Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
dasha_merzlikina10, miroslava7401, vanessa19032001, Ch, la-lo-lu, spaceismylove, Amely8012, sashashevcenko592
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Неслучайное молчание. Глава 7. Часть 2

2024-4-28
14
0
0
Эдвард POV

Тугие струи горячей воды обрушились на мое тело, пытаясь смыть напряжение, что невидимой чешуей покрывало каждый участок кожи. Глаза безвольно закрылись. Вчера был слишком тяжелый день. А события вечера тяжелым грузом легли на плечи.
Я ожидал спектакля, лелеял свои идеи и сценарий, смаковал каждое слово, произносимое в первом акте. Все мое существо ждало разрядки, криков, возможно драки. Я чувствовал себя хищником, играющим со своей жертвой перед нападением. И что в итоге? Мой брат перепутал сценарии. Вся его злость разрушительной волной обрушилась на Свон. Холодные слова резали слух, вызывая даже у меня мурашки. Голубые глаза вмиг потемнели, смотря на девушку с отвращением и ненавистью. Разыгравшаяся сцена завораживала своей неопределенностью, вызывая неприятное ощущение, что этого не должно быть, что все это не правильно. А тем временем драма набирала оборот. Эммет заводился все больше, осознавая свою безнаказанность. Тогда я словно вернулся в прошлое. Пусть на миг, но мне хватило этого, чтобы вовремя перехватить руку, занесенную для удара и развернуть парня к себе. Я видел того Эммета, которого возненавидел много лет назад. Его рука была напряжена, как тогда. Именно что-то подобное называют громким словом «дежа вю».
- Только посмей к ней прикоснуться! – прорычал я, заражаясь его злостью, но направляя ее в иное русло. Вся ненависть, что таилась во мне прежде, приобрела новый облик, новую силу, в попытке защитить невинное существо с зажмуренными от страха глазами.
- Что здесь происходит? – донесся до нас обеспокоенный голос, отрезвляя и меня и Эммета. Брат вырвал руку, последний раз посмотрел на Беллу, которая по-прежнему не открывала глаз, и бросился прочь. Повисла тишина, нарушаемая лишь звуками тяжелого прерывистого дыхания Свон. Я обернулся к ней и наткнулся на острый, прожигающий насквозь взгляд. Карие глаза были красноречивее любых слов – она ненавидела меня.
- Белла, - прошептал я сдавленным голосом. Девушка прищурилась, медленно подошла ко мне и, залепив пощечину, выбежала прочь.
Я прижал руку к щеке, которая все еще помнила недавние приключения. Удар у этой бестии будет посильнее, чем у Элис. Я запрокинул голову, позволяя воде коснуться лица.
Почему я не пошел за ней? Я заварил эту кашу и должен был что-то делать. В тот момент это не пришло мне в голову. А вот Джаспер последовал за подругой.
Как меня раздражали их слащаво-приторные отношения. Нет, стоит признаться, что кроме раздражения эти двое вызывали восхищение и зависть. Отношения в нашей семье никогда не были такими доверительными, близкими, преданными. Никто из нас не пытался быть ближе друг к другу. У каждого был и есть свой мирок, в котором мы прозябаем, скрываясь от лишних вопросов и суеты. А эти двое даже не родственники.
- За что ты так с ними? – заговорила Элис, как только ее возлюбленный побежал за Свон. Я сосредоточил взгляд на ее сжатых кулачках. Милая, ранимая, маленькая девочка, которая никогда не знала истинной братской любви.
Черт! Из-за Свон я становлюсь сентиментальным. Одно движение и вот уже мои руки упираются в кафельную стену, по которой стекают прозрачные капли.
Что я мог ответить своей сестре? Правду она не вынесет, врать не было смысла - она и так прекрасно видела, что случилось. Мое положение было спасено отцом, который вернулся домой с множеством пакетов с едой. Эту ночь он провел в доме, пообещав вернуться в Нью-Йорк утром. Когда отношения в нашей семье стали такими напряженными? Что я пропустил за те несколько лет, которые потратил на полное забытье прошлого?
Руки машинально выключили воду и повязали полотенце на бедрах. Движения отточенные, четкие, слишком однообразные и изученные. Меня устраивало это много лет, так что случилось сейчас? Почему даже эти мелочи раздражают?
