Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 56
Гостей: 52
Пользователей: 4
Izzi-Izabella, Saturn2763513, EllaGozenko, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Профессионально-личные отношения. Глава 2

2024-4-20
16
0
0
Глава 2.


- Да говорю же: чувак хочет тебя.

- Роуууз, - ною я.

- Что? Не вижу, в чём проблема. Он горяч - ты великолепна, он в татушках - ты тату-мастер…
Трахни его и покончи с этим.

- Нет, Роуз, ты просто гений, - с сарказмом отвечаю я.

- Я серьёзно, - она откусывает кусочек маффина, одновременно пережёвывая его и разговаривая. – Ты хорошо рассмотрела татушки на его руках?

Я вздыхаю.

- Нет, не рассмотрела, если честно. Думаю, я была так ошеломлена тем, что он передо мной, что даже не удосужилась посмотреть. Отстой.

И какие же мастера не обращают внимания на чернила прямо перед ними?

Потрясённые и смущённые – вот какие.

Я смотрю в окно кафе, в котором мы сидим, рассеянно наблюдая за бегающими туда-сюда людьми, выслушивая объяснения Роуз по поводу того, как «переспать с боссом» решит все мои проблемы.

- Роуз, я не могу упустить такую возможность. Мне нужно зарабатывать, чтобы копить деньги. А что если я приударю за ним, он обрубит меня на корню и, что важно, уволит потом?
Голубые глаза Роуз с подозрением сужаются, безмолвно спрашивая: «Ты серьёзно?»

- Шлюшка моя, никогда не спорь со мной. Я никогда не видела его, но понимаю, что если бы ты и дала ему шанс, он бы не отказал тебе.

***


Оставшаяся неделя снова пролетает между планированием встреч, печатанием предложений и рассмотрением резюме на мою постоянную замену.

Каллен то пропадает из офиса, то внезапно появляется, даже не улыбнувшись мне. Нет, мы не друзья, но я думала, что посиделки рядом со мной в парке и просмотр эскизов хотя бы подразумевает некое одобрение или признание.

Ещё один яркий блик недели - это зарплата.

Вау. Немалое повышение, и я не собираюсь жаловаться по этому поводу.

Я должна сохранять дистанцию, улыбаться некоторое время и быть хорошим, незаметным помощником.

Проходит суббота, и я, счастливая, захожу в магазинчик Джаспера. Мне нравится жужжание игл и голоса «Лед Зеппелин», доносящиеся из колонок. Я закрываю глаза и вздыхаю. Однажды у меня появится своё местечко, такое же как это.

- Белла, детка! Как дела, солнышко? Сейчас ты выглядишь свежей и бодрой, - говорит Джаспер, похлопывая меня по плечу и становясь позади меня, ближе к книге записей клиентов.

- Почему бы и нет? Сейчас я нахожусь в моём самом любимом месте. Что у тебя есть для меня? Помни, что после обеда снова придёт Роуз.

- Не беспокойся. Для тебя у меня есть цыпочка, которая хочет «набить» себе перо на шее белыми чернилами. Ох, и ещё чуть позже придёт один чувак. Он хочет некоторые дополнения к своей татушке на предплечье. Я хочу, чтобы ты это увидела, потому что у тебя нет достаточно опыта в дополнениях к тату.

- Отлично, я поняла твой план, - отвечаю я, готовясь к встрече с первым клиентом. Мне кажется, что сегодня будет много работы… как я и люблю.

Девушка, желающая себе перо, просто очень милая. Она рассказывает мне, как она очарована чернилами, но у неё нет ни одной тату. Она «гуглила» в поисках уникальной татуировки и ей очень нравится идея с белыми чернилами.

Я не осуждаю её. У меня самой есть парочка белых татуировок. Они очень красивые и сдержанные.

Заканчивается обед и сразу появляется Роуз. Сегодня мы должны сосредоточиться на том, чтобы добавить немного цвета татуировке. Вскоре мы оказываемся сидящими в полной тишине, рядом жужжат иглы.

