Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 91
Пользователей: 11
vanessa19032001, miroslava7401, Ryabina, Piratus, aliya10110393, sladkaya, siliniene7, anyakladova1995, Nika7279, shahidaabdiminova, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Судьба сиротки"

2024-4-27
14
0
0
Глава №36:
Его больше нет, Белла…

(От лица Беллы)

Прошел год. Мы с Эдвардом ни на секунду больше не разлучались. Как и обещал, Макс ровно через три дня принёс Эдварду документы о расторжении его брака, а по истечении положенного срока мы объявили о нашей свадьбе. Вся семья была на седьмом небе от счастья. Самое смешное, что Билли и Карлайл радовались, как малые дети, и праздновали нашу помолвку около недели. Под конец их народных загулов Эсми и Мария… В общем, мы думали, что останемся без пап.
Билли и Мария теперь были официально моими родителями – я больше не была сиротой! Папа носился со мной, как дурак с писаной торбой. Надо было только видеть, как он отчитывал Эдварда, когда любимый официально попросил моей руки. Мало того, через шесть месяцев мамочка должна порадовать меня братиком или сестричкой. Чему лично я несказанно рада!
Ни на миг я не забывала о своём первом муже. Эдвард также учил детей тому, кто такой Джейкоб, не стесняясь называя его их вторым папой. Любимый очень много времени проводил с детворой. Причём, не только с тройней, но и с племяшками. Он объяснял это тем, что и так потерял до безумия много времени.
В мир кино, по вполне понятным причинам, я больше не вернулась. Однако, однажды в нашем доме раздался звонок – звонила Анжела:
- Привет, Белл! Как ты?
- Приветик, Анж! У нас всё хорошо! А ты как? – я была рада слышать подругу.
- Да всё в норме! Слушай, подруга, я слышала, ты в кино не вернулась.
- Я не могу, Анж. Мне там всё о нём напоминает! К тому же, я каждый день наблюдаю, как мои мучаются, находясь там. Возможно, что они тоже уйдут со студии, – печально ответила я.
- А ты не хочешь попробовать себя в театре, а? – предложила Анжела, - Мы тут как раз «Ромео и Джульетту» ставим и нам нужна актриса на главную роль. Наш режиссёр-постановщик, Аро Вольтури, уже с ног сбился, чтобы найти девушку, отвечающую всем его запросам. Он, в этом плане, как твой Каллен.
Мы вместе расхохотались.
- Ладно, - сквозь смех выдавила я, - Говори адрес. Попробуем угодить вашему Вольтури.
Анж продиктовала адрес и сказала, когда мне лучше прийти. Вечером я поделилась этим разговором с остальными. Как я и предполагала, семья меня поддержала. Однако Эд заявил, нахмурившись:
- Что это за Аро такой? Сколько ему лет? Откуда он? Как выглядит?
- Милый, я к нему на работу нанимаюсь, а не замуж за него выхожу! – хихикнула я.
- Всё равно, я завтра с тобой пойду! – продолжал он хмуриться.
Остальные расхохотались.
- Ну, всё! Попала ты, сестрёнка! – ржал Эммет.
- Это точно! – выдавила Эл.
- Нет ничего хуже… - давясь смехом, начала Эсми.
- Ревнивого Каллена! – завершила фразу Эсми, Роуз.
- Уж можешь нам поверить! – сказали они хором, чем вызвали ещё один приступ смеха.
На следующее утро мы с Эдвардом отправились в театр. Меня утвердили моментально и я, тут же, приступила к репетициям.
Как я и подозревала, наша семья окончательно распрощалась с «Парамаунт пикчерз».
