Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 112
Пользователей: 9
Vitalinavaslina, Елена3259, Milanka8471, Катерина15, gridi1985, lyu0408, marikabuzuk, la-lo-lu, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Исправляя будущее. Глава 8.

2024-4-28
16
0
0
Глава 8. Все, чего я хочу на Рождество, - это ты.

К тому времени, когда Джейсону и Эдварду удалось починить машину, последний уже был близок к панике. Он позвонил Белле и оставил ей сообщение, заверяя, что уже в пути и будет на месте как можно быстрее. Он, выбежав из машины, поспешил к небольшому цветочному магазинчику и купил красные розы. Эдвард знал, что это банально, но выбирать было не из чего.

Наконец… наконец-то он ехал по сто первому шоссе, поглядывая на часы на приборной панели. Но независимо от того, как часто он на них смотрел, дело обстояло все так же, как и до этого.

Он опаздывал.

Эдвард позвонил Шелли, попросил ее связаться с Вейлоном и сообщить ему о произошедшем. Все шло не так, как было запланировано изначально, но Эдвард уверенно сопротивлялся всем событиям, что пытались разрушить этот день.

Новый костюм Эдварда соскользнул с заднего сидения, и он потянулся, чтобы поправить его. Времени на душ уже не хватало. Он втянул через нос воздух. Не так уж и плохо. Небольшой спрыск одеколоном сделает свою работу.

Он снова бросил взгляд на костюм. Он хотел уже быть в него одетым, когда заберет Беллу, а не бежать к парадной двери в сумасшедшей спешке, чтобы переодеться.

Никакой романтики.

Он отрешенно посмотрел на костюм, а затем перевел взгляд на пустую дорогу.

Эдвард мог бы остановиться и переодеться, но на ходу будет значительно быстрее. Он сузил глаза, смотря на пластиковую упаковку рядом с ним. С рубашкой и галстуком не возникнет никаких проблем. Темные носки уже были на нем, так что сменить обувь будет легко.

А вот брюки. С брюками проблемы как раз таки могут возникнуть.

- К черту все, - пробормотал он, пытаясь одной рукой расстегнуть рубашку и снять ее с вешалки. Конечно, пиджак почти помешал это сделать, и Эдвард слегка чертыхнулся, стряхнув рубашку, а затем накинул пиджак на спинку сиденья. Он расстегнул первые две пуговицы рубашки, что была на нем сейчас, и стащил ее через голову, а автомобиль чуть вильнул в сторону. Сжав зубы, он накинул фланелевую рубашку на плечо, а затем засунул руку в накрахмаленную белую рубашку. Эдвард наклонился вперед, левую руку завел за спину, пытаясь найти рукав - ремень безопасности врезался ему в шею. Когда ему, наконец, удалось засунуть руку в рукав, он уже был влажным от пота. Эдвард попытался натянуть рубашку на плечи.

Этого… не может быть.

- Черт! - в расстройстве воскликнул он. После нескольких рывков и ерзаний Эдвард испугался, что швы порвутся, и понял, что сзади ткань перекрутилась, и теперь он сидит как в смирительной рубашке.

Эдвард осознал, что довольно быстро добрался до границ Форкса, и решил остановиться при первой ближайшей возможности. Оглядевшись, он заметил подходящее место для остановки и выдохнул с облегчением. Он бы предпочел более скрытое место от дороги, но движение было свободным, а лучших вариантов не предвиделось.

Эдвард быстро расстегнул ремень безопасности и сумел выбраться из рубашечного плена с победным кличем. Он натянул на себя рубашку и вылез из джинсов, хватая новые брюки и одновременно посматривая на часы. Если он поспешит, то они еще успеют в «Кэнлис».

Эдвард бросил джинсы на заднее сиденье и, посмотрев в зеркало заднего вида, увидел вспышку красно-синего света.

Как… у патрульной машины.

Простонав, Эдвард просунул ноги в штанины брюк и подтащил их к бедрам как раз в тот момент, когда полицейский постучал фонарем в окно.

Эдвард натянул робкую улыбку на лицо и оглянулся… чтобы столкнуться с человеком, которого вообще никогда не хотел встретить в ситуации со спущенными штанами.

Ну конечно. Шеф Чарли Свон.

Фраза, включающая «олень», «фары» и довольно красноречивое ругательство, промелькнула у Эдварда в голове.

Он открыл окно. - Привет, шеф, - сказал он, решая обернуть все в шутку. В конце концов, это его тесть.

- Эдвард, - ответил шеф, пристально разглядывая растрепанного Эдварда. - Права и регистрация.

Ха. Он никогда не нравился отцу Беллы. И даже в альтернативной реальности это бы не изменилось. А сейчас к тому же он полуголым сидит в машине на обочине.

