Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 62
Пользователей: 1
ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Шах и мат Глава 13

2024-4-28
16
0
0
Глава 13


Блэр сидела за столом и что-то быстро писала на листке бумаги, в дверном проеме показалась Дорота. Блэр нахмурилась и попросила оставить ее одну. Она очень нервничала, ведь она невеста, а все невесты испытывают стресс. Тщательно просматривая список, который она составляла весь день, она стала вспоминать события двухнедельной давности... Блэр прекрасно помнила этот день - это был день крещения Чарли, и она была рада «утереть» нос Чака сразу двумя фактами: Адам сопровождал ее на этом мероприятии, и Дэн стал крестным отцом малыша. Она планировала этот день давно, но к вечеру все полетело ко всем чертям.

- Flashback –


- Все было просто идеально! – завизжала Блэр, хватая Серену за руку и затаскивая ее в лифт.

- Да, это была красивая церемония, - улыбнулась Серена.

- Забудь о церемонии. Ты видела лицо Чака, когда священник позвал Дэна, чтобы тот окрестил малыша? Он был застигнут врасплох!

- Рада видеть, что ты честна сама с собой, Би…

Блэр закатила глаза, когда двери лифта открылись, и она решительным шагом вошла в свою квартиру. Серена проследовала вслед за ней и была поражена огромным количеством цветов, которыми была украшена вся квартира. Да, она должна отдать должное Блэр: она действительно могла сделать все просто идеальным.

Чуть позже в квартиру был начала стекаться различная публика: друзья и близкие. Элеонор, Сайрус и Гарольд сидели на диване и собирали народ вокруг себя и маленького мистера Басса, пока Роман фотографировал их. Дженни и Эрик сидели за фортепиано, обсуждая интерьер этой квартиры. Лили и Руфус заставили Серену и Дэна пообещать, что тот факт, что у них один крестник на двоих будет самым близким отношением для них. Нейт проскочил в кабинет Блэр вместе с официанткой. Блэр и Адам смешались в толпе гостей, ее рука никогда не покидала его, когда они были в поле зрения отца ребенка, почетного гостя, который сидел на стуле, опрокидывая виски стакан за стаканом.

Когда вечеринка достигла своего апогея, Сайрус заявил, что здесь не хватает музыки, и Блэр даже ничего не успела сделать, чтобы прервать его. Гости тут же пустились в пляс, организовав импровизированный танцпол.

Вновь вернувшись в гостиную, Нейт поправил свой галстук и резко замер, заметив, что скучная семейная вечеринка превратилась в что-то более и менее молодежное… Заметив Серену, отпивающую маленькими глоточками свое вино из бокала в углу комнаты, он пробрался к ней.

- И Блэр одобрила эту «Танцевальную вакханалию»? – усмехнулся он.

- Судя по тому, как она только что залпом осушила стакан рома… вероятно, нет, - они оба засмеялись, когда увидели Блэр, требующею у официанта еще одну порцию напитка.

- Разбитое когда-то сердце не помогло приобрести статус крестного? – спросила Серена, заметив Дженни, вытаскивающую Дэна в центр гостиной.

- Хм… у меня было чувство, что я должен упустить этот шанс. В случае с Блэр каждый раз злость переходит в сантименты. Это пугает меня, - произнес Нейт, указывая рукой на Руфуса и Лили, которые теперь кружились в медленном танце.
Они оба улыбнулись, наблюдая за тем, что происходит в центре зала, и Нейт обернулся, чтобы посмотреть на реакцию Блэр, что заставило его смеяться еще сильнее. Серена прекратила смеяться, когда посмотрела на Чака. Заметив ее пристальный взгляд, Нейт также оглянулся на своего друга, который сидел в стороне со своим спящим сыном на руках. Чак не обращал никакого внимания на танцующие пары, его взгляд был обращен только к одному человеку.

- Как думаешь, Адам знает, что она никогда не сможет забыть Чака? - спросил ее Нейт.

- Из-за Чарли?

