Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 71
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 16

2024-4-28
14
0
0
Глава 16. Творчество капитана Свон

Иди, не боясь ничего!
Если ранили друга,
Перевяжет подруга
Горячие раны его.

Элис устала грести – на не привыкших к труду руках тут же появились мозоли, размером с кокос. Лодку качало, и девушка каждую секунду боялась перевернуться, и выпасть за борт. Ну, надо же ей было во все это ввязываться? Как будто, что-то мешало просто-напросто отдать задаток капитану, и остаться на берегу? Сейчас Элис подобная идея нравилась куда больше, чем раньше. Ну и уплыла бы Свон с ее изумрудами, ну и ладно. Нашлось бы еще море желающих, и, наверняка, среди них оказался бы хоть один честный человек. В конце концов, можно было обратиться к губернатору, хоть Элис и очень не хотелось этого делать.
- Но мне бы в любом случае не пришлось торчать посреди ночи, черт знает где, и махать этими долбанными веслами, - бубнила Элис, продолжая грести к берегу с остервенением одержимого пациента скорбного дома. Но суша была все так же безумно далека, а силы девушки таяли, как сахар в горячей воде.
На берег Элис буквально выползла. Но главное - она это сделала, она доплыла. Истерла руки в кровь, устала, и едва двигает ногами, но доплыла.
- А лучше бы я подохла, – вытягивая из шлюпки тяжелый мешок с едой и прочими необходимыми вещами, проорала ярким звездам Элис. – Черти вас раздери, как же я устала от всего этого. Ну, почему у меня никак не получается жить обычной жизнью.
Истерика отпустила через полчаса. Успокоенная и отдохнувшая девушка, принялась разводить костер. План действий был простой – сначала согреться, покушать, а потом спокойно обо всем подумать, а то в последнее время у нее такое ощущение, что она запуталась в огромной паутине. Сотни невидимых, но крепких ниточек, словно связали Элис по рукам и ногам, не дают спокойно вздохнуть.
Костер из сухих веток и палок разгорелся быстро, и обрадованная Элис решила отметить свою маленькую победу и немножко выпить. Дешевый ром огнем прокатился по горлу, и бухнулся вниз живота, где мгновенно разгорелся самый настоящий пожар.
- Аа... это мне нрави... ик... тся.
И почему она сразу не догадалась хлебнуть из этой сказочной бутылки, глядишь, сейчас бы ей было не так паршиво, и до берега бы она доплыла быстрее. А, ладно. Элис махнула рукой на упущенную возможность. Предстоящая ночь, и без того, обещает быть очень и очень длинной.
- Ладно... вам не сломат... не сломать меня. Ох, вы все и подлецы, но Элис и не из таких историй выходила. Элис сильная и смелая. Это ведь Элис. Да уж, – бухаясь на песок, протянула «сильная и смелая», а заодно и пьяная девушка. Пустая бутылка выпала из ее руки и покатилась к воде.
- Ну, катись, катись!!! – проорала Элис, копаясь в мешке. Если память ей не изменяет, то здесь должна быть еще одна полная бутыль.
В ходе раскопок мешка, неожиданно выяснилось, что Элис - та еще жадина, и похватала в каюте обреченного корабля все, до чего дотянулись ее изящные пальчики. Пистолеты, компас, трубу, шляпу Свон. А еще огромную кучу бумаг. Притом, что она ни бельмеса не понимает в картах и навигации. Ну, разве что костер всем этим разжигать? Однако, более пристальный взгляд на бумаги, заставил Элис передумать – здесь были не только карты. Несколько листов оказались исписаны корявым торопливым почерком Свон. А капитан-то творческая личность, и в свободное время что-то там строчит?
Заинтересованная, и возбужденная ромом девушка, подвинулась к костру, желая, немедленно же ознакомится с творчеством капитана Свон, но буквально через пару строк на глаза навернулись слезы, взгляд затуманился, и буквы принялись уползать от Элис. Зачем Белла все это записала? Неужели можно так страдать? Страдать, и не умереть от подобной боли в сердце? Элис не стала дочитывать, она и без того уже влезла в чужую душу, узнала о чужом несчастье. Поэтому девушка, не раздумывая, бросила листы в костер. Пару мгновений, и от них остался только пепел. Жаль, что нельзя так же легко избавиться от настоящей боли. Элис посмотрела в сторону прибоя. А пьяные слезы текли и текли по ее щекам, падая на песок.



