Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 76
Пользователей: 2
Yl4ik, buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Остаться в живых. 2 глава.

2024-4-28
11
0
0
Я всегда любила звуки леса. Еще живя в Форксе, мы часто выбирались на выходные в лес с ночевкой. Сидеть у костра в объятиях любимого, слушать, как потрескивают дрова, как шепчут листья от небольшого дуновения ветерка... Сейчас же эти звуки скорее угнетали и пугали. Они нарушали зловещую тишину. Они и всхлипывания Элис во сне.

Эдвард еще крепче обнял меня, а я уткнулась носом в его грудь. Только не забывать дышать. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.

- Все будет хорошо, - прошептал он.

После того, как нашли тело Джессики Стенли, все действительно стали сплоченнее. Всем было просто страшно, и никто не хотел оставаться один. Мистер Вайман связался с полицией и администрацией колледжа. Автобусы и полицейский эскорт мгновенно выехали к нам. Но, не смотря на это, приедут они лишь завтра днем. А до этого времени нам придется остаться здесь. Один на один со своими страхами.

Оказывается, в домик площадью пятнадцать квадратных метров можно занести десять кроватей. Именно это сделали ребята, под контролем мистера Ваймана для того, чтобы держаться дружнее. Элис и остальных напоили снотворным вперемешку с успокоительным. Но, кажется, это мало на кого подействовало.

Страх заполнил собой все – каждую щелочку, каждый свободный глоток воздуха. Все просто боялись спать, мечтая лишь о том, как завтра в двенадцать часов сядут в автобус и уедут домой, и произошедшее сегодня станет лишь ужасным воспоминанием. А пока, все было настоящим. Настоящим для всех и каждого, ужасным, кошмарным, душераздирающим настоящим.

Я еще плотнее прижалась к Эдварду, хотя плотнее уже было некуда. Хотелось раствориться в нем, только тогда я бы хоть немного успокоилась.

Элис вновь всхлипнула. Боже, я боялась представить каково ей сейчас. Пойти одной ночью и обнаружить такое. Когда ее привели обратно в лагерь, она еле держалась на ногах, ее трясло. В тот момент мне стало очень жаль ее. Хотелось подойти и обнять, сказать хоть какие-то ободряющие и успокаивающие слова. Но какие слова можно было подобрать? Сказать, что все будет хорошо? Конечно, будет. Только не для всех. Для Джессики Стенли точно не будет.

Прошлое Рождество мы отмечали с семьей Эдварда. У них есть вилла на Багамах. Попасть из холодного заснеженного Форкса в райское место с теплым морем и золотистым пляжем, что может быть лучше? К тому же, елка там тоже была. И вот пока мы наслаждались солнышком и теплом, в Форксе произошла катастрофа. Именно так сказала Элис.

- Он мне не нужен. Мы расстаемся. Все. Точно, - протрещала она, когда позвонила мне.

- Эл, все наладится. Нельзя же так сразу?

- Нет, все кончено.

По какой-то неизвестной мне причине Элис поссорилась с Джаспером. Разругались они в пух и прах. Когда Элис узнала, что Эммет общается с Джаспером - поставила ему условие "или он, или я". Большей глупости она придумать не могла, но Эммет, привыкший защищать нас, хорошенько разукрасил лицо Джасперу, доказав тем самым дружбу этому маленькому электровенику.

Но этого ей было мало. Эммет встречался с Розали. А это, по мнению Элис, было предательством. Так Элис поссорилась с нашим добрым мишкой.

Джаспер тоже не остался в стороне, перетащив Розали на свою сторону.

- Ты моя сестра, мы близнецы. Я самый близкий тебе человек. И ты будешь встречаться с ним? С тем, кто мне лицо разукрасил?

Так Розали и Эммет расстались.

Когда мы вернулись в Форкс, казалось, что даже воздух стал другим, насыщенным взаимными упреками и обидами. Элис обижалась, что я, как и прежде, общаюсь со всеми. Эммет обижался, что я, как и прежде общаюсь со всеми. Розали и Джаспер обижались, что я, как и прежде, общаюсь с Эмметом и Элис. Все они обижались на Эдварда, за то, что он продолжает общаться со всеми. В конце концов, мы оба выслушали множество всего нелицеприятного в наш адрес, и оказались предателями, греющимися на теплом песочке, вместо того, чтобы поддерживать друзей.

