Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 97
Пользователей: 12
Шоколадница, siliniene7, белик, Alise_Callen, Alin@, aliya10110393, kleeo, raava, hel_heller, miroslava7401, alexamaysen, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Неслучайное молчание. Глава 9. Часть 2

2024-4-28
14
0
0
Глава 9. Часть 2


Элис POV
Начало нового семестра всегда сопровождается какой-нибудь выходкой деканата. На этот раз это дополнительные уроки, которые студенты вынуждены посещать «для расширения кругозора». И кому это нужно было? Распределение студентов проводилось с помощью жеребьевки, и мне не терпится взглянуть на подготовленные списки. Неизвестность напрягает. Единственной информацией, которую нам выдали под страшным секретом, стало то, что студенты распределены через курс. Следовательно, в нашу группу никого не подсадят, а вот нам придется разбрестись по группам четвертого курса. А это значит, что Белла и я можем попасть на один факультет с Эмметом. Все бы ничего, но бесконечные перешептывания уже начинают выводить из себя. Так и хочется подняться на какую-нибудь трибуну и сообщить всем, что наши семьи не объект для сплетен. Мечты, мечты.
В кафетерии атмосфера была не лучше. Белла усердно что-то писала в блокноте, всем видом показывая, что ее не интересуют бесконечные взгляды на наш столик. Розали беспрерывно морщила курносый носик, подтверждая свое недовольство фырканьем. А мне ничего не оставалось, как ковырять вилкой в своем салате, дожидаясь появления Джаспера.
Еще утром мы с девочками настраивали себя на «мирный» лад и готовились к фурору, который должен был произвести наш приезд. И не зря. Стоило нам покинуть машину, как студенты дружно забыли о своих делах и уставились на нас. Еще бы. Появление трех самых обсуждаемых в прессе девушек, некогда состоящих в напряженных отношениях друг с другом, вместе. Это было неожиданно и достаточно дерзко.
- Ты как? – в тысячный раз спросила Розали, накрывая ладошку Беллы своей. Девушка оторвала взгляд от блокнота и пожала плечами.
- Роуз, отстань ты от нее, наконец, - простонала я, дернув новую подругу за белокурый локон. Ее желание защитить Беллу от всех и вся вызывала во мне потаенный страх, что она не так проста, как кажется. Хотя откровенных наклонностей за две недели я не заметила.
- Эй, коротышка, - вскрикнула блондинка, бросая на меня убийственный взгляд, - ты испортишь мою укладку!
Я закатила глаза, отмечая для себя, что Рози намеренна по-прежнему нацеплять маску стервы на миловидное личико. Для меня стало огромным открытием, что Белла окажется права, высказывая однажды свое мнение по поводу наигранности поведения Розали. Тогда Джаспер отмахнулся от нее, не желая что-то знать о сестре. А сейчас они могут часами разговаривать, вспоминая детские годы, которые провели вдали друг от друга.
В дверях появилась знакомая фигура. Я помахала рукой, оповещая о нашем местонахождении. Джас пробрался сквозь толпу жаждущих поесть и подошел к нашему столу, подарив мне нежный поцелуй. Только когда он занял место между мной и Розали, я обратила внимание на его спутника. Высокий смуглый парень с не плохим вкусом, судя по тому, что джинсы идеально сидели на бедрах, а вроде простенькая футболка белого цвета выгодно подчеркивала цвет кожи и симпатичные рельефы тела. Розали присвистнула, но парень не обрати на это внимания, окидывая нас оценивающим взглядом. Не знаю, как Рози, но я поежилась от такого внимания. Последней под его взгляд попала Белла, сидящая к нему спиной.
- Мышь? – первое, что выдавил из себя парень. Я нахмурилась и посмотрела на Беллу. Девушка вскинула голову, часто заморгала, словно избавляясь от наваждения, и обернулась к пареньку. Их зрительный контакт, продолжавшийся около минуты, был прерван звуком отодвинутого стула. Беллз кинулась на парня, обвивая его талию ногами, а шею руками.
- Тише, уронишь же, - засмеялась «жертва» действий девушки, нежно поглаживая ее спинку.
- Кхм, - закашлялся кто-то позади них, - не помещаю? – мой брат с обворожительной улыбкой обошел обнимающуюся парочку и поставил свой поднос на наш стол.
- Ты чего тут забыл? – поинтересовалась я, когда Эдвард уселся на стул рядом со мной, подозрительно поглядывая на, наконец, рассевшихся Беллу и паренька. В последнее время перемены в его настроении вызывали во мне сомнения по поводу здравия его рассудка.
- Мне казалось, что сидеть с родственниками и лучшим другом не запрещено правилами, - невинно похлопал глазками Эд. – А я смотрю у вас пополнение? – от его слащавости начинало мутить. Что он задумал?
- Простите, я не успел представить вам нашего с Беллой старого знакомого, - спохватился Джас.
- Джейкоб Блек, - представился парень, поглядывая на Беллу. Подруга улыбалась ему самой счастливой улыбкой, которую я когда-либо у нее видела, а потом протянула ему какой-то листок. И когда она только успевает их писать? Блек скомкал записку после прочтения и обвел присутствующих заинтересованным взглядом.
- Приятно познакомиться, - кивнул он, прежде чем отправиться за едой.
- Белла, где ты нашла этого красавчика? – мечтательно пропела Розали. Белла удивленно уставилась на нее. – Что? Он, правда, очень даже ничего.
- Хейл, у тебя отвратительный вкус, - вмешался Эдвард.
- И не говори, - наигранно грустно покачала головой Рози, копируя тон Эда, - стоит только посмотреть на тебя.
Удар ниже пояса. Эдвард свирепо глянул на нее. Если бы можно было убить взглядом, то рядом с нашим столом давно бы лежал хладный белокурый труп. От этой мысли я рассмеялась, получив не менее «горячий» взгляд в свой адрес.

