Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 78
Пользователей: 7
Rirysha, miroslava7401, lidija18, Vanir2458, kristina_andreeva83, Ryabina, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть вторая

2024-4-27
15
0
0
Мы поцеловались на прощание, и я ушла, чтобы подготовиться ко встрече с сестрой. По случаю ее приезда я попросила Сэма уделить внимание и нашей семье этим вечером, вместо того чтобы шататься где попало и возвращаться потом утром в совершенно разбитом состоянии. Я не привыкла скрывать свое беспокойство за любимого – видеть его страдания было для меня во сто крат труднее, чем испытывать боль самой. Именно поэтому я искренне надеялась, что сегодняшний праздник позволит ему расслабиться хотя бы на вечер и наконец-то почувствовать себя нормальным человеком…
Несмотря на все переживания я сияла едва ли не ярче полуденного солнца над моей головой. Меня не покидало странное чувство, будто все вокруг сейчас появлялось лишь для меня одной – и этот шелковый ветер с моря, уносящий прочь тяжелый зной, и нежные цветы, еще не успевшие потерять своей яркости, и это чистое синее небо, и этот лес, радующий глаз золотыми, оранжевыми и красными оттенками листвы, уже одним своим присутствием превращающий мир в настоящее чудо…
Мне хотелось танцевать и петь, кружась по осеннему лесу, как когда-то в детстве… В предвкушении радостного события жизнь приобретала совершенно иное значение для меня. Она вмиг теряла темные тени прошлого, заменяя их настоящим, ничего не просящим взамен себя счастьем. Это было невероятно, я никогда прежде не испытывала такой энергичности и подъема жизненных сил. Ну что ж, надо же когда-нибудь начинать… И я сильно сомневаюсь, что такое кому-то может не понравиться…
Меня не покидала мысль, что моя душа вдруг ожила, и теперь яростно рвется навстречу солнцу…Казалось, закрой глаза – и она унесет тебя за собой, прочь, туда, где забываются обиды и огорчения и где все прекрасно…Вечно прекрасно…
Бежать было так легко, словно у меня за спиной разом выросли крылья…
Дня лучше я и представить не могла – ведь именно сегодня два моих любимых человека в жизни – Сэм и Эмили – наконец-то встретятся! О, я была уверена, что они понравятся друг другу – в последнее время я часто замечала, как много у них общего между собой. Сэм – настоящий идеал мужчины, сочетающий в себе силу, ловкость, ум, красоту и невероятную готовность пожертвовать собой ради спасения близких людей; а Эмили – настолько же идеальная сестра, женственная, добрая, открытая, очень честная, умеющая поддержать в трудные минуты. Они оба по-прежнему оставались моим самым главным богатством в жизни, не считая семьи. Я и представить себе не могла, чем обернулось бы мое существование без их постоянного присутствия рядом со мной! Надеюсь, что мне никогда не придется испытать это на себе… Слишком жестоко…