Так и исчезла наша шестерка. И вроде бы серьезной причины для ссоры не было, но слова, сказанные в порыве негодования, злости и обиды на весь мир, серьезно застряли в памяти и сердце.

Именно по этой причине я не подошла к Элис сегодня.

- Белла, - прошептал мне на ухо Эдвард, - постарайся поспать. Так быстрее наступит утро, и мы выберемся отсюда. Мы бросим этот колледж, поедем к нам на виллу и забудем обо всем на свете. - Он нежно поцеловал меня в макушку.

Хотелось бы мне сохранять такое спокойствие. Хотя, скорее всего оно было лишь внешним. Сердце Эдварда бешено колотилось.

Я пыталась прогнать прочь мысли и воспоминания, связанные с сегодняшним вечером. Но не могла. Тело Джессики и снова и снова всплывало в памяти. Кто мог это сделать? Да и с какой целью? Неужели администрация колледжа пожалела денег на приличную охрану своих учеников? Мои веки начали тяжелеть, и я все же провалилась в сон.

В восемь часов утра к нам в домик зашел мистер Вайман.

- Все, что произошло, безусловно, ужасно. Осталось всего несколько часов до приезда автобусов и полиции. До этого времени я попрошу никуда не ходить по одному или даже вдвоем. Мистер Каллен, мистер МакКарти, мистер и мисс Хейл, мисс Свон и мисс Брендон, - перечислил он наши имена, - вы учились в одной школе, на одном потоке, вы ведь знакомы друг с другом? - он вопросительно на нас посмотрел.
Мы все неуверенно кивнули.

- Я попрошу вас держаться вшестером. Только вшестером. Не теряйте друг друга из виду. И вот еще, - он достал из заднего кармана раскладной нож и протянул его Эммету, - на всякий случай. Но, пожалуйста, лучше никуда не ходите.

Остальных четверых человек он забрал в соседний домик, чтобы определить их в такую же команду. Недовольно переглянувшись, все продолжили заниматься своими делами.

В десять часов все были готовы - чемоданы с вещами на кроватях, рюкзаки - за плечами. Завтракать никто не захотел, да и кому кусок в горло полезет? Все нервно постукивали ногами по полу, теребили волосы и одежду. Внезапно Розали встала с кровати и пошла к выходу.

- Ты куда, Роуз? - спросил Джаспер.

- Мне нужно отойти, - она театрально закатила глаза.

- Одна отошла вчера, - пробубнил Эммет.

- Ты что, не слышала, что сказал мистер Вайман? Ходить только всем вместе? - Джаспер подошел к выходу и преградил сестре дверь.

- А если мне в туалет нужно? Или что? До завтра терпеть? - возмутилась она.

- Значит, я пойду с тобой, - не унимался Джаспер.

- Прелестно. - Процедила Розали.

- Я тоже иду, - вскочила Элис, - до завтра я не дотерплю.

- И я, - неуверенно пробормотала я.

- Ну, значит, идем, - сказал Эдвард, вставая с кровати.

- Я один тоже не останусь, - Эммет не хотя встал с кровати.

Наша шестерка "бывших" друзей двинулась к лесу. Мы пошли в совершенно противоположную сторону от того места, где вчера нашли тело Джессики. К слову, оно до сих пор там лежало - полиция запретила его трогать. Мистер Вайман лишь осмотрел его - там не было каких-то ножевых ранений, была в буквальном смысле порвана шея и нога. Кто мог это сделать - для нас оставалось загадкой.

- Только подальше зайдем, не хочу, чтобы на мой зад пялились озабоченные девственники, - пробубнила Розали.

- Кому сейчас нужен твой зад? - усмехнулся Джаспер.

Оставив ребят около большой ели, мы пробрались чуть дальше. Я быстро вернулась обратно, вскоре вернулась Розали.

- У нее проблемы что ли? - недоуменно спросил Джаспер, когда Элис слишком задерживалась.
- Понятия не имею, - ответила Розали.

- А ты подождать ее не могла?

- С какой стати?

- Нужно посмотреть, - сказал Эммет.

Все пошли туда, где должна была быть Элис.

- Точно здесь? - спросил Эдвард.

- Да, здесь, видишь следы от моих каблуков? Дальше их нет! - возмущенно сказала Роуз.

- Тогда где она?

- Элис! - крикнул Эммет, - Элис, где ты? - но никто не отзывался, а звенящая тишина еще больше нагнетала обстановку.

