Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 72
Пользователей: 10
Choko-Choko, CrazyNicky, miroslava7401, jisoo_kim_2024, la-lo-lu, spaceismylove, Milanka8471, Nataly2784, eclipse1886, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Шах и мат Глава 16

2024-4-28
16
0
0
Глава 16


Дэн поежился от сильного удара дверей лифта, в котором они ехали, Ванесса и едущие с ними полицейские поежились. Дэн был в незавидном положении. Он потерял единственного ребенка Чака Басса, наследника огромного состояния и одного из двух людей, которых Басс считал просто бесценными... Дэн и Ванесса вызвали полицию и позвонили Чаку с ярмарки, полиция тут же начала обход территории и ее окрестностей, квартира Чака же была под самым главным контролем. Полиция использовала все законные методы, а Чак, Дэн был уверен, использовал все не законные. После разговора с полицией было решено отвезти их в полицейской машине прямо к Чаку.

- Так он ничего не сказал? – спросила Ванесса в миллионный раз.

- Нет, - снова повторил Дэн.

- Серьезно? Совсем ничего?

- Ничего, - сказал Дэн, поправив свой воротник.

- Должно быть, ты на грани нервного срыва…

- Ванесса!

- Хорошо! Прости! Впрочем… я все равно не смогу посетить твою могилу, потому что Чак точно позаботится о том, чтобы твое тело никогда не опознали... - размышляла Ванесса. – С другой стороны так даже лучше, лучше уж он убьет тебя, чем до тебя доберется Блэр…

Блэр. Дэн присел, засунув голову между колен. Он пытался дозвониться до нее, но на вертолете нет мобильной связи. Она получит его сообщения, когда приземлится, и затем, вероятно, найдет его, желая выпустить из него всю кровь. Дэн внезапно захотел, чтобы лифт резко сорвался вниз.

- Ты должен дышать. Когда ты задерживаешь дыхание, то выглядишь более виноватым.

- Я должен вернуть Чак ребенка…- Дэн потер глаза. – Пропажа ребенка в принципе, уже не говоря о моем крестнике, достаточное преступление, но потеря ребенка Блэр и Чака...

- Ты прав. Прекрати дышать. Будет легче, если ты умрешь.

Двери лифта распахнулись, и перед ними открылся вид на дюжину человек в униформе, перемещающихся по квартире. Через весь этот хаос пробрался дворецкий Чака и повел Дэна и Ванессу в кабинет Чака. Когда двери за ними закрылись, они поняли, какая в комнате повисла тишина. Ни один из них не двинулся с места, пока они изучали Чака, сидящего за своим столом. Он молчал. Он даже не смотрел на них, когда делал очередной большой глоток из своего стакана. Дэн и Ванесса ждали, пока Чак еле заметно не кивнул в сторону дивана. Поспешно сев, они наконец заметили, что Чак был не один - Нейт сидел неподалеку.

- Полагаю, вы обречены, - прошептал Нейт. – Блэр уже едет сюда.

- Вот они, последние минуты моей жизни... – прокомментировал Дэн. – Ха… моя жизнь действительно пролетает прямо перед моими глазами. Думаешь, у меня еще есть время, чтобы попрощаться с отцом?

Как будто кто-то разбил стекло, нарушив тишину этой комнаты, когда дверь кабинета с грохотом отворилась.

- ГДЕ ОН?! – голос Блэр отразился от стен и объявил об ее присутствии.

Чак поднялся из своего кресла, как только она вошла, и обошел стол. Она подскочила к нему, начиная колотить его руками, отталкивая его от себя.

- Блэ… - начал он.

- ХВАТИТ игр. Это не смешно! Я хочу знать, где ты прячешь моего ребенка, верни мне его! Ты понимаешь меня? – ее руки схватили ворот его пиджака, и она трясла его с каждым своим словом.

- У меня его… - Чак снова попытался что-то сказать.

