Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 74
Пользователей: 4
Saturn2763513, Nataly2784, leser, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Одно на двоих желание

2024-4-25
21
0
0
Название: Одно на двоих желание
Автор: Kiss_cat
Картина: № 1
Жанр: Romance, Fluff
Рейтинг: G
Пэйринг: Белла/Джаспер
Самари: Он перестал верить в чудеса, считая это всё детскими выдумками, ведь его желание никак не сбывается. Она по-детски наивна, но тоже начинает разочаровываться в рождественском празднике, ведь то, что она хочет – наверное, не сможет выполнить даже Санта Клаус. Но в этот год всё изменится, ведь они поймут – у них одно на двоих желание.


Стояло морозное зимнее утро, всё вокруг было усыпано снегом, падавшим уже вот как два дня. Несмотря на ранний час, город был погружен в предпраздничное волнение. Еще бы, ведь сегодня рождественская ночь. Дети радостно смеялись и валялись в сугробах, предвкушая получение подарков, играли в снежки и лепили снеговиков. Взрослые же умиленно наблюдали за ними, закупая недостающие продукты для праздничного ужина.
Я, прильнув носом к холодному окну, смотрела на улицу и время от времени поглядывала на часы. Около окна было прохладно, ветер задувал сквозь щели, так небрежно заделанные осенью, но я продолжала стоять, иногда передергивая плечами. Нетерпение и волнение изнуряли меня. Мне тоже очень хотелось играть в снежки, кататься на коньках, но я не могла уйти веселиться без него.
- Мама, часы точно правильно идут? – кажется, в сотый раз спросила я.
Рене, рассмеявшись, встала с дивана, где она лежала всё это время, читая книгу, и подошла ко мне.
- Белла, доченька, он скоро придет, ты слишком волнуешься. – Мама дотронулась до моего лба губами. – Ты точно хорошо себя чувствуешь? Может, стоит еще немного посидеть дома?
Я сделала разнесчастный вид, схватив со стола теплую вязаную шапку, натянула ее себе на голову и произнесла:
- Ну, мама, я же ненадолго…
Мама не успела мне возразить, а ей очень хотелось это сделать, - в дверь постучали.
«Джаспер», - мгновенно пронеслось в мозгу.
Я облизнула вмиг пересохшие губы и, схватив с вешалки шарф, быстро повязала его себе на шею, поверх куртки. Резко дернув на себя дверь, я поежилась – с улицы дунуло свежестью, которой так не хватает в доме, когда в нём что-то готовят. На пороге и правда стоял Джаспер. Как всегда сногсшибательно красивый, веселый, с застывшей на губах доброй улыбкой. Я смущенно ему улыбнулась, почувствовав, что щеки снова заливает румянец.
- Будешь долго стоять около окна, прижавшись к нему носом, и в один прекрасный день он у тебя отвалиться, - рассмеялся Джаспер, заходя в дом и щелкая меня по носу пальцем.
- Ничего я не стояла, - тут же возразила я, натягивая шарф по самый нос, так как не хотела, чтобы он видел мои свекольные щеки.
- Как знаешь, - не стал спорить парень. – Здравствуйте, Рене.
- Привет, Джас, – мама крепко обняла его. – Придешь к нам на Рождество?
- Только если Белла не против, - шутливо произнес он, кинув на меня загадочный взгляд своих зеленых, как молодая ель, глаз.
- А вот возьму однажды и скажу, что я против, - ворчливо пробубнила я в шарф, беря в руки сумку с коньками.
- Белла, ты не против? – спросила у меня мама, хотя и так сама прекрасно знала ответ.
- Конечно, я не против, - улыбнулась я, опуская шарф с лица. – А даже если бы и была против, он бы всё равно пришел. Ладно, мам, мы пошли, покатаемся немного.
Рене, хитро посмотрев, как Джаспер забирает у меня тяжелую сумку и вешает ее к себе на плечо, лишь развела руками, мол, говори, не говори, всё равно по-своему сделаете.
Мы с Джаспером дружим с самого детства, являясь почти соседями. Сколько себя помню, все шалости и пакости взрослым мы устраивали всегда вместе, а потом вместе за всё отдувались. Он давно стал неотъемлемой частью моей жизни, моим солнцем, без которого я зачахну. Мы и сейчас часто гуляем вместе, но я чувствую, что он стал от меня отдаляться. Постепенно, потихоньку, но он отворачивался от меня, и это пугало. Я старалась использовать каждую нашу совместную прогулку, чтобы насладиться его обществом сполна, даже боясь думать о том, что будет, если он уйдет навсегда.
- Он бы всё равно пришел… Ты в кого такая вредная? – передразнив мою последнюю фразу, спросил Джаспер, когда мы вышли на улицу.