Эдвард завозился, понимая, что бумажник остался в джинсах, которые он кинул назад. Он еле-еле сглотнул комок в горле, затем обернулся и наклонился, натянув брюки. Он достал бумажник и вручил документы шефу.

Чарли Свон без единой эмоции на лице просмотрел их, а затем подозрительно оглядел Эдварда. - Не хочешь ничего объяснить, Эдвард?

Эдвард выдавил из себя смешок. - Забавная история, - начал он, но, увидев невозмутимое лицо шефа, выбрал другую тактику.
- Я пытался удивить Беллу, - вместо этого сказал он. - Сегодня вечером я везу ее на ужин и уже опаздываю. И подумал, что будет лучше, если я переоденусь в машине.

Эдвард поклялся, что увидел, как чуть скривились губы шефа. Но конечно, это, скорее всего, ему просто показалось.

- И как это тебя оправдывает? - спросил он.

- Хм… не очень уж сильно, - ответил Эдвард, застегивая рубашку и быстро заправляя ее в брюки, чтобы побыстрее уже взять галстук. - Как думаете, можете отпустить меня, ограничившись предупреждением? Я, правда, хочу быстрее приехать к Белле.

Лицо шефа Свона мгновенно помрачнело. - Она и правда заслуживает праздничный вечер. Особенно после того, что случилось в сочельник.

Сердце Эдвард ухнуло вниз. Неужели все знали об этом? Вот по местным сплетникам, перемалывающим всем косточки, он вообще не скучал.

- Ну… м… я действительно хочу сделать это для нее.

- Ты обязан.

Шеф мгновение стоял молча, и Эдвард задался вопросом, собирается он его отпустить или же, наоборот, допрашивать дальше.

Или пытать.

Шеф с безразличным видом покрепче ухватился за фонарь, и Эдвард снова с трудом сглотнул.

К счастью, шеф Свон пожалел своего зятя и с несколькими грубыми словами и наставлением больше не переодеваться на дороге отдал Эдварду документы, после чего повернулся, направляясь к своей машине.

Эдвард тяжело вздохнул и поправил галстук, смотря в зеркало. Он видел, как Чарли наблюдает за ним, и быстро вставил ключ в замок зажигания.

В идеальном мире его машина бы завелась, и Эдвард бы приехал домой вовремя, чтобы отвезти Беллу на роскошный обед в четырехзвездочном ресторане.

Но в мире Эдварда машина не завелась, и он должен был просить своего тестя, который его, конечно же, ненавидел, отвезти его, и когда он, наконец, добрался до дома, то находился в таком расстройстве, что, выходя, зажал розы дверцей.

Белла, к ее чести, мило улыбнулась, когда он протянул ей сломанные цветы. Он позвонил в дверь и не мог вымолвить ни словечка, когда Белла открыла ее. На ней было зеленое шелковое платье, которое облегало ее тонкую фигуру и гипнотизирующе развевалось, когда она двигалась. Эдвард только и мог, что молча пихнуть ей розы, как подросток на первом свидании.

- Я… хм, у меня были некоторые затруднения из-за цветов… и двери машины, - неубедительно объяснил он, когда несколько лепестков упали на пол.

Белла засмеялась. - Ну, они прекрасны. Спасибо.

Эдвард направился вслед за ней на кухню и пытался не слишком явно поглядывать на часы, пока она ставила розы в вазу. К счастью, его мать уже забрала детей, которые проведут ночь с ней и Карлайлом. Однако Эдвард знал, что они должны поторопиться.

- Ты готова? - спросил он Беллу, когда она наполнила вазу водой и начала ставить наименее поврежденные цветы.

- Хм?

Эдвард откашлялся. - Ты готова идти? У нас заказан столик.

Она быстро поставила оставшиеся цветы в вазу, чуть их поправив, и нахмурилась. - Хорошо, - сказала она, вытирая руки полотенцем. - Только пальто возьму.

Наконец, они вышли из дома и сели в минивэн, - Эдвард больше не намеревался слепо доверять своей ненадежной батарее, - и выехали из города.

- Куда едем? - спросила Белла. - Я думала, что мы направляемся в «Лодж».

Эдвард только загадочно улыбнулся. - Сюрприз. - Он обрадовался, увидев, как Белла чуть вспыхивает от удовольствия, и краем глаза наблюдал за ней, пока они не доехали до аэропорта.

- Эдвард? - Она вопросительно на него посмотрела, когда он припарковал машину, собираясь открыть ей дверь.

- Ну же, пойдем, - спокойно сказал он, взяв ее за руку. Ощущение ее нежной кожи, соприкасающейся с его, наполнило его теплом, и голова чуть закружилась. Он повел ее через взлетную площадку туда, где Вейлон заканчивал проверять свой вертолет перед полетом.

