Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 88
Пользователей: 10
Rirysha, Amely8012, kristina_andreeva83, nastyachirkova99, Trickster, shahidaabdiminova, Ryabina, dasha_merzlikina10, sashaloskutova89, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть первая

2024-4-27
15
0
0
Лея бесшумно подошла к черному ходу, открыла подправленную мною дверь и вошла внутрь здания. Положив пакет на пол, она огляделась. Кругом было довольно темно, и девушка не могла заметить меня, притаившегося возле стены гостиной. Я стоял почти не дыша и внимательно прислушивался к звукам, доносившимся из коридора.
- Сэм? – нервно позвала Лея. – Ты здесь?
Я молчал. Я просто не знал, что делать!
Подождав немного, Лея шумно вздохнула и тихо прошептала:
- Хотя кого я обманываю? Сэм уже никогда не вернется…Он бросил нас…
Я тупо смотрел на стену передо мной, не смея вымолвить не слова. Мне безумно хотелось выйти сейчас к Лее и объяснить ей, что все это неправда, что я здесь, рядом, что я вернулся и никогда больше ее не брошу, но…Но я не мог. Просто не мог.
Внезапно я услышал тихий плач. Тогда я осторожно выглянул из своего укрытия, пытаясь понять, откуда исходит этот звук, и оцепенел. Лея сидела на полу, уткнувшись лицом в ладони, и горько плакала…Слезы градом текли по ее лицу и, ничем не сдерживаемые, падали на колени. Лея беспокойно вздрагивала, что-то говорила, но так тихо, что я не мог различить ее голоса.
Мне было безумно жаль ее…
Я понял, что не хочу больше видеть ее страдания, и поэтому должен хоть что-то сделать, как-то утешить ее…Пусть я стал монстром, пусть, но Лея не заслуживает такой муки. Уж лучше я исчезну из ее жизни навсегда, чем заставлю ее еще хоть раз плакать.
Я вышел из-за стены и быстро преодолел расстояние, отдалявшее меня от Леи. Я уже протягивал к ней руку, как вдруг новая резкая боль остановила меня. Я поднял свою ладонь к лицу и тут же в ужасе отпрянул – контуры ее были нечеткими, расплывались при малейшем движении и уже начинали светиться…Так было всегда перед неосознанным превращением…
Я понял, что нельзя терять ни секунды. Я бросился вон из комнаты, на бегу срывая с себя любимую футболку и пиджак, доставшийся от отца, которые неизбежно разорвались бы при превращении, и уже приближался к выходу, как вдруг до моего слуха донеслись чьи-то торопливые шаги.
- Сэм? – позвала Лея. – Это ты? Почему ты прячешься от меня?
Я негромко зарычал. Неужели она не понимает, что не должна сейчас находиться здесь? Должен же у нее оставаться хоть какой-то инстинкт самосохранения?
- Сэм, не уходи! Не надо…
- Прости меня, - едва слышно проговорил я, не успев справиться с охватившим меня волнением и жалостью к девушке. Однако я не учел того, что моя подруга обладала от природы тонким и чутким слухом. Лея замерла в недоумении, на секунду прекратив бесполезную погоню за тенью меня, а затем лишь прибавила скорости, явно намереваясь остановить любой ценой.
Я помчался вверх на второй этаж, благо лестница была очень близка от меня. Я смутно надеялся найти здесь хоть какое-то укрытие, однако понял всю бесполезность моего предприятия слишком поздно. Лея была совсем близко, я уже мог различить ее негромкое нервное дыхание у себя за спиной. У меня было слишком мало времени на обдумывания; однако все еще оставался последний вариант.
Я резко открыл окно своей комнаты, при этом чуть не выбив хрупкое стекло вместе с деревянной рамой. На меня сразу же дунул северный пронизывающий до костей ветер, однако теперь, благодаря моей новой силе, я уже мог не заботиться о таких пустяках, как холод…Это были проблемы человека, а значит, не мои проблемы…
- Сэм! – снова крикнула Лея.
