Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 87
Пользователей: 12
Ryabina, shahidaabdiminova, Nataly2784, In3s, sladkaya, lidia2489, Буся1997, katen0k, aleonova006, lub-713, нет0077, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Вторая глава

2024-4-27
16
0
0
Глава 2. Не гнев, но печаль

Bpov

Я молча смотрела в окно, что делала в дороге постоянно – это было своего рода медитацией: смотреть на луну и пытаться вспомнить, кто же меня создал. Мне никак не удавалось вспомнить все, что со мной происходило. Укус, прикосновения холодных рук к телу, слабые попытки оттолкнуться от его твердой груди и нежные слова: “Мне жаль, но ты слишком привлекательно. Это твое проклятье, твоя смерть…”
Эдвард не раз упоминал о том, что ненавидит, когда я провожу время, думая о прошлом. Но я ничего не могла с собой поделать… Думаю, Эдвард ревновал, когда я беспокоилась о человеке, который не был им. И в тайне мне это нравилось.
- Любимая, - раздался позади меня голос Эдварда. Я повернулась и посмотрела вверх. Он стоял в дверях и хмуро смотрел на меня, отчего я содрогнулась. Я знала, что последует дальше. – О чем ты думаешь? – спросил он меня, хотя и так прекрасно все знал.
- П-просто задумалась, - заверила я.
- Не лги мне, Белла, ты же знаешь: я терпеть не могу, когда мне лгут, - сказал он, глядя на меня, дрожащую и скромно сидящую в своем кресле.
- Но я не вру…
- О чем ты думаешь? О своем создателе? – Он разозлился. – Почему ты все время думаешь о таких вещах?! Что за глупость.
- Но он создал меня, - прошептала я. – Если бы он не сделал этого… Я не сидела бы сейчас здесь, с тобой, и для меня это не глупости. Я люблю тебя!
Он подобно тени в мгновение ока оказался передо мной и схватил меня пальцами за подбородок, не давая пошевелиться. Эдвард смотрел на меня жестким взглядом.
- И я люблю тебя. Но не могу видеть тебя такой опустошенной… столь измученной воспоминаниями о создателе, который… бросил тебя.
Я удержалась от импульсивного желания сумничать.
Он немедленно поднял меня на ноги и мягко заключил в ладони моё лицо, позволяя мне смотреть в его спокойные топазовые глаза. – Я не позволю кому-либо причинить тебе боль. Ты – все для меня. То, что причиняет боль тебе, причиняет ее мне. Единственная причина, по которой я холоден и строг с тобой, любовь моя, это то, что я не позволяю эмоциям взять над собой верх. Они причинят тебе боль.
- Ты не знаешь этого, - прошептала я, взяв его за руки и мягко целуя костяшки пальцев. Его кожа имела вкус корицы и яблок. – Ты никогда не сделаешь этого. - Я с болью посмотрела в его глаза. – Позволь мне увидеть твои эмоции, что ты прячешь в сердце…
- Прекрати, - прошептал он, отстраняясь от меня. – Я вижу, что даже сейчас, когда я мягок с тобой, тебе все равно больно, Белла. Это причиняет тебе боль. Ты покорна и нуждаешься в доминирующем в твоей жизни человеке…
- Но…
- Хватит! – Эдвард сжал челюсти и резко повернулся ко мне спиной. – Пожалуйста, прими ванну. Я подожду тебя внизу, сегодня вечером мне хочется куда-нибудь сходить. Любимая, пожалуйста, будь готова.
Я поморщилась и, оставшись в комнате одна, помассировала виски. Да, мужчины в наше время ещё те.
Через некоторое время мы с Эдвардом переступили порог ресторана. На мне было надето сексуальное черное платье, темные волосы волнами ниспадали на плечи, а на губы сияли темно-фиолетовым оттенком. Эдвард сказал, что я выглядела очень аппетитно.
- Эти мужчины, - прорычал он, привлекая меня к своей груди, и я приглушенно захихикала, - хотят сделать с тобой такие греховные вещи.
- Ты думаешь о том же, Эдвард. - Я улыбнулась и закатила глаза.
- Но ты моя, Белла, я имею право на подобные мысли. У этих людей есть верные любящие жены, но вместо этого они смотрят на тебя, словно ты – первая женщина, которую они увидели после того, как отнялись от груди.
Я закатила глаза на его маленькую тираду, и мы вошли в ресторан. Внутри было красиво. Люди танцевали в передней части помещения, и я вздрогнула, понимая, что Эдвард захочет потанцевать.
- Сегодня вечером здесь есть вампиры, и довольно много, - нахмурился он.
Я застыла, но умело скрыла напряжение.
- Кто? – спросила я, когда мы приблизились к столику и сели.
- Элис, - Эдвард тяжело вздохнул, зная, что она будет трещать без умолку, - Джаспер, Эммет, Розали и еще несколько человек. Одного зовут… - он сделал паузу, считывая мысли, - Джеймс, и с ним женщина, Виктория.
Я громко сглотнула и, клянусь, если бы была человеком, упала бы в обморок.
- Ты в порядке? – тихо спросил Эдвард.
- Да, всего лишь немного нервничаю, - улыбнулась я. Это было правдой, поэтому фальшивых нот в моём голосе не наблюдалось.
- Ох, не волнуйся, ничего не…
- Эдвард! – услышала я звонкий голос Элис. Я улыбнулась: мне нравилась эта девушка.
- Привет, Элис, - произнес Эдвард немного резко, но улыбнулся, когда его красивая сестра подбежала и расцеловала нас в щеки. - Как ты? – спросил он, когда она привела остальных. Розали по-прежнему пронзала меня взглядом, я, чувствуя дискомфорт, передвинулась.
- Хорошо, хорошо! У меня было видение, - последнее слово она произнесла тихо. – Вы приехали сюда сегодня вечером и избегали меня, - надулась она. Джаспер поджал губы, чтобы не засмеяться. – Я не надоедливая, Эдвард. Я – твоя сестра.
- Да, и очень раздражающая, - сказал он серьезно, но Элис различила фальшивую нотку.
Она рассмеялась, и, когда пришли остальные, мое дыхание сбилось.
- Здравствуйте, - обратился к нам Джеймс; рука рыжей в покровительственном жесте покоилась на его мускулистом левом плече, другая упиралась в бедро. На ней было надето длинное изумрудно-зеленое платье, что выгодно подчеркивало красноватый оттенок ее волос.
- Привет, - дружелюбно махнула Элис. – Как вас зовут?
Мы разговорились.
Я сидела рядом с Эдвардом, время от времени проводя пальцами по волосам. Я чувствовала обжигающий взгляд Розали и руку Джеймса под столом в опасной близости от моего нижнего белья. Он точно знал, как скрыть от Эдварда свои мысли, а от Джаспера - эмоции. Что касается меня, это был один из тех моментов, когда я жалела о том, что его дар на меня не действует. Джаспер не мог ощущать ни одной моей эмоции.
Я ощутила, как рука Джеймса сжала мое бедро, и впилась ногтями в его запястье, пытаясь остановить его. Я резко закусила губу, опустив взгляд… о Боже… о мой Бог…
- Эдвард, - сказал Джеймс с широкой улыбкой, - ты не возражаешь, если я потанцую с Беллой? Можешь потанцевать с Викторией, - мягко спросил он.
Я стиснула зубы.
- Конечно, - мило улыбнулся Эдвард.
Болван!
Джеймс вывел меня на танцпол, и я почувствовала, как закипает во мне гнев, когда пука Эдварда скользнула на талию Виктории, и он притянул ее к себе. Она подмигнула мне. Сучка, это мой мужчина! Но, казалось, Эдвард был не так уж огорчен, когда она запустила пальцы в его волосы.
- Не обращай на них внимания, - заметил Джеймс, мягко вращая меня. – Она всего лишь пытается проверить, настолько ли он предан тебе, насколько верна ему ты. Я имею в виду, ведь в конце концов я стараюсь тебя завоевать.
- Между нами ничего нет, - сказала я тихо, чтобы Эдвард не услышал. Джеймс отпустил меня, и я тяжело вздохнула, когда он вновь прикоснулся ко мне, и прошептала:
- Осел.
- О мой ангел, я просто пытаюсь показать тебе, что на нем свет клином не сошелся. Я мог бы быть всем, кем является он, и даже больше; все твои мечты осуществились бы, - искренне улыбнулся он, сверкнув бордовыми глазами.
Я посмотрела на Эдварда, танцующего с Викторией, и закусила губу, наблюдая, как он рассмеялся, когда она встряхнула своей длинной гривой… Я чувствовала себя преданной, вот так вот запросто преданной. Я чувствовала себя словно в гиене огненной и проклинала это ощущение; нижняя губа задрожала. Все происходящее ранее было лишено смысла. Постойте-ка… он был счастлив, будучи с ней, и демонстрировал это окружающим, а меня раз за разом обделял этим?
Вместо того чтобы злиться или ненавидеть, я чувствовала лишь грусть и покорность, поскольку знала, что никогда не оставлю Эдварда, независимо от того, как бы мне этого ни хотелось… но я понимала, что и у моей любви есть предел… но до него было еще слишком далеко.
Мне было стыдно, что я выставляла женщин каким-то дерьмом.
Я подошла к Эдварду и, похлопав его по плечу, тихо произнесла:
- Я хочу домой, сейчас, пожалуйста, - и вышла, не осознавая, что каждый в ресторане смотрел на меня. Все понимали, что мне больно, поскольку, когда я шла к машине, из моего горла вырывались тихие рыдания.