Белла резко остановилась. - Мы не пойдем туда, - заявила она, медленно покачивая головой.

Эдвард потянул ее за собой. - Будет забавно. Пойдем.

- Забавно? - повторила она, испуганно на него глядя. - Эдвард, это опасно… и Вейлон Форг? - Она перешла на шепот. - Ты же знаешь, что этот парень полный псих!

- Расслабься, Белла. Я управлял вертолетом миллион раз, - заверил он ее.

- Ты? Когда? - непонимающе спросила Белла.

Эдвард резко замолчал. В другой жизни. В другом мире.

- Ладно, ты поймала меня, - признался он. - Может, и не миллион раз, но, поверь мне, это абсолютно безопасно.

- Ну не знаю, - нерешительно сказала она.

- Ну же, Белла… пожалуйста. - Он повернулся, с мольбой смотря на нее и надеясь, что она все еще восприимчива к этим взглядам. - У меня запланирован… удивительный вечер, но мы должны сесть в этот вертолет, чтобы все было по плану.

Белла прикусила губу, с осторожностью наблюдая за вертолетом. Когда она выпустила губу, Эдвард уже знал, что победил.

- Ладно. Пошли.

Они побежали к вертолету, и Вейлон помог залезть им обоим, вручив наушники, после чего завел мотор.

- Просто расслабьтесь, - с усмешкой сказал Вейлон, его голос звучал резко из-за наушников. - Я доставлю вас в Сиэтл в мгновение ока.

- Как давно ты летаешь, Вейлон? - спросила Белла, ее голос нервно дрогнул.

Вейлон рассмеялся, перекинувшись несколькими словами с диспетчером, а затем отрываясь от земли.

- Дольше, чем ты живешь, милочка, - сказал он. - Раньше много летал, а потом мне снарядом прострелило колено. - Он потер ногу. - Полет с туристами вокруг острова не то же самое, что уклонение от огня, но… - Он замолчал, с тоской вспоминая о своих военных годах, и Белла обменялась с Эдвардом многозначительным взглядом.

Видишь, - казалось, говорила она глазами, - псих!

Эдвард подавил смешок.

Они приземлились в Сиэтле, и Белла затрепетала, увидев гладкий черный лимузин, ожидающий их. Внутри Эдвард нашел бутылку шампанского и мысленно поблагодарил Шелли за ее предусмотрительность, заполняя их бокалы.

Белла потягивала игристую жидкость. - Не пила шампанское со свадьбы Элис и Джаспера, - сказала она. - Тогда все пошло не так хорошо.

Эдвард просто рассмеялся, как будто знал, о чем она говорит.

- Хотелось бы надеяться, что тебе не придется снова держать мои волосы, - продолжила она, тем самым объясняя, что произошло на свадьбе его сестры.

Эдвард тепло улыбнулся. - Я бы держал, ты же знаешь, - искренне ответил он. - Я сделал бы для тебя что угодно, Белла.

Он переживал, что Белла сочтет эти слова слащавыми, но она искренне улыбнулась, и сердце Эдварда встрепенулось. Сработало. Она простит его, и они будут счастливы.

Наконец-то.
____________________________________________________________________________________

Будем держать кулачки за Эдварда. Главное, чтобы он больше ничего не натворил, не сказал и не облажался. smile
Буду рада, если увижу читателей и на Форуме.
А Катюше говорим отдельное спасибо за быструю проверку wink
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (30.05.2011) | Автор: перевела Sensuous
Просмотров: 3342 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 kosmo   (22.12.2014 21:18) [Материал]
Спасибо за замечательный перевод.

0
25 робокашка   (20.08.2014 21:04) [Материал]
благо в аварию не попал, чудик

0
24 RRRRRj   (28.09.2013 11:06) [Материал]
Фух! Все хорошо, даже отлегло от сердца smile Чарли не жалует зятька, я уж подумала, что он его в участок запихнет. Пригрозил и отпустил. Молодец, желает дочери счастья)

0
23 vsthem   (17.02.2013 09:49) [Материал]
Фух, успел!

0
22 natalj   (14.02.2013 21:32) [Материал]
Большое спасибо

0
21 Panda68036789   (23.01.2013 12:57) [Материал]
пока все по плану, посмотрим, что будет дальше smile

0
20 Zлючка   (11.05.2012 21:22) [Материал]
Спасибо

0
19 Гира   (08.05.2012 05:35) [Материал]
Спасибо.

1
18 Irmania   (02.05.2012 23:39) [Материал]
Тестюшка суровится))))

0
17 Апетамушта   (16.10.2011 00:04) [Материал]
Сижу и улыбаюсь:) все идет по плану:)

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]