Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 63
Пользователей: 10
RedRose, SOL6915, alexa1428, Lia_Lia, dolli8097, Rirysha, sladkaya, Rewasder, Bella8129, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Вестник смерти

2024-4-27
21
0
0
Скинув новые туфли с натертых в кровь ног, я устало опустилась на скамейку. Стадион был пуст. Хотя я бы удивилась, если в разгар праздника кто-нибудь здесь прятался… Ну, кроме меня, конечно.

Так странно… Сегодня - последний день, когда я еще школьница, а завтра все изменится. Я стану полноценной студенткой Дартмута и в конце лета уеду из Форкса...

Я так ждала этого дня. Весь год мы с подругами обсуждали наряды, кавалеров, прически, но выпускной для меня не стал чем-то выдающимся. Не было ни эйфории, ни чувства гордости за саму себя - только усталость.

Весь вечер мне пришлось бить Ньютона по рукам, потому что они то и дело оказывались ниже талии. Джессика случайно испортила мое платье, облив с головы до ног чем-то сладким. Непослушные локоны уже выбились из высокой прически, на которую мама потратила уйму времени и лака. Ну, и в довершение всех моих бед каблук решил сломаться пополам.

Устав бороться со скукой, раздражением и своим внешним видом, я сбежала сюда и теперь придирчиво рассматривала жалкие останки своей очень дорогой, но, как оказалось, очень непрактичной обуви.

- Привет, Белла, - прозвучал над моим ухом голос, который я, клянусь, когда-то уже слышала.

- О... - вместо приветствия проговорила я, рассматривая незнакомца.

Парень не стал дожидаться, когда ко мне вернется дар речи, и сел на скамейку вровень с моими обнаженными ногами. Не слова не говоря, он коснулся их, и боль тут же отступила на задний план.

Очевидно, что он не ученик, и уж тем более, не учитель. Вряд ли кто-нибудь решился прийти на праздник, тема которого «Монте-Карло», в тоге. Да и внешность его не была обычной: черты лица слишком правильные, глаза слишком пронзительные, а губы слишком чувственные. Но это было не самым странным в нем...

- Может, все же скажешь что-нибудь? - улыбнулся парень.

- Ты, вообще, в курсе, что у тебя крылья? - задала я самый нелепый вопрос, который пришел мне в голову.

- Да неужели? - притворно удивился незнакомец, расправляя белоснежные крылья и вновь складывая их за спиной. Я испуганно наблюдала за действиями ангела, не в силах сказать что-нибудь более-менее путное. Тем временем парень уже явно заскучал, и как будто между прочим сообщил: - Меня зовут Эдвард.

- Белла, - представилась я. - Ой, ты же уже знаешь... А ты вообще кто?

- Хм, дай-ка подумать. Крылья, нелепая одежда... Может быть, я — ангел?

- Ангел? Но зачем ты тут?

Парень стал серьезным:

- Выпускной не удался?

- Не то слово, - ухмыльнулась я. - Ты мой ангел-хранитель?

- Можешь думать пока так, - улыбнулся парень так, словно я сама придумала для него отговорку, и сказанное не было правдой.

- Почему «пока»? - спросила я.

Под его пристальным взглядом моя рука потянулась к крыльям. Ну не могла я больше сдерживаться! Это же так интересно: какие они на ощупь? Как только я коснулась белоснежных перьев, Эдвард гулко застонал. Я одернула руку, испугавшись, что делаю больно. Но вид парня говорил, что он, наоборот, наслаждается.

- Не волнуйся, для меня твои прикосновения к крыльям приятны. - Видя мое непонимание, он пояснил: Словно я - котенок, которого почесали за ушком.

Я густо покраснела:

- Только мои?

- Только твои, - подтвердил парень.

Он взял мою руку в плен своей ладони, чуть ли не влюбленно глядя в глаза. Теплота разлилась по всему телу от кажущегося интимным касания. Я покраснела еще больше:

- Зачем ты здесь?

- Ты моя половина... - он запнулся на этих словах, а продолжил совсем неуверенно: - Я хочу, чтобы ты сейчас ушла со мной...

- Куда? - спросила я, делая вид, что первая часть фразы не была произнесена.

- На небо.

После этих слов парень стал серьезным и невыносимо печальным. Мне захотелось утешить его, но я не знала как.

- Разве на небо попадают, не умирая? - после нескольких минут молчания произнесла я.

- Я так и думал, - расстроено произнес ангел, отпуская мою руку и отворачиваясь.

- Что ты думал?

- Что ты догадаешься... Ты в самом деле должна умереть, чтобы попасть на небо.

- Зачем же ты зовешь меня? - не поняла я. Мне уже не нравился этот ангел. Он вселял в меня страх, который обволакивал чем-то липким и заставлял дрожать. - Ты хочешь сказать, что мое время уже пришло?

- Я хочу уберечь тебя от боли, - прошептал ангел измученно. - Ты не справишься с управлением из-за сильного дождя... - Я недоверчиво посмотрела на небо. Несколько туч вряд ли угрожали дождем, да еще и сильным. - Тебе будет слишком больно.

- Но если ты ангел-хранитель и, судя по всему, влюблен в меня, то почему не убережешь от беды? - сделала я вид, что поверила словам безумца.

