Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
miroslava7401, sladkaya, Лен4ик1315, Elena9787, Milanka8471, Marina7250, Alise_Callen, lidia2489, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Маленькие пластиковые замки

2024-4-28
16
0
0
Глава 6

POV Белла

- Виктория, - зову я, пытаясь привлечь внимание девушки, которая вот уже как пять минут пялится на какого-то неопрятного парня, абсолютно игнорируя меня.
- Справишься? Мне нужно пойти взять кое-что.
Она кивает, практически не смотря на меня, и я действительно радуюсь тому, что в последние часы в кафе стало немного поспокойнее – по крайней мере, она не будет игнорировать клиентов. Мне вообще-то ничего не нужно, но, если мне придётся терпеть некомпетентность Виктории ещё хоть одну минуту, нет гарантии, что я смогу держать себя в руках. Мне нужна помощь, и я не могу просто так раскидываться кадрами, несмотря на то, что она чертовски раздражает.
Я прокрадываюсь в сторону небольшой тропинки за зданием, опираясь на кирпичную стену, пока не дохожу до опрокинутой треснувшей цветочной кадки у двери. Достаю запрятанную пачку Marlboro и зажигалку. Уверена, Элис знает, что я в тайне дымлю, но, как бы то ни было, она не сказала ни слова об этом.
Мне необходимо это мимолетное облегчение.
Я вытаскиваю сигарету и помещаю ее между губами, после чего щелкаю зажигалкой и загипнотизировано наблюдаю за оранжевым мерцанием огонька. Я медленно провожу пальцем другой руки сквозь него – чувствую онемение от охватившего жара, у меня практически получается, но внезапно жгучая боль пронзает палец. Я быстро подношу палец ко рту – сигарета падает на обочину. Нет, я не ищу болезненных ощущений, но иногда боль, которая не затрагивает сердце... так отвлекает.
Я закрываю глаза и затягиваюсь, попутно окунаясь в события сегодняшнего утра. После того, как ушел Эдвард, в кафе вошла пара, и это чудо, что у меня снова не случился срыв. Они стояли спиной ко мне: молодой человек растирал плечи девушке, одновременно с этим что-то шепча ей на ухо. Я могла слышать счастливый смех девушки, вызванный его словами. Когда они повернулись, я увидела, что у нее округлившийся животик – беременна. Мои руки задрожали – чашка, в которую я наливала напиток, выскользнула из них и разбилась вдребезги о пол, превращаясь в груду керамики в луже кофе. Я наклонилась, чтобы убрать все, но застыла, будто озаренная, что нельзя соединить разбившиеся части вместе. Слава Богу, Элис была поблизости и быстренько принесла швабру, чтобы убрать беспорядок, учиненный мной, а я тем временем вернулась к работе, снова заполняя чашку кофе.
Не то, чтобы любая вещь так действовала на меня. Нет, не такая я уж и слабая. Я вижу беременных женщин практически каждый день и абсолютно нормально реагирую. Но это... это было чем-то другим, до боли знакомым. Возможно, все дело в том, как она смотрела на него, может, в том, как он коснулся ее жестом, так и источающим любовь. Пока они ждали своей очереди, он обнимал ее, мягко поглаживая ее животик и шепча, вероятно, милые глупости на ушко, попутно перебирая руками золотое колечко, что висело на цепочке на шее – возможно, ее пальцы опухли и обручальное колечко стало слишком сдавливать их. Я наблюдала за ними некоторое время, разрываясь от ревности, тоски и печали – у меня этого никогда уже не будет с любимым. И я никогда не пойду на то, чтобы искать свое счастье в другом месте.
Дым проникает в глаза, от чего они становятся влажными, я смотрю на сигарету в руке, стряхиваю оставшийся пепел, кидаю ее на землю и гашу на всякий случай пяткой. Из глаз текут слезы, не знаю, может, от дыма, может, от недавних воспоминаний.
Пары... такие счастливые, беззаботные, любящие, заставляют вспоминать меня о том, что все это когда-то было и у меня. Я кручу свое обручальное кольцо и думаю об Эдварде, о том, что было сегодня. Он смотрел на мой палец почти с тоской, если бы он только знал...
- Проклятье!
Я не могу сдержать крик, поднимаю с земли камень и запускаю его в переулок, он, вероятно, врезается во что-то железное – раздается громкий шум. Я обозлена, хочется что-то сломать... испортить. Вместо этого я откидываюсь назад, вытаскиваю еще одну сигарету и снова затягиваюсь. Закрывая глаза, я позволяю воспоминаниям на минуту окутать меня.
Белый атлас и кружева...
Золотые обручальные кольца...
Стоя у алтаря перед родственниками и друзьями, мы обязуемся любить и почитать друг друга, пока смерть не разлучит нас.
Смерть
Я поклялась быть с ним, пока смерть не разлучит нас, и я остаюсь верной этой клятве. Я даже представить не могла тогда, что есть вещи хуже, чем смерть.
Когда Элис находит меня, пачка пуста, а вокруг валяются противные желтые окурки. Кажется, что на моем лице появились морщинки – это все от высохших слез, а мои глаза покраснели и опухли. К счастью, она ничего не говорит, просто поднимает меня, позволяет опереться на нее, и мы идем в уборную для персонала. Она включает теплую воду, дает мне влажное полотенце, чтобы я освежила лицо, после чего пальцами пытается привести мои волосы в надлежащий вид.
Когда я снова выгляжу более-менее нормально, Элис заключает меня в объятия, целует в щечку и после этого говорит, что меня ждут документы в кабинете, и я должна пойти разобраться с ними, пока она последит за порядком в зале. Это так похоже на Элис... она знает, что я никогда не пойду по своей воле туда, где есть сейчас сосредоточение народа. Не знаю, сколько раз в неделю со мной такое происходит, но ей каждый раз удается меня «вытащить».
И я просто не представляю, как долго каждый из нас сможет выносить это.



