Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 77
Пользователей: 9
lyu0408, N_e_a, datashasmart, Valentika, SpringSmile, mar-sv-1, vanessa19032001, miroslava7401, erlella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Семейная психотерапия в стиле Калленов. Глава 6

2024-4-27
16
0
0
Глава 6. Домашняя работа – отстой


POV Доктор Довер

Я закончил писать обзор сеанса с Калленами на компьютере. Было несколько объемных проблем, к которым я не решился обращаться сегодня, по причине ограниченного времени, но я уверен, что это получится в будущем. И у парней и у девушек во время сеансов были моменты, когда они смеялись все вместе и я даже мог разглядеть любовь, что была запрятана под злостью. Я буду стараться напоминать им об этом.
Сейчас я послал их в кафе, чтобы я мог закончить с бумагами и решить, что делать дальше. Я решил дать им домашнюю работу, на которой я бы хотел, чтобы они сфокусировались до следующего сеанса. Некоторым из них придется тяжело, но я надеюсь, что это поможет им двигаться вперед и начать разбираться со своими проблемами.
Послышался стук в дверь.
- Войдите, - сказал я, и Стефани открыла дверь и засунула голову в мой офис.
- Каллены вернулись. Мне проводить их в конференц-зал, доктор? – спросила она осторожно, опираясь на дверь.
- Да, скажи им, что я приду через минутку. Как они выглядят? – быстро спросил я.
Стефани выглянула наружу из двери, - Чертовски сексуально, если вы хотите знать мое мнение…
У нее действительно была навязчивая идея, может мне стоит выписать ей что-нибудь.
- Это не то, что я имел ввиду. Они нормально ладят или напряжены, или кричат друг на друга? Мне нужно знать, куда я иду, - спросил я.
И снова она оглянулась на коридор и легко помахала рукой.
- Тот высокий блондин такой милый, у него, кажется, листья в волосах…и от рубашки оторван рукав. Раньше все было нормально. Неважно, я не могу, я должна ему помахать, - пробормотала она, - Ну, они в общем выглядят нормально, довольно тихие, но нормальные. Никакого кровопролития не наблюдается. А что, что-то такое возможно? Мне стоит позвать охрану?
- Нет, Стефани, с ними все в порядке, я просто поинтересовался… неважно. Проводи их в конференц-зал, пожалуйста, и веди себя… - Они закатила глаза и выскользнула за дверь.
Несколько глубоких вздохов, я стоял и готовился войти туда и встретиться лицом к лицу с Калленами. Я понимал, что им не понравится идея домашней работы, но это должно быть сделано. Собрав последние бумаги со стола, я направился в коридор. В этот раз, я не услышал истерический смех, а Каллены выглядели так. будто готовились к смерти.
- Ну же, ребята, оживайте! Я знаю, что это был долгий день для всех вас…но вы же выглядите, как ходячие мертвецы! – сказал я, пытаясь нарушить тишины слабой попыткой рассмешить их.
Розали раздраженно потрясла головой, - Вы даже не представляете, доктор, даже не представляете… - я заметил, что она злобно сверлила взглядом затылок Эммета, - но ведь нет ничего, что парочка Руби не сможет исправить, да, Эм?
Я взглянул на Эммета, который практически корчился от боли.
Итак, я хотел, чтобы вы снова собрались вместе перед тем, как закончить этот сеанс, потому что я хотел… - крик Элис перебил меня.
- Нееет! – было все, что она прокричала, прежде чем уронить голову на стол с глухим стуком. Джаспер подсел ближе и мягко взял ее за руку.
Карлайл прервал неловкую тишину, - Продолжайте, доктор, у Элис просто…
- Спазмы, - выкрикнул Эммет.
- Эммет Каллен, что ты знаешь о спазмах? Что, у маленькой мисс Руби они есть? А? Есть у нее? У твоей маленькой бродячей подружки… - Розали трясло от гнева. Она явно против девушек своего брата…
- Дети, вы ведете себя грубо. Доктор Довер хотел что-то сказать, - утихомирила их Эсме. И снова тишина воцарилась в комнате, - Доктор, пожалуйста, продолжайте.
- Спасибо, миссис Каллен, итак, о чем я говорил…ах, да, я хотел дать каждому из вас задания, которые вы должны будете выполнить перед тем, как вернетесь сюда в следующий раз, послезавтра. Я потратил достаточно времени, пытаясь найти то, что поможет вам разрушить те стены, что возвели между друг другом, чтобы защитить себя. Эта домашняя работа может быть неприятной, но она поможет вам начать бороться с проблемами и, может быть, положет начало в вашем становлении крепкой и дружной семьей, - я заметил, что все нервно поглядывают на Элис и Эдварда, которые медленно покачали головой.
- Ну, я начну с Карлайла и Эсме. Я бы хотел, чтобы вы просто проследили за тем, что все выполняется правильно. Все задания длятся двадцать четыре часа, - они кивнули в знак согласия.
Я оглянулся и увидел, что Белла единственная смотрела мне в глаза. Конечно, она выглядела как олененок в свете фар, но все еще смотрела на меня.
- Белла, твоим заданием будет открыто обсуждать с Эдвардом предстоящую свадьбу. Все вопросы и предположения, что он высказывает, ты должна разбирать и отвечать на них. Если что-то волнует тебя, ты должна поделиться этим с ним, - Белла выглядела так, будто сейчас упадет в обморок, а Эдвард широко ухмыльнулся.
- Почему я должна это делать? – спросила Белла тихо. Я подумал, прежде чем ответить.
- Причина, по которой я дал тебе такое задание, что, как мне кажется, есть некоторые вещи, которые вы еще не обсудили. Твоя заинтересованность в этом вопросе, думаю, изменит его отношение к тебе. Он же не может читать твои мысли, Белла, единственный способ, каким он может узнать о твоих страхах – это если ты расскажешь, - Каллены обменялись шокированными взглядами, а Эдвард пытался подавить улыбку.
Раз уж он так доволен собой, я решил обратиться к нему следующим.