Завершая работу, я слышу, как звенит дверной замок, оповещающий о новых посетителях. Но я слишком сосредоточена, чтобы взглянуть вверх. Джаспер уже около входа приветствует зашедшего.

Как только я отключаю иглу, протираю кожу салфеткой и слышу…

Этот голос. Тот, от которого у меня мурашки по спине.

Нет… Нет… Нет… Не может быть.

Из всех дней недели…

Джаспер жмёт руку Эдварду Каллену. Моему боссу.

Кажется, он пока меня не заметил. Я незамедлительно поворачиваюсь к Роуз, позволяя волосам упасть на лицо, чтобы защитить себя от неизбежного.

- Что? Что такое? Белла, ты вся побледнела. А это о чём-то говорит. Хотя ты почти всегда бледная, - говорит Роуз. Все смолкают, моментально заинтересовавшись происходящим.

- Шшшш! Не так громко! Он услышит тебя! – я шикаю на неё, рассеянно убирая своё рабочее место… которое, вообще-то, уже убрано.

- Кто? – она смотрит вдаль магазина. – Погоди… Белла, это…?

Отлично. Вижу, её маленький мозг заработал, складывая кусочки паззла воедино.

- Это мой босс, Роуз. Чёрт, что мне делать? – я пристально смотрю на неё, умоляя о чём-то, чего сама не знаю.

Она зловеще ухмыляется – и я понимаю, что мы в опасности. Почему-то мне кажется, что Роуз тут явно не к месту.

- Ну, у тебя не так уж много времени, потому что он придёт сюда через три… два… один…

- Привет, Белла.

Я медленно оборачиваюсь, чтобы встретиться взглядом с Эдвардом.

На нём простая чёрная футболка с V-образным вырезом на груди, джинсы. И его татуированная рука, а ещё фирменная ухмылка во всей своей красе. Сейчас я могу различить резкие линии дракона в японском стиле, переплетающегося с волнами и языками пламени, спускающимися вниз руки. Другая рука не полностью татуирована, и то, что выглядывает из-под рукавов футболки, напоминает череп с розами или что-то вроде этого. Хочу увидеть больше. (прим. перев.: Бинго! Мы узнали, наконец-то, «страшную» тайну Эдварда.)

Всё же кое-что меня раздражает.

Он знал, что я здесь работаю? Он спланировал всё это? И эта записка в ящике его стола…хм…

- Ух, привет, Эдвард. Что ты тут делаешь?

Прежде чем я успеваю ответить, в разговор вмешивается Джаспер.

- Я думал, что вспомню тебя, чувак. Ты ведь босс Беллы, да?

- Да, Белла мой личный помощник…

- Временный личный помощник, - перебиваю я, даже не подумав. Плохая мысль. Эдвард выглядит немного… расстроенным? Он впивается в меня взглядом и улыбается, хотя юмором тут и не сквозит. Джаспер снова начинает говорить, не заметив перемен в настроении. Кинув быстрый взгляд на Роуз, я понимаю, что она всё заметила.

- Мир тесен, чувак. Так откуда ты знаешь Эммета?

- Мы занимались в спортзале вместе и дружим уже точно пару лет.

- Эммет? Твой сосед по общежитию в колледже? – спрашиваю я у Джаспера.

- Да. Он же был здесь пару раз, да? Кельтский узел на плечах делал ему я?

- Ммм, Эммет МакКарти. Я точно помню его, - промурлыкала Роуз. Я совсем забыла, что у подруги что-то было с приятелем Джаспера, почти сразу, как только она его увидела… около четырёх
месяцев назад.

Я смотрю на неё, прежде чем чувствую Эдварда рядом с собой, его тепло, и замираю. Он говорит прямо за моей спиной.

- Вау! Потрясно выглядит.

Роуз улыбается.

- Спасибо. Правда, не могу выдать за своё. Это всё Белла. Она чёртовски гениальна. Я Роуз, кстати, её лучшая подруга.

Она протягивает руку, и Эдвард пожимает её. Конечно, его рука задевает меня.

