Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Шах и Мат. Глава 12

2024-3-28
47
0
0
- Я так рада тебя видеть, - шептала Софи, обнимая Габи.

Они стояли на открытой площадке астрономической башни, куда Софи поднялась после отбоя, надеясь, что правильно поняла содержание переданной ей записки.

- Ты выросла, - констатировала Габи, держа ее на расстоянии вытянутых рук, внимательно осматривая. – Как… как мама? Сестренки?
- С ними все хорошо, ты сможешь с ними увидеться! – восторженно начала Софи. – Они сейчас в особняке Малфоев, точнее будут там еще день, так что ты…
- Нет, малышка, нет. Пусть считают меня мертвой, как и…
- Да нет же! Они будут рады с тобой увидеться!
- И я бы была рада… тоже, но ты подумала, что будет потом? Когда я снова исчезну из их жизни, мелькнув на секунду. Это будет много хуже.
- Я не подумала об этом.
- Поэтому я старшая сестра, - рассмеялась Габи.
- Что с тобой было? Расскажи, я все хочу знать! - Софи смотрела на нее как на внезапно появившегося перед ней Мерлина.
- Мои новости подождут, лучше расскажи мне о своем будущем муже. Я была удивлена, когда услышала об этой новости. Даже когда ты была маленькой, то неустанно повторяла, что не выйдешь замуж как минимум до тридцати.
- Этот брак обычный фарс, - отмахнулась Софи, сейчас этот разговор казался ей обременительным и никому не нужным. Да и что ей рассказывать о своей непримечательной жизни, не изобилующей событиями, в отличии, она была уверена, от жизни сестры. – Мы заключили договор с отцом: я выхожу замуж по расчету, а он оставляет сестренкам выбор.
- Что? – гневно спросила Габи, сжав ее плечи.
- У меня есть план, не волнуйся, - ухмыльнулась девушка. – А теперь я жду твоей истории!
- У меня муж, двое детей, домик, я преподаватель, - выпалила Габриэль. – А теперь вернемся к твоему браку!
- У меня есть племянники, - удивленно пробормотала Софи. – Как бы я хотела познакомиться с ними. А твой муж… какой он?
- Софи! – прикрикнула старшая сестра. - Какой план?
- Я разыграю собственную смерть, - пожала плечами девушка как нечто, не заслуживающее внимание, словно собиралась покормить новорожденного единорожка с руки.

***

Софи пыталась найти Драко, с которым они должны были встретиться у дверей Большого Зала, однако, у шумной толпы школьников были другие планы: девушку подхватило мощным потоком, буквально внося в просторный зал.

Драко она заметила практически сразу, с удовольствием замечая его улыбку, казалось, напряжение прошлых дней его полностью покинуло. Он что-то шептал на ухо слизеринке на курс младше, похоже, что-то приятное, раз девушка покрылась смущенным румянцем и ежеминутно хихикала.

Малфой поднял глаза, встречаясь взглядом с Софи, насмешливо улыбнулся и шепнул одними губами: «Шах».

Вот они и вернулись к прерванной игре. Софи была рада, что к нему вернулась прежняя насмешливая улыбка. Проблемы с отцом разрешились, невеста больше не совершает суицидальных поступков, значит, ему можно вздохнуть с облегчением. Ну и Софи, соответственно тоже.

Первое на сегодня испытание для преподавателей проходило в Большом Зале. Зельеварение, кажется. Разглядывая вереницу склянок на столе, Софи скрестила пальцы на удачу, надеясь, что Ричард глотнет чего-нибудь смертельного в большой дозе.

- Кто это? – шепнул Драко, неожиданно появляясь за ее спиной, обнимая за талию.
- Моя сестра. Старшая, - улыбнулась Софи. – Не спрашивай меня сейчас ни о чем, расскажу позже, - поспешно добавила она, увидев, как преподавателей распределяют перед столом с зельями.

***

Руки Драко не дали Софи кинуться к упавшей после выпитого зелья сестре. Он зажал ей рот и что-то говорил, пытаясь достучаться до нее, но она могла лишь испуганно смотреть на лежавшую на полу сестру, пытаясь вырваться.