Приведя себя в порядок и нацепив подаренную Элис экипировку в виде дизайнерских джинс черного цвета, синей рубашки и белой футболки, я спустился на кухню. Представившаяся моему взору картина вызвала во мне желание затаиться и остановить время. У плиты стояла девушка. Каштановые волосы каскадом струились по стройной спине, слева оголяя небольшой участок шеи; узкие плечи покачивались в такт движениям ее рук, переворачивающим, судя по запаху, очередной блинчик; плавная линия спины, облаченная в черную блузу и обхваченная по тонкой талии поясом фартучка; маленькая упругая попка, обтянутая черными брюками; стройные ножки. Последним, что бросилось в глаза, было то, что Свон стояла на холодном полу босиком. Она так гармонично вписывалась в общую атмосферу, словно всегда была частью нашей семьи.
- Я иду на запах! - Раздался веселый крик из гостиной. Девушка встрепенулась и обернулась. Ее взгляд остановился на мне, а щечки вспыхнули милым румянцем.
Я вздрогнул, как пойманный с поличным преступник, но взгляда от Беллы не отвел, продолжая любоваться этим милым созданием. Я что, только что подумал, что она милая? Я настолько поразился своим мыслям, что открыл от удивления рот, жадно глотая воздух. Мне срочно нужна разрядка. Я решил, что Свон милая. Вывод однозначен – воздержание сказывается на моей психике и мозгах.
- Белла, у тебя что-то горит, - объявил шутник, вставая в центр между нами, тем самым прерывая наш зрительный контакт. Девушка вернулась к готовке, а я сел за стол и уставился в окно.
- Доброе утро, кстати, - буркнул я.
- Ты прав, утро доброе. В коем-то веке в этом доме кто-то будет готовить, а мы нормально позавтракаем, - тараторила на свойственной только моей сестре скорости Элис.
- Эл, притормози. От скорости звуков, вылетающих из твоих уст, у меня в ушах звенеть начинает.
- А мне нравится, - попытался защитить свою половинку Джаспер, появившийся не менее внезапно, чем Элис. Сестра просияла и чмокнула своего парня в щеку.
- Доброе утро, - поприветствовал всех Карлайл, усаживаясь за стол рядом со мной.
- Па, ты вроде хотел пораньше уехать? - удивилась Элис. Отец заговорчески улыбнулся и подмигнул нам:
- Как я мог уехать, когда из кухни в этом доме доносятся такие ароматы.
Я откинулся на стуле и тут же увидел, как на столе появилась тарелка с внушительной горкой блинов. Белла снова вернулась к плите. Я посмотрел на семью и друга, которые о чем-то оживленно болтали. Помогать они явно не собирались. Мне ничего не оставалось, как подняться и подойти к Белле. Девушка отодвинулась от меня, продолжая разливать кофе по чашкам.
- Я помогу? – спросил я, чтобы не пугать Свон своим присутствием еще больше. Она посмотрела на меня недоверчиво, словно изучая, а потом неуверенно кивнула. Я взял наполненные чашки, но остановился; понимаю, что не знаю, для кого и что приготовлено. Белла сориентировалась быстрее меня и принялась писать что-то на доске. Благодаря ее записям мы быстро расставили приборы, напитки и наполнители для особых сладкоежек. Завтрак прошел в непринужденной семейной обстановке. Элис ни разу не посмотрела на меня ставшим уже привычным косым взглядом; Карлайл не заикался о работе и нашей практике; Джаспер не опекал Беллу; Свон ковыряла свой блин, но я не заметил, чтобы она съела хоть кусочек; а я уплетал порцию за порцией, вспоминая детские годы.
- А чем это у вас тут так вкусно пахнет?
Я обернулся к источнику ехидного голоса и скривился. На пороге кухни стол Эммет, обнимая за тонкую талию мою девушку. Стоп! Мою девушку?
- Что это значит? – холодно бросила Элис.
- Ах, я хотел бы представить вам новую миссис Каллен. - Брат смотрел на меня в упор с широкой улыбкой на губах. Не менее довольная улыбка красовалась на губках моей, как я понимаю, уже бывшей девушки.
- Потрудись объясниться, - вступил в разговор отец. Я посмотрел на Карлайла и мой взгляд уловил, как ручки Свон сжались в кулаки. Не слишком ли много событий для нее одной? Откуда-то из глубин подсознания во мне стала нарастать злость, но я лишь сжал челюсти, в надежде не наброситься на родного брата.
- А что такого? Розали хорошая девушка. К тому же она из хорошей семьи и никого не пыталась никогда обмануть. Она такая, какая есть и не скрывает это, в отличие от некоторых присутствующих здесь.
- Да что ты вообще знаешь? – вскипел Джаспер, поднявшись с места и надвигаясь на Эммета. Парень на миг нахмурился, но вскоре снова нацепил дурацкую ухмылку.
