Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 76
Пользователей: 8
aliya10110393, lakunat, Fai, pprpp_keppap, Adell, CrazyNicky, Ryabina, lanna999
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Фанфик "Хрупкая, бессмертная". Глава 2. Они приехали

2024-4-27
11
0
0
Всё воскресенье я провела в лесу. Я, Майк и Анжела с Эриком решили устроить пикник. Мы хотели взять с собой и Джессику, но она оказалась занята. Мы и вчетвером неплохо отдохнули. Домой я приехала поздно, уставшая, но довольная. С людьми мне проще. Они… живые и этим всё сказано. Конечно, среди вампиров встречаются исключения, как, например, Адам, но очень редко.
Оказавшись в своей уютной квартирке, я прямиком направилась в ванну. Через несколько минут моё джакузи стало похоже на большое облако из пены, и я с удовольствием погрузилась в горячие объятья воды. Устроившись поудобней, я начала размышлять. Ведь уже завтра мне предстоит важная встреча, которая, возможно, изменит всю мою жизнь. Мне нужно было всё основательно обдумать. Я не хотела, чтоб Каллены сразу догадались, что я не обычный вампир, поэтому я решила одеться во всё чёрное, а лицо и оголённые участки тела намазать алебастром. Также я решила надеть бесцветные контактные линзы, чтобы сложилось впечатление, что я ношу цветные. Иначе, зоркий вампирский глаз может заметить, что это мой натуральный цвет глаз. Ну и конечно я сделаю эффектную укладку и легкий мейкап, чтоб предстать пред Калленами во всём своем великолепии. Итак, по внешности всё.
Но самое главное осталось нерешённым. Я до сих пор не знала, как вести себя, когда я их увижу, а вернее увижу Эма. Кинуться в объятья или пройти мимо. Мило улыбнуться или окинуть презирающим взглядом. Боль не давало выполнить первые варианты, а любовь к брату – вторые. Ещё немного над этим подумав, я решила.
«Буду импровизировать», - с такой мыслью я вышла из ванны и направилась на кухню за своим любимым кофе. Приготовив чашку горячего напитка, я вышла на балкон. Было уже темно. Город окутала ночная тишина, но помимо неё, Форкс был охвачен и странной энергией, которую могла почувствовать только я. Она была на столь сильная, что чувствовалась во всём. Я невольно восхитилась этой семьёй – даже неодарённые вампиры в ней имели огромный потенциал. Интересно, догадываются ли они обо мне? Не о том, кто я такая, а просто о том, что в этом городе живёт очень мощный вампир? Я временно заблокировала дар Эллис, иначе она б точно увидела меня, а мне это не нужно. Так что Калпен остались без «глаз». Но эта Каллен такая настырная, я чувствовала, как она рьяно пытается сломать стену, пробиться сквозь неё. Но ей это не удастся. Сейчас она может видеть будущее, в котором нет меня. А так как в ближайшее время я в нём точно есть, и ещё неизвестно как будет дальше, она просто барахтается в темноте. Будет забавно познакомиться с ней, познакомиться со всеми ними… Да, будет забавно…

Вот и утро…Пора собираться. Я уже выбрала, в чём пойду. Джинсы-дудочки, топ без лямок, болеро и туфли на шпильке. Всё чёрное.
Выбелив кожу и одев всё это, я осталась довольна. Теперь я была очень похожа на обычного вампира. Тон кожи был идеален. Вот только глаза выдавали меня… Кстати о них…Я побежала в ванну и одела уже заранее приготовленные линзы. Затем я уложила волосы, теперь они мягким каскадом спадали на плечи и почти не вились, лишь кончики отказывались подчиняться, хотя так даже лучше. Потом я подкрасила губы прозрачным блеском, наложила тени на глаза, тушью я никогда не пользовалась, ресницы у меня от природы очень красивые – чёрные, густые и длинные. Оглядев себя в зеркале, я убедилась, что выгляжу великолепно.
«Только бы дождь не пошёл», - подумала я. Сейчас на улице, как по заказу стояла пасмурная, но тёплая погода. Всё небо было затянуто облаками, но туч ,кажется, не было. Облегчённо вздохнув и взглянув на часы, я поняла, что успела как раз во время – через пять минут должен был заехать Майк. У меня была машина, но я на ней редко ездила – она привлекала слишком много внимания в таком маленьком городе, как Форкс. А внимания у меня было и без того достаточно. Да и Майк был рад лишний раз похвастаться своей девушкой. «Эх, мужчины», - ухмыльнулась я, схватила сумку и побежала вниз. Настроение было прекрасным. К чему бы это?
- Привет, крошка, - поздоровался Майк и чмокнул меня в щёку.
- Майк, я же просила, не называть меня так… - тоном капризной девочки протянула я.
- Хорошо, солнце, как скажешь. А почему ты сегодня бледная такая?
«Вот чёрт! Это я как раз и не продумала!»
- Эээ… ммм… Понимаешь... милый... мы с Анжелой…поспорили, сколько дней я продержусь в образе бледной поганки, она ведь знает мою страсть к загару, - последнюю част фразы я произнесла расстроено, чтобы всё звучало убедительнее.
- Оооо… Это было очень жестоко с её стороны…
- Ага, - выдавила я, а про себя подумала: «Господи, какой он наивный, раз верит в такой бред».
- А какие условия?
- Ну, Анжела говорит, что я не продержусь и трёх дней, я, естественно, утверждаю обратное. А победитель может потребовать любое желание с проигравшего.
- Что ж, здорово. Но ладно, пора ехать.
И Майк галантно распахнул передо мной дверь своей машины.