Я встал на подоконник и, оглянувшись на свою комнату, спрыгнул вниз, на лужайку возле моего дома. Полет был коротким, но запоминающимся; едва достигнув земли, я тут же пребольно ударился об острые камни. Точнее, я лишь надеялся, что мне будет больно, поскольку моя сила вновь не дала мне ничего почувствовать. Да Сэм, ты у нас теперь не человек! Скала! Как Сильвестр Сталлоне…
Я резко поднялся на ноги и побежал, в одно мгновение в прыжке приняв обличье волка. Скорость захватывала дух. Казалось, я лечу, нет, парю над землей в состоянии какой-то эйфории…Как же трудно было отказаться от всего этого – как от неизвестных мне прежде ощущений легкости и силы, так и всепоглощающего чувства безграничной свободы, но я смог, я остался, потому что родные мне были дороже всего этого. Как и Лея…
Преодолев в себе острое желание уйти, я вернулся и вплотную подошел к дому. Чем дольше я прислушивался, тем больше понимал, что ни одной живой души там не осталось…Может быть, Лея уже ушла?..А если нет? Если с ней все-таки что-то случилось? Нет-нет, этого не могло произойти…Я надеюсь…
Подчиняясь инстинкту, я, на мгновение позабыв обо всем, выбил входную дверь и резко замер на пороге. Принюхавшись к воздуху, я, немного успокоившись, понял, что Лея ушла, причем, по всей видимости, как раз тогда, когда заметила мой побег. На полу по-прежнему оставался лежать свернутый в трубку белоснежный пакет. Пододвинув его к себе лапой, я вмиг ощутил целый букет ароматов, которые вновь разожгли мой волчий аппетит. В пакете, в небольшой завернутой какой-то бумагой тарелке, лежало жаркое, мое любимое, то самое, умением готовить которое недавно так хвасталась Лея…
Превращение в этот раз заняло у меня секунды три от силы. Я встал с пола, отнес пакет на кухню и там принялся за еду. Поужинав, я снова отправился спать, решив, что потраченных нервов на сегодняшний день у меня предостаточно…
Но что же делать с Леей? Мысли о ней не покидали меня ни на секунду. Куда она могла уйти? Не потерялась ли по дороге? И что думает сейчас о нашей мимолетной встрече? А может, она слишком напугана и растеряна, чтобы вернуться домой? И Сью сейчас волнуется, не зная, где она, что с ней…
Пролежав так без сна еще часа два и поняв наконец, что выспаться мне больше не удастся, я в конце концов не выдержал и, так же удачно повторив свой прыжок с окна, выбрался на улицу.
Было очень темно и практически ничего не видно из-за сгустившихся над резервацией сумерек. Я снова стал волком и, уже гораздо лучше ориентируясь в пространстве, помчался по свежему следу, уходящему вдаль от моего дома. Я бежал в среднем темпе, почти не торопясь и порою сверяясь с запахом следа, чтобы быть полностью уверенным в выбранном мною маршруте. Все было спокойно в лесу, лишь изредка ухал проводник-филин, да хрустела трава, сгибаясь под сильными лапами зверя.
Внезапно впереди послышались чьи-то приглушенные голоса. Я отпрянул с дороги и, пробежав чуть дальше вглубь, увидел в тени деревьев тех, кого меньше всего надеялся встретить сегодня. Это были главные старейшины нашего племени – Билли Блэк и Старый Квил Атеара. Они тихо шептались о чем-то, время от времени переругиваясь, и одергивая друг друга. Я хотел бы как можно скорее проскользнуть мимо них, но любопытство меня одолело. Я никак не мог взять в толк, о чем таком важном могут разговаривать Билли и Квил так поздно ночью, да еще и в лесу – два условия, которые уже сами по себе могли насторожить любого из нас. Я робко подошел к старейшинам ближе и, притаившись за надежно скрывавшими меня ветвями деревьев, стал прислушиваться к их странному разговору.
- Говорят, это снова повторилось!
- Да что ты такое говоришь, Билли? Мы же не можем знать наверняка…
- Но ведь мы знаем! Все говорит об этом! Ты видел кроваво-красное солнце на восходе? Что это еще, по-твоему, может значить?
- Билли, успокойся. Я почти каждое утро вижу красное солнце, и никого это до сих пор ни разу не настораживало. Так почему же мы должны поднимать себя на смех, гоняясь за непонятными догадками? Не делай поспешных выводов, Билли.
- Погоди, Квил! Я думаю, здесь все не так-то просто, как кажется на первый взгляд…
- Не уверен.
- Тогда как же лед? Утром было так же холодно, как обычно бывает в горах! Ты не видишь связи между этими событиями? ИХ приезд меняет все…
- Огонь и лед? Ты думаешь?..
- Иначе и быть не может, Квил. При каждом появлении в племени нового альфы было такое, было, есть и будет, уверяю тебя!
- Ты хочешь сказать, что он уже среди нас? Этот оборотень?
- Да. Но скорее всего, оборотень не понимает еще своего предназначения, поскольку будь это иначе, мы бы давно его обнаружили.
- У тебя есть какие-нибудь догадки о личности оборотня?
- Нет пока что. Но я думаю, что мы скоро узнаем, кто это на самом деле.
- Если дела обстоят так, как ты говоришь, нам нельзя терять ни минуты, Билли! Срочно созывай совет, ведь оборотня нужно найти, причем как можно скорее, иначе может случиться беда…
Я подскочил на месте как ошпаренный. Не верю своим ушам…Оборотень? Еще один? Неужели я не единственный волк в мире?