- Нет. Из-за того, что они просто созданы друг для друга. Они - Блэр и Чак, Чак и Блэр. Еще давным-давно я понял, что кто-то соединил этих двоих там, на Небесах, еще до Чарли, брака, черт, да еще до того, как они стали Чаком и Блэр. Я знаю их сызмальства , и они всегда были неотъемлемой частью друг друга.

- Я не думаю, что у нее что-то серьезное с Адамом.

- Надеюсь, ты права, так будет лучше для них обоих. - Нейт покачал головой. – Ладно, достаточно рассуждений, хочешь потанцевать?

Серена улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой и взяла его протянутую руку. – Была бы только за, потому что после того, как Блэр узнает, что ты делал с той официанткой в ее кабинете… ты еще не скоро сможешь танцевать.

Блэр, настроенная достаточно скептически на все происходящее, старалась держаться в стороне. Если бы она так не любила всех тек, кто сейчас был в этой комнате, то давно бы уже позвала охрану, чтобы они выпроводили их всех из здания. Когда Роман, закончил со съемкой, он пошел танцевать с Доротой и потянул за собой Блэр в центр зала.

Недолго поборовшись, Блэр все же позволила ему покружить ее вокруг комнаты, как он любил делать, когда ей было лет семь, потом он улыбнулся и сказал: - Потанцуй со мной, малышка Блэр.

Хозяйка вечера настолько увлеклась танцем, что не заметила встревоженного взгляда Адама, который он то и дело бросал на Чака, и она, безусловно, не увидела быстрый кивок своего бывшего, брошенный обратно. Как только песня закончилась, она тяжело задышала, потому что Адам увел ее у отца и, встав на одно колено, сделал при всех предложение. Если бы они были одни, то она, возможно, отказала бы ему, потому что все это было слишком скоро, и тот маленький факт, что у нее действительно зарождались чувства к Адаму, мешал ей думать здраво. Но тогда, повинуясь моменту, она бросила взгляд на Чака. С ним все было иначе - у нее было столько чувств к нему, столько эмоций: злость, гнев и что-то еще, о чем она не хотела думать. Поэтому, улыбнувшись, она ответила Адаму: «Да!».

Она не призналась бы даже самой себе, что радость, которую она испытала в тот момент, была не от самого факта помолвки, а исключительно от наблюдения за тем, как в глазах Чака вспыхнула нескрываемая боль.


- End of Flashback –


- Земля вызывает Блэр, Земля вызывает Блэр...

Оторвавшись от бумаг Блэр, наконец, услышала голос Серены.

- Прости?

- Мы должны начать готовить тебя… - сказала Серена, прикоснувшись рукой к своей подруге.

- Точно! – улыбнулась Блэр. – Начнем!

Остальная часть дня прошла в бешеном темпе, и прежде чем она осознала это, Блэр стояла перед большим зеркалом, оценивая себя и платье.

- Я действительно красивая невеста… - растянула свои слова Блэр, а затем сделала хороший глоток мартини.

В этот момент она услышала какие-то возгласы в коридоре, и, подойдя к двери, она узнала голоса Адама и Дороты, когда последняя предупреждала его о том, что жених не должен видеть невесту перед свадьбой.

- Я должен видеть ее! Это важно!

- Все в порядке, Дорота, - сказала Блэр, устало глядя на Адама.

Адам бросил быстрый взгляд по фигуре Блэр, и они оба проигнорировали сердитый поток польских ругательств из уст Дороты, когда та пошла вниз по лестнице, решив отвлечь себя готовкой. Проследовав за Блэр в комнату, Адам присел и начал нервно постукивать ногой. Блэр спокойно осушила бокал с мартини и влила в себя еще один, прежде чем предложила выпить и Адаму. Он лишь отрицательно покачал головой в ответ. Блэр ничего не говорила. Она ждала.

- Я не могу сделать это! – вспыхнул он.

- Прости, что? – ее глаза сузились. – Наши гости едут в «Frick». Свадьба через несколько часов. Даже не думай, что я буду столь же тактична как Кэрри… Бросишь меня у алтаря, и ты будешь мучиться до конца своих дней.

