Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 74
Пользователей: 7
sladkaya, Rirysha, Amely8012, aliya10110393, Yuli596, Blondy-nka, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 14

2024-4-27
16
0
0
Глава 14. Попался!

Emmet’s POV

- Оу! Как мило! Джас, фотографируй! – я был разбужен голосом сестры и открыл глаза, чтобы увидеть четверых друзей, заглядывающих в машину через окно. Я практически лежал на пассажирской двери, а Белла спала у меня на руках. Осмотревшись вокруг, заметил, что парковка была заполнена остальными учениками, рассаживающимися по машинам.
«Дерьмо!» - подумал я, пробегая рукой по волосам.

Мы проспали весь оставшийся учебный день. Я чувствовал, что Белла начала шевелиться, поэтому решил помочь ей проснуться.

- Белла. Пора вставать, соня, - аккуратно поправил ее волосы. Она приняла сидячее положение, потягиваясь, и повернулась, посмотрев через плечо на меня.

- Эммет? - она удивленно подскочила, когда Элис стукнула рукой по окну.

- Белла! Открой эту проклятую машину, чтобы я могла извиниться! – взвизгнула та, потянув за ручку запертой двери. Белла повернулась и посмотрела на меня широко распахнутыми глазами.

- Стоит открыть? - она выглядела немного напуганной, и я не виню ее. Мой маленький эльф может быть довольно страшным монстром, когда хочет им быть.

- Только если хочешь, хотя она запросто может попытаться разбить окно.

Не успела Белла разблокировать двери, как Элис распахнула одну и схватила девушку, затащив ее в крепкие объятия, отчаянно причитая: - О, Белла! Прости за мои слова. Я не хотела тебя расстраивать! Ты моя лучшая подруга, как сестра, и я не могу поверить, что смогла так ужасно поступить с тобой, еще и накричав. Пожалуйста, прости меня, Белла! Пожалуйста! - она прижалась к подруге, как будто жизнь зависела от этого, будто она может упасть на землю, если Беллы не будет рядом, чтобы удержать ее.

- Конечно, я прощаю тебя, Элис. Знаю, ты сделала это только потому, что вы переживали, и знаю, что вы волновались за меня. Вы все, – сказала она, отстраняясь от Элис и оглядывая всех остальных. - Мне очень жаль, ребята. Я просто не думала, что вы захотите быть рядом со мной, зная всю правду, - она смотрела на свои руки.

- Белла, - вступил Джаспер. - Никто из нас не может знать, что ты пережила или что ты чувствуешь, но мы все заботимся о тебе, и мы здесь именно для этого, если ты нуждаешься в нас.

Эдвард кивнул.
- Джаспер прав. Не бойся разговаривать с нами, даже если это просто глупые девчачьи вещи.

- Прошу прощения. Что ты имеешь в виду под «глупыми девчачьими вещами»? – сказала Розали, отстраняясь и поворачиваясь к нему лицом. «Ох, ох!» - подумал я, когда посмотрел на Элис, которая тоже повернулась и смотрела на него с открытым ртом и выставленной в сторону ногой. Джаспер медленно попятился от Эдварда, не желая попасть в эпицентр. Я взглянул на Беллу, наблюдающую за нападавшими на Эдварда девочками. И заметил ее легкую улыбку, прежде чем она повернулась и поймала меня за этим занятием. Она посмотрела вниз, краснея, и потом медленно подняла глаза. Я улыбнулся ей, прежде чем повернуться к остальным.

- Вы не могли бы пилить кого-нибудь другого, потому что я хочу пойти поиграть в Guitar Hero. Плюс, мама что-то говорила о готовых пирожных, когда мы доберемся домой, - при упоминании пирожных Роуз и Элис перестали кричать и двинулись в сторону своих автомобилей. Роуз забрала сумку из машины Эдварда и направилась к грузовику Беллы.

