Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 52
Пользователей: 9
miroslava7401, SpringSmile, dasha_merzlikina10, datashasmart, kleeo, Karlsonнакрыше, Saturn2763513, РозаЛиндаЯР, katefine41
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Вампирские байки Глава 4. Ох и нифига себе денечек.

2024-4-30
4
0
0
«.. мне важно, чтоб к вечеру наследник был уже мертв!» - сказал тот, что стоял ближе и передал своему сообщнику какой-то сверток. Второй молча кивнул и они разошлись в разные стороны.
Дождавшись, когда оба скроются из вида Амон наконец отпустил меня и начал вылезать из нашего убежища. А я стояла и не могла оправиться от шока…
- Какого рожна кому-то понадобилось убивать Мальрика? – озвучил мои мысли Амон. – Хотя нет, не так. Первое – какого рожна Амадеус затеял заговор? Второе – зачем ему убивать Мальрика? Он же и феи не обидит.
Я по-прежнему стояла и тупо смотрела на него. Фигасе, сколько информации на мою бедную головушку за один день. Как бы не стать первым вампиром, хлопнувшимся в обморок. И тут меня осенила страшная догадка (ох, ну почему всегда именно моей в мою голову мысли приходят умирать?) – я узнала сверток! Это был мой кинжал. Но как он оказался у них? Я не брала его с собой…
- Ау! Лютик, лютик, я ромашка, приём! – Амон помахал ладонью перед моим носом – Вил, ты тут?
- Подожди, если завтра убьют наследника, значит первым, на кого попадет подозрение – это вильдангийские гости! – нифига себе расклад, хороших ты себе женишков подбираешь, Виленка! Мои мысли разбегались как тараканы и я не сразу поняла, что Амону уже не до шуток.
- И я – буркнул он, опуская голову и будто обращаясь к самому себе.
- Не догнала? При чем тут ты? – чет я вапще потерялась от количества информации (действительно, когда в голове вместо мозгов одна ниточка, чтоб уши держать. Представляю – в каком она сейчас напряжении).
- Да нет, это я так…проехали… мне вот интересно только, что за сверток был у этих двоих?
- Я знаю, что это. Это мой… э.. это серебряный кинжал моей хозяйки. Короче, надо сейчас пойти и все рассказать королю… - но Амон на меня посмотрел, как на упитую хмелем, и я решила благополучно заткнуться.
- Ага, ну придем мы, ну и что скажем? «Пардон, что разбудили ваше вялищиства, но тут как бы заговор назревает, а виноват ваш любимый советник, на кол его, супостата?» Если б не было так грустно, было бы смешно… Но почему мне кажется, что поверят как раз Амадеусу, а не пр.. э.. простому охраннику и какой-то девчонке!
Ититские помидоры! Ну почему именно моя задница вечно попадает в веселые ситуации? Нет, я конечно, в большинстве случаев этому рада, но…всему же есть придел. И тут меня как мешком ударили:
- Подожди! Ты назвал одного по имени, ты чтоли их знаешь? – я вытаращила на него глаза в полном офигении.
- Если будешь так смотреть, у тебя глаза выпадут. Одного точно знаю, это вапще-то главный советник Мальрика – Амадеус вис Амельт. Вот только… не могу понять, зачем ему все это? – он задумчиво сдвинул брови и потопал по тропинке – А ну ко пошли со мной.
Мы быстрым шагом приближались к дворцу и я поняла, что мне надо в другую сторону. Но почему-то поплелась за ним. ( Я ж говорю – ноги растут из места, которое ищет приключений, ну куда меня несет?)
- И куда мы так торопимся? – после долгого молчания не выдержала я – ты хоть бы посвятил девушку в свои коварные планы, что ли? (секретный агент, блин).
- Я думаю, что нам надо сделать все самим – он сказал это с такой уверенностью, будто я всю жизнь в спецназе служила (ну точно секретный агент! ой, валить нам надо, чует моя попень неугомонная).
Ага, поймать его. Прижать в углу и пытать – «Расскажи нам все, сладкий. Не то залижем до смерти». Амон остановился, покосился на меня и сложился пополам от хохота. Я что, сказала это вслух? (Ох, ёпта, что ж он щас обо мне подумает) Он хохотал, а я почувствовала, что заливаюсь краской.
- Да – выдавил Амон сквозь смех – он это точно оценит. Я не выдержала и мы заржали вместе. (Два дебила – это сила! Им казнь грозит, а они ржут, придурки).
-Ладно, - начал приходить в себя Амон – давай так, завтра у нас большой праздник, думаю, что убивать они буду при большом скоплении народа, и если у них кинжал, то все подозрения точно падут на вас. А это уже хуже…
Мы поднялись по ступеням и охранники у ворот вытянулись по струнке при виде Амона. ( Вот тебе и просто охранник, ври побольше). Но я промолчала… И мы продолжили свой путь в тишине, пока не поднялись в крыло, где разместились мы с Маркой.
- Завтра большой день – Амон повернулся ко мне – тебе надо хоть немного поспать. Жду тебя завтра утром на площади у башни с часами.
И тут он наклонился и его губы коснулись моего уха – жаль, что наше знакомство произошло так не вовремя, я надеялся, что будет совсем по-другому – он отстранился и невозмутимо зашагал обратно. А я тупо пялилась ему вслед.
Да уж, нифига себе денечек…. Заснешь тут…
Категория: Свободное творчество | Добавил: elybell (25.01.2010)
Просмотров: 698 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
21 kiko   (22.03.2011 17:49) [Материал]
Я медленно сползаю под стол)))
Глава просто улёт!

0
20 Ильнарочка   (31.01.2011 13:24) [Материал]
мне нравятся мысли "Вилки" biggrin и их направление конечно же biggrin

0
19 Berliozik   (10.11.2010 10:41) [Материал]

0
17 Evgenika   (03.11.2010 22:27) [Материал]
Ага, поймать его. Прижать в углу и пытать – «Расскажи нам все, сладкий. Не то залижем до смерти»
Я зачемто себе это представила... ненавижу свое воображение... полчаса у смеивалась под столом... еле заползла обратно...
Юлия ты не повторима... biggrin

0
18 elybell   (03.11.2010 23:55) [Материал]
*краснею и шаркаю ножкой*

0
16 ms_Cullen   (06.10.2010 14:24) [Материал]
Ням ням!!Афтарр жжёт!!!

0
15 keyt   (01.10.2010 14:52) [Материал]
Так, работа моя окончательно послалась нах... вместе с начальствам и... (кому там исчо нужна моя задница голова, то есть единственнная ниточка между ушами...), надо бы поууютней устроиться пацталом...
Пойду, подушечку приволоку... happy
Диалоги - зе бест! wink

0
14 Katiusha   (30.09.2010 11:05) [Материал]
бла..вот это денечек)))им казню грозит а они ржут придурки)))) biggrin

1
12 Moonflower)   (28.08.2010 23:06) [Материал]
По моему не только её попа притягивает неприятности! wink

0
13 elybell   (28.08.2010 23:48) [Материал]
а так же ноги и грудь biggrin

0
11 cindy   (25.08.2010 22:06) [Материал]
юмористы ёшки biggrin biggrin
вперед бить злоумышленников !!! cool

0
10 habibti   (19.08.2010 19:03) [Материал]
Кажется, я догадываюсь, кто он

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]