Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 70
Пользователей: 9
raava, spaceismylove, yulya_42, ElenaGilbert21021992, christinsrost, Феяяяя, lidija18, Katof, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Не ломай мои крылья.. Глава 13. Примирение.

2024-4-28
4
0
0
Глава 13. Примирение.

Царила полная тишина и темнота. Потом слух стал возвращаться, и она услышала, что ее вроде кто-то зовет по имени. Голос казался до боли знакомым. Она резко раскрыла глаза и, увидев склонившееся над ней окровавленное лицо Пабло, от ужаса резко закрыла их обратно. Неужели теперь его призрак будет ее мучить, но потом в игру вступил разум, почувствовавший нестыковки и она повторно открыла глаза. Это был не сон, и, кажется, они оба были живы. От этого осознания, внутри у нее разорвался салют. Все еще мало веря, она притянула его и поцеловала, окончательно убедившись, что произошло чудо. Бог подарил ей шанс все исправить, и она уж точно его не запорет.
- Ты жив….
- Тихо, хорошая моя, тихо. Полежи, слишком многое тебе пришлось пережить. Я выпрыгнул из машины перед самым столкновением, только приземлился неудачно. Около минуты был в отключке, а когда встал, увидел ужасную картину: ты несешься под поезд. Я чуть не поседел. Слава Богу, успел перехватить тебя перед самым составом. Скажи, ты, что с ума сошла?
Марисса ничего не ответила, горло сдавило – слово не выдавить, просто смотрела на него и из глаз ее лились горячие, обжигающие слезы. Пабло не выдержал и обнял ее:
- Прости, малыш. Это все из-за меня. Клянусь, я найду и убью того, кто за этим стоит.
- Что ты говоришь… Не об этом сейчас надо…
- А о чём надо? Когда поезд столкнулся с машиной, хаммер остановился. Они, как я и планировал, подумали, что мы разбились. Но они быстро разберутся в чем дело, но часа три у нас есть на то, чтобы походить в покойниках. Ты потеряла сознание, и я отнес тебя к гаражам. Сейчас понаедут копы, и мы в толкучке легко можем уехать. У меня есть надежное место.
- Ну я честно говоря не это имела ввиду, но да ладно… пошли. - Ей стало больно, она ведь ждала, что он скажет, что любит, что жить без нее не может… Но видимо романтика отменяется…
Она старалась спрятать от него лицо, на котором написано все, что она чувствовала. «Успокойся, будет еще время, что ты на него обижаешься? Он жив, это главное! И ты обязательно скажешь ему все, когда это закончится». И успокоенная, она зашагала бодрее. Они прошли пешком около километра, потом Пабло вторично вскрыл чужую машину, и они поехали, не таясь ни от кого. «Надежное место» оказалось за городом, Марисса, укрытая курткой мужа, заснула. Пабло, вполглаза смотря на дорогу, любовался ей. Во сне она казалась очень хрупкой и беззащитной. «Таких как она нет. Мало кто даже из мужчин выдержал бы все это, не говоря уже о таких маленьких, хрупких существах». Слишком многое им пришлось пережить за эту ночь…
Мари проснулась от того, что кто-то ее куда-то нес. По теплу, она определила, не открывая глаз, что это ее муж, «Здорово все-таки звучит: мой муж. Необычно, но прикольно».
- Пабло отпусти, я сама дойду, ты наверно еле держишься…
- Ерунда.
Он занес ее в дом. Внутри все было отделано деревом, было тепло и хорошо пахло. Он бережно опустил ее в кресло и устроился рядом.
- Давай посмотрю, что у тебя с лицом
- Да не надо, пустяки - царапина, о камни ободрался.
Марисса все-таки ухватив его голову, повернула к себе и наткнулась на напряженный взгляд, под которым замерла. По коже побежали мурашки. Говорят, что после смертельной опасности, людей тянет размножаться. Они на личном опыте убедились в мудрости этого изречения. Слова им были не нужны, одежда быстро полетела на пол. Даже до дивана добраться не успели. Откуда только силы взялись после всего? Движения все еще были немного нервными, жадные горячие поцелуи отнимали последний кислород. Между ними не осталось ничего, невозможно было определить точные границы, где кончается один и начинается другой. Через полчаса для обессиленных, но крайне счастливых молодоженов окружающий мир приобрел хоть какую-то ценность. Они пошли в душ, перекусили и устроились на кровати. Правда по идее должна была спать только Марисса, а Пабло хотел хорошенько все обдумать, но сон сморил его, и они уснули…