Я в ответ лишь пожала плечами, ускоряя шаг, чтобы быстрее добраться катка. Дорога была скользкой, несмотря на то, что её посыпали песком, и вскоре мы были все в снегу. Я, потому что без конца падала, успев набить себе синяков на год вперёд, а Джаспер, потому что постоянно поднимал меня, но по иронии судьбы тоже поскальзывался и в итоге падал рядом со мной. Смех и визг людей доносился со всех сторон, всем было весело.
С трудом добравшись до катка, я села на скамейку и тяжело вздохнула. Джаспер тоже сел рядом со мной.
- Ты как? – заботливо спросил он, и в его взгляде было столько беспокойства, что моё сердце понеслось вскачь.
- Кости целы, да и ладно, - отшутилась я, потирая ушибленные колени. – Жить буду… ну, по-крайней мере, ближайшие пять минут.
Джаспер, рассмеявшись, легонько стукнул меня в бок и, достав из сумки мои коньки, опустился на снег.
- Ты чего? – изумилась я, наблюдая, как Джаспер помогает мне переобуться. – Я и сама могу, незачем себя утруждать.
- Я просто хочу помочь, к тому же я – парень.
Я фыркнула в ответ на его слова, но не потому, что мне было неприятно это слышать, а потому что его слова меня смутили, и я была вынуждена скрыть смущение за маской раздражения.
- Готово, - весело произнёс Джас и похлопал меня по правой ноге. – Вставай и иди, катайся, я тоже скоро подойду.
- Ты сейчас пошутил, да? – поинтересовалась я у него, с трудом вставая на трясущиеся ноги и кое-как удерживая равновесие. – Я же пропаду без тебя!
Я осеклась, почувствовав, что сболтнула лишнего. Вроде бы последняя фраза относилась к катанию на коньках, но только я знала, что и в жизни я пропаду без него. С опаской посмотрев на Джаса, я заметила, что он, переобуваясь, улыбается уголками губ. Значит, не заметил другого смысла в моих словах… Одновременно я рада этому, и мне жаль. Первое, потому что я боюсь показывать ему свои чувства, уверена, он высмеет меня. Второе, мне хочется надеяться, что я ему все же больше, чем просто друг. Кажется, я противоречу сама себе…
- Пойдем? – Джаспер протянул мне свою руку.
Улыбнувшись, я схватилась за неё, как за спасательный жилет и аккуратно вступила на лёд.
- Да не бойся ты… - рассмеялся Джаспер, заметив, как я всеми силами ухватилась за забор, когда он меня отпустил.
- Легко говорить, я и так себе синяков набила сегодня, - возмутилась я, усилием воли заставляя себя откатиться от забора.
- Вот… Молодец, - похвалил меня парень.
- Джаспер, - взмолилась я, протягивая к нему руки. – Пожалуйста…
- Трусиха. – Он все-таки взял меня за руки, крепко сжимая ладони.
Мы катались несколько часов, если это вообще можно было назвать катанием. Я, конечно же, постоянно падала, то и дело увлекая Джаса за собой на твёрдый лёд. Но он ни разу не возмутился, продолжая терпеливо учить меня кататься. Может, то, что он от меня отдаляется – лишь моя фантазия?
- Ты будешь загадывать желание в этот год? – спросила я у него, когда мы, вдоволь нападавшись и насмеявшись, сидели на снегу на вершине небольшой горы, откуда было видно весь город, удобно расположившийся в котловине гор. Во многих домах уже вовсю шло приготовление праздничного ужина, были видны столбы дыма, поднимающиеся к небу. Даже свет в окнах многих домов уже горел, хотя сумерки только-только начали опускаться на город.
- Нет, - категорично и немного резковато ответил Джас, откусывая кусок пирожка, что мы купили себе недавно.
- Почему? – удивилась я, поворачиваясь к нему лицом. – Это же чудо…
- Я видел, как ты загадываешь желание, наверное, это что-то особенное?
- Да, особенное, - согласилась я.
- И что, твоё желание хоть раз исполнилось? – Джас приподнял одну бровь и теперь выжидающе смотрел на меня.
Я замялась.
- Нет, но… Я каждый год загадываю одно и тоже желание, наверное, я просто надоела Санте или оно неосуществимо. Да, наверное, так…
Я потёрла руки друг о друга, скрывая волнение, отдающиеся дрожью во всем теле.
- Ты сама-то веришь в то, что говоришь? – спросил Джаспер, беря мои руки в свои и начиная их согревать.
Верю ли я?.. Еще бы год назад я с уверенностью сказала бы да, но сейчас я чувствовала, что сомневаюсь.
- А каким было твоё желание? – спросила я у Джаспера, переводя разговор в другое русло.
- Это не важно. – Мне показалось, или он смущен?
- Ну, Джаспер, пожалуйста. Я никому не скажу, и смеяться не буду, обещаю. - Я заглянула ему в глаза, прося о доверии.
- Белла, не смотри на меня так, - взмолился парень, вставая с холодного снега.