- Эдвард, твоим заданием будет позволить Белле взять контроль в свои руки. Ты не принимаешь никаких решений, она принимает все решения за тебя. Что ты наденешь, где сидишь, что ты ешь, что смотришь по телевизору…все решает она. Я хочу, чтобы ты позволил ей это и посмотрел, как будешь себя чувствовать. Белла, он не твой раб и не обязан делать, что ты говоришь, но если он должен принять решение, слово за тобой. Все понятно? – Белла выглядела гораздо счастливее в то время, как Эдвард был зол.
- Это полный абсурд! – услышал я его бурчание.
- Может быть, это и абсурд, но это твое задание и, я думаю, что вся семья проследит за его выполнением, так что удачи, - добавил я.
Я оглянулся и решил продолжить с…
- Эммет, есть задание и для тебя. После твоих откровений в офисе, я все еще обеспокоен твоей сексуальной жизнью и я решил устроить тебе холодный душ… никакого секса в течение двадцати четырех часов. Поцелуи тоже под запретом… - Розали ударила ладонью по столу и расхохоталась.
- Ну же, док! Что я вам сделал? Я был открытым и честным и что я получил за это? Терапия отстой! – прогремел Эммет со своего места. Розали же, наоборот, сияла.
- Бедная, жалкая РУБИ не получит своей порции любви от своего медведя гризли, Эммета. Ха ха ха ха. Удачи с домашней работой, Эммет. Доктор, я клянусь, что сделаю все, что в моих силах, чтобы проследить за тем, что Эммет не будет иметь контакта ни с одной девушкой, даже с Эсме, все двадцать четыре часа. Я так надеюсь на его выздоровление. Вы гений, доктор, - она перекинула волосы через плечо и, развернувшись в кресле, уставилась на Эммета.
- Я очень рад, что ты так настроена на выздоровление Эммета. Будем надеяться, что ты будешь того же мнения о восстановлении ваших отношений с Беллой, потому что ты должна организовать два совместных занятия с ней вдвоем, за следующие двадцать четыре часа. Я хочу, чтобы вы узнали друг друга получше, а Эсме должна утвердить план занятия. Ну, как тебе это?
Я почувствовал лучи смерти на своей груди, когда она посмотрела на меня. ЕЕ улыбка превратилась в оскал. Белла была в ужасе, а Эдвард бросил на Розали убийственный взгляд, который она проигнорировала.
- Это не честно! У них будут совместные занятия, а я застряну с парнями! Я тоже хочу занятия с Беллой… Я тоже ее ненавижу! – вскричала Элис, раскачиваясь на стуле, - Даже не думайте о магазинах, - прошипела она им сквозь зубы.
- Прости, Эли, но это между Розали и Беллой, им нужно поработать вместе. Но для тебя тоже есть работа. Ты хочешь узнать что это? – спросил я, будто разговаривая с пятилетней. Она надула губы и кивнула головой.
- Я знаю, как нехорошо получилось в последний раз, но я хочу. чтобы ты еще раз это попробовала. Никакого шопинга в течение следующих двадцати четырех часов. Карлайл, я попрошу вас проследить за этим и подготовить дом, чтобы Элис не имела возможности покупать, - Элис затряслась на стуле, а ее глаза становились все больше и больше.
- Когда начинаются эти двадцать четыре часа? – спросила она взволнованно. Я не успел ответить достаточно быстро и она закричала, - КОГДА ОНИ НАЧИНАЮТСЯ, ЧЕЛОВЕК?
Я понятия не имел и поэтому, наобум назвал время, - Они начинаются в семь вечера сегодня и продлятся до семи вечера завтрашнего дня, - Она, кажется, расслабилась. Быстро взглянув на Эдварда, она вскочила и понеслась к двери.
- Простите, док! – она сделала глубокий вдох и выпалила, - МнеНужноПойтиПоМагазинамПокаЯЕщеМогу! – С этими словами она вылетела из конференц-зала, дверь с такой силой долбанула о стену, что картина упала со стены и разбилась.
- Ничего хорошего не выйдет, - пробормотал Джаспер, а Эдвард кивнул головой, в знак согласия. Розали наблюдала за мучениями родственников и ее задание уже не казалось ей таким страшным.
Я оглянулся и понял, что остался всего один, насчет которого я немного нервничал, после того, как узнал, что он пытался убить Беллу и все такое. Я прокашлялся и начал говорить.
- Джаспер, теперь к тебе. Твое задание обещает быть для тебя сложным, но я думаю, что это поможет тебе и твоей семье. Следующие двадцать четыре часа ты будешь открыто выражать свои эмоции твоей семье. Заставь их чувствовать то же, что и ты, вырази себя, - сосредоточенное лицо Джаспера расплылось в широкой улыбке. Он встретился глазами с Эдвардом, который был очень расстроен.
- Доктор, я сделаю все. что вы говорите, вы же профессионал, а я ваш пациент. Спасибо за такую возможность. Я уверен, моя семья найдет это…интересным, чувствовать то же, что и я. Я только надеюсь, что они смогут с этим справиться, особенно мой дорогой брат Эммет, - Эммет судорожно вздохнул, когда Джаспер бросил на него взгляд, будто только что понял что-то. Эммет опустил голову и пробормотал что-то о надобности подыскать монастырь на денек…
Карлайл оглянулся на своих детей, которые по-разному реагировали на свои задания. Некоторые были напуганы, кто-то в ужасе, другие раздражены, подавлены или в панике. Одна вообще вылетела из комнаты, чтобы использовать последние минуты возможности покупать. Он встал и обратился ко мне.
- Доктор Довер, я хотел поблагодарить вас за все. что вы сделали сегодня. Я обещаю, что мы с Эсме проследим за выполнением заданий на самом высшем уровне, - он протянул мне руку, его жена сделала то же самое.
- Джаспер, пожалуйста, сходи вниз, в магазин подарков, и приведи Элис. пока там еще остались «поправляйся!» подарки для настоящих больных. Остальные, можете отправляться домой. Семейное собрание в пять вечера. Белла, я позвоню Чарли и поговорю с ним, я бы хотел, чтобы ты тоже присутствовала. Пожалуйста, поблагодарите доктора Довера за терпение.
Нестройных хор «Спасибо, доктор и спасибо, док!» послышался от детей, когда они с облегчением покидали конференц-зал. Когда я вышел за ними в коридор, то увидел рабочего, который менял стекло в двери. Стефани глазела на Розали, когда та проходила мимо ее стола.