- Джас, друг, брось. Все мы знаем, что обожаемая вами Белла одна из тех девиц, которые гоняются за выгодным браком, - он говорил ровным, спокойным и уверенным голосом. Справа от меня что-то звякнуло и вскоре рухнуло на пол, разбиваясь на кусочки. О том, что там вот только что кто-то сидел, свидетельствовала лишь недопитая чашка кофе. Во мне боролось желание последовать за девушкой или задать трепку старшему брату.
- Поздравляю, Эммет, ты просто полнейший кретин! – выпалил я и, задев парня плечом, побежал вслед за Свон.
Белла, как я и предполагал, оказалась в своей комнате. Она сидела в углу у окна, прижавшись спиной к небольшому комоду. Я позволил себе приблизиться к ней и сел напротив, поджав под себя ноги.
- Белла, - прошептал я, но ответа не последовало. Внутри меня все перевернулось. Именно такой я видел ее в то злополучное утро. Именно такой она стала из-за меня, а теперь из-за моего братца. Глаза девушки смотрели сквозь меня и казались стеклянными, лишенными жизни. В них не было слез. Только пугающая пустота. Я подавлял в себе все нарастающее желание обнять ее. Нет, я не могу. На это слишком много причин. Хотя бы то, что я просто не имею на это никакого права. Мы сидели друг против друга в каких-то нескольких десятков сантиметров. Но это расстояние было похоже на кирпичную стену, возведенную нами год назад. Мы постоянно ругались. Свон казалась мне стервозной дрянью. Сейчас я вижу совсем другую девушку: сломленную, испуганную, безжизненную.
- Белла, девочка моя. - За моей спиной послышались торопливые тяжелые шаги.
- Проваливай! – выкрикнул я, с молниеносной скоростью поднимаясь на ноги. – Слышишь? Проваливай! Просто исчезни, чтобы не вызывать во мне желания убить тебя.
- Да кто ты такой, чтобы указывать мне? – В голосе Эмма звучала нескрываемая угроза.
- Я ее муж. Законный. А ты… ты просто предатель, который бросил ее, когда был нужен больше всего! Ты даже не попытался узнать, что случилось, что подвигло ее на этот брак. И снова предал. Она не Эмили! Тебе не кажется, что ты повторяешься? Не смей портить ей жизнь и дальше! У тебя теперь своя дорога. Так не отравляй ей эти три года, что она будет жить в этом доме, - я кричал, отчаянно жестикулируя. Прошлое никогда не оставит нас. Эммет часто моргал, наконец, понимая причину всей моей неприязни к нему в течение всех этих семи лет.
- Ты сказал три года? – после некоторого молчания произнес Эммет. Я смог только кивнуть. После чего вернулся на свое место на полу. Лицо Беллы по-прежнему не выражало никаких эмоций.
- Позволь мне поговорить с ней, - прошептал Эммет. Мой брат шепчет? Мир точно сошел с ума. Я отрицательно покачал головой.
- Уходи. Ей нужно время. Ты должен понимать это. Ведь тогда она была точно такой же, - говорить было трудно, но необходимо. Моя обязанность защитить эту девушку от брата, коль когда-то не смог защитить от самого себя.
- Я позову Карлайла, - все, что смог сказать мне брат, покидая светлую комнату.
От автора: Огромнейшее спасибо Лизавете за редактуру работы)
Появились вопросы? Хочется сказать пару ласковых автору? Или отругать его по полной программе? biggrin Милости прошу на Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7982-1#1212338
Категория: Все люди | Добавил: Niki6754 (13.07.2011)
Просмотров: 2056 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Kosy@   (10.11.2013 15:12) [Материал]
Спасибо за главу

1
8 JUlia-79   (16.07.2011 09:05) [Материал]
О,неужели наступил общий прогресс - Эммет вынул голову из ж..., а Эд перестал наконец быть задницей!!! Бедная Белла! Столько терпеть из-за мужского кретинизма...
Спасибо за главу!!! smile

0
7 ulinka   (14.07.2011 20:07) [Материал]
Спасибо за главу))!!

1
6 freeiz   (14.07.2011 14:53) [Материал]
оу, Эдвард уже за Беллу заступается...

0
5 Asher   (14.07.2011 13:21) [Материал]
Замечательная глава!

0
4 mamamis   (14.07.2011 12:24) [Материал]
спасибо за главу.

0
3 Кошка115   (14.07.2011 10:04) [Материал]
кажется, Эммету рассказали если и не всё, то хоть часть...
или он сам догадался
очень жаль, что Белла опять вылетела из реальности
надеюсь на этот раз она быстро придёт в себя
спасибо за главу smile smile

0
2 ЛИЯ78   (14.07.2011 06:37) [Материал]
такое долгожданное продолжение!!!

0
1 тутта   (14.07.2011 03:25) [Материал]
Спасибо за главу!
такие эти мальчики импульсивные...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]