догадки.

*Pepto Bismol -средство, предназначенное для помощи желудку в пищеварении, может переварить абсолютно все, вплоть до таких "тяжелых" продуктов, как хот-доги или тако.



Эту главу переводила не я, а Даша Соколова (это её ник в "В контакте") ещё до того, как фик перешел ко мне)))
Но совместными усилиями мы с моей беточкой ее отредактировали)))
Желаю приятного прочтения и жду ваши комментарии!!!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2781-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (27.03.2010) | Автор: Alice_Green
Просмотров: 7829 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 ღSensibleღ   (11.03.2015 01:17) [Материал]
хмм... появится еще связь...

0
30 робокашка   (02.08.2014 14:46) [Материал]
Ну что ж, начало оптимистичное

0
29 Tesoro   (30.11.2012 01:13) [Материал]
Спасибо wink

0
28 vsthem   (05.10.2012 00:02) [Материал]
Фух, понятно, что они его оставят, это даже не обсуждается.

0
27 Zлючка   (22.03.2012 08:05) [Материал]
Спасибо

0
26 @Люльчик@   (21.03.2012 14:31) [Материал]
Спасибо за перевод))

0
25 sakyra4072   (12.02.2012 22:20) [Материал]
вот и да

0
24 SelenaPantera   (31.01.2012 18:29) [Материал]
Ангелочки мои!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

3
23 ♣Rosalie_Cullen♣   (27.08.2011 16:47) [Материал]
никакого аборта! cry angry

0
22 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:15) [Материал]
Спасибо за главу smile

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]