Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 99
Пользователей: 6
Seriniti, tatyana-gr, dasha_merzlikina10, Ryabina, kristina_andreeva83, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Rhapsody in B. Пролог

2024-4-27
16
0
0
1975


Когда вы прожили всю жизнь в маленьком городке, то традиции становятся немного утомительными. В таком месте, как Форкс, вы вынуждены делать одно и то же дерьмо снова и снова лишь потому, что находитесь в глуши и у вас нет чертовой массы вариантов.

Отцы и сыновья учились в одной и той же средней школе не из-за стремления подержать идиотские семейные обычаи; они делали это потому, что это была единственная школа на весь чертов городишко. Жители ужинали в Закусочной Форкса не из-за превосходной еды и не из-за еще одной дурацкой традиции. Нет, просто это была единственная закусочная в радиусе тридцати миль, да и если бы они не делали этого, то оказались бы в затруднительном положении, с трудом поглощая те самостоятельно приготовленные помои, которые подавали за ужином. Я был молодоженом, поэтому знал довольно многое о с трудом проглоченной пище.

Так как все двадцать четыре года своей жизни я проводил однообразно, то совершенно не взволновался, когда Рене захотела сделать канун Нового года традицией. К сожалению, она могла убедить меня сделать что угодно, когда так смотрела: хлопая длинными ресницами, обрамляющими симпатичные карие глазки. Этот взгляд заставлял меня чувствовать, что мои внутренности таяли, и это было одновременно и лучшее, и худшее чувство, что я когда-либо испытывал.

– Почему этого парня из «Эстрады» снова крутят по телику? – Рене стояла у плиты, помешивая нечто, что на этот раз пахло довольно вкусно. Я подкрался сзади и обернул свои руки вокруг ее талии, чем вызвал хихиканье девушки – один из моих любимых звуков в мире. (П. переводчика: Эстрада (Bandstand) - популярное в то время (1952–1989гг.) танцевально-музыкальное телевизионное шоу Америки).

– Это новогоднее шоу, Чарли, – ее ответ звучал немного демонстративно. – Именно этот парень будет вести обратный отсчет.

– Зачем нам смотреть на обратный отсчет до Нового года? У нас ведь есть часы, – я крепче обнял ее и поцеловал в шею: теперь она будет знать, что я просто дурачусь.

Она положила деревянную ложку, которую держала, и опустила руки вдоль туловища, впрочем, не касаясь меня. Рене и я были не так давно и женаты; черт, да мы даже знали друг друга не так уж и давно. Несмотря на это, я сразу понял, что переборщил и все испортил.

Ее рука наконец приподнялась, но лишь для того, чтобы вытереть глаза. Я чувствовал себя полным дерьмом, раз заставил ее плакать. И это было не в первый раз, когда я доводил ее до слез. Я не был уверен, происходило ли это потому, что все вокруг было для нее столь ново, или же из-за того, что она не понимала моего чувства юмора. Все, что мне было известно, так это то, что иногда, желая сделать ее счастливой, я, наоборот, расстраивал ее. И как бы я не старался избежать этого, я наступал на одни и те же грабли снова и снова.

– Не плачь, – прошептал я, заправляя прядь ее волос, выбившихся из хвостика, за ухо. – Мне очень жаль, я не имел в виду…

– Я знаю, что ты не хотел. Просто я… скучаю по дому. Когда я делаю эти вещи, то чувствую, что я со своей семьей, хотя это не так.

Она, такая теплая и маленькая, откинулась назад, прижимаясь к моей груди. Я крепко сжал ее руками в попытке защитить. Я хотел, чтобы у нее было все, но мы оба были слишком молоды и с трудом сводили концы с концами. И если я сделаю ее счастливой, наблюдая за глупым обратным отсчетом и поедая все, что она готовит - впрочем, это пахло не так уж и плохо в этот раз - то я буду делать это.

– Это многое значит для тебя, – сказал я.

