Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 71
Пользователей: 7
katen0k, Milanka8471, spaceismylove, miroslava7401, as2383187, Blondy-nka, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen Family Camping Trip II: Back to the Woods. Глава 14

2024-4-28
16
0
0
Глава 14

Когда все вернулись в лагерь, списки были сверены с тем, что принесли группы с учетом того, в каком порядке пришли дети, и, когда подвели итоги, победителем объявили группу Элис. Они радостно захлопали, когда Элис в качестве вознаграждения подбросила в воздух пригоршню серебряных жетонов. По крайней мере остальные дети получили удовольствие и после ланча разбежались по своим коттеджам или остались снаружи, чтобы обсудить со своими друзьями события дня.
Несмотря на мою личную осторожность, с которой я комбинировала слова «шопинг» и «Элис» в одном предложении, я решила воспользоваться возможностью и отвести своих девочек в магазинчик, чтобы отоварить жетоны. Я и так уже слишком долго откладывала это. Конечно, группа Элис шла за нами, возможно, совершая второй за день поход в магазин, если учесть скорость, с которой она раздавала жетоны.
Дойдя до небольшого, выкрашенного в белый цвет здания, Элис и ее дети обогнали нас и забежали в него. Моя группа последовала за ними. Мы притормозили на пороге, восхищенные тем, что увидели внутри. Вдоль стен расставлены вешалки с одеждой небольшого размера, отсортированной по цветам, для мальчиков с одной стороны, а для девочек – с другой. В центре магазина большой стол, заваленный аксессуарами – лентами для волос, заколками, клипсами, поясами, носками и бантами. Мигающие лампочки под потолком придавали помещению магическое очарование. Я заметила, что почти все мои девочки замигали, пытаясь привыкнуть ко всему.
Группа Элис столпилась вокруг вешалки со светло-желтой одеждой, возбужденно показывая и выкрикивая свои предпочтения, протягивая Элис свои жетоны.
- Ну… девочки, вам что-нибудь нравится? – спросила я, все еще привыкая к атмосфере, царящей здесь. Никто из моих девочек, похоже, не сильно заинтересовался одеждой или аксессуарами. Интересно, что мальчики выбирают себе? А потом я догадалась, что, возможно, поэтому они не очень-то и хотят приходить сюда. Мальчики – особенно такие юные – не особенно любят ходить по магазинам. Если, конечно, это не включает в себя игрушки.
- Элис, а есть здесь что-нибудь кроме одежды и прочего барахла? Ну, карандаши или бумага… что-нибудь в этом роде? – спросила я, вспоминая хобби своих девочек, которые указали в анкете их родители.
Элис вздохнула, скрещивая руки. Она помолчала, оглядывая моих подопечных и меня, словно прикидывая, не сможет ли она изменить их предпочтения. После минуты или двух она решила, что это будет стоить ей слишком больших усилий, так что разочарованно развела руками.
- Ты такая же вредная, как и мальчики, Белла. Вот, держи, - произнесла она, наклоняясь и вытягивая из-под стола с аксессуарами большую коробку. – Я так и знала, что твоя группа будет так вести себя, - прошептала она достаточно тихо, чтобы услышала только я. – Твои девочки могут найти здесь что-нибудь интересное для себя, - добавила она громче, ставя коробку на пол.
Внутри оказались все виды стикеров, раскрасок, карандашей, бумаги и разных игр, типа «Уно» и «Поймай рыбу». По крайней мере, она учла мнения других детей, когда наполняла свой магазин. К счастью, моя группа быстро нашла то, что пришлось им по вкусу, и мы оставили Элис и ее девочек, вернувшись в лагерь. К моему облегчению, дети выглядели довольными своими приобретениями и не собирались в магазин в ближайшем будущем. Они все больше завоевывали мое сердце.