***

Добежав до ворот, я остановилась, чтобы перевести дух. Внезапно впереди я услышала до боли знакомый хрипловатый голос.
- Билли!
Мгновенно забыв про усталость, я кинулась к нему навстречу и крепко обняла так и не успевшего ничего понять мужчину.
-Я так рада вас здесь видеть! Вы просто и представить себе не можете! Как вы, Билли? Все также увлечены бейсболом? А вы видели мистера Свона? Говорят, к нему скоро дочь должна вернуться, ну хотя точно никто ничего не знает…А помните, вы мне говорили, что…
Билли успокаивающе поднял руку и улыбнулся.
- Твоя радость не безответна, Лея. Я счастлив встретиться с тобой снова. Но все-таки, столько вопросов сразу не каждый выдержит, как ты думаешь?
- Простите…я забылась…
- Ничего страшного, Лея! Это я должен извиняться, что так долго не заходил к вам. Время нынче неспокойное… Но не волнуйся, мы с тобой обязательно наговоримся вдоволь, ты и устать от моих расспросов успеешь, уж поверь мне на слово! Я слышал, в резервацию возвращается Эмили Янг...
Я довольно улыбнулась.
- Пока изо всех сил уговариваем ее маму. Хотя дом на окраине Эмили уже подобрали! Небольшой, правда, но довольно уютный. Сама бы там с удовольствием жила… Эх, поскорее бы увидеть сестру!
- Не торопи события, дорогая… Все приходит к тем, кто умеет ждать. Хотя я и сам непрочь узнать, как сильно изменилась Эмили с тех пор, как мы встретились в последний раз… - он задумчиво посмотрел куда-то вдаль и, вздохнув, с улыбкой повернулся ко мне снова. – Ну как, ты по-прежнему рисуешь?
- Да…Ну никак без этого не могу! Вот вчера вечером выбралась на пляж Ла-Пуш, и уже сделала набросок будущего шедевра! Хотите посмотреть? Он совсем рядом, на веранде лежит…
- Приноси, конечно! Буду тебе очень признателен.
Разбежавшись, я перемахнула через забор, окружавший наш дворик, прямо на глазах у изумленного старейшины. Чувствую, удивлять – это моя будущая моя профессия!.. Дойдя до веранды, я вытащила припрятанный за стендом рисунок и также скоро вернулась к калитке.
- Вот, - все еще задыхаясь от долгого бега, я протянула Билли свое творчество. – Думаю, вы будете первым, кто его увидит!
Мужчина с интересом развернул сложенный пополам листок. Я замерла, с волнением ожидая ее вердикта.
- Поразительно! Как тебе это удается?
- Вам…и правда понравилось?
- Ну стал бы я тебя обманывать, Лея?
Я улыбнулась.
- Наверное, нет …Спасибо вам огромное, Билли, ваше мнение для меня очень много значит…
- Был рад помочь! Но не буду больше отнимать твое время, иди поскорее в дом и готовься к приезду Эмили. И кстати, передай Гарри, чтобы зашел ко мне на матч в субботу вечером…И удочку пусть захватит, а то сколько можно держать ее у себя? Ест он ей, что ли?
Я рассмеялась.
- Обязательно передам! До свидания, Билли!
- До встречи, Лея!
Вернувшись во двор, я первым делом заглянула на веранду. Так вот чья удочка лежит у нас уже вторую неделю!.. Да уж… В забывчивости папе не откажешь, хотя и в чувстве юмора тоже!
Зайдя в дом, я обнаружила Сета и Джейка, мирно спящих на креслах в гостиной. Мужчины… Ну что с них возьмешь!
Нежно потрепав волосы Сета, я убрала в холодильник оставшуюся еду, а затем тихо прошла в свою комнату, плотно закрыв за собой дверь. Обернувшись к окну, я не удержалась от вздоха восхищения – прямо на окне лежали цветы, точь-в-точь такие же, какие были здесь в день возвращения Сэма…На душе стало гораздо теплее, а в голове стучало: « Люблю…как же сильно я люблю его!»
Это чувство крепло во мне с каждым днем. Порой казалось, что оно уже стало частью моего сердца, частью моей судьбы, частью меня…
Уничтожить его невозможно… Я храню его так бережно, как только могу…
Коснувшись губами цветов, я поставила их в вазу на столе, а сама подошла к зеркалу, висевшему у дальней стены моей комнаты. Критически оглядев себя, я пришла к выводу, что сегодня мне следует выглядеть несколько лучше, чем обычно. Встав поближе к гардеробу, я перебрала вещи, которые, к слову сказать, через год Сету подошли бы еще больше, чем мне, и успокоилась только тогда, когда обнаружила на глубине пару стареньких платьев. Вздохнув, я закинула их обратно в шкаф, не собираясь и дальше портить себе настроение. Нет, если так дело пойдет и дальше, я на Северный полюс соберусь быстрее, чем на скромный семейный вечер… По счастливому стечению обстоятельств я знакома с человеком, имеющим наиболее оптимистичный и нестандартный подход к окружающему его миру. Ее зовут Энни Шепард. И она единственный человек, благодаря которому я все еще имею шанс выйти из этой комнаты хотя бы в нормальном расположении духа…

***

- Открывай глаза.
- Ни за что!
- Открывай, я сказала!
- Энни, прекращай меня пугать…А то я могу вспомнить, что когда-то дралась похлеще любого из твоих братьев…
Энни задумчиво хмыкнула.
- Ну кто бы говорил! Если что, предупреждаю сразу – она выразительно щелкнула ножницами. – Я вооружена и очень опасна! Еще одной отговорки я не потерплю… Сама знаешь!
Нервно вздохнув, я открыла глаза. И тут же закрыла их снова. Увиденное меня, мягко говоря, шокировало. И что самое ужасное – в хорошем смысле этого слова!
Не забывая про мою склонность к спортивной одежде, Энни умудрилась не просто не потерять мой стиль, а еще и добавить в него романтичности и красоты. Темно-синие обтягивающие джинсы, какая-то невероятная приталенная блузка, состоящая из бирюзового цвета накидки и белоснежного топа, удивительно сочетавшихся друг с другом, дополнялись сережками-кольцами и колье с прозрачным полудрагоценным камнем ромбовидной формы и туфлями цвета индиго на высоком каблуке. Если честно, зажмурилась я именно из-за каблуков. Это было единственное «но», которое добавляло наряду праздничности, но значительно уменьшало количество моих нервов. Наверное, все мои мысли отражались у меня на лице, потому что Энни пришлось смеяться минуты две без перерыва, до тех пор, пока я не решилась открыть глаза снова.
- Неужели все настолько ужасно? – хмуро спросила я.
- Хочешь узнать правду? Это ВЕЛИКОЛЕПНО, уж поверь мне на слово! Твой Сэм дар речи потеряет, как только увидит тебя! Да и у Эмили найдется лишний повод гордиться своей сестрой! Ну хорошо, не веришь мне – тогда придется вызывать тяжелую артиллерию. - Она подошла к двери и, чуть приоткрыв ее, выкрикнула - Мистер Клируотер, подойдите сюда!
Вошедший в комнату отец остолбенел, не успев сказать ни слова в ответ. А глаза сияли от счастья. Внезапно он подошел ко мне и, подхватив меня на руки, принялся кружить по комнате.
- Ты стала настоящей красавицей, Лея, - с нежностью произнес отец.
И я сразу поняла, что этот день станет, пожалуй, лучшим днем моей жизни…

Музыкальное сопровождение - La vie en Rose (remix)

Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (04.05.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 581


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]