Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 100
Пользователей: 8
fairy17, Елена1984, Ryabina, miroslava7401, leser, Seriniti, dasha_merzlikina10, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Сон, ставший явью. Глава 14

2024-4-26
15
0
0
Глава 14


После того, как убежала от Алекса, я вернулась в клуб. Быстро утерев следы слез с лица, я с улыбкой и гордо вскинутой головой вошла внутрь. Я не хотела, чтобы Крис или Кассандра видели, что я плакала. Я повернулась, ожидая увидеть их за нашим столиком, но не тут-то было. Я оглянулась и наконец-то увидела их на танцполе. Они стояли, обнявшись и тесно прижавшись друг к другу. И целовались.

Каким бы странным не было это чувство, но я поняла, что действительно рада за них. Наконец-то все встало на свои места. Кристиан и Кассандра должны были быть вместе, но между ними влезла я и все испортила. Они с детства были лучшими друзьями, и если бы не мое вмешательство, рано или поздно они определенно стали бы встречаться. И осознав это, увидев их, наконец-то, вмести, я почувствовала, будто какой-то камень свалился с моей души. Как бы я не пыталась убедить себя, все же где-то глубоко внутри я прекрасно знала, что встречаясь с Кристианом, предаю свою лучшую подругу, причиняю ей боль. И тяжесть этой вины всегда давила на меня. И вот теперь я избавилась от нее.

Но избавившись от этой вины, я также отчетливо поняла, что всегда и всем создавала только проблемы. Я мешала своим лучшим друзьями стать парой, я постоянно нервировала подругу Энтони, даже Алекс больше не хочет видеть меня, потому что устал от резкой и очень частой смены моих решений. Волна радости, которая поднялась во мне, когда я увидела целующихся друзей, была сметена болью от осознания того факта, что любимым людям я приношу только несчастья и боль.

Я не хотела мешать Крису и Кэс, поэтому постаралась как можно незаметней проскользнуть к бару, где заказала самый крепкий коктейль, что был у них. Я выпила залпом несколько из них и на пару мгновений алкоголь смог притупить боль, прежде чем яд избавил кровь от него, после чего мне вновь пришлось заказать очередную порцию.

Я не пыталась привлечь внимание Кэсси или Криса. Зачем мешать им? Кажется, сегодня вместо Кэсси повзрослела я, и наконец-то поняла, что мне хватит цепляться за жизнь, которая никогда не сделает меня счастливой, и нужно рискнуть. Но стоило мне только попытаться, как Алекс отверг меня. Он отправил меня прочь, потому что я была ребенком, который надоел ему своими глупыми решениями. Да и оказалось, что я сама любила Алекса недостаточно сильно, чтобы опустить. Я действительно была такой, какой он видел меня – эгоистичным ребенком, который хотел получить то, что иметь не мог; был готов ради своих эгоистичных побуждений рискнуть жизнью любимого мужчины, не найдя в себе достаточно сил навсегда проститься с ним. От одной мысли, что я больше никогда его не увижу, все внутри меня будто разрывалось на части. Но оказалось, что этот вариант был не самым страшным. Более ужасным мне представлялось то будущее, где Алекс будет рядом, но не со мной. Где я больше не буду нужна ему.

Еще один коктейль и блаженные несколько минут без боли, которая грозилась разорвать меня изнутри. Но может быть прав был и мой отец, когда говорил, что женщины нашей семьи всегда сами ищут себе проблем? Может быть, если я попытаюсь, то смогу переубедить его? Смогу заставить поверить, что я могу измениться, что ради него я стану такой, какой он желает меня видеть. Но как бы я не мечтала, я знала, что это невозможно. Воспоминания о холодности глаз и голоса Алекса заставили меня сделать очередной глоток алкоголя, чтобы хоть как-то унять боль внутри.

- Елена? – тихо позвала меня Кэс, садясь на соседний стул. – Что ты делаешь?

- Пытаюсь забыться, - глухо произнесла я, смотря на очередной коктейль, который проворный бармен поставил на стойку передо мной.

- Это не поможет, - оказалось, Крис сел на стул с другой стороны от меня.

- Я знаю.

- Тогда зачем делаешь это? – спросил он.

- Потому что хочу! – фыркнула я и попыталась схватить свой коктейль, но проворная Кэсси утащила его от меня.

- Елена, это не поможет.

- Откуда вы можете знать? – я устало откинулась на спинку стула, действие предыдущего алкоголя закончилось, и теперь мне было очень плохо.