Но голос разума саркастично утверждал, что я зря тешу себя этой надеждой. Это про меня говорили старейшины. Это я – тот самый оборотень, которого следует опасаться…
Я чуть не взвыл от боли. Ну почему все так, а не иначе? Неужели больше ничего нельзя изменить? И мне суждено навсегда оставаться чудовищем?
Я зарычал и зло ударил по дереву лапой. Похоже, я применил слишком много силы – дерево вдруг накренилось и начало падать, прямо туда, где находились Билли и Квил!
«Только не они, только не они» - стрелой пронеслось у меня в голове, и, прежде чем кто-то успел сообразить, в чем дело, я, не помня себя от волнения, кинулся спасать старейшин. Я подбежал к Билли и, вытолкнув его коляску подальше от дороги, одним ударом лапы отбил дерево в противоположную сторону. Дерево затрещало, но выдержало, и с громким треском обрушилось на стоящие рядом кусты. Я в ужасе глянул на свою безжизненно повисшую в воздухе переломанную лапу и дико зарычал. Не оглядываясь больше на старейшин, я побежал прочь, как можно дальше от этого места. Только когда впереди забрезжил свет отражения луны в темной морской воде, я решил наконец остановиться и перевести дух. Странно, но я нисколько не устал, пока бежал сюда, а ведь до берега расстояние немаленькое - около десяти километров от леса.
Я нерешительно взглянул на покалеченную лапу. Та все еще болела, правда, уже не так сильно, как раньше. Я вздохнул. Ладно уж, что теперь сожалеть, я сам виноват в случившемся. Только сейчас я понял наконец, о какой опасности говорили старейшины. В моменты тяжелых переживаний я становлюсь практически неуправляемым и вдобавок, чудовищно сильным. Да, сегодня мне удалось спасти дорогих мне людей, но вот что будет дальше? А если однажды я не сдержу себя, и…
Я нервно сглотнул. Лучше пока об этом не думать, а то уже сейчас становится страшно. Впору думать и о новом уходе из дома… Однако погоди с выводами, Сэм…Ведь с такой мощью, как у меня, можно не только причинять вред, но и спасать людей. Кто знает, может, в этом и кроется мое предназначение?
Внезапно я вспомнил о Лее. Я же не успокоюсь, пока не узнаю, что с ней. Я вскочил и побежал прочь от пляжа резервации, слегка хромая на переднюю лапу. Найдя нужный след, я отправился по нему, и вскоре вышел к уже знакомому мне светлому дому семьи Клируотер. Я подошел вплотную к ближайшему окну и, увидев там Лею, облегченно вздохнул. Девушка выглядела несколько более бледной, довольно растрепанной и очень нервничающей. Кружка с кофе в ее руках мелко подрагивала. Но, тем не менее, Лея была дома, с семьей, живая и вполне здоровая. Я не осмелился побеспокоить ее своим присутствием, хотя мне очень этого хотелось. Эх, что бы сделать такого, чтобы Лея поняла, что я здесь и у меня все в порядке, при этом не показываясь на глаза и без того перепуганной девушке?
Внезапно меня осенило. Я ушел в лес и уже через минуту вернулся с букетом цветов в зубах. Конечно, было не очень-то приятно держать во рту траву с довольно вкусной и приятно пахнущей землей, но дело того стоило. Я осторожно положил на подоконник цветы и три раза ударил здоровой лапой по стене. Вышел несколько тихий, но вполне отчетливый звук, как раз то, что мне сейчас нужно.
Я тут же отбежал на порядочное расстояние и, пристально глядя на окно, стал ждать любимую.
Девушка появилась довольно быстро, такая же прекрасная, как и всегда. Внимательно оглядев двор и ничего особенного там не заметив, она уже собиралась уходить домой, как вдруг заметила собранный мною букет. Лея изумленно распахнула глаза. Она бережно взяла в руки цветы и, поднеся их к самому лицу, робко вдохнула их аромат. Лея мечтательно закрыла глаза, а когда открыла вновь, я заметил стоящие в них слезы. Девушка что-то прошептала, так тихо, что ее голос сливался с шелестом листьев на ветвях деревьев, но я все-таки смог различить ее робкие и спутанные слова благодарности неизвестному дарителю. Она постояла так еще немного, напряженно вглядываясь в темноту ночи, а затем ушла, прижимая к груди цветы, так, словно это был самый ценный подарок для нее…
Потрясенный увиденным мною, так же тихо и незаметно ушел и я, не оставив после себя и следа той грусти, предшествующей моему появлению…

Музыкальное сопровождение Paramore - Sunday Bloody Sunday (U2 cover)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3168-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (09.04.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 799 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 Zula   (29.12.2010 22:57) [Материал]
так жаль что их чувства не продлятся вечно.... cry cry cry

1
1 Kiss_cat   (10.04.2010 15:45) [Материал]
как мило smile и одновременно грустно...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]