Эдвард POV

Розали, как всегда отличается остроумием. Несносная стерва, зацикленная на своем превосходстве. Что случается с этой занозой, когда она находится рядом с Беллой, не поддается описанию. Складывается впечатление, что уровень ее стервозности возрастает в неограниченное количество раз. Разъяренная тигрица, готовая напасть на любого, кто посягнется на спокойствие подруги. И что она так о ней печется?
Я украдкой посмотрел на буквально сверкающую, как Рождественская елка, Беллу. Она казалась такой милой и обаятельной, что злость во мне многократно увеличилась. Столько попыток наладить отношения и все бес толку. Она по-прежнему старалась держать дистанцию и вздрагивала от любого моего резкого движения. В такие моменты я ненавидел себя за тот отвратительный поступок, что сделал ее такой.
- Что будем делать с отчетами? – решил разрядить обстановку Джаспер, откусывая солидный кусок от пиццы Элис. По-видимому, сестренка снова села на диету и с легкостью расстается с любимой пищей.
- А что с ними не так? – совершенно не понимая о чем речь, спросил я.
- Эдвард, завтра мы обязаны сдать отчеты по практике в деканат. А из-за того, что половину этой самой практики мы завалили, благодаря твоим стараниям, сдавать особо нечего, - я поморщился от того, каким тоном мой лучший друг предъявлял претензии. Между прочем, необоснованные претензии. Я всего лишь пытался помочь его обожаемой названной сестре.
- Джаспер, не заводись, - Розали положила наманикюренные пальчики на плечо брата, - напишем все вместе за ночь. Лично мне не привыкать.
- Рози, у тебя отчет был готов еще месяц назад, когда ты проходила практику у мамы.
- Джас, так кто из этих прелестниц моя новая ученица? – бесцеремонно вклинился в разговор вернувшийся новый-старый дружок Свон. Я плотно сжал челюсти, чтобы не зарычать на паршивца. За несколько минут знакомства он начал уже действовать мне на нервы.
- Я думаю, что этот вопрос не уместен. Конечно же, это Белла, - Джас пожал плечами, как будто это было само собой разумеющееся.
- Белла? – в один голос переспросили Эл и Розали, заставляя меня фыркнуть. Что тут такого? Ну, захотелось девочке потанцевать. Вероятно, что Джаспер решил таким образом попытаться помочь ей раскрепоститься в эмоциональном плане. Все просто, как дважды два.
- Белла занималась танцами с пяти лет, - выдал часть информации Хейл, вызвав восхищенный вздох Розали и раздраженный Элис.
- Почему вы никогда не рассказывали об этом? – взвизгнула Эл, по очереди смотря то на Беллу, то на Джаспера. Белла опустила глаза и снова принялась что-то писать.
- Элис, кажется, - уточнил Блек, прежде чем продолжить, - Белла бросила танцы в тринадцать, по каким-то понятным только ей причинам. Но я не думаю, что это что-то приятное. Насколько мне известно, после своего ухода, она ни разу не выходила на паркет.
- Все равно так не честно, - надулась сестра, скрестив ручки на груди, отворачиваясь ото всех. Это выглядело так мило, что заставило меня рассмеяться.
- Элис, милая, не устраивай трагедии на ровном месте. Ну танцевала Свон, ну бросила, ну не рассказала. Что здесь такого?
- Тебе не понять, - огрызнулась Элис. Через пару секунд ей была передана записка явно достаточно приятного содержания, судя по тому, что глазки Эл засияли, и она уверенно кивнула.
- А вот теперь мне интересно, что здесь вообще происходит? – напомнил о себе Блек, - Записка с именами казалась шуткой, но когда полноценное общение заменяется записями, это выглядит немного странно.
- Джейк, собственно именно поэтому я просил тебя позанимать с Беллой, - мои предположения оправдались. Джас пристально посмотрел на недовольную подругу, - Беллз, пойми, это отличный способ попытаться вытащить тебя из этой психологической ямы.
- Фу, как грубо, - Розали поморщилась, а следом допила сок и поднялась со своего места, - Пора отправляться на занятия. Детали обсудите дома. Джейк, ждем тебя к ужину, - она подмигнула опешившему парню и потянула за собой девочек. Нам ничего не оставалось, как последовать их примеру и отправиться на скучные пары.

От автора: Вот такая вот получилась глава. Незначительная, но в ней, наконец, появился Джейкоб.

Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7982-1?lug1Gl
Категория: Все люди | Добавил: Niki6754 (20.07.2011)
Просмотров: 1767 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Kosy@   (10.11.2013 15:32) [Материал]
Спасибо за главу

2
6 JUlia-79   (21.07.2011 12:44) [Материал]
"Хэй! Повод для ревности прибыл! Будем рады встрече!" biggrin
Спасибо за главу!!! smile

0
5 verge   (20.07.2011 20:40) [Материал]
супер, спасибо, замечательно!!!! очень рада его появления, хотя не очень люблю его!

0
4 freeiz   (20.07.2011 18:31) [Материал]
интересно)))

1
3 slyly   (20.07.2011 17:22) [Материал]
класс)

1
2 KsushaForewer   (20.07.2011 17:08) [Материал]
Хм, интересно почему Белла бросила танцы? cool

0
1 ЛИЯ78   (20.07.2011 16:30) [Материал]
просто суперррррррр



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]