Кажется, я знаю, что за звук был из коридора… - подумал я. Розали одарила рабочих улыбкой и они открыли ей дверь.

Когда дверь за последним из Калленов захлопнулась, я наконец-то выдохнул. Оглянувшись на Стефани, я сказал:
- Придержи мои звонки, мне нужно побыть пару минут в одиночестве.
Зайдя к себе в офис, я плюхнулся в свое большое мягкое кресло.

О чем я только думал, соглашаясь на этот прием? А они казались такими нормальными… Мне непременно надо выпить после работы.

_______________

Мысли героев выделены курсивом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-12033-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Caramella (07.10.2012)
Просмотров: 3312 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Asya_Gricenko   (16.07.2014 19:13) [Материал]
ахаахах я с удовольствием почитаю как они выполняют домашнее задание biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin думаю будет очень весело biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cool cool cool cool cool

0
12 робокашка   (07.06.2014 18:42) [Материал]
БенДовера с ума сведут tongue

0
11 Monagan   (22.09.2013 20:06) [Материал]
"Они казались такими нормальными" - бедному доктору придётся, видимо, ещё много раз сказать эту фразу. Замечательно smile

0
10 natalj   (16.02.2013 18:24) [Материал]
Спасибо большое biggrin

0
9 nefelim   (28.11.2012 16:25) [Материал]
ах док... нормальностью там и не пахнет...
спасибо за главу!!!!!!!!

0
8 Loriana   (09.10.2012 23:33) [Материал]
тебе придется выпить много, док biggrin

0
7 LaMur   (08.10.2012 09:24) [Материал]
ДА уж....
Элли и Эд уже знали о наказаниях...
Все перепуганы... Но пока держаться...)))
Спасибо за главу smile smile smile smile

0
6 Tesoro   (07.10.2012 23:20) [Материал]
Спасибо за главу wink

0
5 cat7496   (07.10.2012 21:30) [Материал]
Тяжелые у них предстоят 24 часа biggrin

0
4 LanaLuna11   (07.10.2012 21:13) [Материал]
ржууууууууууу biggrin

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]