Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 73
Пользователей: 2
buchinastya, TashaD
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Gravestone of Two Lovers. Глава 11

2024-4-28
16
0
0
Глава 11.
Моя ошибка.

Я мог слышать только себя, бормотал механически: «Она ушла, она ушла, я люблю ее, это моя вина в том, что она ушла, я люблю ее, я тоскую, она нужна мне, она ушла, это моя вина, что она ушла». Я снова и снова повторял эти обрывки фраз, снова и снова, пока мама пыталась утешить меня. Мы сидели там вместе, позволяя дождю омывать нас. Вскоре я заметил остальных, сидевших вокруг, молча наблюдая за нами. И тогда я, наконец, начал успокаиваться от осознания присутствия своей семьи, участливо окружившей меня. Я ненавидел себя за то, что причиняю им боль, за то, что им приходится столько выносить из-за меня, и я никогда вновь не обрету целостность. Моя лучшая вторая половина потеряна навсегда, но у меня все еще есть семья, и для них на сегодня достаточно успокаивать меня. Позже моя боль вернется, разыграется в полную силу, но сейчас я просто лежал на руках у матери, окруженный теми, кто действительно заботился обо мне, а капли продолжали падать, превращаясь в струйки, стекающие по нашим лицам, создавая впечатление наших рыданий.

ЕPOV
Я потерял счет времени, лежа в руках Эсме. И давно перестал плакать: только, закрыв глаза, лежал в оцепенении, не чувствуя ничего, кроме губ Эсме, то и дело касающихся моего лба.

Я не заслуживал ее любви. Я ранил ее чувства снова и снова. Впервые - когда оставил их, став изгоем, затем - своим вечным одиночеством. Но на этот раз самым непростительным образом - разрушив семью. Я причинил боль каждому, но Эсме досталось больше всех. И хотя Белла была лучшей подругой Эллис, для Эсме она была дочерью. Эсме старалась спрятать свою боль, что получалось довольно удачно, но ведь я мог прочесть ее мысли, а Джаспер чувствовал ее эмоции. Однажды она уже потеряла ребенка, и из-за меня рассталась со вторым.

Я расстроил и Карлайла, так как он так же видел в Белле дочь. Он хотел беречь и защищать ее как любой отец, быть уверенным, что Белла сможет обратиться к нему, когда наступят трудные времена. Он беспокоился о ней почти так же сильно, как я. Наши мнения расходились в том лишь случае, когда вопрос касался ее собственной безопасности. Мои рассуждения были абсолютно эгоистичными: я беспокоился за нее, потому как чертовски боялся потерять ее. Но я знал, что делал. Я отдалял ее от ее вида, других людей, но потом мое чувство к ней пересилило эгоистичное желание всегда держать ее рядом.

Я никогда ранее не встречал человека такой прекрасной души, и я не мог уничтожить ее. Я бы не выдержал ее ненавистного взгляда, ненавистного из-за того, что я превратил прекрасного, совершенного, самоотверженного ангела в монстра, подобного мне. Я не смог бы сделать этого с ней. Я должен был заботиться о ее безопасности, но я сам был небезопасен. Я долго думал над этим, но не смог найти лучшего решения, нежели уйти от нее. Ее безопасность оправдывала мой выбор. Я все сделал правильно, ведь так?

Все, на что я был способен - это помнить ее улыбающееся лицо и принесенную нею радость в нашу семью. Не только я - каждый из моих родных по-своему чувствовал боль, которую породило мое решение. Всего этого было достаточно, чтобы усомниться в нем. По сути, тот, кто уничтожал те цветы, те прекрасные цветы, что не шли ни в какое сравнение с моей Беллой, обвинял меня. Я мог слышать ее яростный крик о том, что все должно было быть по-другому. Что она была слишком юной, и то решение было моей ошибкой. На самом деле не звука не было произнесено, но эта пощечина была громкой и звонкой.

Запах, более насыщенный, нежели запах фрезий, дразнил меня. Как у моего ангела. Он витал в воздухе каждый раз, когда я приходил. То ли как отголосок моих прекрасных и болезненных воспоминаний, то ли как след моего таинственного мучителя, который пятнал мои воспоминания и возрождал мои воспоминания.

Я открыл глаза, и казалось, что мелкие капли смывают пелену с моих глаз, позволяя ясно увидеть то, что я должен был заметить давным-давно. Все разом стало ясным и, вместе с тем, более запутанным.

Я взглянул за реку, на другую сторону, и смог различить в грязи два маленьких следа. Туман, казалось, наступает так быстро и обвивается вокруг меня и моей семьи, а я мог видеть только очертания двух женщин-вампиров, которые, может быть, стояли на коленях и плакали в той же позе, что и мы с Эсме. Одна держала другую в объятиях, обе рыдали, и, когда они посмотрели бы вниз, в воду, в своем отражении не увидели бы монстров, только отражение подернутое рябью, но не из-за дождя, а из-за слез, которые действительно падали и мешали обзору.

Дорогие читатели, эта глава слишком маленькая и незаконченная, я понимаю. Поэтому продолжение постараюсь выложить в конце этой или начале следующей недельки!!! Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: free_swallow (28.06.2011)
Просмотров: 1322 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 чиж7764   (16.08.2020 01:32) [Материал]
Просветление пришло. Счастье-то какое.

0
12 slyly   (24.09.2011 04:13) [Материал]
афигенно

0
11 котя1594   (25.07.2011 23:18) [Материал]
очень четко и чувственно описала эмоции Эда)) жду продку))

0
10 valbury   (25.07.2011 21:30) [Материал]
Появились правильные мысли у Эдварда! Наконец-то!!!
Спасибо за перевод!!!

0
9 ТигрАш   (04.07.2011 02:45) [Материал]
Ааааа! Ураааааа!!! Она вышла!!!! Спасибо-спасибо-спасибо!!!

0
8 Анита666   (01.07.2011 03:59) [Материал]
Спасибо большое, очень красивые и грустные мысли у Эдварда, особенно последние.
Но мне очень понравилось, всё потрясающе и великолепно:)

0
7 roksana51   (29.06.2011 20:58) [Материал]
Спасибо)))

0
6 Alexs   (29.06.2011 06:45) [Материал]
спасибо за главку

0
5 Танюш   (29.06.2011 00:42) [Материал]
большое спасибо)

0
4 vampire666   (28.06.2011 23:51) [Материал]
спасибки smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]