Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
Amely8012, Наталья_2011, sladkaya, Yl4ik, romanovamarishka1985, SOL6915, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Маленькие пластиковые замки

2024-4-27
16
0
0
BPOV

Я закрываю глаза, чувствуя, как Эдвард обвивает рукой мою талию. Могу сказать точно, что он нервничает, потому как держит меня бережно и осторожно, однако его поцелуи полны уверенности и доверия, даже если он сам не понимает этого. Я аккуратно поворачиваюсь и смотрю на часы. Еще нет десяти, но точно могу сказать, что он уже изнеможен. Его пальчики пробегают вверх-вниз по моей руке. Несмотря на то, что я ужасно хочу переспать с ним, я знаю, что сегодня ночью ничего не произойдет.
Я успокаиваюсь и кладу голову на его грудь, упиваясь ощущениями, что дарит он мне, поглаживая спину.
За эти месяцы я научилась понимать, когда его нужно чуть подтолкнуть, а когда повременить. Бывали ночи, когда мы потные и изнеможенные лежали, запутавшись в простынях, в другие же ночи... я всего лишь доходила до двери его комнаты... и все. И я была благодарна Господу, если ночь не заканчивалась тем, что он практически плача требовал, чтобы я объяснила ему все, умоляя, чтобы я рассказала ему все... снова.
Я уже поняла довольно давно, что мои рассказы Эдварду о том, что было вчера, позавчера... причиняют огромную боль нам обоим, но ничего не меняют. Врачи уверены, что я объясняю ему всегда, когда он требует, поэтому у них нет никаких возражений по поводу моих посещений. Но я другими способами возвращаю ему память – я аккуратно воспроизвожу моменты, которые были значимы для нас, не заставляя его все вспоминать насильно.
Сон дается нелегко Эдварду. Я чувствую его напряженное тело и слышу вздохи, пока он не расслабляется, и его дыхание не выравнивается. Его грудь мерно поднимается и опускается, и я понимаю, что он, наконец, заснул. Понимая, что он крепко спит, я медленно отодвигаюсь – так, чтобы видеть его лицо, освещенное сиянием луны. Я должна запомнить все нюансы, прежде чем уйду.
Я любуюсь тем, как удовлетворенно и спокойно он выглядит. Я хочу запомнить все до мельчайших подробностей, как всегда, задаваясь вопросом, будут ли у нас еще такие вот ночи.
Как всегда, все, что мне остается, это ждать. Может, я проснусь завтра полностью истощенная и изнеможенная, не способная больше продолжать все это? А что, если я обнаружу абсолютно безразличного Эдварда, совершенно не желающего иметь со мной ничего общего?
Эти вопросы крутятся в моей голове, не позволяя сну сморить меня. Красные числа говорят, что уже второй час ночи. Знаю, что бессмысленно беспокоиться по этому поводу, потому что я никогда не смогу по собственному желанию оставить его. У меня есть еще немного времени, чтобы насладиться объятиями Эдварда и успокоиться, лежа рядом с ним. Часы молча кричат на меня, говоря, что уже два часа, и я должна немедленно пойти домой, если хочу получить действительно нормальный ночной сон и отдохнуть. Я знаю, что это так.
Но это чертовски трудно.
Трудно оставлять мужа каждый раз, не зная, смогу ли когда-нибудь вновь оказаться с ним в кровати.
Это так трудно... думать о том, будет ли он искать меня на следующий день.
Это так чертовски трудно понять, сколько я смогу еще так жить.
Я осторожно поднимаю руку Эдварда и выбираюсь из его объятий. Он тихонько фыркает и ворочается, после чего обнимает подушку... вместо меня. Я опускаюсь вниз – так, чтобы мы были на одном уровне, и пусть он не видит и не слышит меня в данный момент. Кто знает? Возможно, мои слова просачиваются в его подсознание, пока он спит.
- Эдвард, это я... Белла... – начинаю я, сморщивая нос, так как слезы неосознанно уже катятся по щекам. – Я... просто хотела поблагодарить тебя за сегодняшний день. Когда мы еле десерт вместе... мне вспомнились дни, когда мы только начали встречаться. Ты помнишь?
Я тут же отрицательно качаю головой, конечно же, он не помнит. Вытираю его рубашкой глаза, прежде чем продолжить:
- Ты не сказал мне, куда ведешь меня тогда, и, конечно же, я сразу же влюбилась во всю эту таинственность. Мы пришли в старый заброшенный домик. Ты соорудил небольшой столик возле окна, и мы устроили пикник. Мы ели среди полумертвых растений и разбитых окон. И, знаешь, это было прекрасно. Сегодняшний день тоже был потрясающим. Я, правда, так думаю. За все наше сегодняшнее времяпрепровождения я раскисла всего раз... это здорово, правда?
Я сделала глубокий вдох. Прощаться всегда сложнее всего.
- Надеюсь, я увижу тебя в кафе сегодня. Не знаю как, но ты всегда каким-то образом приходишь в мое кафе. Врачи тоже не знают, но факт остается фатом. И в глубине души я знаю, несмотря на то, что говорят доктора, однажды ты очнешься от всего этого. Прошел год, Эдвард, год... Я... я не знаю, сколько смогу продержаться еще.
Какое-то время я еще сижу на полу, а слезы медленно скатываются по моим щекам. Вытерев лицо, я наклоняюсь и мягко целую Эдварда в лоб, после чего привожу себя в порядок. Нацепляю джинсы, но оставляю его рубашку... я возьму все, что он даст мне.
- До свидания, Эдвард. Я люблю тебя.
Иду к двери, но внезапно останавливаюсь, замечая красный блокнот на столе. Обычно я не лезу в его вещи, но блокнот раскрыт. Я просто не могу не посмотреть, мои руки начинают дрожать, когда я прочитываю его запись. Я кладу блокнот обратно на стол и как можно тише ухожу. Слезы застилают глаза, а слова, выведенные в блокноте, снова и снова прокручиваются в моей голове.
Ее зовут Белла. Ты любишь ее. Пожалуйста, не забывай.