Они проспали целый день. Пабло проснулся первым, все тело болело после вчерашних приключений. Хотелось разбудить Мариссу и попробовать «полечиться», но от этой мысли пришлось отказаться – она так мило спала, что не поднималась рука нарушить ее сон. Тем более сейчас она и ест, и спит за двоих. Пабло уткнулся в мягкие рыжие волосы и решил попытаться подумать, разложить все по полочкам. Он детально воспроизвел прошлую ночь. Его зацепила фраза, которую кто-то из бандитов бросил вчера: «Не стреляй, девчонку заденешь». В этом что-то было. Откуда такой интерес к его жене? Бустаманте был уверен, что им нужен он, а Марисса максимум для того, чтобы его шантажировать. Но по-видимому вчера от стрельбы их удержала только Мари. Это сбивало с толку. Кому она могла так понадобиться? И зачем? Пабло уже голову сломал, а ничего не прояснилось. Заворочалась и проснулась Марисса.
- Мммм, доброе утро. Мне такой сон приснился…
- Доброе. Только уже вечер. А что приснилось?
- Ээ нет, не скажу. А то не сбудется. И вообще я проснулась от голода. Я сейчас наверно слона съем!
- Слона? А не жалко его будет. Он же такой большой, добрый и безобидный….
- Ладно, слона не съем, съем тебя, если не накормишь нас.
- Ой, лучше мне ретироваться на всякий случай…
Он отправился на кухню, приготовил завтрак и позвал жену. Марисса ела уже наверно пятый по счету сэндвич, все никак не могла насытиться.
- Если так пойдет дальше, то ты даже поправишься.
- Меня этим не пугай, я тебе не Мия, – ответила она с набитым ртом.
- У Лухан, кстати, уже живот очень заметен.
- Ух, поскорей бы уже увидеть ее! Я так по всем соскучилась.
Тут им обоим стало неловко, они хорошо помнили, при каких обстоятельствах ей пришлось уехать от родных. Их маленькая идиллия приказала долго жить. Он перестал улыбаться, она отвела глаза. «Надо ему все сказать. Ну, давай же, Марисса…». Она все не могла подобрать слова. Молчание затягивалось.
- Ладно, я пойду, включу телефон, надо позвонить, чтобы нас забрали.
- Давай.
«Чёрт, неужели так трудно сказать, как ты его любишь и что хочешь просто быть рядом, всегда. Ладно. Скажу дома». Пабло тем временем достал из куртки оранжевый мобильник и включил его.
- Ой, это же мой мобильник, я его разбила еще на третьем курсе на репетиции, когда мы с тобой в очередной раз ссорились! Как он оказался он у тебя?!
Пабло тогда вернулся после репетиции в вагончик и собрал многострадальный телефон. Он хотел сделать сюрприз для Мари, но когда пошел относить его ей, то увидел, как она целуется с его другом. Выбросить вещь, которая так напоминает ее, он не смог и оставил его себе на память. Но сейчас ему было стыдно за свою сентиментальность, и он обрадовался пронзительному писку звонка, который спас его от объяснений. Звонил Хавьер.
- Слава Богу! Пабло вы живы? Как Марисса, она в порядке?
- Спокойно, спокойно, Хавьер. Мы живы и относительно невредимы.
- Что значит относительно? Что с Мариссой?
- С ней все в порядке пара синяков и ушибов. Ты навел справки, кто это мог быть?
- Нет, пока еще ничего не известно. Где вы, я сейчас за вами приеду.
- Мы в десяти километрах от города, по северному шоссе. Ты знаешь, где находиться заброшенный химический завод?
- Да
- В пяти минутах от него белый дом. Он тут один, не ошибешься. Все. Жду. Только хвост не приведи, и побольше людей возьми.
- Хорошо, скоро буду.
Пабло закончил разговор и повернулся к Мариссе. Она сидела в том же положении, не сводя с него глаз, и, казалось, даже не дышала.
- Ты чего?
Этот маленький пустяк с телефоном очень тронул ее, лишний раз, показывая, как она дорога ему и как она обманывалась. Она открыла рот, но опять не вырвалось и звука. Она жутко разозлилась на себя и решила, раз сказать о своих чувствах не может, то надо хотя бы показать. Объяснения у нее никогда не получались…