- Как? – Я встала вслед за ним. – Как, Джас?
Джаспер неуверенно посмотрел на меня и отвел взгляд.
- Ты же знаешь, что я для тебя всё сделаю, - тихо сказал он, но эти слова, лично для меня, прозвучали как гром среди ясного неба.
- Ну да, и поэтому ты приходишь ко мне все реже, почти не звонишь, не то, что раньше, - горько усмехнулась я, набравшись смелости. – Конечно, приятели в жизни приходят и уходят, и лишь немногие становятся друзьями. Прости, что была для тебя всего лишь случайным приятелем.
Шмыгнув носом, я побежала обратно к своему дому, спотыкаясь на каждом шагу, но упорно идя к своей цели. Горячие слезы катились по щекам, почти мгновенно остывая на крепком морозе. Конечно, как я могла подумать, что нравлюсь ему!? Какой вздор… Кто я и кто он?
- Белла, а где Джаспер? - весело спросила у меня мама, когда я залетела в дом, красная от мороза и от злости на саму себя.
- Он не придёт, - прошептала я, бегом поднимаясь наверх к себе в комнату и запираясь там на замок.
Скинув с себя верхнюю одежду, я подошла к зеркалу и взглянула в него. На меня смотрела молодая девушка с красными от рыданий глазами, такими же красными щеками, взлохмаченными волосами и блестящими от новых слез глазами. Первый раз вижу себя такую.
Вот и верь после этого в рождественские сказки… Всё там вранье, нет доброго Санты и его верных помощников гномов, которые подарят тебе то, что ты хочешь. Нет добрых фей, которые исполнят твоё самое сокровенное желание, такова суровая реальность.
- Белла! – спустя некоторое время раздался недовольный мамин голос из-за двери. – Это что, шутка такая у вас?
Непонимающе вздохнув, я открыла дверь и обомлела. Передо мной стоял Джаспер с коробкой, завернутой в яркую праздничную обёртку. Он виновато смотрел на меня, стараясь не отводить взгляда.
- Это шутка? – строго спросила у меня мама. – Ты же сказала, что он не придёт!? – Рене виновато посмотрела на Джаспера. – Дело не в том, что я не рада тебя видеть, наоборот, просто ваши шутки иногда выбивают меня из колеи.
- Простите, это – моя вина, Белла тут не причем. Можно я войду? – последняя фраза относилась явно ко мне.
- Заходи, - тихо сказала я, пропуская его в свою комнату.
- Я хотел извиниться, - начал Джас, как только я захлопнула за ним дверь.
- За что? Ты невиноват, – ощущая жуткое смущение, пробормотала я.
- Виноват, - покачал головой парень. – Надо было давно объяснить тебе причину того, почему я от тебя отдалялся.
- Я в этом не виновата? – спросила я, усаживаясь на пол вслед за Джаспером.
- Виновата, но дело не в тебе… То есть, конечно в тебе, но не совсем в тебе, - теряясь, произнес он.
Я непонимающе на него посмотрела. Что это значит?
- В общем, я думал, что, проявляя к тебе излишнее внимание, я доставлял тебе неудобства, – наконец сказал Джаспер. – Думал, что тебе будет, не очень приятно, если я постоянно буду вертеться рядом с тобой. Хотел, чтобы ты жила нормальной жизнью.
- С чего ты это взял!? – воскликнула я, прижимая чуть холодные руки к пылающим щекам.
- Потому что… Наверное, я сейчас скажу глупость и ты высмеешь меня, но будь что будет! Помнишь, ты спрашивала, какое я желание загадывал из года в год? Так вот, я хотел, чтобы ты обратила на меня внимание, но не как на друга, а как на парня.
Я, молча, смотрела на него, не зная, что думать.
- Значит, Санта всё-таки существует, - наконец сказала я, смотря в окно.
- Ты о чём?
- Это и моё желание тоже, - отводя взгляд, смущенно произнесла я, подёргивая пальцы за спиной. – Я тоже хотела, чтобы ты обратил на меня внимание. Наше желание исполнилось.
- Значит, я тебе нравлюсь? – с надеждой спросил Джас.
- Да, - просто ответила я.
- Так, быстро вниз, а то всё самое интересное пропустите, - послышался голос мамы.
- Идём, - крикнула я в ответ.
Джас, схватив меня за руку, потянул вниз.
- Джас, там же мама, - смущённо прошептала я, пытаясь вырвать свою руку.
- Ну и что? Это наш ей подарок на Рождество.
Я улыбнулась. Это самое лучшее Рождество в моей жизни.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-6979-1#1050555
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Kiss_cat (02.01.2011) | Автор: Kiss_cat
Просмотров: 2941 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 Кэт0940   (31.03.2017 13:31) [Материал]
Как романтично и трогательно! Спасибо за великолепную историю!