- Я поеду с Беллой! Если ты не против, - Белла кивнула и села за руль. Она закрыла дверь, но не раньше, чем подарить мне застенчивую улыбку. Я с удовольствием залез в джип и поехал домой, всю дорогу думая о том, что никогда больше не позволю глупым недоразумениям встать между мной и Беллой.


Прошло несколько недель, и все было просто отлично. Белла продолжала посещать занятия в группе поддержки и выглядела намного лучше. Она сказала, что кошмары стали не такими частыми и плохими как раньше. Я лежал в своей комнате, ожидая парней, чтобы начать очередную субботу, когда зазвонил мобильный.
- Алло.

- Здравствуйте. Это Эммет Каллен?

- Да. Кто это? – спросил я.

- Эммет, это детектив Симмонс, - я сел прямо. Детектив Симмонс вел дело Беллы. - Мы считаем, что поймали напавшего на Изабеллу, и так как вы были человеком, который на самом деле видел его, мы бы хотели, чтобы вы приехали на опознание.
Я спрыгнул с постели и схватил кроссовки.

- Да, сэр, я могу явиться прямо сейчас, если хотите, – сказал я, обувшись и надевая куртку.

- Это было бы здорово. До встречи.
Я взял ключи и побежал вниз по лестнице, по пути сбив Джаспера и Эдварда, и мы рухнули на пол.

- Чувак, знаю, ты рад нас видеть и все такое, но что случилось? – спросил Джаспер, а я уже снова вскочил на ноги.

- Пошли, расскажу по дороге.
Мы запрыгнули в джип и направились в сторону полицейского участка Порт-Анджелеса. Я поведал им о телефонном звонке, кажется, они стали переживать так же, как и я. Часть мозга интересовалась, должен ли я позвонить Белле и сказать ей, что, возможно, подонка поймали, но другая часть решила подождать, пока я не буду уверен на сто процентов. Не хотелось обнадеживать ее, а потом сообщить, что они ошиблись.
Мы припарковались на стоянке полицейского участка и быстро направились ко входу. Я обратился к дежурному офицеру, тот позвонил детективу Симмонсу. Детектив вышел и пожал нам руки, а затем попросил следовать за ним. Мы вошли в небольшую комнату с зеркальной стеной, за которой, очевидно, вскоре будут находиться подозреваемые.

- Так, Эммет, мы собираемся привести подозреваемых, и тебе нужно просто сказать, если узнаешь человека, которого видел той ночью. Хорошо? - я кивнул. Он нажал на кнопку интеркома и приказал заводить подозреваемых. Когда дверь открылась, я закрыл глаза, вспоминая, как этот мудак выглядел. Я должен был убедиться, что это он, нельзя было допустить никаких ошибок.
- Хорошо, сынок. Ты его видишь? - я глубоко вздохнул и посмотрел на пятерых человек за стеклом, мои глаза сразу же остановились на подозреваемом номер два. Я чувствовал, что сердце забилось сильнее в груди, и кулак сжался, так как во мне нарастала злость. Меня начало трясти от взгляда на второго парня. Волосы, глаза, даже грязная куртка… я вспомнил все это. Как я мог не вспомнить, если он преследовал меня в мыслях в течение нескольких месяцев? - Эммет?

- Номер два. Вот сволочь, на которую я наткнулся той ночью, – сказал я.

- Вы абсолютно уверены?

- Я никогда не был более уверен в своей жизни, - мужчин увели, и я направился подписать некоторые документы. - Что будет дальше?

- Ну, мы получим образец его ДНК, и если он совпадает с ДНК, взятым с мисс Свон, мы сможем выдвинуть официальное обвинение, - ответил детектив.

- Вы еще не звонили ей? – спросил я. Он отрицательно покачал головой и сказал, что я сам могу рассказать ей, если хочу. Я поблагодарил его за усердную работу и вышел к парням. Они тут же вскочили.

- И? Что там было? Ты опознал его? – нетерпеливо спросил Эдвард. Я улыбнулся и кивнул. - Слава Богу!