- Думаешь, я не пыталась забыться вот так? Поверь, пыталась и очень много раз. Но это не помогает. Только головная боль с утра, как у обычных людей, но алкоголь никогда не принесет желанного избавления. Поверь мне, - Кэсси подняла руку и погладила меня по волосам. – Иногда ты кажешься еще такой маленькой.

- Не смейте называть меня ребенком! – вспылила я, вскакивая на ноги. - Хватит! Я больше не ребенок, я не хочу больше слышать, как вы так называете меня. Вообще-то, я старше вас обоих.

- Тогда и веди себя соответственно, - резко произнес Крис, оглядываясь через плечо, а затем смотря мне в глаза. – Вот именно, Елена. Ты старше всех нас. Но проблем из-за тебя больше чем из-за других.

Мое тело задеревенело, а холод пронзил каждую клеточку.

- Вот именно, от меня одни проблемы, - я горько улыбнулась им. – Кстати, чтобы вы знали, Крис, мы больше не пара. Я должна была сделать это давно, я вообще не должна была начинать все это. Прости меня, Кэс, я должна была понять. Теперь вы можете быть вместе. Я же вам больше не мешаю?

- Мешала не только ты, Елена, - тихо ответила Кэсси и смущенно посмотрела на меня. – Я… Я не могу прикасаться к людям, это их убивает.

- Но ты же касалась меня?

- Ты другое дело. Ты самоисцеляешься, поэтому, вероятно, мои прикосновения и не вредят тебе. Но другие… стоит моей коже соприкоснуться с их, как они умирают.

- Но ты ведь… - я вспомнила, как часто видела за последние недели Кэсси в объятиях Алекса, как он целовал ее нежно в лоб или в губы. А ведь я видела далеко не все проявления их чувств, и если они… – Но ты ведь… с Алексом…

- Он помог мне. Он научил контролировать силу. Он сделал так, что теперь я могу прикасаться к другим, не убивая их.

- Ты экспериментировала на Алексе? – угрожающе прорычала я. Испуганная, усталая и отвергнутая Елена отошла на второй план, а наружу вынырнула моя вампирша. Она пришла в ярость от того, что кто-то причинял боль ее мужчине, ставил на нем эксперименты, пытаясь обуздать свою силу. Против воли, моя рука взметнулась, и я обхватила шею Кэсси. Я не знаю, какими были мои глаза, но вероятно достаточно безумными, чтобы Крис забеспокоился и обхватил меня за плечи, пытаясь оторвать от моей подруги. – Что ты только что сказала?!

- Все хорошо, Елена, - прохрипела Кэс, вцепившись двумя руками в мою, пытаясь разжать мою хватку. – С ним все хорошо. Он не пострадал.

- Елена, отпусти Кэс. Елена! – одновременно с ней прокричал Крис.

Крису понадобилась почти минута, чтобы отцепить меня от Кэсси. В тот момент меня не волновало ни то, что я пыталась задушить собственную подругу, которую в принципе невозможно задушить, ни то, что на меня смотрела сейчас половина посетителей клуба, которые не могли понять, что происходит. Сейчас меня волновало только одно – Кэсси причинила боль Алексу, могла убить его.

Крис обхватил меня двумя руками и крепко прижал к своему телу, когда наконец-то смог оторвать от Кэсси.

- Нам нужно на воздух, - бросил он и вынес меня прочь.

Но его надежды не оправдались, не свежий воздух помог мне прийти в себя, а едва уловимый запах Алекса. Стоило мне почувствовать его, как из моего тела будто выпустили весь воздух, и я осела в руках Криса. Он осторожно опустил меня на ноги и отпустил, а я устало присела на капот папиной машины.

- Прости, Кэс, - тихо произнесла я, смотря, как она потирает шею, где остались синяки после моей хватки. Я знала, что минут через пять они совершенно исчезнут, но все же испугалась того, что причинила боль лучшей подруге. – Мне жаль.

- Это все алкоголь.

- Не уверена. Это была я, настоящая я, - я откинула голову назад и посмотрела на звезды. – Вам лучше поехать домой без меня.

- Ты собираешься остаться здесь? – спросила подруга.

- Сегодня я уже достаточно натворила дел. Я испортила день почти всем дорогим мне людям, - я слабо улыбнулась и соскочила с капота машины. – Я люблю тебя, подруга, и желаю тебе всего самого лучшего в твой день рождения, - я подошла и обняла Кэс. – Поэтому поезжайте с Крисом домой. Вам о многом нужно поговорить; надеюсь, после того, что я видела на танцполе, вы наконец-то будете вместе. А мне нужно разобраться со своей жизнью и поговорить с Алексом, не ссорясь.