Учитывая, что моя команда справилась со всеми заданиями «охоты на мусор», но не победила, я очень хотела, чтобы день поскорее закончился. Спасибо Эдварду за помощь нам, но результаты все еще разочаровывали меня, и это означало, что я была более чем счастлива, когда обед заканчивался, и все остальные пересказывали события дня Карлайлу и Эсме. Конечно, я присоединялась по необходимости и вставляла пару фраз, но большую часть времени я просто хотела, чтобы мои дети легли в постели, и у меня появилось бы возможность провести немного времени с Эдвардом прежде чем заснуть самой. Розали после эпизода с черепахой с подозрением поглядывала на Эммета, но разговор вернулся к детям и удовольствию, которое они получили, так что она отвлеклась. Пока она рассказывала Карлайлу и Эсме о счастье, испытанном ее девочкой, нашедшей четырехлепестковый клевер, ее глаза сияли от радости. Они улыбались в ответ, видя ее эмоции, хотя в выражении лица Карлайла был намек на сожаление. Поскольку он всегда был сочувствующим, бескорыстным существом, я могла только представить, сколько раз он спрашивал себя, верный ли сделал выбор, обратив Розали, как он часто размышлял по поводу Эдварда. Услышав историю Розали и зная, что случилось с ней, я не могла поверить, что он может даже на секунду задуматься, не лучше ли было дать ей умереть. Иногда этот мужчина слишком суров к себе.
«Охота на мусор», похоже, утомила детей, и они не стали долго засиживаться после вечернего костра. Когда все они улеглись в постели, мы собрались вокруг кострища – кроме Розали, рассказывающей детям сказку. Я устала не так, как обычно, и хотела провести немного времени с Эдвардом – с момента приезда сюда нам не удавалось долго побыть друг с другом – или, как минимум, не так близко, как нам хотелось. Майк не выказывал страстного желания сидеть с нами. Кажется, день прогулок по лесам и просеивания грязи, чтобы найти нужные предметы, выудил из него силы. Анжела уже ушла, признавшись, что зачиталась одной книгой и просто не может ее отложить. Я понимающе улыбнулась, когда она направилась к своему коттеджу, зная, как это бывает. Как только ушел Майк, прибежала Джессика, в которой внезапно проснулось страстное желание посидеть со мной и Калленами.
Майк почти добрался до своего домика, когда его позвал Эммет.
- Эй, Майки, ты не бродил сегодня возле речки, протекающей с северной стороны лагеря? – серьезно спросил он.
Майк притормозил, оглянувшись через плечо.
- Ну… да, возможно. А что?
- Да? – переспросил Эммет, раскрыв глаза. – Ой… Надеюсь, ты не заходил в воду? То есть в речку? – уточнил он. Хотя уже наступила темнота, я не пропустила, что он подмигнул Эдварду.
Теперь Майк развернулся полностью, внимательно глядя на Эммета.
- А что? Какие-то проблемы? Я мыл руки, чтобы смыть ту грязь, в которой копался, чтобы найти эти идиотские предметы из списка. А это имеет какое-то значение? – неуверенно спросил он.
- О! Думаю, тебе не о чем волноваться. С тобой все будет в порядке, - с сомнением, написанным на его лице, ответил Эммет.
Майк сделал шаг вперед.
- О чем ты говоришь, Каллен? В чем проблема? – встревоженно поинтересовался он.
- Ну, я не верю, что ты не слышал новости, прежде чем уйти из лагеря, - начал Эммет. – В речке нашли какой-то ужасный вирус, поедающий плоть. Слава Богу, что его не было в озере, когда там купались дети. Ты сказал, что только мыл руки? Ну тогда с тобой все будет в порядке. Ты бы уже ощутил что-нибудь, если бы заразился. Хотя я слышал, что симптомы могут появиться через двадцать четыре часа. Начинается жгучая боль, а на коже возникают язвы. Короче, спокойной ночи, - закончил Эммет, отворачиваясь к костру.
Майк помолчал.
- Это не может быть правдой. Сью предупредила бы нас, когда мы еще были в лагере, а она ничего не сказала, - слегка подсевшим голосом произнес он.
- Конечно, ты прав. Это просто слухи, - пробормотал Эммет, покачивая головой.
Поколебавшись с секунду, похоже, не зная, что делать, Майк повернулся к своему коттеджу и начал скрываться в темноте. Он пару раз оборачивался, словно бы желая что-то сказать, но потом продолжал идти. Когда он совершенно скрылся из глаз, я повернулась к Эммету.
- Что ты вообще делаешь? Пытаешься довести его до постоянных ночных кошмаров? Нам надо переименовать лагерь в «Доведи Майка Ньютона до отчаяния», - прошипела я, почувствовав жалость к парню.
- В этом что-то есть, - прошептал Эдвард самому себе, нежно поглаживая мои волосы.
- Ну, после того, что Эдвард рассказал мне, услышав его мысли после эпизода с маленьким воздушным змеем, я не мог справиться с собой. И, кроме того – это все фигня. Это только посеяло зерно его безумия, - засмеялся Эммет, бросая взгляд на Эдварда.
