Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Убийство в Диллоне
В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 449
Гостей: 448
Пользователей: 1
Maruk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Wonderful world

2025-12-6
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Other

Название: Wonderful world
Музыка к фику: Louis Armstrong - Wonderful world
Автор: -
Жанр: Fluff
Рейтинг: G
Пейринг: Белла и Эдвард
Саммари: Рассказ про один прекрасный день из жизни двух таких разных людей.

Мой рабочий день заканчивается сразу после того как последнее письмо будет опущено в почтовый ящик. Да, я работаю почтальоном. И в этом городе я не один, ведь я самый обычный почтальон, который вместе с письмом приносит людям или счастье или страдание. Никогда уж и не угадаешь, что несешь в своей сумке. Сейчас вот иду по Хадфилд-стрит и разношу посылки, телеграммы и, конечно же, письма. Мое имя Эдвард и все на этой улице меня уже знают. И не только знают, но и ждут как вестника добрых новостей. Вот маленькие детишки играются перед домом, а чуток поодаль стоит их мама и с кем-то разговаривает по телефону.
- Миссис, Беркс?
- Да. – Женщина прикрыла одну часть трубки рукой.
- Получите посылку.
- Ох! Я ее так ждала. Спасибо, где расписаться?
- Вот здесь. – Все теперь могу идти дальше.
За спиной слышу радостный смех этой женщины.
- Доченька! Смотри, это папа нам прислал!
Малышка подбегает к маме и теребит ее за юбку, чтобы она быстрей распечатала.
- Ура! Новая игрушка! – Девочка радостно прыгает и от ее улыбки становиться тепло вокруг.
Да, я дарю людям счастье. Пока не закончатся радостные улыбки людей, я не брошу свое занятие. Ведь это так легко вознаграждать людей письмом за их терпение. А вот прогуливаться по улице по такой жаре невыносимо тяжело. Достаю пластиковую бутылку из сумки и делаю маленький глоточек. Так еще двенадцать домов. Потом моя смена заканчивается.
Через час опускаю последнее письмо в почтовый ящик. Денек выдался славный. Все успел. Теперь можно и отдохнуть. Хорошо что рядом с Хадфилд-стрит есть неплохой парк. Сажусь так чтобы тень дерева заслоняла мне пагубные лучи солнца. Вот так уже легче. Осматриваюсь и вижу в метрах десяти от себя молодых мам с колясками. Чуть дальше бегают детишки, а за ними на лавочке сидит пожилая дама и читает что-то. Хм, у каждого свое занятие. И каждый человек должен отдаваться ему сполна. Вот даже эти птички на дереве все делают, чтобы ублажить отдыхающих в парке. Какую же чудную мелодию они поют!
С закрытыми глазами я сидел и слушал симфонию маленьких певцов. Но что-то донеслось до моего чуткого слуха… Фальш? О! Нет. Справа от меня на лавочке сидит маленькая девочка и что-то напевает своей мягкой игрушке. Как же я не заметил эту девочку? Правда на вид ей не более восьми и она сейчас полностью закрыта поручнем лавочки и имен потому она не была заметна. Интересно, а где ее мама? Я оглянулся в поисках родителей этой малютки и увы не нашел таковых. Никто к ней не спешил, никто за ней не присматривал. Нельзя ведь оставлять ребенка без присмотра. Подойду поинтересуюсь где ее родители. Встаю и маленькими шагами, чтобы ее не напугать, подхожу к лавочке. Девочка поднимает голову и внимательно смотрит на меня. Дуэль взглядами продолжается примерно полминуты. Ну что ж, осмелюсь заговорить первым.
- Можно я сяду?
Девочка ничего не отвечает, и я тихонько присаживаюсь на самый краешек лавочки, чтобы ее не испугать. Теперь молчание продолжается. Она поет песенку своей игрушке, а сложа руки на колени, как в садике, сижу и смотрю перед собой.
- Я что-то не вижу твоих родителей… – Вопросительно смотрю на нее. – Или ты потерялась?
Опять молчание. У этой малышки прекрасные русые волосы и красивые глазки. Из ее маленьких губ вылетает чудная песенка, но настолько тихая, что ее может расслышать только ее плюшевый мишка.
- Сэр, я не потерялась. – Надо же! Заговорила! – Просто мама не разрешает мне разговаривать с чужыми дядями и тетями.
Она еще раз повернулась ко мне и осмотрела с головы до ног. Мне прям стало неловко. Форма почтальона вроде постирана и пахнет чистотой, туфли начищены, я к тому же выбрит. Ну, на страшилище из детских кошмаров я точно не похож.
- А вы кто?
- Э-э. Хм, почтальон. – Я щелкнул пальцем по значку на груди.
Девочка продолжала поглаживать по голове мишку и петь ему песенку.
- А почтальон это кто? – Она зажмурилась, так как солнце повернуло и теперь било нам в лицо.
- Хо! Это человек, который разносит письма по домам. Да и не только письма. – Я достал из сумки старый конверт. – Вот в такие конверты вкладывается письмо. Ты никогда не видела почтальонов?
Она отрицательно закивала.
- Моя мама говорит, что письма мне можно писать только Санта Клаусу. – Малышка посмотрела на голубей, которые клевали зернышка на асфальте. – Я ведь еще маленькая.
- А ты знаешь, что это мы, почта, доставляем письма на Северный полюс? – Девочка ошеломленно посмотрела на меня. – Правда?!
- Ага. – Я поправил галстук и нагнулся над ее головой. – Мы ведь знаем где ОН живет.