- Ты поругалась с ним? - тихо произнесла Кассандра.

- Лучше спроси, когда мы с ним не ссорились.

- Я не хочу оставлять тебя одну здесь. Да еще в таком настроение.

- Я не одна. Алекс где-то в десяти милях отсюда.

- Ты его чувствуешь? – спросил Крис.

- Я могу почувствовать его даже с другого конца штата. Он рядом, гуляет по ночным улицам. Мне нужно с ним поговорить, поэтому я останусь здесь и дождусь его. А вы поезжайте.

- И все равно я не хочу оставлять тебя здесь, - упрямо произнес Крис, подходя ближе к нам.

- Крис, все в порядке. Я дампир, помнишь? Я смогу о себе позаботится. А вам двоим нужно время, чтобы разобраться в своих отношениях.

- Мы уже разобрались, - смущенно добавила Кэсси. - Поэтому ты можешь спокойно поехать с нами. Ты не будешь мешать.

- Буду, - я улыбнулась лучшей подруге и заправила ее выбившейся локон. – Пятое колесо в телеге, помнишь? Уезжайте, все будет хорошо.

Мне понадобилась еще пара минут, прежде чем я смогла убедить их уехать без меня. Когда их машина отъехала, я вновь забралась на капот и стала ждать Алекса. Я настроилась на него, на ту связь, что существовала между нами. Из-за нее я точно знала, что Алекс расстроен чем-то, что он зол, находится в тупике и не видит выхода. Он пытался избавиться от своей ярости, наматывая круги по городу, но ему ничто не помогало.

В конце концов, когда на небе уже начали появляться первые признаки рассвета, я почувствовала его приближение.

- Тебе стоило уехать с ними, - такими были его первые слова, когда он остановился возле машины.

- Ты все еще не хочешь видеть меня?

- Да.

- Тогда зачем пришел, если знал, что я здесь?

- Я обещал твоей матери, что доставлю машину в целости и сохранности.

- И ты здесь только из-за машины?

Алекс запустил пальцы в волосы и с каким-то отчаянием посмотрел на меня, остановившись в нескольких шагах.

- Елена, чего ты хочешь?

- Тебя, - очень просто ответила я.

- Это невозможно.

- Все возможно, если приложить определенные усилия.

- Не в этом случае.

Он выглядел таким усталым и расстроенным, что я не удержалась. Я соскочила с капота и преодолела разделявшее нас расстояние, чтобы обнять его.

- Я хочу тебя, Алекс. Это мое окончательное решение, его не изменит никто и ничто.

- Даже я? Даже если скажу, что ты мне не нужна? – низким голосом спросил он, не обняв меня в ответ. Он вообще не шелохнулся под моими руками, его тело будто задеревенело, стоило моим рукам прикоснуться к нему.

- Что бы ты мне не сказал, я не поверю тебе, - я подняла лицо и посмотрела на него. – Ты же знаешь, что я чувствую тебя. Что бы ты мне не говорил, твои чувства лгать не могут.

Алекс на мгновение закрыл глаза, а затем наклонил голову и прижался своим лбом к моему.

- Ты же знаешь, я всегда буду причинять тебе только боль. Из-за меня будут одни проблемы.

Я горько улыбнулась. – Где-то я уже слышала это сегодня.

Его руки обхватили мое лицо, когда он поднял свое лицо и посмотрел мне в глаза.

- Я опасен для тебя, Елена. Очень опасен.

- Я знаю.

- Я убивал людей. Я убивал вампиров. Вампиров из твоего клана.

- Я знаю, - ответила я, по-прежнему обнимая его, пока его большие пальцы гладили мое лицо, которое он по-прежнему держал в своих руках.

- Я делал столько ужасных вещей в своей жизни.

- Я знаю.

- И вероятно сделаю еще много чего, с чем ты не сможешь смириться.

- Нет, вот этого не будет, - прошептала я. – Что бы ты ни сделал, я буду с тобой. Я больше не боюсь будущего с тобой, я боюсь будущего без тебя. Ты дал мне время, которого не было в самом начале. У нас все произошло так быстро, что я и не поняла, что собственно случилось. Я не поняла ни своих чувств, ни того, что ты для меня дороже всего. Я была действительно ребенком, но ведь я никогда ранее т не попадала в такие ситуации, где мне нужно было выбирать. И мне нужно было собраться с силами, стать храброй, чтобы бороться за тебя. Чтобы бороться вместе с тобой против всех… Я люблю тебя, Алекс. И только едва не потеряв, поняла, что вряд ли смогу жить без тебя.