_________________________

На такой грустной ноте и закончилась эта история, но надежда все равно осталась... так ведь? Многим конец не понравится, но... мы живем не в сказке, слепые редко становят зрячим, глухие не начинают слышать, а проблемы с памятью всегда очень серьезны. Беригите себя и своих близких!


Я не раз говорила, что эта история своего рода зарисовка. Надеюсь, все уловили, что эти четырнадцать глав на самом деле рассказывают об одном дне из жизни героев.


Надеюсь, вам есть, что сказать.



(Негодуем, плачем, ругаемся и радуемся здесь)


Спасибо огромное за то, что поддерживали меня все время.
А также отдельное спасибо и низкий поклон
Варе за все! За помощь с переводом, за редактуру и неоценимую поддержку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7254-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Inwardness (20.06.2011) | Автор: Перевод: Kate1
Просмотров: 5170 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 MOSIFE   (19.02.2018 01:13) [Материал]
Боже, как же грустно cry
Прочитала рассказ на одном дыхании. Он один из тех, что заставляют задуматься и беречь каждую драгоценную минутку с любимым человеком. Сил Белле и СПАСИБО Автору и Переводчику

0
45 pola_gre   (13.07.2016 14:01) [Материал]
Печально cry

Спасибо за перевод!

0
44 Lia_Lia   (12.07.2016 19:22) [Материал]
Спасибо большое за перевод замечательной истории! Очень хочется верить, что надежды оправдаются...

0
43 Olga833537   (04.11.2015 23:08) [Материал]
Такие история нужны, чтобы понять, как ценна каждая минута нашей жизни. Где-то есть люди, которые сталкиваются с таким испытанием каждый день, учатся жить заново. Хочется верить, есть счастливцы, котором даровано излечение от столь жуткой болезни. Уверена, наши герои в числе счастливцев)) Спасибо за перевод. Щемяще больно было читать...

1
42 polinakash   (28.12.2014 13:55) [Материал]
Тяжёлый денёк выдался, будем надеяться, что все образуется.

0
41 ღSensibleღ   (17.12.2014 23:53) [Материал]
невероятно... нечего даже сказать...

0
40 робокашка   (12.07.2014 19:54) [Материал]
"Прозревать" начала с третьей главы, вся изрыдалась.
Спасибо за историю и за эмоции

1
39 klaypeda   (03.03.2014 00:41) [Материал]
история очень трогательная, я сейчас сижу вся в слезах и "соплях", очень тяжёлая история... представляю, как ей тяжело... но буду надеяться, что он идёт на поправку, ведь вспышки прошлого не зря появляются...
Ещё раз спасибо за историю и перевод!!!

1
38 Rimmulka   (21.02.2014 00:35) [Материал]
Спасибо! Глаза застилают слезы. Начиная читать, наверное уже со второй главы вспомнился мною очень любимый фильм "Дневник памяти". cry

1
37 НастяП   (09.12.2013 20:58) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю. Прекрасный перевод. Море эмоций. Ведь жизнь нас проверяет и в горе и в радости.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]