Из своего коттеджа вышла Розали и присоединилась к нам. Эммет подвинулся, чтобы она могла сесть рядом с ним.
- Эдвард, о чем он говорит? – спросила я.
Эдвард подавил улыбку.
- Давай просто скажем, что он нашел интересный способ вытаскивать его из кровати по утрам, - начал он.
- Ну и что, все люди ложатся в постели – большинство из них, по крайней мере, - прервала его Элис, улыбнувшись мне. – А это означает, что я заберусь в постель к Джасперу. Вы, парни, можете продолжать свою деятельность по устранению Майка Ньютона, но я устала от этого. Белла, я уже не надеюсь, что ты пойдешь сегодня со мной? – нерешительно спросила она, обнадеженно расширив глаза.
Я помолчала, обдумывая мой выбор. Если честно, если пойти с Элис, шанса выспаться мне не предоставится, но, если я останусь здесь, Эдвард сойдет с ума, придумывая планы против Майка. Ну ладно, может, я и преувеличиваю, но он точно не разрешит мне остаться с ним, раз уж прошлой ночью обманул меня, а я беспокоюсь о нем. Ему нужно отвлечься, а если я останусь – он тоже останется.
Глаза Элис помутнели, а потом просияли предвкушением.
- Нет! Нет, Белла, ты устала, и ты не пойдешь! – заявил Эдвард, уловив взгляд Элис на меня.
- Боюсь, пойду, и, Эдвард, у тебя появляется выбор – или ты идешь с нами, или остаешься здесь и всю ночь думаешь о Майке, - уверенно заявила я, беря за руку Элис. Вампирша подпрыгнула на месте, и я покачнулась.
- А если твои девочки проснутся? Тебе нужно быть с ними, - попытался он поспорить.
- Я позабочусь о них, - сообщила Розали. – Могу сказать, что Белла и так плохо их слышит, и я присматриваю за ними. Ну и за твоими могу, Эдвард. Если возникнут проблемы, я вытащу из постели Ньютона, скажу, что тебя тошнит и ему придется справиться с детьми. Белла права, тебе надо отвлечься и уйти отсюда на ночь.
- Конечно, просто скажи всем, что у них диарея, - шутливо сказал Эммет. – Никто и не будет за них переживать, поверь мне, - добавил он. Я немедленно покраснела миллионом оттенков красного и отвернулась так, чтобы Эдвард не увидел меня.
Эдвард вздохнул, сдаваясь.
- Заткнись, Эммет. – Он закрыл глаза, потирая переносицу. – Ладно, я пойду. Но, Элис, она должна немного поспать сегодня, или ты сильно пожалеешь, - пробормотал он себе под нос.
- Прекрасно. Теперь мы все счастливы, - ответила я, стремясь уйти от Эммета подальше, пока он не начал опять комментировать происходящее. – Дайте мне собрать сумку с туалетными принадлежностями, и мы можем идти. Элис, у Джаспера же есть ванная? – уточнила я. Конечно, ему она несильно нужна, но обычному лагерному садовнику она необходима.
- Разумеется, Белла. Думаю, она тебе понравится, - просияла Элис.
- Замечательно. Наконец-то вы решили повеселиться, - обрадовался Эммет, хлопая Эдварда по спине. – Пойдем, девочки нас догонят. – Эммет потащил Эдварда в направлении Джаспера. Мой жених все время озабоченно оглядывался через плечо.
Я помахала ему, обещая, что придем прямо сейчас, и пошла собирать необходимое. Я отказывалась позволять сверх-возбудимой Элис заставлять меня нервничать. Если Эдвард немного расслабится ночью, то я готова заплатить любую цену.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5828-1#881776
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (30.07.2012) | Автор: amberit
Просмотров: 1467 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (03.05.2015 23:50) [Материал]
вампиры адаптировались и уже начинают скучать

0
7 чиж7764   (05.01.2014 02:40) [Материал]
Я давно хотела задать вопрос: Элис интересует что-нибудь ещё, кроме тряпок?! Мне кажется, что любит шмотьё гораздо больше собственного мужа…
Эммету пора заканчивать запугивать Ньютона! Надоедает уже. Ну один раз, ну два, ладно… Каждый вечер? Вчерашняя хохма - уже не хохма…

0
6 love-raging1   (06.08.2012 20:40) [Материал]
Спасибо.
Ох.припугали он Майка!

0
5 Tanya21   (06.08.2012 20:36) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 lobio   (03.08.2012 23:26) [Материал]
Элис с жетонами!!!! Прелесть! Спасибо за перевод

0
3 kotenok_miau   (31.07.2012 22:15) [Материал]
Спасибо))

0
2 mamamis   (31.07.2012 12:28) [Материал]
спасибо

1
1 slyly   (30.07.2012 23:05) [Материал]
круто smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]