- Елена, остановись. Остановись, иначе ты пожалеешь потом о своих словах, - прошептал он, но впитывал каждое мое слово так, будто они были целительным бальзамом для его израненной души.

- Нет, - я покачала головой и почувствовала слезы, текущие по моим щекам, но его пальцы нежно стерли их с моей кожи. – Я действительно пыталась оттолкнуть тебя, потому что боялась за твою жизнь. Если кто-то из моих родных узнает… Они убьют тебя, - я замолчала на мгновение, внимательно изучая его лицо. – Я пыталась защитить тебя, Алекс. Потому что люблю. Но я больше не могу. Я не могу без тебя. Я так привыкла к тебе за это время, что жизнь без тебя кажется неполной. Что бы ни сулило мне будущее с тобой, какое бы опасное или мрачное оно ни были, оно намного лучше того, что есть у меня сейчас.

- Моя глупая малышка, - прошептал Алекс, прижимая мою голову к своей груди, прикасаясь губами к виску. – Ты еще не знаешь, на что толкаешь себя.

- Не отказывайся от меня, пожалуйста. Не оставляй меня, - молила я, крепко обнимая его, будто мои объятия могли бы удержать его, если бы он действительно захотел уйти.

- Сколько уже раз я пытался уйти, уйти навсегда. Но как видишь я все еще здесь.

- Теперь все будет хорошо.

- Сомневаюсь.

- Я уверена.

Какое-то время мы просто стояли, молча обнимая друг друга. Алекс больше не пытался спорить, просто крепко обнимал меня, прижимая к своему телу, и я чувствовала, как понемногу его тело начинает расслабляться. Но вот чувства его не изменились, он все еще был зол и расстроен чем-то.

- Пошли, я отвезу нас домой, - наконец-то сказал он, выпуская меня из своих объятий.

- Домой? – с улыбкой спросила я, когда Алекс открыл мне дверцу Мустанга.

- Да, домой.

Всю дорогу мы ехали молча, просто наслаждаясь присутствием друг друга. У нас редко бывало так, что мы не спорили и не ссорились, что просто были рядом. Поэтому мы наслаждались каждой минутой этого редкого перемирия.

Алекс не поехал к моему дому, он сразу свернул к домику для лодок, будто прочел мои мысли: я не хотела возвращаться в свой дом, я хотела остаться с ним сегодня. И мне не нужно было говорить об этом, поняла я, ведь Алекс и сам хотел этого. Он заглушил мотор возле домика и повернулся ко мне, а спустя мгновение, не задавая ни единого вопроса и не говоря ни единого слова, вышел из машины, обошел ее и открыл дверь для меня, предлагая свою руку. Так же молча мы вошли в его домик и заперли дверь за собой. И только тогда он наконец-то притянул меня к себе и поцеловал. Отчаянно, решительно, страстно. Он порабощал мое тело и душу, но я не стремилась бороться с ним. Я сдалась на его милость, принимая ласки, которыми он одаривал мое тело, и отвечая с тем же пылом.

- Алекс, - простонала я, выгибаясь в его руках.

- Тише, тише, - шептал он, покрывая мое тело поцелуями, поднимая на руки и унося на кровать.

В ту ночь мы больше ни о чем не говорили. Только наши тела рассказывали друг друга, как важны мы друг для друга, что чувствуем по отношению к другому и чего желаем. И, в конце концов, я, усталая, уснула в крепких объятиях Алекса, прижавшего меня к своей груди и тихо нашептывающего мне на ухо ласковые слова.

Впервые за свою жизнь я была действительно счастлива, была там, где должна была быть. Я впервые оказалась на своем месте, и будущее больше не казалось мне таким мрачным и неизведанным. У меня был Алекс, и пока мы будем вместе, я смогу… мы сможем справиться со всем.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-13085-7
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Teo (05.09.2013) | Автор: Тео
Просмотров: 1213 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
1
6 Kira_n   (12.09.2013 13:52) [Материал]
Спасибо за главу!

1
5 geolena   (08.09.2013 12:03) [Материал]
Спасибо!

1
4 natik359   (05.09.2013 22:42) [Материал]
Знала бы она, проблемы Алекса, не говорила бы так! Спасибо за главу!

1
3 kosmo   (05.09.2013 20:53) [Материал]
Спасибо за главу!

1
2 nefelim   (05.09.2013 19:53) [Материал]
спасибо!!!

1
1 Esprit   (05.09.2013 19:20) [Материал]
Спасибо за главу! happy Он не сможет усидеть на двух стульях, а она вряд ли простит предательство...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]