Марисса подошла к Пабло, притянула его и поцеловала. Его руки сразу же оказались у нее под рубашкой. Жар опять затопил его с головой. Но что-то очень не ясное, пока не оформившаяся мысль висела на заднем плане, не отпуская разум в отпуск. Вдруг он замер, а потом заорал:
- Хавьер!
- Вот значит, о ком ты думаешь, когда целуешь меня?
- Мари прекрати, мне не до шуток! Это был Аланис! Тогда все сходится и то, что нас поджидали у самолета, и то, что им нужна была ты, а не я.
- Пабло, ты точно сошел с ума! Хавьер не мог такого сделать, нас же могли убить. Он бы не пошел на убийство хоть и сводного, но все-таки брата!
- Ты ничего не понимаешь! Он до сих пор любит тебя и пойдет ради тебя на все! Чертов ублюдок!
- Прекрати! Это давно в прошлом!
- Нет, ты ошибаешься. Сама посуди, он сейчас должен быть в Лондоне. Я оставил его там еще на неделю – уладить все дела. К тому же, как он мог узнать, что с нами произошло? Этого не знал никто, кроме тех, кто нас вчера преследовал.
Марисса отказывалась верить в то, что Хавьер такое чудовище, но здравый смысл подсказывал, что все логично.
- Как он мог… - прошептала она.
- Мари, ты всегда слишком веришь в людей, – он подошел сзади и обнял ее. – Нам надо спешить, он знает, где мы, значит, скоро будет здесь.
Они быстро оделись и кинулись к выходу. Выйдя из дома, они увидели свет фар. К ним на всех парах неслись две машины.
- Черт, шустрый он! Марисса, нам надо к заводу, у него огромная территория, мы сможем затеряться. Это наш единственный шанс.
И они изо всех сил побежали в сторону бывшего хим. завода. Марисса слышала нагонявших их преследователей, особенно Хавьера, который выкрикивал ее имя. Наконец они добежали до завода, перемахнули через забор и увидели темное, многоуровневое здание. Забравшись на пятый этаж, Марисса поняла, что не в состоянии сделать еще хотя бы один шаг. Она, согнувшись, сказала:
- Пабло, я не могу больше, хоть убей.
- Хорошо, я понесу тебя, а потом мы спрячемся и вызовем мою охрану. - Он легко подхватил Мариссу. – Да ты почти невесомая!
Она прижалась к нему. Через какое-то время они вышли на открытую недостроенную площадку, на которой было несчетное количество высоких колонн, здесь можно было затеряться.
- Пусти меня, я уже отдохнула.
Но ее услышал не только Пабло, из-за её спины вдруг послышался шорох и оттуда появился Хавьер с перекошенным от злости лицом. Аланис поднял пистолет, но Марисса стояла перед Пабло, риск был слишком велик, и стрелять он не решился.
- Ну, вот, наконец, мы и встретились, Бустаманте. Долго я этого ждал.
Пабло спрятал Мари за спиной.
- И давно ты это придумал?
- Да, я всегда тебя ненавидел. У тебя все всегда было, но тебе этого оказалось мало, ты отнимал то, что должно было принадлежать мне.
- Если ты о Мариссе, то она человек и сама сделала выбор…
- Вот значит, как ты заговорил, недавно ты думал по-другому. Она любила меня, это ты ей запудрил мозги, наврал и отвратил от меня.
- Нет, Хавьер. Меня отвратила твоя ложь, подлость. Тем более я никогда не любила тебя и не скрывала это. Прости…
Лицо у Аланиса исказилось от боли, но потом оно стало безумным.
Он, запинаясь, быстро сказал:
- Нет, Мари, это не ты говоришь, это он тебе нашептал. Я тебя спасу от этого жестокого чудовища. Он удерживает тебя силой, он тиран и мафиози.
Пабло замер, забывая даже дышать. Ведь в чем то Аланис прав… И будет вполне справедливо, если Мари захочет послушать Хавьера и освободиться от него. Она ведь так хотела свободы. Он с отчаянием посмотрел за спину и наткнулся на теплые карие глаза. Сердце пропустило такт, а потом понеслось вскачь. Он понял, что она не бросит, не предаст его.
- Хави, как ты можешь такое говорить, Пабло спас тебе жизнь. Он вытащил тебя из наркоты, положил лечиться в самую лучшую клинику, а потом еще дал работу.
- Конечно, он же любит покрасоваться. Какой, мол, я добренький, облагодетельствовал непутевого братца. Мне не нужна его жалость.