Адам вздрогнул от прозвучавшей угрозы, но продолжил. – В том-то и дело! Я не хочу бросать тебя, Блэр. Я люблю тебя!

- Рада это знать, - сказала Блэр.

- Есть кое-что, чего ты не знаешь… есть вещи, о которых я должен рассказать тебе, - Адам вздохнул, готовясь к признанию. – Несколько месяцев назад, до того как я познакомился с тобой, у меня были некоторые проблемы… проблемы с азартными играми. Я не мог пойти к своему отцу, тем более я, наконец, получил повышение на работе и его уважение. Я полагал, что могу расплатиться с долгами, и никто не смог бы узнать, но тогда… они не приняли мой план погашения суммы долга. Они сказали мне, что я задолжал слишком много. Я подумал, что меня убьют, или, что еще хуже, расскажут о сложившейся ситуации моему отцу. Я не знал, что делать… Я сидел в баре и напивался, когда ко мне подошел один человек...

Адам сделал паузу, подняв взгляд на Блэр, а затем быстро продолжил. – Я не хотел брать его деньги, но я не знал, что еще делать… и то, что он хотел, чтобы я сделал, казалось настолько легко… Это было до того, как я познакомился с тобой. До того, как я влюбился в тебя! Как только я влюбился, я попытался сказать ему, что сделка расторгнута, но он не позволил!

- Чак, - спокойно произнесла Блэр, ей больше не были нужны никакие объяснения.

- Да! Он хотел, чтобы я сегодня бросил тебя у алтаря! Я не могу сделать это. Я не буду делать это! – непреклонно сообщил Адам.

Блэр не двигалась. Она не могла, потому что все эти откровения, наконец, свалились на ее плечи. Встав пред ней на колени, Адам взял ее руку.

- Я хочу быть твоим мужем, Блэр. Я люблю тебя, и я не хочу начинать нашу совместную жизнь со лжи. Поэтому я и пришел сюда, чтобы рассказать тебе все… и теперь я собираюсь на свадьбу. Прошлое не имеет значения. Чак не имеет значения. Имеем значение только мы… я буду ждать тебя у алтаря, как и обещал.

Встав, он подошел ближе к ней и нежно поцеловал ее в щеку.

- Увидимся на церемонии, - на прощание произнес он.

Блэр продолжала сидеть, неотрывно глядя в одну точку.

Пару часов спустя двое мужчин ждали одну и ту же женщину. Один стоял перед их друзьями и семьей и ждал женщину, которую любил, поэтому он посвящал себя только ей. Другой сидел в одиночестве, осматривая город, который фактически был в его власти, и пьянствуя. Он ждал, потому что хотел узнать, сработает ли его хитроумный план.

Время шло, оба мужчины продолжали ждать.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: barsy


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (06.06.2011)
Просмотров: 1179 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
1
7 MissAlla   (23.05.2014 07:46) [Материал]
Я уповаю на то, что Блэр, как обычно, пойдет к Чаку и узнает все с его точки зрения, пусть с взаимными оскорблениями, но вместе.

1
6 vsthem   (14.06.2013 16:30) [Материал]
Да уж, Блэр может не придти ни к Адаму, ни к Чаку, я бы посмотрела на такой поворот

1
5 Доник92   (11.10.2011 18:28) [Материал]
Я прям боюсь дальше читать. Как бы она не собрала вещички, сына и не уехала далеко оттуда sad sad sad

2
4 ღSolarღ   (09.06.2011 18:05) [Материал]
Спасибо за перевод главы! Я даже и не знаю чего уже дальше ожидать от этих героев! wacko wacko wacko

3
3 сюрприз   (06.06.2011 20:49) [Материал]
Играют Блер как хотят. Кошмар(

1
2 Summer_17   (06.06.2011 20:24) [Материал]
спасибо

3
Надеюсь она пойдет к Чаку и набьет ему морду! angry
А потом они простят друг друга и будут счастливы) Ну или Блер захочет в отместку отомстить Чаку... это усугубит ситуацию еще сильнее...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]