Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 65
Пользователей: 1
kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Неслучайное молчание. Глава 13

2024-4-28
14
0
0
Глава 13


Джейкоб


Прохладный ветерок скользнул в окна, вытесняя духоту из небольшого помещения, и развивая белоснежные занавески, играл с ними, словно щенок с мячиком для игры в теннис, то отпуская, то подбрасывая вверх или в стороны. Только когда прохлада коснулась моего лба, покрытого испариной, я ощутил всю тяжесть этого дня. Нет, это была не физическая усталость, а чисто моральная. Но она давила еще сильнее, огромными ручищами хватая за плечи, словно стараясь заставить меня пригнуться к земле, отдавая ей невинный поклон. Сидя в той самой - любимой мной - позе лотоса у зеркальной стены, я всячески пытался расслабиться и настроиться на нужный лад. Если с моими новыми учениками увильнуть от любых движений на паркете мне удалось, просто напросто проведя вступительное занятия, разбросав всех на несколько пар и групп, то с Беллой этот фокус не пройдет. Нам обоим придется многое преодолеть, чтобы сделать хоть пару шажков хотя бы во время разминки. Блаженно прикрыв глаза во время очередного порыва ветра, принесшего с собой запах серы и возвещающего о долгожданном дожде, мне захотелось оказаться где-нибудь на пляже, чтобы теплый дождь и невысокие волны омывали мое тело, каплями стекая с одежды и забирая с собой все переживания и негодования.
Осторожные шаги привлекли мое внимание. Мои глаза распахнулись и нашли желанного гостя. Белла стояла у двери, готовая в любой момент буквально сбежать прочь, раствориться или просто провалиться сквозь землю. Что будет, когда она узнает, что я приготовил для нее? Могу ли я так поступить с этой девочкой, что когда-то буквально за месяц научила меня всему, что мне не поддавалось, проводя долгие часы на репетициях, методично объясняя одно и то же по сотни раз? Ее выдержке можно было позавидовать.
- Мышь, не стой в дверях, я не кусаюсь, и паркет тоже, - выдохнул я, поднимаясь с пола и замирая на месте. Свон шумно вздохнула и шагнула ко мне, отбрасывая в сторону свою сумочку. Синие джинсы, кеды и простая белая футболка делали ее фигурку хрупкой и беззащитной, но кому, как не мне знать, на что она способна. Однажды мне посчастливилось встретиться с ее кулаком. Тогда я был слишком самонадеян – попытался поцеловать ее. Не скажу, что жалею об этом, но было достаточно больно.
Я подошел к своей спортивной сумке и извлек оттуда серебристые женские туфли, чем вызвал у Беллы приступ смеха. Я слишком хорошо знал эту девушку, безумно обожающую все серебряное и серое. Все ее платья, туфли и даже шпильки были серебристыми. Отсюда и прикрепилось к ней это глупое прозвище. Боже, как же это было давно. Я впервые увидел ее на каком-то конкурсе незадолго до переезда. Она была восхитительна, танцуя в одиночной свободной программе. Какого было мое счастье, когда мы оказались в одной школе танца, под руководством одного тренера. Мистер Карлос очень гордился своей ученицей, не раз пытаясь поставить ее с кем-нибудь в пару, на что получал отказ за отказом. Спорить с ней было бессмысленно. Каждую репетицию я пожирал ее глазами. Да что там! Я был влюблен в нее. Когда же она согласилась встать в пару со мной, это стало моей погибелью – мы проводили кучу времени вместе. Ради нее я старался изо всех сил и добился колоссальных успехов. Но в один прекрасный день что-то пошло не так. Карлос придумал для нас танец под вальс Доги. Стоило Свон только услышать первые аккорды, как она устроила не просто скандал, а целое представление с битьем стекол. Тренер не отступил, и Белла просто развернулась и ушла, бросив напоследок, что ноги ее больше не будет на паркете.
Девушка переобулась и встала у зеркала, пристально смотря на свое отражение. Я последовал ее примеру.
- Начнем разминку?
Она кивнула в ответ, а я включил проигрыватель. Мы двигались синхронно. Удивительно, что Свон помнила каждое упражнение разминки, хотя кое-что получалось как-то неуверенно, а порой неуклюже. В какой-то миг я остановился и жестом попросил остановиться Беллу. Она виновато опустила глаза.
- Мышь, да что с тобой такое? Ты никак собраться не можешь! Пять ошибок. Тебе не кажется, что это слишком?
Девушка пожала плечами, и я заметил, как на милом личике отразилась печаль, медленно переходящая в гримасу боли. Такое я видел лишь однажды – после их ссоры с Джаспером.
- Только не говори, что ты поругалась с Хейлом, - усмехнулся я, но по тому, как побледнела Белла, понял, что попал в точку. Разговоры здесь были бессмысленны и даже бестолковы. Мои руки обхватили девушку за тонкую талию и прижали к себе. Она уткнулась носом в мою грудь и как-то устало, словно нехотя, втянула мой запах в легкие, блаженно прикрыв глаза. Я погладил ее по голове, осторожно перебирая ее прямые каштановые локоны. Мы простояли так несколько минут, как зал наполнился звуками приготовленного мной сюрприза. Белла стремительно отстранилась от меня и посмотрела на проигрыватель, словно он был ее заклятым врагом.
- Белла, я знаю, что это слишком с моей стороны, но и тебе и мне нужно через многое переступить. Мне выйти на паркет и встать с тобой в пару, а тебе попытаться станцевать под эту музыку. Я не знаю в чем твоя проблема, но просто уверен, что у тебя есть танец на эту песню.
Девушка недовольно покачала головой. Она была похожа на китайского болванчика, только ее милая головка качалась из стороны в сторону, норовя покинуть тонкую шею. Я выжидающе смотрел на растерянную Мышь, даже не допуская возможности отступиться от своих намерений. И, Алелуя, Белла сдалась. Она недовольно посмотрела на меня, произвела несколько манипуляций, чтобы поставить самое начало вальса и подошла к огромной доске, на которой я планировал расписывать и рисовать каждое движение, действие для удобства и лучшего запоминания студентами. Свон вырисовывала каждое действие, нумеруя его, стрелками указала направление. Я вслушивался в ритм музыки, в уме представляя, как будет выглядеть танец. Легкий, воздушный и печальный венский вальс. В духе Изабеллы Свон. Я был уверен на все сто процентов, что это именно она ставила его. Скорее всего, достаточно спешно, и ее партнер был явно не профессионал, но попотеть ему пришлось. Интересно, кто же тот счастливчик?
Музыка стихла и Белла отложила маркер, выжидающе смотря на меня. Я осторожно кивнул, давая понять, что понял что к чему. Меня пугало только наличие поддержек. У меня не было права на ошибку в этот раз. Белла удовлетворенно улыбнулась и включила музыку с самого начала. Мы заняли свои позиции по разные стороны просторного зала.
Я словно завороженный смотрел, как с первыми аккордами Белла начала медленные шаги. Она была сосредоточенной, словно боялась что-то упустить или сделать не правильно. Настоящий профессионал. Такой огромный перерыв не смог сказаться на ее любви к танцам, которые были для нее не просто работой, а поистине настоящим любимым делом. За своими мыслями я чуть было не пропустил свое собственное вступление. Каждый шаг, каждое движение, каждый поворот усиливал мое желание вернуться на паркет, вселяя уверенность в своих способностях и возможностях. Что это? Все дело в танце, так ловко поставленном Беллой или в музыке, проникающей в каждую клеточку моего тела, растворяясь в нем? Все казалось таким естественным и правильным. Последний аккорд ошеломил своей трогательностью.
Я смотрел в глаза Беллы, горящие от невыплаканных слез. Мне так хотелось прикоснуться к пылающей коже губами, что я подался вперед. В зале раздались аплодисменты, оглушая своей резкостью, нарушая чувственность момента. Я поднял глаза и встретился с испепеляющим взглядом Эдварда Каллена.
- А я и не знал, что вы оба столь талантливы, но можно ли узнать, откуда вам двоим известен этот танец? – в его голосе сквозили угроза и призрение.
- Какое тебе до этого дело, Каллен? Этот танец принадлежит Белле, - фыркнул я, прищурившись. Парень удивленно приподнял брови и уставился на Свон, все еще стоящую к нему спиной. Девушка молчала. Да и оборачиваться явно не желала. Каллен что-то хотел сказать, как в помещение ворвалась его маленькая сестренка с криком:
- Рози увезли в больницу!

