Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
anyakladova1995, SOL6915, shahidaabdiminova, lakunat, Piratus, aliya10110393, miroslava7401, eclipse1886, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Не ломай мои крылья.. Глава 5.

2024-4-27
4
0
0
Глава 5.

Сбежав с бала, Марисса быстро пробралась к заранее приготовленной машине с тонированными стеклами, надо было спешить, пока Пабло не заметил подмены и не поднял тревогу, иначе все машины будут проверять, и она не успеет выехать с территории здания, где проходил бал. Мари заставила себя не думать о Пабло, о том, что она видела, вероятно, его последний раз. Сейчас не до чувств, потом, все потом, она даст волю себе, даже разрешит поплакать, но сейчас только дело, только бы сбежать. Ей повезло - она спокойно выехала на автобан и на максимальной скорости направилась к театру, в котором играла Соня. Она открыла окно, и ветер свистел в ушах, трепля волосы, чтобы успокоиться Марисса закурила. Это не помогло, руки на руле нервно тряслись. Вот уже и театр, Марисса увидела машину Франко, наверно он уже у Сони, он часто заходил к ней перед самым выступлением. Мари выбралась из машины и быстро прошла к черному входу. Она знала все запутанные ходы этого старого театра как свои пять пальцев, сколько времени она провела здесь, прячась от матери, или изнывая в ожидании окончании концертов. Теперь эти знания ей пригодились, только вот она направилась в противоположную сторону от гримерки Сони. Зайдя в маленькую комнату, она увидела полную женщину:
-Привет Мичи, все готово?
-Да, ты точно не передумаешь?
-Нет, ты же знаешь…
-Ладно, просто мне очень жаль Соню, она не выживет без тебя.
-У нее теперь есть большая, дружная семья. Коллучи и Лухи помогут ей. Не смотри на меня так! Думаешь, мне легко? Тем более это не навсегда…
Моника молча посмотрела на нее, потом тяжело вздохнула:
-Как знаешь, давай приступим.
Мичи подошла к ней с ножницами. Она подстригла Мариссу, покрасила тоником в темный цвет. Потом загримировала её, чтобы она была максимально не похожа на себя и дала джинсы, куртку и длинный, разноцветный шарф с шапкой. Когда они закончили, Спиритто было не узнать, благодаря ее росту ее можно было принять за мальчишку, лет 16, оставалось только заправить волосы под шапку. Мари закинула за спину большой рюкзак и повернулась к Мичи.
-Ну, все, поцелуй за меня всех, особенно Лухан. После концерта скажи Соне, чтобы она связалась с Агиларами, хотя я не думаю, что Пабло их тронет, но все таки… На всякий случай. Пока, Мичи, спасибо тебе за все.
Моника, громко всхлипнув, прижала девушку к себе.
-Ну, все, хватит, - Марисса пыталась вывернуться из крепких объятий – Отпусти, а то сейчас разревусь, и грим потечет.
Моника еще раз поцеловала её и наконец, отпустила. Марисса пряча глаза, отвернулась и быстро направилась к двери. Она не удержалась и пробралась к декорациям, выглянув из-за них, посмотрела на сцену. В первом ряду, прямо перед сценой сидел Коллучи и заворожено улыбаясь, смотрел на жену. По его лицу видно было, как сильно он любит Соню. «С ним мама не пропадет. Он позаботится о ней». Марисса смотрела на свою мать, красивая как всегда, веселая, она танцевала на сцене, даже не подозревая, что рядом ее дочь, которая скоро исчезнет. На глаза Мариссы навернулись слезы и, отвернувшись, она двинула к выходу. Прошла пешком три квартала и добралась на такси до пригорода, где была спрятана ее машина. Потом пересев, она доехала до леса, рядом с которым была главная дорога в Барилочи. Мари с Лухан хотели навести Пабло на мысль, что она поехала жить к отцу. В кармане у Мариссы лежали два билета: один на автобус до ближайшего крупного города, а второй – на самолет до Лондона, именно там она собиралась начать новую жизнь. Жизнь без Пабло… Марисса вышла из машины, прислонилась к ее боку и закурила, стараясь ни о чем не думать. Здесь, на этом месте Бустаманте потеряет ее след, и по идее никоим образом ее не сможет найти. Безумно захотелось его увидеть, хотя бы на минутку, поцеловать в последний раз. Мари закрыла глаза и глубоко затянулась, потом отлепившись от машины, погладила ее на прощание как живое существо, пошла по направлению к городу.
До вокзала добралась на попутке очень быстро и, натянув кепку пониже и кутаясь в шарф, заняла свое место в автобусе. На крайнем посте их автобус остановили и внутрь зашли двое полицейских, сказав, что разыскивают девушку. Марисса поняла, что это ее ищут. «Ну что же, Пабло, быстро ты сориентировался» - с усмешкой подумала она. Только вот смеяться ей совсем не хотелось. Сердце билось как сумасшедшее, ладони вспотели и судорожно сжались. «Интересно прокатит мой маскарад?». Полицейские дошли до нее:
-Давайте документы.
Мари вспомнила, как когда-то давно Линарес ей рассказывала, что притворилась немой, когда убегала от Бласа. Она решила тоже попробовать – замычала и начала бешено жестикулировать.
-Мауро, отстань от паренька, ты же видишь он немой.
-А это точно парень?
-Да ты посмотри на него.
Марисса попыталась сгорбиться, чтобы скрыть грудь и принять как можно более независимый вид.
-Ладно, пошли, а то скоро следующий автобус будет.
Они вышли из салона, а «паренек» вздохнул с облегчением. Остальная дорога обошлась без приключений. На следующее утро Марисса выходила из самолета в Лондоне, который встретил ее промозглым холодом и туманом.

ФОРУМ

Категория: Свободное творчество | Добавил: Talalina (18.03.2010)
Просмотров: 1516 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 arishka814   (19.03.2010 17:36) [Материал]
жалко Мари... тяжело делать выбор между свободой, спокойной жизнью и близкими любимыми людьми cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]