К тому времени я уже потеряла способность нормально разговаривать.

- Приятно познакомиться. Я верю вам. У неё намётан глаз на такие дела, - отвечает Эдвард, смотря на меня. Господи, должно быть моё лицо выглядит так, словно я увидела привидение. Но именно так я себя и чувствую. Два мира будто столкнулись.

- Тебе повезло, чувак. Я надеялся, что Белла поможет оттенить тебе то, что ты хочешь. Только если ты согласен. Это же твоя кожа и всё такое, - говорит Джаспер, становясь рядом со своим рабочим местом.

Эдвард улыбается мне, как будто у него есть секрет, которым ему не терпится поделиться со мной. Безумно горячо.

- Да, - он замолкает, прежде чем продолжить. - Вообще-то, я буду рад… очень. Только если тебе
будет удобно, Белла.

Я не знаю, что ответить. Кивнуть, промямлить или пропищать? Ни одной грёбаной подсказки.
Роуз фыркает позади меня, и я осознаю, что убью её, но чуть позже.

Улыбка Эдварда превращается в нечто со статусом «мега-сшибательная-прикончи-меня-но-я-хочу-тебя-прямо-сейчас».

- Хорошо. Я сейчас тогда приду, - говорит он мне и уходит к Джасперу.

Когда я обнаруживаю, что могу говорить, я вздыхаю и смотрю, как его идеальная задница приближается к Джасперу.

- Ох, ты попала, подруга моя, - тихо произносит Роуз, пока я накладываю ей повязку. – Ты чертовски плохая девочка.

- Прекрати, Роуз.

- Ты знаешь это. Где-то глубоко внутри себя ты знаешь, что он хочет тебя. Чёрт, электричество, что витает между вами двумя, могло бы спокойно зажечь ёлку в Рокфеллеровском центре на Манхэттене. И через пару часов твои руки будут по всему его телу, - добавляет Роуз, дьявольские огоньки пляшут у неё в глазах.

Мои руки.

По всему Эдварду.

Мой босс.

Мой босс в татушках.

Господь всемогущий, помоги мне.


Перевод: Лиза-love-Сумерки
Редакция: Inmanejable




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-14533-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (02.02.2014)
Просмотров: 8639 | Комментарии: 61


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 611 2 3 4 5 6 »
0
61 sova-1010   (01.09.2020 23:28) [Материал]
Ага, теперь мы знаем, что у него на руках. Белла, не расслабляйся: у него есть еще много мест на теле, где м.б. интереснейшие тату. wink

0
60 робокашка   (27.06.2020 19:33) [Материал]
Посмеялась. Повёрнутые на татушках!
taunt Постеблюсь. Вот, думаю, на чём я повёрнута? "Сумерки"... Возможно ли встреть мужика, увлекающегося сумеречной франшизой???????!!!!!!!!!!!! lol

0
59 Зубик   (21.10.2014 21:45) [Материал]
biggrin О Боже, как бы Белла в обморок не грохнулась, когда будет Эдварду татушку набивать biggrin

0
58 Nina666   (02.06.2014 16:39) [Материал]
а вот и встреча!)

0
57 Frintezza   (17.05.2014 18:34) [Материал]
biggrin biggrin biggrin
Отлично и весело!

1
56 ღ★Bridget★ღ   (17.05.2014 12:52) [Материал]
Спасибо

0
55 Ver_off   (17.02.2014 18:29) [Материал]
Скоро что-то будет biggrin

0
54 prizrak_iz_proshlogo   (08.02.2014 15:50) [Материал]
Это так горячо и безумно...
Сколько еще эти двое смогут выдержать в рамках профессионально-личных отношений?)
Спасибо за главу!)

0
53 Айгулечка   (04.02.2014 23:26) [Материал]
как же горячо biggrin

0
52 LOst   (04.02.2014 22:26) [Материал]
Огогошеньки! Вот и столкнулись два мира Беллы! А уж то что Белла будет работать над татушкой Эдварда biggrin Усё! Пиши-пропало tongue

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]