Бета: little_eeyore


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Serpiente (24.01.2012) | Автор: перевела Serpiente
Просмотров: 2032 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Ereneda   (09.09.2012 00:23) [Материал]
не делай глупости, девочка

0
14 RibekN   (02.06.2012 23:59) [Материал]
sad Да уж! У них так всё запутано! Спасибо, интересно!

0
13 Anka-2803   (09.02.2012 12:27) [Материал]
Дамм сложновато!!! Но очень интиерсно!!! Большое спасибо!!!

0
12 Helga2918   (09.02.2012 00:25) [Материал]
Что-то Эд какой-то не очень!
Но глава великолепная! Спасибо!

0
11 Поэтесса   (29.01.2012 17:26) [Материал]
спасибо за главу!)

0
Спасибо огромное!

0
9 libу   (25.01.2012 15:19) [Материал]
очень все запуттанно

0
8 voodoo   (24.01.2012 21:44) [Материал]
такое чувство, что он бабник.

1
7 Taisya   (24.01.2012 20:40) [Материал]
Что-то Эдвард тут совсем не мятный пряник, обычто он и дарк очень симпатичный и волнующий.

0
6 NilaVasilek   (24.01.2012 16:47) [Материал]
чё то Беллу и Эдварда не пойму совсем...они чё налево собрались пойти???не не недо мне кажется Джеймс и Виктория что то задумали....не верти им

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]