Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 65
Пользователей: 9
as2383187, Nataly2784, Milanka8471, spaceismylove, Blondy-nka, ElenaGilbert21021992, Наталья_2011, miroslava7401, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Изменить прошлое. Глава 14

2024-4-28
14
0
0
Глава 14.

Пока мы пробирались через лондонские пробки к трассе М2, которая вела к нашему дому, никто не проронил ни слова. Элис сидела на переднем сидении рядом со мной и нервно вертела в руках мобильный телефон.
Через зеркало заднего вида, я видел Беллу, которая полулежала на заднем сидении и мутным взглядом смотрела в окно.

Как только мы выехали на почти пустую трассу, Элис протянула Белле свой мобильник:

- Тебе, наверное, надо будет позвонить отцу, чтобы он не волновался где ты.

Судорожный вздох сорвался с губ девушки, и она смертельно побледнела. Я видел, как маленькая одинокая слезинка скользнула вниз по ее щеке.

- Нет у меня отца. Их всех больше нет, - прошептала она.

От неожиданности я вжал в пол педаль тормоза, и машина резко остановилась посреди шоссе.

- Как нет? А табличка на твоем доме? Там было написано про Чарли Свона, разве он не твой отец?

- Я просто не нашла в себе силы убрать эту табличку, - медленно сказала Белла и уронила еще одну медленную слезу. Мы с Элис переглянулись.

- Съезжай на обочину. Я пересяду назад, - сказала мне сестра, и я подчинился. Элис устроилась рядом с Беллой и обняла ее. – Все будет хорошо. Все наладится, вот увидишь.

Девушка невесело ухмыльнулась.

- Я уже давно в это не верю.

- Ты должна все нам рассказать, – уверенно сказала сестренка, а я снова выехал на трассу. – Нужно дать выход твоей трагедии, какой бы она не была.

Дома никого не было: Розали и родители были на работе. Элис убежала на кухню разогревать обед, а я усадил Беллу на мягкий диван, укрыл теплым пледом и сел напротив нее в кресло. Девушка растеряно оглядывалась.

- У вас красивый дом.

- Спасибо. Домом мы всегда гордились, - я улыбнулся.

Она скользила взглядом по обстановке гостиной.

- Плазма, наверное, не меньше чем в тысячу фунтов обошлась? – поинтересовалась она, указывая на телевизор.

- На самом деле в полторы, - засмеялся я.

- И мебель тоже дорогая… - я удивился ее проницательности. Да, этот диван и кресла Эсме заказывала в Милане на одной из выставок, и тогда они обошлись в довольно крупную сумму.

- Это имеет какое-то значение?

- Нет, просто, я никогда не была в таких… богатых домах. И никогда не была знакома с их хозяевами, - уголки ее рта дрогнули, и девушка криво улыбнулась.

- А вот и я! – воскликнула Элис, неся большую тарелку лазаньи и блюдо с пиццей. Она подала тарелку Белле, и та смущено потупила взгляд.

- Элис, не надо было так много. Я столько не съем.

- Съешь, съешь. Эдвард, принеси, пожалуйста, из кухни чайник с чашками, - моя сестра поставила блюдо на кофейный столик.

Элис весело щебетала, пока мы обедали, а я старался всячески поддерживать беседу: хотелось, чтобы Белла начала приходить в себя. Мы рассказывали девушке о нашей семье, причем моя сестра тут же беззастенчиво выболтала девушке нашу маленькую семейную тайну: то, что мы на самом деле были дворянского происхождения. Белла постепенно оттаивала.

- Вы и правда граф и графиня?

- Ну, мы наследники. Граф и графиня это наши родители.

- Ох, что-то я даже теперь и не знаю, как себя вести. Наверное, надо встать и присесть в реверансе? – улыбка Беллы становилась все более теплой.