Малфой оттащил девушку к стене, ругаясь сквозь стиснутые зубы, а Софи царапалась и пыталась как можно больнее укусить его за ладонь.

- Все с ней в порядке, - услышала она злой шепот, тут же поверив ему, перестав вырываться. – Вот и умница. Видишь, она уже поднялась.

Софи моргнула, пытаясь сосредоточиться на поиске сестры, с облегчением увидев, как она принялась тестить очередное зелье на себе.

- Все хорошо, - теперь шепот успокаивал. Софи обнаружила, что зарылась лицом в мантию Драко, пытаясь привести дыхание в норму, чувствуя тепло его ладоней на своих плечах.

- Спасибо, - глухо прозвучал ее голос. – Я не думала, что она пойдет на такое. Разве пробовать зелье, которые могут убить тебя, не сумасшествие?
- Идем, - тяжело вздохнув, потянул ее Малфой за собой к выходу, - тебе нужно подышать свежим воздухом, а за благополучие сестры можешь не волноваться, вот в ней я нисколько не сомневаюсь.

***

Софи все еще трясло от увиденного. Драко устроился рядом, на скамье, вытянув ноги и сложив руки на груди. Он говорил о завтрашних уроках, сплетнях, о том, что написала ему мать, успешно отвлекая, хвастался, что уже больше тридцати девушек позвали его на Святочный бал, в отличие от Софи с ее двадцатью тремя кавалерами. Он выигрывал в их маленьком споре, но это ее не беспокоило. Пусть развлекается, как хочет, победа в этом споре Софи не интересовала.

- Прости, что напугала, - раздался виноватый голос Габи откуда-то сбоку. Софи сжала губы, мысленно прощаясь со спокойствием, продолжая игнорироваться сестру, утыкаясь лицом в плечо сидящего рядом Драко. – Я должна была предупредить тебя.

Софи лишь сильнее вжалась в мантию парня, чувствуя себя жертвой во всей этой ситуации, поэтому не заметила, как Малфой слегка покачал головой, предлагая не продолжать сейчас этот разговор.

Тихое шуршание гравия, подсказало девушке, что Габи пошла в сторону школы.

- Перестань дуться, - сказал Драко через минуту. – Она просто хотела выиграть.

Софи обиженно засопела, но решила промолчать. Она все понимала, но почему-то когда в ее жизни появилась Габи, девушка снова почувствовала себя младшей сестрой, справедливо рассудив, что имеет право вести себя как ребенок.

***

- А заклинания о родных людях? Тебя найдут через минуту, Софи, как только не найдут твоего тела.

Габи внимательно выслушала планы девушки, относительно своего побега.
- О, я прекрасно поработала над своим мертвым телом, - улыбнулась Софи.
- Ты… ты раздобыла где-то мертвое тело? – Габи не знала, злиться на сестру или радоваться ее находчивости.
- Ага. Так вот, если все же отец что-то заподозрит, то мне на помощь придет… - Софи выдержала театральную паузу, выуживая из сумочки пузырек с мутной жидкостью, - вот это зелье. Оно блокирует родственные узы.
- Глупая девчонка, - тут же взвилась сестра, выхватывая пузырек, - ты же не понимаешь, как оно действует.
- О, прекрасно понимаю, - покачала головой Софи.
- Ты забудешь о своей семье, родных, близких, друзьях. Нет, не так, ты будешь их помнить, но не будешь понимать, что связывало вас. Ты отрываешь от себя большой кусок со своими чувствами: любовью, преданностью, верностью. Ты хочешь такой жизни? – Габи решительно не понимала, что происходит с ее младшей сестренкой. - Это много хуже смерти.
- Ты не понимаешь, - прошептала Софи, покачав головой.
- Не понимаю? Да, я не понимаю, почему ты хочешь отказаться от нас. А Драко? Ты подумала о нем?
- А Драко-то здесь при чем?
- Ты любишь его. Уверена, что хочешь вычеркнуть и его из своей жизни? – спросила Габи.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-12687-2
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: [lori] (17.08.2014)
Просмотров: 729


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]