0
32 робокашка   (22.10.2014 19:40) [Материал]
Встретились две чистые души... Спасибо!

1
30 Nar_Kotik   (30.10.2011 18:43) [Материал]
Спасибо за этот милый рождественский рассказ о первой любви.

0
31 Kiss_cat   (06.07.2012 14:55) [Материал]
Невероятно рада, что вам понравилось happy

1
29 Лимон   (04.04.2011 18:21) [Материал]
Мне понравилось! Милая, романтичная история))

1
28 Tusya_Natusya   (01.03.2011 18:07) [Материал]
Такая милая и романтичная история=)))) biggrin

1
27 Проня   (03.02.2011 17:53) [Материал]
Как же это всё-таки прекрасно..) Обожаю читать про друзей, тайно влюблённых в друг друга)))

1
26 lilit891   (02.02.2011 12:27) [Материал]
Первая любовь...как же это романтично!

1
24 ykiryasova   (25.01.2011 20:11) [Материал]
Спасибо за рассказ, мне очень понравилось, таааак романтично

0
25 Kiss_cat   (26.01.2011 02:33) [Материал]
Благодарю smile

0
23 Kiss_cat   (24.01.2011 15:01) [Материал]
Спасибо всем, кто голосовал за меня smile Мне было очень приятно читать комментарии, "видеть" ваши эмоции. Надеюсь, теперь я смогу с вами поболтать, а то в рамках конкурса это было запрещено))

1
22 Эгouсmka   (18.01.2011 10:17) [Материал]
интригует. удачи в конкурсе.

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]