- Не говори ерунды! Все это в прошлом. Единственно, что нам досталось с титулом – это деньги, так что оставь свои реверансы при себе, - отмахнулась Элис. – Еще чаю?

- Спасибо, – моя сестра налила ей снова полную кружку дымящегося ароматного чая.

После небольшой паузы моя сестра снова заговорила:

- Белла, тебе нужно все нам рассказать, - девушка печально посмотрела на нас.

- Зачем вам это?

- Горе нельзя оставлять в себе. И слезы тут не помогут. Им обязательно нужно с кем-то поделиться, потому что, оставляя его только для себя, оно постепенно начнет разъедать тебя изнутри. Расскажи, и тебе станет легче.

Белла глубоко вздохнула и начала свой рассказ.

***

Я говорила, и картины пережитого вставали перед глазами: я видела, как машут на прощание мне родители перед рейсом в Сиэтл; видела улыбчивое лицо Джейка; видела три могилы, с одинаковой надписью на плитах; видела себя, медленно разлагающуюся в своем доме в Уиклоу; видела, как разбивала бутылки из-под виски о стену…

Раз или два Элис хотела что-то сказать, но Эдвард жестом останавливал ее. Я радовалась этому, потому что продолжать рассказывать было не так тяжело, как начать. Эта маленькая девушка, так похожая на эльфа, была права: я чувствовала огромное облегчение, как будто из сердца вынимали одним за другим острые ядовитые шипы. Мне стоило огромных усилий заставлять говорить себя дальше, и все же я чувствовала, что когда закончу, мне станет гораздо легче.

Когда я рассказывала о том, как разорвала свою любимую фотографию семьи на мелкие кусочки, в горле встал ком, и я поняла, что дальше говорить не могу. Только сейчас по моим щекам потекли слезы.
Я подняла глаза на Эдварда и Элис. Девушка, тихо плача, медленно подошла ко мне и обняла меня. А я обняла ее. Крепко-крепко. Мы сидели вместе на мягком уютном диване и плакали.

Поделившись своим горем с этими людьми, я поняла, что душевно сроднилась с ними, что в этом мире теперь нет никого дороже и роднее высокого молчаливого Эдварда с его глазами из моего кошмара и его милой шебутной сестренки.

***

История Беллы поразила меня до глубины души. Я чувствовал к ней такую жалость и такое уважение. Она потеряла всех своих родных, всех близких, но все равно взяла свою волю в кулак и смогла продолжить свою жизнь. Разве это не стоит уважения? Этой маленькой, хрупкой, неуклюжей девочке пришлось пройти через такие испытания, пришлось выдержать такой удар от судьбы. И она не сломалась. Она смогла выстоять и начать все заново.

Хотелось подойти и обнять ее. Прижать к своей груди и никогда не отпускать. Стереть все ее слезы. И просто быть рядом. Хотелось, что она снова обрела семью.

Я не заметил, как Элис тоже заплакала и села рядом с Беллой. Она плакали, крепко обнявшись, и я не смел их останавливать: женщинам всегда нужно давать время выплеснуть свои эмоции в слезах. Жизнь с тремя девушками в одном доме всю жизнь научила меня этому. Наконец, они медленно отстранились друг от друга, судорожно всхлипывая. Я тут же подал им по платку.

- С…спасибо, - пролепетала Элис, смешно высморкавшись. – Это так у…у…ужасно! Тебе столько пришлось натерпеться!

- Ты была права: мне стало гораздо легче. Спасибо вам, - она снова обняла Элис и благодарно посмотрела на меня.

- Тебе надо остаться пожить у нас, - предложил я, и Элис согласно закивала.

- Но, нет, я так не могу. Это же, наверное, ужасно неудобно. У меня есть свой дом, и…

- Только не надо мне про твой дом. Ты не обижайся, но у тебя там как в склепе: мрачно, пусто. Как ты там две недели подержалась, не могу понять, - выпалила Элис, вытирая слезы. – Уверена, если ты сегодня останешься там одна, у тебя снова начнется истерика.