Джаспер провел рукой по волосам и вздохнул с облегчением.
- Белла знает?
Я покачал головой и сел в джип.

- Я думал позвонить, но, мне кажется, лучше сказать ей в лицо. Девочки уже должны были вернуться.
Мы поехали домой, раздумывая о том, как лучше подойти к разговору. Я не сомневался, этот мудак, который причинил боль моей Белле, был отморозком. Так, я начал опять. Рассуждаю, как будто у меня на нее есть какие-то права. Это становится совершенно очевидным – мои просто дружеские чувства к Белле закончились. Хотелось большего. Я хотел называть ее «моей Беллой» и знал, что она была на самом деле моя, но еще знал, что она пока не готова к этому. Я просто надеялся, что когда-нибудь будет.

На подъездной дорожке к дому стоял автомобиль Роуз. Мы побежали внутри, почти сбив маму.

- Мальчики! Что я говорила о беготне в доме? – спросила она.

- Прости, мам. Где девушки? Белла здесь?

- Девочки в комнате Элис, - из кухни вышел отец.
Джаспер побежал вверх по лестнице, крича через плечо:
- Я приведу их!
Я же в гостиной нетерпеливо начал ходить взад и вперед. Эдвард вошел следом вместе с родителями. Они явно задавались вопросом, что же произошло. Я остановился, когда услышал Джаспера и девочек, спускающихся по лестнице.

- Эммет! Лучше, чтобы это было что-то хорошее. Мы собирались делать маски для лица! – заскулила Элис. Я посмотрел на Беллу, которая всем своим видом излучала облегчение, явно чувствуя себя спасенной от пыток Элис.
Что я должен был сказать? И как вообще сделать это? В общем, пришлось говорить, как есть.

- Они поймали его, Белла! Они поймали этого ублюдка!
Я услышал вздох девочек.

- Эммет. Ты уверен? – спросил папа. Я кивнул.

- Да. Я опознал его. Они получат образец его ДНК и сравнят его с ДНК, обнаруженным на месте происшествия, - я взглянул на Беллу. Она шокировано уставилась на меня, и я начал задумываться, поступил ли верно, сказав ей об этом. Уже хотел было спросить, все ли в порядке, когда она заговорила.

- Они действительно поймали его? - я улыбнулся, стараясь дать ей понять, что все будет хорошо. Она заплакала, а затем резко подбежала и обняла меня. Я наблюдал, как моя семья и друзья вышли из комнаты, позволяя нам побыть наедине. В этот момент я решил, что это того стоило, и сжал ее крепко-крепко, не желая никогда отпускать.

Перевод: stucko
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (26.02.2011)
Просмотров: 2170 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
1
19 knopk@   (08.05.2013 13:35) [Материал]
Меня удивляет одно: как Карьайл и Эсми могут быть такими тактичными, чтобы даже свалить из комнаты, когда их сын обнимается с девушкой???

1
18 Miss_Lamperush   (07.07.2011 22:08) [Материал]
кaк мило

1
17 bella19   (05.06.2011 15:20) [Материал]
biggrin Я так рада! Теперь у них всё будет хорошо happy

1
16 Adell   (13.05.2011 23:22) [Материал]
Спасибо.

2
15 Sony@   (07.03.2011 02:01) [Материал]
Наконец-то этого гада поймали! Может теперь Бэлле будет легче. Она должна попытаться закрыть эту тёмную страницу её жизни и идти дальше.
Эммету придётся быть очень осторожным и терпеливым, и у него неплохо получается.

2
14 LaMur   (28.02.2011 09:00) [Материал]
Ох.... Эммет просто умничка....
А главное они поймали его.....

2
эммет очень ее любит! wink

1
12 нати1313   (27.02.2011 10:46) [Материал]
Спасибо за главу!

1
11 Белая_птица   (27.02.2011 09:29) [Материал]
Наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
10 Felicity   (27.02.2011 00:53) [Материал]
спасибо за главу smile наконец-то поймали

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]