Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 88
Пользователей: 10
N_e_a, Ryabina, Natashka0158, vsthem, Seriniti, Наталья_2011, Лиля1, •°•°•tанзиля•°•°•, miroslava7401, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Не ломай мои крылья.. Глава 2.

2024-4-27
4
0
0
Глава 2.

Вечер прошел по сценарию. Счастливые новобрачные расточали направо, налево улыбки и делали вид, что счастливей них в целом мире нету. Мари было тяжело, но ведь не зря она дочь Сони Рей, величайшей актрисы, этот спектакль у нее вышел на отлично. Когда на нее набросилась Соня и Мия: «Ну как ты могла? А как же традиционная свадьба, как же белое платье и куча народу?!?! Ты понимаешь, чего лишилась?!», за нее ответил Пабло:
-Для нас это не важно, ведь мы так любим друг друга, что остальное нам не нужно. Просто мы поняли, что не в состоянии быть не вместе и все решилось само собой.
-Ой, доченька это так романтично! – Соня аккуратно смахивала слезы, чтобы не потекла тушь, - Я всегда мечтала для тебя именно о такой огромной, всепоглощающей любви…
Мари еле сдерживалась, чтобы не высказаться, но Пабло бдительно за ней следил, и она выдавила улыбку, похожую на оскал.
-Конечно, мамочка, а теперь не плачь, а то тушь растечется и все морщины подчеркнутся – даже в такой ситуации Мари не смогла без подкола.
-Сестренка, ты даже раньше меня вышла замуж! Как я за тебя счастлива, Пабло любит тебя. – Мия продолжала тарахтеть, не замечая как смотрят Пабло и Марисса друг на друга.
Блонди полетела к своему милому ацтеку, чтобы мягко намекнуть ему, что пора брать пример с друзей.
После двенадцати разошлись последние гости, Марисса провожала Лухан, единственную не спешившую присоединиться к хору радостных идиотов, пребывающих в бескрайнем восторге и умилении от их свадьбы. Мари незаметно сунула Агилар (Лухи полгода назад сменила фамилию)))) записку в руку и начала активно выпроваживать ее, не давая той открыть рот. Но той ничего объяснять не надо было, она все поняла и вела себя как будто ничего не произошло, а бумажку спрятала в карман.

Марисса с нетерпением ждала следующего утра, чтобы поговорить с Лухан. В записке она просила сестру прийти в торговый центр к 11 часам и ждать ее в служебном коридоре, чтобы ее никто не увидел.
Утром Мари сказала Пабло что собирается в торговый центр, чтобы не возбудить подозрений, хотя знала что он и так бы узнал где она находится. Не так давно она заметила, что стоит ей переступить порог дома как за ней сразу увязывались двое громил, они и не особо прятались. Выходит ее муженек хотел знать, где она и с кем 24 часа в сутки. Она села в свою шикарную машину, его подарок на очередную их годовщину. Если честно, эта машина ей никогда не нравилась. Она ей не подходила, Мари подошла бы какая-нибудь спортивная очень быстрая машинка, красного или оранжевого цвета, Пабло же ей подарил черный эксклюзивный Порш, который казалось, кричал о статусе своего хозяина. Через 15 минут она уже была в магазине. «Интересно, а эти тупые громилы пойдут и по магазинам со мной? Вот бы нет, иначе они могут помешать поговорить с Лухи».
Около входа в центр у них произошла заминка, но все-таки один остался около ее машины, а другой потопал за ней. «Вот блин! Придется что-нибудь придумывать, чтобы избавиться от его внимания». Мари прошла в магазин белья, громила остался около входа в магазин. Спиритто выбрала этот магазин, так как знала, что он проходной, она быстро прошла в соседний магазин, и проскользнула по коридору в служебные помещения.
-Ну неужели! Марисса, ты что так долго?! И вообще что за шпионские страсти?
-Лухи, я прячусь от охранников, которых приставил ко мне Пабло.
-Что?!
-Не удивляйся, понимаешь, я вышла за него не совсем по своей воле…
… Марисса рассказала Лухан обо всем что произошло.
-Да блин, я его всегда недолюбливала, но даже не знала какой он козел! Он совсем помешался на своей политике. Не отличает игру от жизни.
-Да, и это меня пугает, он ведь был не таким, или наоборот он всегда был таким и успешно пудрил всем мозги? Я уже ничего не понимаю…
Марисса уткнулась Агилар в плечо, стало намного легче, когда она сказала вслух то, о чем, не переставая, думала все последнее время.
-Ну, Мари, не переживай, все как-нибудь образуется.
Линарес не знала что сказать, как утешить подругу, потому что выход лично она видела только один и знала, что он будет для Мариссы не легким.
-Я думаю тебе надо уйти от него.
-В том то и дело что одного моего желания мало, он не намерен меня отпускать… Он следит за мной 24 часа в сутки, мне вообще кажется, что он мне скоро ошейник подарит. У него много связей, власть, да еще и по закону он имеет на меня все права. Черт, когда думаю об этом, аж псих берет!
-Спокуха, ты ж меня не просто так позвала. Уверенна у великой и страшной Спиритто есть план?
Мари ухмыльнулась, Лухан за ней.
-Да, ты права, хотя он меня тоже не очень радует. Но выхода нет… Я сбегу от него далеко, как можно дальше – взгляд Мариссы уткнулся в одну точку, она немного помолчала, и продолжила – Но мне придется расстаться со всеми вами… Начать новую жизнь, потому что если я буду с кем-то из вас общаться Пабло обязательно выследит меня, найдет и вернет. Или начнет шантажировать вами. Иногда я его даже боюсь…
Лухан обняла Мариссу:
-Не бойся, пройдет время, он остынет, начнет забывать тебя, и ты сможешь вернуться. И вообще я все равно буду ездить к тебе.
-Да, да, точно. Что-то я совсем расклеилась - Мари отстранилась от подруги и улыбнулась – Так вот, на счет плана, я хочу здорово обдурить своего дорогого муженька, а заодно и смыться. И мне потребуется твоя помощь…

аффтор жаждет коментов Ссдесь)

Категория: Свободное творчество | Добавил: Talalina (20.02.2010)
Просмотров: 1768 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Nympha   (26.11.2012 13:51) [Материал]
Марисса, как всегда в ударе biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]