- Но ваши родные, они, наверное, будет против…

- Кто? Наша семья? Не смеши меня, - усмехнулся я. – Эсме и Карлайл будут только рады, а Роз найдет в тебе еще одного эксперта в области ее неотразимости. Оставайся.

- Ну я даже не знаю… - Белла смущенно улыбнулась.

- Решено, Белла остается! – радостно рассмеялась моя сестра.

- А теперь тебе надо пойти и поспать.

- Но я…

- Эдвард прав. Твою пьяную отключку, - при этих словах Элис Белла вспыхнула от стыда, - и потерю сознания нельзя назвать здоровым сном. А он тебе очень необходим, это я тебе как дочка известного врача говорю!

Я снова взял Беллу на руки, чтобы отнести ее на второй этаж в гостевую спальню, пока Элис убежала в свою комнату в поисках пижамы для Беллы.

- Ты сегодня меня, можно сказать, спас. Не думала, что скажу это, но спасибо, что тогда начал меня утешать, - она посмотрела на меня, и ее щеки покрылись нежным розовым румянцем.

- Я просто хочу быть твоим другом, Белла. Поэтому я и поступил так, а не иначе, - слова вырвались быстрее, чем я смог обдумать свой ответ, но мне было все равно: я снова попал в плен ее прекрасных шоколадных глаз.

- Я тоже хочу быть твоим другом, Эдвард, – тихо прошептала она и бесстрашно взглянула мне в глаза. Она не вздрогнула, как это всегда бывало. Мы смотрели так друг на друга, и мне казалось, что время остановилось, что этот момент продолжался бесконечно. Вдруг в моей голове прозвучала моя же собственная фраза, сказанная Джасперу сегодня утром: «Я не перейду черту». И словно очнулся. Отведя глаза, я бережно усадил Беллу на кровать.

В этот же момент в комнату вбежала Элис с ворохом одежды в руках. Я мысленно поблагодарил всех святых за то, что она вошла именно в этот момент, а не секундой раньше. Если бы она увидела, каким взглядом я смотрел на Беллу, то скандала было бы невозможно избежать.

- Белла, тут пижама, несколько футболок, кофточки, эти джинсы я взяла у Роз: мои тебе будут коротки, а ее длинноваты, но можно подогнуть… - с этими словами она кинула всю одежду на большое кресло в углу и подала Белле темно-синюю пижаму.

- Элис, но у меня же есть одежда, правда она дома.

- Видела я твою одежду, когда наверх за косметичкой у тебя там поднималась. Кстати, держи, - моя сестра кинула девушке ее маленькую косметичку. – Так я тебе скажу это полный ужас. Такие вещи носить нельзя. Вообще, когда ты последний раз гардероб обновляла?

- Эээ, я, пожалуй, пойду, - сказал я, двигаясь к выходу из комнаты.

- Давно пора, - согласилась Элис и указала мне на дверь. Белла сидела на кровати и печально смотрела мне вслед. Я подмигнул ей на прощание и вышел из комнаты.

________________
Напишите, пожалуйста, хоть пару слов на форуме!
От ваших комментариев будет зависеть выход следующей главы!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10087-1
Категория: Все люди | Добавил: aurora_dudevan (06.02.2012) | Автор: Даша Ташкинова
Просмотров: 1517 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 робокашка   (12.10.2014 16:04) [Материал]
Замечательно, что попались сострадательные люди

0
3 глобус   (07.02.2012 17:33) [Материал]
Спасибо за главу. Очень жалко Беллу, трагическая судьба cry . Эдвард уже влюбился, посмотрим, как он будет себя сдерживать smile smile smile

0
2 Lala7950   (07.02.2012 16:08) [Материал]
Спасибо за главу wink

0
1 Helen77   (07.02.2012 15:45) [Материал]
Спасибо за продолжение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]