Вот и новая глава. Надеюсь, что она пришлась вам по душе и вам есть, что сказать мне на форуме, где я вас всегда очень-очень жду.
Огромнейшее спасибо Варе за быструю проверку.
Все помнят, что она наша фея-крестная? wink Не забываем благодарить ее.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7254-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Inwardness (17.04.2011) | Автор: перевод: Kate1
Просмотров: 2583 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 pola_gre   (13.07.2016 13:26) [Материал]
До самого конца автор не скажет, что случилось? wacko biggrin

Спасибо за перевод!

0
18 Olga833537   (04.11.2015 20:41) [Материал]
Хорошо, что у Беллы есть Элис... А у Эдварда нет никого(((

0
17 ღSensibleღ   (17.12.2014 23:15) [Материал]
м-да... она уже на пределе... скоро... настанет час Х..

0
16 робокашка   (12.07.2014 19:18) [Материал]
как дурной сон

0
15 vsthem   (22.03.2013 12:45) [Материал]
Печально, Белле так тяжело, невыносимо не быть с любимым, и еще тяжелее осознавать, что ничего от тебя не зависит, и это не изменить..

0
14 Eva_summer   (27.02.2013 05:17) [Материал]
спасибо за главу! Не удивлюсь если и у Беллы будет фамилия Каллен... wacko

0
13 Мафтуна   (01.05.2011 21:01) [Материал]
значит потеря памяти случилась после свадьбы?
спасибо.

0
12 bubsj   (19.04.2011 12:18) [Материал]
Наконец-то я добралась до этой главы! Что могу сказать - это печально, очень жаль Беллу! Не знаю как можно так жить, я бы не смогла! Спасибо за отличный перевод и замечательную, хоть и грустную главу! happy

0
11 svetaychik   (18.04.2011 20:56) [Материал]
Спасибо за главу))Даже не знаю,что лучше,мучатся так как Белла,до конца дней :'(...или попробовать отпустить прошлое....

0
10 mashuta8   (18.04.2011 03:07) [Материал]
бедняжка Белла( очень интересно что же чёрт возьми произошло спасибо за перевод)))

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]