Эдварда увлёк театр. Сейчас он был помощником Аро и параллельно ставил ещё одну пьесу, в которой я исполняла главную роль. Теперь он был театральным режиссёром-постановщиком.
Эммет также составил брату компанию. Как и всегда, они работали в команде. А Джас, благодаря армейскому прошлому, полностью поменял амплуа. Теперь он был начальником службы охраны в компании Билли. С Карлайлом я играла на одной сцене, в постановке Эдварда.
Неугомонная Эл открыла свой свадебный салон, а Эсми и Мария стали работать под её чётким руководством.
Насколько мы слышали о Тане, Эдвард оказался прав. Узнав о разводе дочери, её родители, недолго думая, отправили Таню в психиатрическую лечебницу. Там за ней стал ухаживать её лечащий врач. Будем надеяться, что у них всё получится и мы её больше никогда не увидим.
Однако, наверное, я всё же чем-то разгневала небеса, раз они никак не хотели дать мне насладиться моим тихим спокойным счастьем.
Это случилось в день премьеры в театре. На следующий день была назначена наша свадьба. Вся семья сидела в первых рядах. Эдвард всё время находился рядом со мною, поддерживая и подбадривая перед выходом на сцену. Прозвенел последний звонок и начался первый акт. Я даже не могу описать вам всю гамму ощущений, испытанных мною при выходе на сцену. Отработав первый акт и вернувшись за кулисы, я не увидела там любимого, что меня насторожило. Однако, я посчитала, что он пошел к нашей семье. После второго акта, я также не видела Эдварда. Завершился третий акт и мы стояли на сцене, ожидая реакции зала. Также, как и на премьере моего первого фильма, в зале стояла тишина, которая через несколько секунд взорвалась шквалом аплодисментов. На сцену, со всех сторон летели цветы, раздавались крики «Бис!» и «Браво!». На сцене были все, кроме моего будущего мужа. Окончательно превратившись в комок нервов, прямо со сцены, в костюме и гриме, я понеслась к местам, где сидело моё многочисленное семейство. К моему удивлению, они были пусты. Это аж никак не способствовало укреплению моей расшатанной нервной системы!
Я полетела в гримёрку. Они все были там. Мужская часть семьи – растеряна и явно на грани срыва, женская – в слезах и соплях.
- Где Эдвард? Бл*дь, да что здесь вообще происходит?
- Белла… - давился каждым словом Карлайл, - Нам позвонили… Его больше нет… Авария… Он погиб…
Из глаз, теперь уже всей семьи, ручьём текли слёзы.
- НЕТ! НЕТ! НЕТ! – заорав во всё горло, я схватила лежащие на тумбочке ключи от машины и выскочила из комнаты.
Выбежав из театра, я прыгнула в машину и, вдавив педаль газа в днище, я понеслась на тайное место. Наше тайное место на пляже… Еле разбирая дорогу из-за застилающих глаза слёз, я наконец-то доехала до пункта назначения. Выскочив из машины, я подхватила юбки платья и помчалась вдоль береговой линии. Наконец, окончательно выбившись из сил, я упала на колени и стала проклинать всех и вся. Природа плакала вместе со мной – пошел сильный ливень.
Сколько я так просидела, я не знаю. Тут мои поникшие плечи мягко и очень нежно обвили чьи-то сильные руки. Я подняла мокрое от слёз и дождя лицо, на личность, посмевшую потревожить меня, и… потеряла сознание.