Розали проснулась и удивилась – ее голова снова стала легкой и совсем не звенела. Обрадованная этим фактом, губернаторская дочка тут же вскочила, и принялась прыгать по тесной комнатушке, сбивая попадавшие под руки и ноги предметы обстановки – столик, кувшин, чашки и вазу с цветами. На шум тут же прибежал Эммет. Счастливая Розали, с радостным визгом повисла у пирата на шее, и игриво чмокнула того в щеку. Она не вкладывала в этот жест никакого смысла, просто хотела поделиться переполнявшей радостью с кем-то еще. А Эммет сегодня как раз был хмурым, и каким-то скованным. А выходка Розали вообще превратила его в каменное изваяние.
- Что-то случилось?
- Много чего случилось, я не знаю с чего начать.
- Надеюсь, никого не убили, – интуитивно Розали понимала, что так и есть, но страстно желала услышать опровержение.
- Чарли застрелил командора Мэйсона.
- Эдварда? Но что он делал здесь? Кажется, отец послала его на поиски Свон.
- Да? Мне ничего об этом не известно.
- Ну, конечно. Папа придумал блестящий план. Чтобы никто не хватился Эдварда в Порт Ройал, он объявил о смерти командора. А Мэйсон тем временем смог свободно покинуть остров, и начать поиск «Сумеречного». Предполагалось, что...
- Эммет, Белла пропала, – влез в их разговор Чарли. – О, прелестная Розали, я вижу, вы уже можете самостоятельно ходить? Лечение помогло вам?
- Да, спасибо, мистер Свон. Я готова вернуться в свою... камеру.
- Розали лучше отлежаться, – настойчиво перебил девушку Эммет. – А мы тем временем поищем капитана.
Конечно же, Розали не стала отлеживаться. Первым делом, после ухода пиратов, она осмотрела свое новое жилище, пообщалась с пожилой знахаркой, и отправилась на небольшую послеполуденную прогулку. Далеко Розали уйти не успела – ее привлекло тихое шуршание в кустах у дорожки. Хватая первый попавший под руку булыжник, Розали раздвинула ветки.
На светлой круглой полянке, рядом со старым фруктовым деревом стояла Свон. Капитан мастерила петлю, и была так увлечена своим занятием, что ничего не слышала. И даже, когда Розали, топая и ломая ветки, подошла ближе, Белла не обернулась. Требовалось что-то сказать, но Розали не могла заставить себя даже вздохнуть. Она впервые наблюдала за сценой самоубийства. В ее любимых французских романах благородные леди иногда пытались свести счеты с жизнью, приняв яд, или бросившись со скалы на острые камни. Но, во-первых, делали они это, находясь в бедственном и отчаянном положении, например, после изнасилования. А во-вторых, капитан Свон не вписывалась в определение «леди». Оставалось только гадать, что заставило ее, этим прекрасным солнечным деньком мастерить петлю. И почему бы тогда не доверить сие приятное занятие палачу? Почему не подождать до ближайшего английского порта, и не сдаться? Видимо, какая-то веская причина мешала капитану вешаться на английской территории, французская для этого подходила лучше.
- Добрый день, – выдавила Розали, отрываясь от своих, порядком запутанных мыслей.
- Ага, – безразлично отозвалась Свон, и продолжила затягивать узел.
- Как ваше здоровье? Я слышала от знахарки, у вас были какие-то боли.
- Да. Это все беременность. Мне вредно волноваться. Стоит даже немного потерять контроль над своими чувствами, как живот сводят спазмы.
- Поздравляю. У вас будет ребенок.
- Не будет.
- Конечно, будет. И хоть боли это не нормально, но я думаю, вы могли бы...
- У меня случился выкидыш.
- Так вы поэтому... – Розали не договорила, и посмотрела в сторону дерева с болтающейся веревкой.
- Да нет, – пожала плечами Свон, – немного из-за другого, – спокойствие, с которым она это сказала, поразило губернаторскую дочку.
- Вы уверены, что хотите вот так закончить жизнь?
- Предлагаешь застрелиться? Хм, это конечно вариант, но я боюсь в случае осечки остаться беспомощной, никому ненужной развалиной.