- Элис, твою мать, выходи! - крикнула Розали.

Меня начало трясти. Вероятность того, что Элис могла заблудиться или, того хуже...

- Зачем ты ушла без нее? - прошипела я.

- А с чего мне ее ждать? - отчеканила Розали.

- Хотя бы с того, - я подходила к Розали, - что ночью убили одну из студенток, и, кстати, Элис нашла труп. - Я подошла вплотную к Розали.

- Ну и что? Может, ударишь меня? Как ваш дружок избил тогда моего брата? - она оскалилась. - Что же ты, подруга детства, ее не подождала? Первая убежала?

- Все, брейк, - Эдвард и Джаспер встали между нами. - Ваша грызня сейчас не нужна, нужно найти Элис.

- Я не могу идти на каблуках, - Розали сложила руки на груди.

- Снимай, - прошипел Джаспер.

- Чего?

- Туфли снимай.

- Зачем?

- А то сам сниму.

Розали недовольно оперлась на дерево и сняла одну туфлю. Джаспер без труда отломал каблук и протянул то, что осталось обратно.

- Ты в своем уме? - взвизгнула Розали, - эти туфли стоят три тысячи!

- Второй давай. Когда выберемся, я тебе десять пар таких куплю.

Розали скривилась, когда Джаспер оторвал и второй каблук, но все же одела получившиеся лодочки.

- Как ты еще рюкзак взяла, а не клатч, - передразнил ее Джаспер. Розали хотела съязвить в ответ, но мгновенно осеклась.

- Взяла? - удивленно спросил он. - Ты взяла клатч в лес? - Джаспер засмеялся. Мы переглянулись и улыбнулись.

- Ладно, пошли, - сказал Эммет и пошел впереди, мы с Эдвардом пошли следом, а сзади ковыляла Роуз с Джаспером под руку.

- Элис?

- Элис!

Мы кричали, но ответа не было. Уже пятнадцать минут мы бродили по лесу, но даже следа не нашли. Остановившись попить (хорошо, что с нами были рюкзаки), мы слушали лишь тишину. Как вдруг, слева от нас послышался хруст ломающихся веток. Эдвард мгновенно встал передо мной, защищая и закрывая меня. То же самое сделал Эммет, заслоняя собой Розали.

- Элис? - крикнул Джаспер, и вытащил из кармана что-то блестящее.

Хруст веток слышался все отчетливее, кто-то определенно шел к нам. Меня пробрала жуткая дрожь, страх проникал в каждую клеточку моего тела. Джаспер, Эммет и Эдвард напряглись, словно хищники перед атакой. Хруст слышался все ближе, буквально в нескольких метрах от нас.

Большое спасибо irisI за редакцию)))
Жду вас на форуме)))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-5091-1
Категория: Общее | Добавил: SuperMom (26.08.2010)
Просмотров: 2990 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (31.05.2014 20:40) [Материал]
кого там черти носят? >(

0
23 irssan   (20.06.2012 01:37) [Материал]
блин..боюсь..но читаю.. surprised

0
Надеюсь это Эльчик !
Даа, уж...Роуз в своем репертуаре!

0
21 choko_pai   (05.04.2012 12:34) [Материал]
Может там какой-нибудь монстр в лесу?блин страшно...

0
20 Rio_Jil   (04.11.2011 21:04) [Материал]
Друзья называется!

0
17 Deruddy   (26.08.2011 16:11) [Материал]
Может Элис пришельцы свистнули?.. dry

0
18 ♣Rosalie_Cullen♣   (26.08.2011 23:52) [Материал]
я бы посмеялась, если бы от страха не была готова описаться...

0
19 Deruddy   (27.08.2011 00:05) [Материал]
Да я тоже переживала...
Видать от Эммета заразилась откалывать шуточки в самые волнительные моменты, чтобы виду не показывать как на самом деле страшно

0
16 KsushaForewer   (06.04.2011 17:25) [Материал]
Надеюсь с Эллис всё будет в порядке cry

0
15 ValentinkaNala   (24.01.2011 16:26) [Материал]
Вау, потрясающе написано. Куда же делась Элис, и что там за маньяк бродит.

0
14 SvetkA-KonfetkA   (09.01.2011 10:29) [Материал]
На таком месте остановилась!!!
Побежала читать дальше))
Спасибо за главу,,Вик..))
smile

0
да как можно на таком останавливаться?! Спасибо за главу))) побежала дальше читать!!

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]