- Хавьер, послушай меня, пожалуйста, ты болен. Тебе надо обязательно лечиться.
- Нет! Мне не нужно лечиться! Мне нужна ты! Я люблю тебя, Марисса. Я его убью, его не будет, и ты его забудешь!
Марисса прошептала мужу, так чтобы не слышал Хавьер: «По сигналу разбегаемся в разные стороны». Потом она рванулась вперед, прикрывая собой Пабло:
- Нет, для того, чтобы убить его тебе сначала придется убить меня! Ты знаешь, что я всегда его любила. И даже, если бы его не стало, я бы его никогда не забыла! Так что у тебя нет никакого шанса!
Ей необходимо было довести его до бешенства, тогда потеряет осторожность и появится шанс выбить оружие или он начнет палить, куда ни попадя и быстро расстреляет весь магазин. Марисса добилась, чего хотела – Аланис закричал и бросился на них, забыв даже про пистолет в своей руке. А Мари закричала:
- Давай!
И они разбежались в разные стороны. Марисса сначала отбежала на приличное расстояние, потом спряталась за колонной и выглянула в поисках кого-нибудь из них двоих. Была полная тишина, казалось за каждым столбом стоит Хавьер с пистолетом. Стало страшно, она боялась не за себя, а за мужа. Марисса сжала зубы, приказав себе унять страх, сейчас не до него, и бесшумно вышла из-за колонны. Надо найти камень, а потом Хавьера. Ради своего счастья, она пойдет на все. Камень нашелся быстро, а вот Аланис как сквозь землю провалился. Все было похоже на дешевый фильм ужасов, казалось, что она одна живая ходит в кромешечной тишине по заброшенной темной стройке в поисках призраков.
Вдруг она что-то заметила. От одной к другой колонне кто-то аккуратно передвигался. Присмотревшись, Мари узнала такие родные взлохмаченные волосы. Радостно вздохнув, она хотела уже бежать к нему, но в поле зрения возникла вторая фигура. Тускло блеснула сталь в свете луны. Марисса не задумываясь, что делает, кинулась в сторону Пабло. На лету она поняла, что это конец, сейчас она словит пулю. Но это было не страшно, она ведь зато подарит жизнь самому дорогому человеку на свете. Раздался оглушительный грохот, особенно по сравнению с предыдущей тишиной. Пабло быстро развернулся и успел увидеть, как на лету упала маленькая фигурка. Он кинулся к ней, это могла быть только Мари. Опустившись на пол, он приподнял ее и положил к себе на колени. Где-то на подсознательном уровне он понял, что произошло, но мозг дал спасительную поблажку, отключив способность мыслить.
- Мари, что с тобой, почему ты упала? Вставай, надо бежать…
Но она не отвечала, его рукам почему-то стало тепло. Он поднял их и увидел в свете луны, что они в крови. Взгляд метнулся к Мариссе, и тут пришло осознанье.
- Нет Мари! Не сейчас, не надо! Не умирай, прошу тебя… Я еще много не успел сказать… Я так люблю тебя, я без тебя не выживу…
Тут ее накрыла тень, Пабло поднял голову и увидел Хавьера, то был бледен и весь трясся.
- Ты убил ее!
Хавьер стоял неподвижно и смотрел на них.
- Нет, это не я. Стрелял в тебя. Ты умер, а она жива. И мы будем счастливы.
Пабло прижался к ее груди, но стука сердца не было слышно. Он позвал: «Мари…», а потом понял, что ее тут уже нет…

Ну вот и последняя глава, остался только эпилог. Порадуйте меня напоследок комментами)
Форум

Категория: Свободное творчество | Добавил: Talalina (17.04.2010)
Просмотров: 2021 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 Chelsea   (19.04.2010 21:43) [Материал]
Хэппи Энд! Хочу Хэппи Энда cry cry cry cry cry cry cry cry

1
2 luckysnezhinka   (18.04.2010 16:57) [Материал]
cry cry

1
1 Meiko   (18.04.2010 09:45) [Материал]
нееееееее, я в шоке(((((((((((((((((((((
а так все хорошо было, и опят все из-за этого придурка(((((
я рыдаю, плачу и вообще пошла выпью((((((((((((((
СПАСИБКИ)))))))))))))))
* надеюсь это не конец))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]