Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 77
Пользователей: 11
aliya10110393, Amely8012, lidia2489, aleonova006, Evridika, Karlsonнакрыше, miroslava7401, leverina, premonition, anyakladova1995, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть первая

2024-4-27
15
0
0
Так, незаметно для меня, прошло еще три дня. Я спокойно жил в своем доме, ел, пил, благо холодильник был заполнен до отказа, спал, когда хотел, и каждую ночь обходил свой дом в обличье волка, просто на всякий случай. Лея больше сюда не заходила, однако я часто видел ее, проходящую мимо, всегда с надеждой оглядывающуюся на дверь – не выйдет ли кто? Я хотел, я всей душой рвался к ней, но, твердо решив для себя, что больше опасности я никого не подвергну, ни разу еще не сорвался, чтобы осуществлять полный контроль над собой, точнее, над своей сущностью зверя…Хотя не все шло так гладко, как мне бы того хотелось. И, сколько я не противился волку, сидевшему где-то внутри меня, временами, помимо собственной воли, я превращался в зверя в доме и подолгу смотрел на ночные небо, звезды и манящую, темную, как чужая душа, скрывающая тайны прошлого, Луну. Она словно звала меня, звала на волю, на свободу, прочь из резервации, где все было для меня уже другим, не таким как раньше…Но я не уходил, хотя попытки были, не скрою. Я просто не мог. Кроме какого-то дикого страха перед таящейся впереди неизвестностью оставалось еще странное желание доказать себе, что я смогу выдержать все невзгоды, подстерегающие меня где только возможно, и найду наконец свой собственный путь.