Минут через пять мы уже подъезжали к нашей школе. На парковке я заметила новенькое серебристое Вольво. А когда мы проехали мимо него, на меня нахлынула энергия. «Понятно, чья это машинка. Хороший выбор». Уж в чём-чём, а в машинах я толк знаю. Адам понатаскал меня в этом. А свою ласточку я просто обожаю. Не машина – а чудо.
Мы с Майком вышли из машины и неторопливо направились к школе. Рука Майка по-хозяйски располагалась у меня на талии. « Ничего, пускай парень самоутверждается», - подумала я и не стала возникать.
Невдалеке от крыльца я заметила три знакомые фигуры. Эллис, Джаспер и Эдвард. Мы прошли мимо них и я заметила, что все трое смотрят на меня. И если в глазах Джаспера и Эли с читались заинтересованность и настороженность, то в глазах Эдварда читалось что-то ещё, я не могла понять что именно. Я специально смотрела на них не отводя взгляд, пока ко мне не подбежала Анжела. Я тут же переключила внимание на неё, давая Калленам понять, что они меня не сильно заинтересовали.
Мы с Анжелой тепло обнялись и поздоровались. Майк решил оставить нас и, чмокнув меня, направился к своим друзьям из футбольной команды.
- Беллз, ты такая бледная. Что с тобой?
« Чёрт! И Анжела туда же! Сейчас всю конспирацию мне испортит – Каллены то наверняка слышали. Хотя, вряд ли они что-либо заподозрят».
- А! Да тут.. ничего особенного…Потом расскажу, - и быстро повела Анжелу в здание школы. Первый урок у нас был совместный, и я всё спокойно объяснила Анжеле:
- Понимаешь, мы с Майком поспорили, смогу ли я продержаться с вот такой вот кожей три дня. Ты представляешь? Мне придётся ходить как бледная поганка целых три дня!!! - наигранно возмутилась я.
- И какие условия?
- Если я продержусь вот так три дня, то он исполнит любое моё желание, а не продержусь – я его.
- По-моему Майку уже пора придумывать желание, учитывая твою любовь к солярию и загару.
«Неужели я и правда так часто говорю о загаре, что все думают, что я на нём помешана?!»
- Ну, спасибо, подруга, ты меня поддержала.
- Да ладно, Белла, я же шучу.
Прозвенел звонок, и началась химия. Анжела её недолюбливала, а я знала назубок, поэтому мы спокойно продолжали болтать. Благо, мы сидели на второй парте, да и учитель не слишком обращал на это внимание.
- Ты слышала последнюю новость? У нас новенькие, - прошептала мне Анжела.
- Правда?
- Ну да, целых пять человек. Говорят, что все они приёмные дети доктора Каллена. Кстати, он очень хороший врач, не знаю, как он согласился работать в нашей дыре. Он и его жена Эсми не могут иметь своих детей, и вот, усыновляют.
- Ты их уже видела?
- Новеньких? Да. Две девушки и три парня. Приехали на серебристом вольво.
- Да-да. Я видела его на стоянке.
- Так странно, ходят парочками, а пятый один. Эдвард, кажется.
- Все они учатся в старшем классе?
- Да, у них совсем небольшая разница в возрасте. Я как их увидела, у меня аж чуть челюсть не отвисла. Все красавцы, как на подбор. Как будто не из машины вышли, а с экрана телевизора сошли.
- Да ну, ты преувеличиваешь, - всё так же наигранно усомнилась я.
- Говорю тебе, а этот Эдвард такой милашка. Я бы запала на него, не будь у меня Эрика. Да и я бы не подошла ему. Ему нужен кто-нибудь поярче. Такая девушка…как ты, например.
Я аж закашлялась. Что? Я и Эдвард Кален? И от кого я это слышу? От скромной и вечно тихой девушки?
- Кто ты, и что ты сделала с Анжелой?
- Брось, Белла, я серьёзно.
- Анжела, мы с тобой уже год знакомы, а я впервые слышу, как ты сплетничаешь.
- Ой-ой-ой, я посмотрю, как ты запоёшь, когда их увидишь.
«Эх, Анж, знала бы ты КАК я запою».