От автора: Огромное спасибо всем, кто оставляет комментарии или просто говорит "Спасибо")))
Так же большущее спасибо моей бете, которая отредактировала работу)
Ваша Никки.
P.S.Обязательно загляните на форум, если Вам интересно посмотреть, что же за танец танцевали Белла и Джейк.
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7982-2#1349863
Категория: Все люди | Добавил: Niki6754 (27.07.2011)
Просмотров: 1906 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Kosy@   (10.11.2013 16:25) [Материал]
Спасибо за главу

0
9 JUlia-79   (03.08.2011 22:31) [Материал]
Охх...Джейк в белом танцевальном костюме на паркете! Хочу на это посмотреть...Ммм... tongue
И что же с Роуз? surprised
Спасибо за главу!

1
8 TashaD   (29.07.2011 14:03) [Материал]
Даже странно, но здесь Джейк не вызывает у меня раздражения...
А с танцем определенно, что-то не так...

0
7 Томчик   (27.07.2011 21:25) [Материал]
спасибо за главу!а как и почему там Эдвард оказался?

1
...и почему его так заинтересовал этот танец???
спасибо за подолжение.....

0
5 Helen77   (27.07.2011 15:24) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 verge   (27.07.2011 14:21) [Материал]
ох интересно, Эд тоже умеет танцевать?

0
3 freeiz   (27.07.2011 14:18) [Материал]
вот и Джейк уже положил глаз на Беллу...

1
2 slyly   (27.07.2011 12:57) [Материал]
вау

1
1 lorani   (27.07.2011 12:54) [Материал]
спасибо!!! ох, может Белла танцевала его с Эдом???



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]