***
Сегодня мне было совершенно нечем заняться. Я переделал, по-моему, все то, к чему имел хоть малейшее стремление за последние дни. Я взял с полки какую-то книгу и принялся читать, даже не вдумываясь в текст и не запоминая событий. Однако постепенно я все же увлекся описанной там историей, и потому не сразу заметил, как кто-то неизвестный подошел ко мне и встал за спиной, наблюдая за всеми моими действиями.
Я резко обернулся и чуть не упал, увидев, кто именно стоит у меня за спиной. Джейкоб? Блэк? Но что он-то здесь делает?
- Э…Привет, Сэм… - слегка дрожащим голосом произнес он.
- Ну привет, - если честно, я плохо представлял, что стоит ему ответить, так, чтобы и разговор завязать, и чтобы никому обидно не было. – Как…дела у вас?
Согласитесь, это был вполне невинный вопрос , особенно для такой странной сложившейся ситуации, как эта. Но Джейк при моих словах сжал руки в кулаки, так, словно собирался наброситься на меня. Зря…
- Слушай, Сэм, - начал он, - я не знаю, с кем ты там связался, с какой шайкой, но знаешь, с твоей стороны довольно жестоко заставлять так страдать своих родных!
Я нахмурился. Да что он несет?
- Постой, что ты имеешь в виду?
- Билли и Квил все время спрашивают о тебе, Сью, Гарри почти каждый день звонили в полицию, пока тебя не было, твоя мать в конце концов вернулась из своей поездки, чтобы искать тебя вместе со всеми, а Лея…Что ты сделал с Леей? С той, которая тебя любит! Ты что, совсем не соображаешь, что делаешь?
«Не срывайся, Сэм, не срывайся…»
Я как можно спокойней взглянул на Джейка, хотя его неверно брошенные слова и вызвали в моей душе целую бурю эмоций. Клируотеры, старейшины, даже мама – все ищут меня…Но почему? Неужели я еще заслуживаю такой заботы и беспокойства с их стороны?
- Я не знал…
- Все ты знал! – Джейкоб почти кричал. Я был чрезвычайно удивлен, насколько может быть силен гнев в сердце четырнадцатилетнего мальчишки. - Слушай, я не буду тебя спрашивать о том, где ты был, что делал, поскольку это из тебя, я просто уверен, выпытают старейшины, но, прежде чем уйти, позволь задать тебе вопрос…Скажи, зачем ты это сделал? Зачем ты ушел из семьи?
Я молчал, я не знал, что говорить ему. Сообщать, что ли, собственные догадки? Да на фиг надо! Если бы я сам понимал, что со мной творится, возможно, все было бы гораздо проще…Хотя сейчас это мало что меняло…
- Так было нужно, Джейкоб, пойми меня правильно…Я не хотел подвергать опасности остальных, поэтому и возникла надобность уйти. Вот и все…Проще некуда, не так ли? Но большего, прости, я не могу сказать тебе, потому что сам много не знаю…
Джейк с изумлением смотрел на меня, как будто увидел незнакомого ему прежде человека. Вся его злость на меня куда-то исчезла, осталась лишь большая обида. Парень пристально посмотрел мне в глаза, а затем вздохнул и добавил:
- Хорошо…И все же я рад, что ты наконец-то вернулся домой, Сэм. Только прошу тебя, не делай так больше, ладно? Не вздумай сбегать сейчас, особенно сейчас. Я за тебя отвечаю…
Я благодарно взглянул на него. А из парня в будущем выйдет толк! В нем есть все задатки лидера, а кроме того, он обладает хорошим даром убеждения, в чем я не сомневаюсь. Однако у меня по-прежнему оставалось свое личное мнение по поводу моего отсутствия, хотя и высказывать его в присутствии подростка я не собирался.
- Спасибо тебе…Джейк…- тут я задумался – что-то в его словах заставило меня насторожиться. Но вот что именно, я понял только сейчас. – Погоди-ка…А откуда ты узнал о моем возвращении?
Джейкоб недоумевающее посмотрел на меня:
- Ну как же, ты вроде бы сам сказал об этом старейшинам! Совет все уже знает, разве не так?
Я буквально потерял дар речи. Да уж, надо почаще уходить и возвращаться в деревню, потому как в этом случае приток адреналина в кровь тебе обеспечен, да еще и в смертельно опасном количестве.
Джейкоб взглянул на часы.
- Ого, уже три? Вот блин, мы же опаздываем! Сэм, давай быстрее, а то твоя мама меня убьет…
- ЧТО???
Я ошарашено посмотрел на Джейкоба. Мама? Здесь? Сейчас? Я, наверное, спятил…
- Сэм, ты в порядке? – переспросил меня Джейкоб.
Я оглянулся на парня. Он что, не видит, в каком я сейчас состоянии?..
Однако я сумел собраться с мыслями и уже гораздо спокойнее спросил:
- Прости, а…А куда мы, собственно, идем?
Джейкоб, рассмеявшись, хлопнул себя ладонью по лбу.
- Блин, извини, забыл тебе сказать. Я же заходил по поводу приглашения…Твоя мама просила передать, что очень ждет тебя в доме Атеара и просит прийти туда как можно скорее.
- Погоди…А по какому поводу собственно праздник?
- Ну ты, Сэм, даешь, - Джейк покачал головой, улыбаясь. – Сегодня твоя мама вернулась в резервацию, в честь чего, как ты сам нас всегда просил, устраивается небольшой фуршет для самых близких для нее людей здесь, в круг которых ты, по случайности входишь! Неужели забыл?
К сожалению, ответной улыбки у меня не возникло. Я был слишком потрясен услышанным.
- Прости, а…во сколько сбор? – хрипло спросил я.
- В четыре! Мы уже опаздываем, ведь ты должен еще заскочить к Клируотерам…
- Зачем??? – от волнения я начал задыхаться.
- Ну как же…За подарком! Хорошо, что Гарри этим озаботился, а то от тебя, прости, фиг чего дождешься, с такой-то памятью!
- Ну, знаешь…
- Извини, не злись. Ну так что, идем? Или ты отказываешься от приглашения?
- Джейк, я приду, но…Можешь подождать пару минут, ладно?
Блэк только развел руками, мол, какая мне разница, иди, куда хочешь, главное, не опаздывай.
Закрыв за собой дверь ванной, я перевел дух. И как мне теперь выкручиваться? По всей видимости, Билли сопоставил факты и догадался, что я и есть новый оборотень. Но назревает вопрос, как он вообще узнал о таких, как я? Конечно, есть все эти старые легенды о воинах-призраках и тому подобной чепухе, но нельзя же всему этому настолько сильно верить!
Я вздохнул. Какой смысл теперь скрываться, если половина деревни уже в курсе моего триумфального возвращения? Есть, правда, шанс убежать снова, но смысла в этом поступке я не видел, равно как и не хотел вновь огорчать близких. Вот блин, почему на меня столько всего именно сейчас навалилось? Ох, лучше бы я не возвращался! Я ведь до сих пор не могу полноценно контролировать себя в эмоциональном плане! А что, если я сорвусь? Что, если…
Я решил не заканчивать мысль. Толку-то? Лучше уж рискнуть и отправиться с Джейкобом. В конце концов последние события доказали, что я могу управлять собой, если возникает опасность для близких людей. Хотя будет не лишним стараться этого избегать. Не для того я иду на праздник, чтобы портить его окружающим. Дрожащей рукой я пригладил непослушные волосы, еще раз глубоко вздохнул и вышел из комнаты к Джейкобу. Что ж, я сам виноват в случившемся, а значит, и выкручиваться придется только мне. Эх, будь что будет…Будь что будет…

Музыкальное сопровождение - Veronicas – Everything I'm Not



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3168-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (09.04.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 816 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
3
1 BlackthornTales   (09.05.2010 20:19) [Материал]
Ммм, просто здорово! Так живо, задорно - читается на одном дыхании и с огромным удовольствием!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]