- Потому что твое время пришло, - повторил парень.

- Я не собираюсь умирать... По крайней мере, сейчас! - разозлилась я, поднимаясь со скамейки. - Свои волнения можешь оставить при себе.

Я натянула на ноги злосчастные туфли и, прихрамывая, поспешила прочь от вестника смерти. В тот же момент надо мной прозвучал гром, и теплый дождь обрушился на землю. Я замерла в центре футбольного поля и обернулась назад. Ангел расстроено качал головой. Фыркнув, я продолжила путь.

Пикап, припаркованный на стоянке, как-то подозрительно накренился влево. Посмотрев на спущенные колеса, я послала самые добрые пожелания Ньютону. Скорее всего, именно он отомстил таким образом за бегство с праздника. Наверно, если бы я не встретила сегодня ангела, то села за руль и потихоньку поехала домой, но слова об аварии остановили меня. Решив не испытывать судьбу, я позвонила папе и попросила, чтобы он забрал меня.

Образ незнакомца не выходил из головы, и я, разозлившись, вылезла из машины. Я подставила лицо теплым каплям дождя и улыбнулась, решив, что больше никогда не буду верить существам с крыльями.

Визг шин прозвучал неожиданно. Все, что я успела увидеть - это темный силуэт фургона Тайлера, который занесло на мокром асфальте. Я попыталась отпрыгнуть. Но сломанный каблук дал о себе знать, и я лишь завалилась на бампер пикапа, больно ударившись лицом. Кровь хлынула из носа и рта. Я успела выпрямиться, а потом... А потом была невыносимая боль в грудной клетке, зажатой между моим пикапом и фургоном. Скрежет металла, мой крик и темнота…

Когда я очнулась, то не могла понять, что произошло. Была ли авария видением, которое мелькнуло и прошло?

Я ничего не чувствовала: не было ни боли, ни холода. Поднявшись на ноги, я увидела, что мое тело продолжает лежать в луже крови между двумя автомобилями. Папа гладил меня по волосам и рыдал в голос. Тайлер с разбитым лбом сидел тут же и повторял, что он не хотел. Толпа одноклассников и учителей окружила место аварии: кто-то плакал, а кто-то просто не верил своим глазам...

- Папа, не плачь. Все хорошо, - проговорила я, но он не отреагировал, прижимая мое изломанное тело к себе.

- Они не слышат тебя, Белла, - грустно сообщил Эдвард.

- Я умерла? - неуверенно спросила я.

- Да.

Я попыталась заплакать, но не смогла, лишь разрывающее изнутри чувство потери и сочувствия к самой себе, родителям и близким. Я отвернулась от картины перед моими глазами и уткнулась в грудь стоявшего рядом ангела. Он, поглаживая мои крылья, говорил слова утешения.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-7342-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Нулька (03.02.2012)
Просмотров: 2652 | Комментарии: 98


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 981 2 3 4 5 6 »
0
98 иола   (21.11.2015 23:09) [Материал]
Написанное в книге судьбы не подотрешь и не подправишь, оно уже написано, и кому суждено быть повешенным, не утонет.
Спасибо.

0
97 Finno4ka   (01.06.2015 00:18) [Материал]
Вопрос жизни-смерти всегда занимал умы людей. Боимся ли мы её? Да, но не боли, а неопределённости. Белла же просто не хотела верить в скорый уход...

Кто знает, сколько нам отмерено судьбой…
Кто скажет дату своего ухода?
Вопрос нелёгкий, но ответ простой:
Её никто не знает, кроме Бога.
А он не скажет и не намекнёт,
Ты можешь не рассчитывать на это.
Тебе придётся жить за годом год
И честно выполнять его заветы.
Но даже исполняя каждый день
Такое сложное земное соглашенье,
Заветных цифр ты не получишь тень
В своё законное владенье.
И лишь переступив порог,
Поймёшь, что «вот оно, свершилось»,
Да только поздно что менять,
Коли уж так случилось...

0
96 ღSensibleღ   (12.12.2014 04:15) [Материал]
эх... все таки жаль, что она не послушала его... ей было бы легче...

1
95 робокашка   (04.08.2013 21:48) [Материал]
Он хотел хоть немного облегчить ей уход

0
94 Zлючка   (27.12.2012 09:41) [Материал]
спасибо

1
93 элфийка   (14.12.2012 05:02) [Материал]
cry грустно стало

0
92 choko_pai   (02.07.2012 12:19) [Материал]
Грустно cry

0
91 Lucinda   (16.06.2012 01:55) [Материал]
о, как грусно...тут все жалеют Беллу, а о родителях почему то не вспомнили..-ведь именно им жить теперь с этой болью потери(((
Спасибо, Нулька, от судьбы не уйдёшь, но попытаться стоило.

0
90 ElizCherry   (02.06.2012 14:48) [Материал]
Хнык-хнык, такой грустный фииккк cry Очень жаль Беллу, но может она будет счастлива там, на верху?

0
89 Nympha   (10.05.2012 19:51) [Материал]
Такая печальная история cry cry cry Но Белла, ведь будет счастлива на небе?

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]