Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
Blondy-nka, eclipse1886, adri, Seriniti, Катерина15, Arisha7174, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Линия жизни. Глава 2

2024-4-25
14
0
0
Глава 2. Pov Белла.

Обложка к главе

Саундтрек к главе

Время, время, так несправедливо,
Лечит, лечит нам раны фальшиво.
Вместе, вместе, мы неторопливо,
В небо, в небо уходим красиво…
Ираклии «Время»


Время летит. Несмотря ни на что, стрелки часов не остановишь, и это даже хорошо, потому что оно уносит тебя от плохого все дальше и дальше, пока оно и вовсе не пропадет из вида.

Прошло семь лет с тех пор, как я научилась быть сильной, получив свой первый урок боли. Мне уже не так тяжело вспоминать мою первую и единственную любовь – Эдварда. Да, единственную. Он смог начать новую жизнь, я – нет. Я встречалась с мужчинами, но ни одного их них я не хотела видеть в своем доме и своей жизни. Значит, это моя судьба: быть одной.

«Сильные люди не ищут замену человеку, который им был дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода. Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест», - так сказал кто-то из мудрых людей, и я была полностью согласна с этим мнением.

Хотя я вовсе не одна. У меня есть моя Мэгги, Маргарет Элизабет Свон. Моя самая главная новость в жизни, о которой так и не узнал Эдвард.

Было время, когда я сомневалась, правильно ли я поступила, не сказав ему ничего в тот роковой вечер. Но сейчас я уверена: правильно! Он хотел начать новую жизнь без меня и уж тем более без ребенка.

Вероятнее всего, он бы остался и даже женился на мне, но что бы это была за жизнь. Какая семья может получиться по принуждению, без любви?
Мучился бы он, мучилась я, а из-за этого в итоге страдал ребенок.

Нет, я поступила правильно. Конечно, Мэгги хотелось иметь отца, но что поделаешь, если все сложилось именно так. Она лишь однажды спросила меня об отце, и я сказала ей правду, что ее папа не может быть с нами и живет очень далеко.

Мэгги росла не по годам умной и рассудительной девочкой, поэтому больше не задавала вопросов об отце.

Отцовскую любовь ей отчасти заменила любовь дедушки. Чарли души в ней не чаял, баловал, и это было взаимно. Мэгги обожала походы по лесам вместе с дедушкой и хвасталась по возвращении домой, сколько рыбы поймали, каких зверей и птиц они видели, а также чем пополнили ее гербарий.

Я вспоминаю, как тогда, - семь лет назад, спустя две недели после отъезда Эдварда, я рассказала отцу о том, что жду ребенка.

Срок был уже около четырех месяцев, и животик становился все заметнее, поэтому откладывать стало больше нельзя.

Чарли был растерян, взбешен и порывался оторвать Эдварду голову, ну и … другие части тела.

- Нет, Белла! Я найду этого подонка, и он ответит за все, я заставлю его жениться и нести ответственность за тебя и ребенка! Сбежал, как последний трус…

- Вот именно: «заставишь»! Сам подумай, буду ли я счастлива в таком браке? Он больше не любит меня, мне не нужно, чтобы он был со мной из жалости или давления, пойми это! Я справлюсь и без него, а в будущем, возможно, встречу человека, который полюбит и меня, и ребенка, которому мы будем необходимы! – вымученно посмотрела я на отца. – Пожалуйста, смирись с этим, я отпустила его, так будет лучше для всех.

- Ладно, Беллз! Успокойся, я не стану искать его. В конечном счете, потеряет больше всего именно он, - пробормотал Чарли, пораженно опустив плечи.

- Спасибо, папа! – я обняла его.

- Белла, помни, что у тебя есть я, - сказал он мне, обнимая меня в ответ. Я лишь кивнула сквозь слезы.

И он был со мной, помогая во всем, пока судьба не забрала и его. Его не стало два года назад в результате инсульта. Это произошло неожиданно.

Это был мой второй урок боли. Но я выстояла вчера, выстояла и сегодня.

Хотя мы с дочкой безумно скучаем по нему. Сейчас мы остались одни, моя мать, Рене, умерла от рака, когда мне было три года, и я почти не помню ее.

У меня была только школьная подруга, Элис, но в последнее время она жила в Италии, и виделись мы редко.

Мне исполнилось двадцать девять лет, и я стала вполне самостоятельной, но иногда хотелось иметь близкого человека рядом, помимо дочери, разумеется. Она всегда была спокойной и помогала мне, сочувствовала, но она была всего лишь ребенком.

Мы живем в небольшой квартире в спальном районе Сиэтла, а работаю я в издательстве редактором, ведь я окончила колледж по специальности «Английская литература». Мне нравится моя работа, хотя авторы порой бывают очень капризными и эксцентричными.

А Мэгги ходит в первый класс. Она такая красавица с длинными светло-каштановыми волосами и зелеными глазами. Через несколько дней у нее день рождения, моей девочке исполнится семь лет, поэтому мы собрались в торговый центр, выбрать вместе подходящее платье для праздника.