- Белла! – мощные руки Эммета обхватили капитана, лишая свободы действий. Но не похоже, чтобы Свон сильно сопротивлялась. Ее можно было понять – если человек решил покончить с собой, он все равно это сделает. Рано или поздно - вопрос времени, а времени у Беллы теперь много.
Вечером, самые дурные опасения Розали подтвердились. Свон попробовал отравиться, съев пучок какой-то ядовитой травы.
- Уберите, вы, свои чертовы травы! – заорал боцман на знахарку. – Ножи и прочие острые предметы тоже спрячьте. И вообще спрячьте все, что могло бы повредить нашему капитану. И может вы, наконец, ее вылечите.
- От душевных ран нет лекарства, и даже время не вылечит вашего капитана.
В этот момент в дверь робко постучали.
- Открыто, – крикнул Чарли. Он теперь всеми распоряжался, и Розали это не нравилось. Она предпочитала суровую тиранию Свон, самодурству ее папули.
- Это я, – выпала с порога какая-то оборванка.
Присмотревшись, губернаторская дочка узнала в ней пассажирку с «Сумеречного». Кажется, именно ее Свон обещала доставить на Эспаньолу к любимому – по крайней мере, так рассказывал Эммет. А словам своего спасителя Розали верила. А еще больше верила она его глазам...
- Что это с капитаном? – завопила Элис на весь остров. – Господи Всемогущий, до чего вы ее довели.
- А ты что ей мать? – саркастически осведомился боцман.
- Откуда вы, Эллис? - спросил Эммет.
- А, ну, я... после того как корабль взорвался... нет, нет... точнее, до того как корабль взорвался, села в лодку с этими чертовыми тяжеленными веслами, и поплыла в сторону берега. Когда выплыла... ну, была уже ночь, я поела и уснула. Утром побродила по берегу, пытаясь найти капитана и... и не нашла. Зато встретила рыбаков, они рассказали мне, что недавно достали из моря какую-то девушку в пиратской одежде. Сначала я подумала, что капитану нечего делать в воде, но поразмыслив, и вспомнив о взрыве, я решила, что все могло случиться, и вполне возможно капитана и... изранило. Рыбаки рассказали мне, как найти Свон и ее спутников – двух свирепых пиратов и красивую блондинку. А еще они упоминали о каком-то мужчине, но я так не поняла кто это.
- Видимо они говорили о командоре Мэйсоне.
Это замечание Эммета смутило Элис, и она почему-то стала нервно мять руками подол платья.
- Не знаю, – неуверенно ответила она. – И что командору здесь делать? Это пиратский остров же.
- Да стоит ли говорить про командора? – возмутился Чарли. – Я все равно его застрелил. Он нам больше не помешает.
- Вы застрелили Эдварда?
- А что мне нужно было, расцеловать его?
- О, Господи, – Элис тяжело опустилась на деревянную скамью у стены. А Розали отметила, что эта оборванка, знает куда больше ее. – А что с капитаном?
Тут Розали решила не молчать, и показать, что она тоже кое-что знает. Хотя и узнала обо всем, что происходило с капитаном только сегодня.
- У нее случился выкидыш, а все ее приступы были вызваны тяжело протекавшей беременностью.
Раздался глухой звук удара бесчувственного тела Элис о деревянный пол.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (06.04.2011)
Просмотров: 1043 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 чиж7764   (12.11.2013 22:51) [Материал]
Час от часу не легче! Страшнее такого протекания беременности может быть только затяжная онкология... Кошмар!!!
И выкидыш...

2
5 НеЖнаЯ3101   (09.04.2011 23:38) [Материал]
Блин, неужели Эдвард умер?
А ребенка жалко:-(

0
4 Bon_Bon   (09.04.2011 13:21) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
3 Lpfanka   (07.04.2011 08:23) [Материал]
Только бы он был жив, только бы жив!!!! и ребеночка то жалко! cry

0
2 Кошка115   (06.04.2011 23:19) [Материал]
Боже!!!!
Эдвад, будь жив хоть ты!!

4
1 slyly   (06.04.2011 20:56) [Материал]
Пипец!!!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]