(От лица Эдварда)
Прошел год. Я переехал к остальным, забрав с собой Сета. Он теперь работал в нашем общем доме, где его все любили. Частенько Мария и Белла баловали его своим кофе. Мы с Беллой ни на секунду больше не разлучались. Макс, ровно через три дня, принёс документы о расторжении моего брака, а по истечению положенного срока мы объявили о нашей свадьбе. Вся семья была на седьмом небе от счастья. Самое смешное, что Билли и Карлайл радовались, как малые дети и праздновали нашу помолвку около недели. Под конец их народных загулов, Эсми и Мария… В общем, мы думали, что главы нашего семейства не выживут.
Билли и Мария теперь были официально родителями Беллы. Билли настолько дорожил дочкой, что иногда это было просто смешно. Надо было только видеть, как он отчитывал меня, когда я официально попросил руки его дочери.
Ни на секунду я не забывал о Джейкобе. Нам всем его очень не хватало. Я даже учил детей тому, кто такой Джейкоб, не стесняясь называя его их вторым папой. Я, вообще, теперь очень много времени проводил с младшим поколением нашего семейства. Объяснял, я это тем, что и так потерял до безумия много времени.
В мир кино, по вполне понятным причинам, Белла больше не вернулась.
Однако, однажды вечером она поделилась с нами своим разговором с Анжелой Вебер. Вся семья поддержала её начинание с театром. Однако, я нахмурился:
- Что это за Аро такой? Сколько ему лет? Откуда он? Как выглядит?
- Милый, я к нему на работу нанимаюсь, а не замуж за него выхожу! – хихикнула моя невеста.
- Всё равно, я завтра с тобой пойду! – продолжал я хмуриться.
Остальные расхохотались.
- Ну, всё! Попала ты, сестрёнка! – ржал Эммет.
- Это точно! – выдавила Эл.
- Нет ничего хуже… - давясь смехом, начала Эсми.
- Ревнивого Каллена! – завершила фразу Эсми, Роуз.
- Уж можешь нам поверить! – сказали они хором, чем вызвали ещё один приступ смеха.
На следующее утро мы отправились в театр. Её утвердили моментально и она, тут же, приступила к репетициям.
Меня увлёк театр. Переговорив с Аро, я стал его помощником и параллельно ставил ещё одну пьесу, в которой моя невеста исполняла главную роль. Теперь я был театральным режиссёром-постановщиком.
Эммет также составил мне компанию. Как и всегда, мы работали в команде. А Джас, благодаря армейскому прошлому, полностью поменял амплуа. Теперь он был начальником службы охраны в компании Билли. Карлайл, последовав примеру Беллы, перешел в театральные актёры. Сейчас он вместе с ней играл в моей постановке.
Неугомонная Эл открыла свой свадебный салон, а Эсми и Мария стали работать под её чётким руководством.
Насколько мы слышали о Тане, я оказался прав. Узнав о разводе дочери, её родители, недолго думая, отправили Таню в психиатрическую лечебницу. Там за ней стал ухаживать её лечащий врач. Будем надеяться, что мы её больше никогда не увидим.
Однако, блин, не тут-то было, твою мать!
Это случилось в день премьеры «Ромео и Джульетты». На следующий день была назначена наша свадьба. Вся семья сидела в первых рядах. Я всё время находился рядом с Белл, поддерживая и подбадривая её перед выходом на сцену. Прозвенел последний звонок и начался первый акт.
Я стоял за кулисами, наблюдая работу своей ненаглядной, как вдруг, ко мне подскочил охранник:
- Мистер Каллен, мистер Каллен! Там к вам пришли!
- Ты, что не видишь, что я занят?! – начиная злиться, спросил я.
- Да, мистер Каллен, но это женщина! – нервничал охранник.
- И что?! Да хоть мужик в юбке, блин! – я уже откровенно бесился.
- Мистер Каллен, я бы вас не побеспокоил, но эта женщина… Она утверждает, что она ваша жена!
- Не понял! Кто, блин?! – мои глаза округлились, - Так! Где эта ненормальная?
- Возле входа, сэр! – облегчённо вздохнул охранник.
Спустившись в холл и, выскочив из здания театра, я увидел Таню, стоящую возле моей машины.
«Конечно! Бл*дь, твою мать! Кому ж ещё тут стоять, как не ей?!» - думал я, подходя ближе.
- И что ты здесь забыла? – со злостью спросил я.
- Во-первых, здравствуй! Во-вторых, мне нужно с тобой посоветоваться, – ответила она.
- С каких это пор ты нуждаешься в моих советах? – с сарказмом спросил я.
- Меня выпустили. Док сделал мне предложение. Я хотела спросить, соглашаться мне или нет, – ответила Таня.
- Соглашайся и оставь, в конце концов, меня в покое!
- Ты женишься на этой сиротке? – спросила бывшая.
- Да. Я люблю её и женюсь на ней!
- Ладно! Выполни моё последнее желание и подкинь меня аэропорт. У меня самолёт через час, – попросила она.
- Ладно! Но ты раз и навсегда исчезнешь из нашей жизни!
- Хорошо. Договорились, – согласилась Таня.
- Садись, блин! Откуда ты только взялась на мою голову?! – бурчал я, садясь в машину.
Я гнал на огромной скорости, не щадя педаль газа. Когда мы неслись по шоссе, ограждённым с двух сторон высоким бетонным ограждением, Таня заявила:
- Знаешь, Эд, мне ведь уже всё равно… Я не собираюсь проводить всю свою оставшуюся жизнь в психушке или замужем за этим придурком.
- Это ты к чему? – не отвлекаясь от дороги, спросил я.
- Ты дал мне клятву, Каллен, помнишь? И ты сдержишь её! Встретимся на том свете, Эдвард!
С этими словами она кинулась на меня. Ругаясь отборным матом, Таня одной рукой вцепилась в моё лицо, а второй – резко вывернула руль. Я не ожидал ничего подобного. Поэтому, пытаясь усмирить эту больную, я потерял контроль над управлением автомобилем. Когда я откинул её от себя, я увидел, что нам осталось несколько секунд до того, как мы врежемся в бетонное ограждение. Я открыл дверь и попытался выпрыгнуть, но удача была не на моей стороне. Я услышал Танин визг, взрыв и меня посетила мысль:
«Я люблю тебя, любимая! Тебя и наших малышей!»
Затем последовал ещё один взрыв и настала полная тишина.
Очнулся я в машине скорой помощи. Врач сказал, что я в рубашке родился – отделался переломанными рёбрами, синяками, ушибами и лёгким сотрясением мозга. Тут я вспомнил, что был не один:
- А девушка?
Врач покачал головой:
- Она не выжила.
- Ясно… - протянул я. Тут подошли копы. Они были несказанно удивленны, увидев меня живым:
- Бог мой! – сказал один из них. - Мистер Каллен, а мы уже сообщили вашей семье, что вы…
- Что я? – спросил я.
- Что вы погибли! – добавил второй.
- Вашу ж мать! Вас придурков долбанных не учили, что вначале удостовериться необходимо, а уже потом родным звонить! Идиоты, мать вашу! – орал я и, повернувшись к врачу, добавил, – Док, мне надо в театр, срочно!
Он лишь кивнул:
- Джонни, гони к театру!
Приехав на место, я обнаружил свою семью, которую допрашивали копы. Подлетев к ним, я кинулся к женщинам:
- Милые, никаких слёз! Они ошиблись! Я жив, здоров! Отделался лёгким испугом!
- Господи Всевышний! Спасибо тебе, Боже! – причитали по очереди Эсми и Мария, обнимая и ощупывая меня.
- Я всё объясню позже! Джас, где Белла? – спросил я у Джаса, так как он был в самом нормальном состоянии.
- Она уехала… Мы даже остановить её не успели! Понятия не имеем, где она! Нервничаем страшно! – ответил друг.
- Эм, ты машину вести можешь? – спросил я у брата.
- Вроде… - запинался медведь. Он смотрел на меня так, как будто привидение увидел.
- Эм, братишка, я жив! – я подошел к нему. Не веря мне на слово, он сначала дотронулся до меня рукой, а затем, наконец-то поверив в происходящее, стиснул меня в медвежьих объятиях. – Раздавишь, брат! У меня, между прочим, рёбра сломаны! Поехали уже! Надо моего Бельчонка забрать! Я точно знаю, где она!
- Эд, привези мне мою доченьку целой и невредимой, очень тебя прошу! – схватила меня за руку Мария.
- Всё будет в порядке! Через полчаса мы будем дома! – успокоил я её и, чмокнув в щёчку, побежал к машине Эммета. Уже на ходу, я крикнул, - Езжайте домой. Там встретимся!
Я показывал брату дорогу, надеясь в душе, что я не ошибаюсь и Белла действительно на нашем пляже. Прибыв на место, я выскочил из машины. Я бежал вдоль береговой линии, выкрикивая её имя, но сильный дождь и шум прибоя заглушали меня. Вдруг, вдалеке я заметил одиноко сидящую фигуру. Сердцем почувствовав, что это моя Белла, я кинулся в сторону этого силуэта. Подойдя ближе, я слышал, как она всхлипывает. Когда я мягко и нежно, чтобы не спугнуть, обнял её за плечи, она подняла на меня мокрое лицо. Её глаза светились непомерной болью, а ещё… Ещё в них было возмущение! Я улыбнулся, а Белла… потеряла сознание. Моя малышка явно не справилась с эмоциями. Взяв её на руки, я вернулся к машине.
- Что с ней? – всполошился Эм.
- Что, что?! Привидение, блин, увидела! – ответил я, проклиная этих идиотов полицейских.
Брат нервно хихикнул. Всю обратную дорогу, я рассказывал Эммету о произошедшем – давно я не слышал такого отборного мата!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6266-1
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (20.01.2011) | Автор: Катюша Великая
Просмотров: 2402 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 чиж7764   (19.07.2017 03:59) [Материал]
Тане надо было обязательно вот так уйти? Я так понимаю, что она притворилась излечившейся.
После фразы "Белла, его больше нет" меня чуть кондратий не обнял! Ёпрст! А эти горе-полицейские тоже гении. Нормальные люди сначала всё проверяют, а потом родным звонят.

0
5 Adell   (22.02.2012 00:41) [Материал]
&RESPECT&

0
4 Te$oro   (21.01.2011 15:44) [Материал]
чуть не офигела, когда узнала про эда. хорошо, что живой

0
3 lalla   (20.01.2011 21:02) [Материал]
А я уже была собралась реветь cry smile

0
2 lorani   (20.01.2011 20:25) [Материал]
ох ...блеать...что ж так нас напугали((((

1
1 КарапУзик   (20.01.2011 20:20) [Материал]
Фух, что ж так пугать то)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]