- ОН У ТЕБЯ! – практически кричала Блэр.

Чак неотрывно смотрел ей в глаза, так как не мог двигаться. Истерика Блэр набирала обороты, ведь ее худший кошмар начал воплощаться в жизнь. Как только она узнала об исчезновении Чарли, вся ее вера держалась на том, что он у Чака, потому что это означало, что ей всего-то пришлось бы убить отца ребенка, но зато Чарли был бы в безопасности.

- Скажи, что он у тебя… - молила она, провисая на его руках, которые тут же ее обняли и прижали к себе.

Пристально посмотрев на нее, он пообещал: - Мы вернем его. Независимо от того, чего это будет стоить, даже если это разорит меня, мы все равно вернем его.

На мгновение ее глаза заполнились слезами, и ее нижняя губа предательски задрожала, но она быстро вернулась в прежнее состояние, сдерживая свои эмоции под жестким контролем. Блэр слегка кивнула, выбираясь из его рук, чтобы сесть и просто молча ждать.

День сменился вечером, и никто до сих пор не проронил ни слова. Полиция приходила и уходила, задавая вопросы, спрашивая о врагах, которых мог иметь кто-то из родителей. Список получился длинным... Дорота принесла Блэр чай, к которому она даже не притронулась. Нейт практически опустошил бар Чака. СМИ узнали о случившемся и уже по всем каналам упоминали о происшествии с семьей Линдберг (прим. пер.: восемнадцатимесячный малыш был похищен из своей семьи, два месяца спустя нашли его тело, после медицинского обследования выявили причину смерти – перелом черепа), и Дэн понадеялся, что эта история не закончится точно также. Телефон постоянно разрывался от звонков друзей, коллег, врагов, которые выражали свою поддержку, но похититель все еще не звонил.

Наступила ночь, и им наконец позвонили.

Спустя час после звонка Чак и Блэр были на борту своего частного самолета, направляясь в Буффало, на границу с Канадой. Новости были от полиции. Благодаря контактам Чака, он смог договориться, чтобы похитителя остановили канадские пограничники. Как только им это сообщили, похитителя задержали. Однако он просил о личной беседе.

К концу полета в кабине самолета не было никого, кроме Чака и Блэр, сидевших на диване, словно статуи, замерших от нервного напряжения. Ситуация достигла своего апогея, когда бывшие супруги встретились глазами, и что-то щелкнуло.

Чак рукой схватил затылок Блэр, придвигая к себе, когда ее губы обрушились на его. Поцелуй был полон гнева и отчаяния, и это возбудило в них бурю чувств, которые они так долго сдерживали. Эмоции пронзили их и потянули в свою бездну, столкнув их тела на пол кабины.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: barsy


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (24.06.2011)
Просмотров: 1074 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
1
7 MissAlla   (23.05.2014 16:21) [Материал]
Ух, напряжено! >(

1
6 vsthem   (14.06.2013 22:14) [Материал]
Ух ты, к чему привело их напряжение в течение дня в сочетании с тревогой за сына. Надеюсь, малыш в порядке

1
5 Доник92   (11.10.2011 18:36) [Материал]
Я так сильно подозреваю что это придурок-полудурак Адам! Типа хотел наказать за то, что они с ним играли

1
4 Summer_17   (24.06.2011 22:57) [Материал]
спасибо

2
3 ღSolarღ   (24.06.2011 22:14) [Материал]
Спасибо за перевод!
интересно кто тот самоубийца, который осмелился похитить ребенка Чака и Блер? dry

1
И как Дэн еще жив? ахаха)
Спасибо за перевод новой главы)

2
1 Машута   (24.06.2011 19:22) [Материал]
Как же мне их жаль.....((((
И если это Адам, то ему не повезло!!!!!!! И вообще, как кто-то посмел украсть ребенка у родителей????? dry
И правильно говорят, что общее горе обединяет. Надеюсь, что они пройдут через все это и снова будут вместе!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]