А подарок я уже приготовила, втайне от нее. Она очень любит рисовать, и я купила ей настоящий мольберт, краски, кисти, в общем, все, что нужно юному художнику. Она будет в восторге!

Сегодня я проснулась еще до рассвета, около трех часов ночи, от боли, сдавливающей мою голову стальным обручем. Мне снилось, будто я стою в комнате, и стены движутся на меня, грозя раздавить.

Я резко села на постели, хватаясь за голову. Давящая боль была очень сильной, так что я, потихоньку встав, прошла на кухню и, найдя сильный обезболивающий анальгетик, выпила его.

Прихватив с собой маленькое полотенце, смоченное ледяной водой из-под крана, я вернулась в спальню. Любое движение отдавалось невыносимой болью в голове, даже открыть рот, чтобы проглотить таблетку, я не могла без боли.

Сев в кресло, я откинула голову на спинку, потому что лежа боль усиливалась и положила холодное полотенце себе на лоб. Спустя час, боль стала понемногу стихать.

В последнее время голова болела часто, наверное, усилилось внутричерепное давление, надо бы провериться, но пока не было времени.

Я приняла теплый душ, выпила чашку зеленого чая, прибралась немного и приготовила для нас завтрак.

- Доброе утро, мам! – послышался за спиной заспанный голосок дочери.

- Доброе утро, солнышко мое! – я поцеловала в теплую щечку моего ангела в желтой пижаме.

Позавтракав, мы оделись и через час уже бродили по большому торговому центру, полному разных магазинов.

- Мам, мое платье должно быть особенным, ведь мне будет уже семь! И придут мои друзья из класса! – говорила Мэгги.

Мы просмотрели и перемерили кучу платьев, но дочка так и не выбрала ни одно. Я не давила на нее, она сама имела право сделать выбор, тем более, у нее был хороший вкус.

Наконец, в последнем милом магазинчике мы нашли то, что искали. Оно действительно было особенным, торжественным, но не вычурным. Бордовый верх из атласа сочетался с нежно-розовым низом из органзы, подол украшали мелкие стразы, а на поясе интересный бант. Мэгги в нем будет элегантной маленькой леди.

- Мамочка, я хочу это платье! Оно красивое, правда? – спросила она меня, глаза горели от восхищения.

- Да, очень красивое! Мне оно тоже нравится. Ну что, берем? – улыбнулась я.

- Берем, берем! – хлопнула в ладоши дочка.

Расплатившись за покупку, мы вышли из торгового центра, чтобы пообедать в кафе на противоположной стороне улицы.

Голова вдруг снова заболела. Я рассеянно потерла затылок. Сейчас в кафе я выпью таблетку и все пройдет.

Мы стали переходить дорогу по переходу, когда резкая яркая вспышка боли пронзила мой затылок, и все вдруг потемнело…

*********************************************************************************
Здравствуйте, мои уважаемые читатели! У нас теперь к каждой главе будет своя обложка, надеюсь, вам это понравится! Вот такая 2 глава, как я и сказала, события будут развиваться стремительно и драматически. Что вы думаете об окончании главы, что будет с Беллой и Мэгги? Очень жду ваши мысли здесь и особенно на форуме, где я подробно могу ответить на ваши вопросы. Спасибо всем, кто читает и комментирует, каждый отзыв очень важен для меня! Оповещения всем отписавшимся! И еще, те, кому нужны оповещения о выходе спойлеров, кому это интересно, сообщите мне пожалуйста об этом!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14519-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (10.01.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 8555 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
1
38 pola_gre   (31.05.2016 22:44) [Материал]
Как же девочка одна будет... Надо папу искать

Чарли не разочаровал. Поддержал дочку с внучкой. Жаль, что умер sad :( sad

Спасибо за главу!

0
37 Мисс_Монг   (23.08.2015 11:00) [Материал]
Жизнь Беллы действительно выдалась трудной... еще и странное поведение в здоровье...

1
36 polinakash   (17.08.2015 14:12) [Материал]
Очень драматично, похоже на инсульт.

1
35 marykmv   (04.04.2015 21:39) [Материал]
Спасибо.

1
34 Tanya21   (11.08.2014 16:01) [Материал]
Спасибо за главу.

1
33 KitiKate   (02.08.2014 17:44) [Материал]
Спасибо sad

1
32 kosmo   (18.07.2014 20:28) [Материал]
Большое спасибо да главу!

1
31 ღSensibleღ   (30.04.2014 12:17) [Материал]
Капец... не понятно, какой диагноз у нее...

1
30 ★Tishka★   (21.03.2014 16:54) [Материал]
Афигеть,сколько несчастий выпало в жизни Беллы! Эдвард бросил ее беременную,Чарли умер,а мама ее так вообще умерла,когда Белле было всего три года! Единственный лучик света,в ее жизни,это Мэгги! И они единственные друг у друга в жизни! Ой-ой-ой,что же случилось с Беллой,почему у нее сильно заболела голова? Это какой то кошмар,неужто что-то серьёзное? sad Спасибо за главу,побежала дальше читать

1
29 НастяП   (15.02.2014 07:38) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]