– Я думала, что это хорошая идея - придумать что-то, что мы сможем из года в год повторять и с нашими детьми, а когда они станут постарше, то смогут разделить это с их детьми, и так далее, из поколения в поколение…

Наши дети. Я бы солгал, если бы сказал, что эта мысль не вызывала улыбку на моем лице каждый раз, когда она приходила мне в голову. Я не мог дождаться их появления. Маленький чертенок с моими глазами и ее свободолюбивым характером; все лучшие наши черты соединятся в единственном младенце. Мысль, что в один прекрасный день мы все же разделим это счастье, делала ожидание немножечко легче.

Моя рука задела край ее рубашки и немного приподняла его, чтобы прикоснуться к мягкой и теплой коже. Я улыбнулся и поцеловал родинку на шее любимой, как ей и нравилось. Обычно с ее уст вырывался стон, который практически всегда просто обезоруживал меня, и вскоре мы уже оказывались на коленях.

– Мы могли бы начать работу над этим прямо сейчас, если ты хочешь.

– Ты отвлекаешь меня, - смеясь, она сбросила мою руку, – и я сожгу бобы. Они, как предполагают, приносят удачу в новом году. Если я сожгу их… кто знает, что тогда произойдет.

– Ты слишком суеверна, – упрекнул я игриво, поворачиваясь, чтобы достать пиво из холодильника. – Чему суждено произойти, то произойдет вне зависимости от того - останутся ли твои бобы целы.

– Я знаю, – сказала она, и ее голос был намного мягче, чем прежде. – Я лишь хочу правильно начать новый год.

– Мы будем вместе, детка. Нет ничего более правильного, чем это.

Пару часов спустя, когда отлично приготовленные новогодние бобы были убраны в холодильник до завтрашнего ужина, Рене привела меня в нашу скромную гостиную. Она убавила громкость телевизора и, подойдя к нашему старенькому проигрывателю, поставила одну из своих любимых пластинок.
Девушка крепко прижималась ко мне в течение последних минут нашего совместно прожитого года, в то время как я фальшиво напевал ей на ухо, крепко обнимая.

Для меня светит солнце мое пасмурным днём… Когда на улице холод, для меня месяц май...

Я отпустил ее, когда песня закончилась, и она, как обычно, посмеялась над моим пением. Все было прекрасно: любимая девушка рядом, новый год, который можно наполнить новыми воспоминаниями. Я приблизил свои губы к их любимому месту – ее губам – и поцеловал свою жену под одобрительные возгласы и обратный отсчет, скандируемый толпой по телевидению.

Пять… Четыре… Три… Два… Один…

Не забываем благодарить Kate1 за отличную редактуру)))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8706-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Winee (31.07.2011) | Автор: перевод: Serpiente
Просмотров: 3277 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 tanya0836   (25.12.2014 21:26) [Материал]
Чарли такой милый! Интересно,где же они познакомились?

0
18 kosmo   (24.12.2014 02:28) [Материал]
Спасибо за замечательный перевод.

0
17 Alin@   (16.11.2014 19:22) [Материал]
А что поделаешь. Издержки небольшого городка. Не все же так печально. Уж точно что-то хорошее там есть. В общем Чарли попал под чары жены. Как они молоды и счастливы. Только вот боюсь я того, что Рене так суеверна. А то ведь так можно с ума сойти, если во все верить...

0
16 mashenka1985   (07.11.2014 12:16) [Материал]
Спасибо за начало...

0
15 vsthem   (06.11.2014 06:37) [Материал]
Чарли такой влюбленный happy

0
14 Bella_Ysagi   (30.10.2014 07:25) [Материал]
Спасибо)

0
13 ღSensibleღ   (23.10.2014 22:48) [Материал]
Хмм... ну и городок там, однако wacko

0
12 natik359   (12.07.2013 12:39) [Материал]
Пролог про Рене и Чарли..интригующе

0
11 Winee   (06.10.2012 22:48) [Материал]
Необычное начало, необычный Чарли, но мне нравится smile

0
10 Marina1319   (28.01.2012 12:06) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]