Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 340
Гостей: 335
Пользователей: 5
стерва1585, roshaksvetlana, rina_, Yuli596, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Черновики памяти.5 апреля, 2010 г.

2025-12-5
4
0
0
5 апреля, 2010 г.

Еще один день без тебя. Оказывается, я все еще могу дышать. Постепенно я привыкаю к одиночеству, к тому, что Тебя нет рядом. И пусть окружающий мир не кажется больше мне таким радужным, зато я перестала тешить себя иллюзией. А ведь ты ни разу не сказал мне «люблю», хоть и страстно целовал, нежно обнимал и завораживал комплиментами.
Так странно… Я уже без слез пишу эту запись. Просто с каким – то невыносимым отчаянием. В плей листе до сих пор песни, которые мы привыкли считать «нашими», но ты не надейся, я не нажму на play. А ведь я не сразу избрала такой путь к излечению своей души от Тебя. Мне казалось, конца слезам не будет. Сколько раз я проклинала себя, мечтая сдаться и вернуть все назад.
Я помню день, когда во мне произошла перемена.
Это было 30 марта. Совсем недавно, а, кажется, что прошла вечность. Это был дождливый, пасмурный день. Боль тогда только начинала властвовать надо мной, а сердце разрывалось из-за нехватки Тебя.
Я помню, как на дрожащих ногах бежала на крышу многоэтажки. Нет, я не собиралась убивать себя, ни в коем случае. Я очень любила это место, там можно было по - настоящему окунуться в свои чувства.
Вот я преодолела последнюю ступеньку и вышла на просторную крышу. Темные тучи медленно затягивали небо, отбирая последнюю надежду на свет. Где-то в дали уже прозвучали раскаты грома, в воздухе запахло свежестью и дождем.
Я, тяжело дыша, подошла к краю крыши и взглянула на город свысока. Слабые огни домов освещали тихие улицы, откуда – то доносились обрывки музыки и растворялись в сумерках. Каждая частичка моей души сжималась от боли и разочарования.
Вдыхая аромат вечернего воздуха, я старалась отвлечь свои мысли, но они снова навязчиво лезли ко мне в голову. Боль разъедала душу и сводила с ума. Хотелось легкости, спокойствия и свободы. Именно там я поняла, что уже не буду прежней Джейн. Не будет больше моей лучезарной улыбки и блеска в глазах. Казалось, будто я просто растворилась во мгле, меня больше не существует.
Мои мысли прервал громкий раскат грома у меня над головой. Сверкающая молния расколола небо, крупные холодные капли безжалостно забарабанили по крыше. Дождь подействовал на меня отрезвляюще. Я словно взглянула на себя со стороны. Ведь достаточно сделать всего лишь шаг, и моим страданьям придет конец. Но разве я готова расстаться с тем, что стало частью меня? Разве я не принесу гораздо больше боли моей семье?
Я медленно развернулась и, облегченно вздохнув, поплелась подальше от этого места.
Страшно подумать, до чего могло довести меня отчаяние.
Но сейчас я дома, и пишу очередную запись своего дневника, постоянно успокаивая себя тем, что ждать осталось недолго. Я отчаянно верю, что смогу начать новую жизнь. Без Тебя.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-3240-1#501837
Категория: Свободное творчество | Добавил: Story_of_love (29.04.2010) | Автор: Story_of_love
Просмотров: 563 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
1
6 Неважно   (25.05.2015 23:35) [Материал]
спасибо

0
5 Moon_Light   (05.05.2010 20:51) [Материал]
Спасибо за такую интересную главу))
Мне очень интересно где же сейчас находиться Джейн?
Ведь как я поняла из сюжета то сейчас етот парень читает ее дневник?
Так ведь?

0
4 lia   (01.05.2010 23:12) [Материал]
это точно хорошо, что она не наделала глупостей!!! Спасибо за главу)))

0
3 Kiss_cat   (01.05.2010 04:58) [Материал]
Господи, какой же он козел!!! dry
Мне ужасно жалко девушку...Надеюсь, у нее все наладится)

1
2 le-central   (30.04.2010 08:53) [Материал]
sad
Хорошо, что она ничего не натворила. Ведь самоубийство - не выход. Гоню прочь плохие мысли. Надеюсь, все будет хорошо.

1
1 Valenochek   (29.04.2010 20:51) [Материал]
Он - засранец, разбил сердце такой классной девчонке, надеюсь она найдет силы и возродиться... Даже в минуты отчаяния она думает не о себе, а о семье, которая не перенесет утрату happy Спасибо:)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]