Прошедшие 3 урока я молилась, чтобы Эммет не попал в мой класс по химии, английскому и биологии. И чудо произошло – вплоть до третьей перемены я не видела никого из Калленов. К моему счастью и к огромному огорчению Анжелы. Сейчас пришло время идти в столовую, и я уверена, что там мы и встретимся.
Я медлила и не торопилась уйти с биологии. Я минут пять расспрашивала учителя о теме урока, а Анжела крутилась рядом и всё торопила меня. Она тоже знала, что Каллены будут в столовой. Наконец, выйдя из класса, мне стоило больших усилий удержать Анжелу - она чуть ли не срывалась на бег. Я нарочито медленно шествовала, направляясь в столовую.
Со мной многие здоровались, и я приветствовала их и улыбалась взамен. А рядом чуть не закипала от злости Анжела.
Но вот он – час Икс. Мы вошли в столовую и направились к столу раздач. Анжела вертела головой по сторонам, пытаясь найти Калленов. А я их уже заметила. Я, как и надеялась, просто поразила его, Эма. О боже, так близко, не верится, что всего лишь несколько шагов отделяют меня от брата. Но я знала, что между нами не только расстояние, между нами ещё и годы моей боли, годы тоски глубокая обида. Вот что мешало мне не побежать к нему и не кинуться в его объятья.
Но тут их заметила и Анжела, она зашептала мне на ухо:
- Беллз, вон они. Калены.
Я повернулась в том направлении, куда она указывала и несколько секунд смотрела прямо в глаза Эму. Брат сидел в ступоре, а рядом волновалась Розалии, его подружка. «А раньше он не любил блондинок», - подумала я и отвернулась.
- Ну как?
- Да, ты была права, они действительно очень красивы, - спокойно произнесла я, чем очень огорчила Анжелу.
- И это всё? Всё, что ты можешь сказать?
- А что я по-твоему должна ещё сделать? Завизжать как сумасшедшая и кинуться на шею к этому Эдварду?
- Нет, - Анжела вмиг поникла, она ожидала от меня другой реакции, что я начну вместе с ней подробно обсуждать каждого из Калленов, хихикать и восхищаться красотой Эдварда. Но я была не в настроении это делать.
Взяв себе овощной салат, сок и яблоко я направилась к нашему обычному столику, но затем, замерев на долю секунды, решилась и направилась прямиком к ним.

Категория: Общее | Добавил: arizona1029 (08.11.2010)
Просмотров: 4187 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
8 lyolyalya   (20.10.2015 13:27) [Материал]
Вот так вот. Все же он ее помнил!

0
7 робокашка   (06.07.2015 19:49) [Материал]
ну, звезданутость у Беллы явно присутствует tongue

0
6 polka2006   (27.08.2012 00:21) [Материал]
Спасибо!!!

0
5 Saffronka   (02.04.2012 16:27) [Материал]
стиль написания немного детский но идея супер

0
4 Элизабетта   (26.01.2011 19:41) [Материал]
Что же будет дальше?????????
Белле так больно!! Сама готова убить Эма!

0
3 Tusya_Natusya   (15.01.2011 07:19) [Материал]
Скоро встреча сестры и брата)))

0
2 anzhelina   (09.12.2010 18:08) [Материал]
согласна, жалко Эммета, но Беллу ещё больше!!!! cool
Я не узнаю Беллу - это совершенно другая личность, не к которой мы привыкли и полюбили, но это и есть та изюминка, которой не хватает некоторым другим произведениям!!! cool cool

0
1 Bloody   (08.11.2010 17:54) [Материал]
ммм... долгожданная прода)))) Представляю встречу с братиком! Надеюсь, он не сильно пострадает после встречи с сестрой.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]