- Мне говорили, что Санта Клауса не существует… - Девочка обижено посмотрела на меня, словно я разбил веру в детскую сказку.
- О как… Ну так это неправда… Кстати, я Эдвард. – Я протянул ей руку в ожидании, что малышка ответит взаимностью.
- Я вижу, что вы не злой и поэтому… - Она протянула свою крохотную ручку с маленькими и хрупкими пальчиками. – Я – Белла.
- Очень приятно, Белла. – Я взглянул на свои наручные часы. – А где же твоя мама?
- Она не скоро будет. Она поехала в салон красоты… а я вот здесь.
- Тебя всегда оставляют одну? – Я подумал, что опасно оставлять ребенка одного на незнакомой улице.
- Почти всегда так.
Мы помолчали. Не знаю о чем думала Белла, но я размышлял над бессердечностью и халатностью ее мамы. Детей нельзя оставлять без присмотра. Тем более это же маленькая девочка!
- Сколько ты уже сидишь здесь?
- С утра. Мама высадила меня здесь, а сама уехала.
- Что значит «высадила»?
- Она привезла меня в этот парк и сказала ее ждать.
Интересно когда же ее мама вернется. Беллу я не брошу, так как это мой долг остаться с ней. Вдруг с ней то-то случится. Есть масса ситуаций, в которых ребенок может растеряться.
- И ты не боишься сидеть одна?
Она еще раз меня осмотрела и посмотрела на древо справа от нее.
- Я же с вами.
Забавная малышка. Как такого ангелочка можно оставлять одного?
- И ты меня не боишься?
- Ты добрый и совсем не грубый как мой отец. Ты хороший, Эдвард.
Я довольно улыбнулся и полез за носовым платком, чтобы протереть свой значок почтальона.
- Твой отец тебя бьет?
Девочка вздохнула и отрицательно закивала.
- Просто кричит иногда.
- Тебя часто наказывают? По-моему ты не похожа на непослушного ребенка.
- Я тоже так считаю. – Меня поражал уверенный тон беседы этой юной леди. – Иногда меня отправляют в свою комнату, чтобы я не путалась под ногами. Я сижу и скучаю… Если бы не мой родной Тедди…
- Это твой мишка?
- Угу. – Она повернула ко мне свою игрушку с пуговками вместо глаз.
- Красивый… Давно он у тебя?
- Моя первая игрушка. – Белла улыбнулась мишке.
Мы опять сидели молча. Минут пятнадцать, наверное. За это время начал дуть прохладный ветерок, который остуживал раскаленный солнцем воздух. Люди начали уходить из парка, так как наступал обеденный час. Мы практически остались одни. Беллу я бросить не мог. Я не сторонник таких методов воспитания, какими пользовались родители. Хотя детей у меня своих нет. Вообще удивительно, как мы нашли с ней общий язык. Мои коллеги говорили, что они никак не могут наладить контакт со своим чадом. Их сыновья и дочери убегают из дому, курят, ругаются. Они, наверное, упустили тот момент, когда ребенку требовалось внимание родителей. Если упустить «золотой» возраст, пока ребенок верит в Санту, то дальше ничего уже не исправишь.
С противоположной стороны к нам шел полисмен. Это был полный мужчина с весьма приятным лицом. Его руки были заложены за спину, а его глаза бегло осматривали парк в поисках нарушителей спокойствия. Завидев нас, полисмен направился в сторону нашей лавочки.
- Это ваш ребенок? – Он важно показал пальцем на Беллу.
- Мой.
Если бы я сказал правду, кто знает, что бы сделал этот служитель правопорядка. Он мог забрать девочку с собой в участок. А как же тогда ее мать узнает, где ее дочь? Она приедет, а Беллы нигде нет. Хотя если честно, ее родителям наплевать на своего ребенка. Совру полисмену.
- Это твой папа? – Полицейский важно посмотрел на девочку.
Я легенько подмигнул Белле, чтобы заметила только она.
- Да, мой папа Эдвард. – Белла прижалась ко мне и обняла за шею.
- О! Простите. – Полисмен кашлянул и, насвистывая мелодию, пошел дальше.
Когда мы остались одни, я заговорил к девочке.
- Ты, небось, поняла, что если бы я сказал неправду, тебя забрали бы в участок?
- Вы все верно сделали. – Девочка улыбнулась своим беззубым ротиком. – Ай!
- Что случилось?
- Молочный зуб. – Девочка потрогала щеку и скривилась.
- У меня тоже они были. И скажу что мороки с ними очень много.
- Когда же они выпадут?
- У кого как. – Я почесал затылок и понял, что забыл, когда у меня во рту выпал самый последний молочный зуб.
Перед нами прошла молодая мама, которая держала за ручку маленького мальчика. Он был ровесником Беллы. Малец жевал сладкую булочку.
- Ты не голодна, Белла?
- Нет. Я много не ем.
- Хм, а я не ем, потому что времени нет.
- Как нет? – Она широко раскрыла глаза и потом повернулась к мишке. – Мой Тедди даже есть, когда ему не хочется. А ты такой большой и не ешь…
- Просто моя смена начинается рано утром, и я не успеваю позавтракать.
- Ясно.
Тем временем за нашей спиной раздалось тихое урчание двигателя. Я оглянулся и увидел, как возле входа в парк остановился красный автомобиль марки «Мерседес». Белла оглянулась и сожалением вздохнула.
- Ну вот, за мной приехали…
- Мама?
- Ага. – Из машины вышла накрашенная женщина. Ее походка напоминала мне то, как ходит павлин. Женщина аккуратно держала в руках маленькую сумочку, чтобы не вымазать ее накрашенными ногтями.
- Белла! Доченька иди сюда. – Завидев, что возле ее дочери сижу я, женщина ускорила шаг.
- Он к тебе приставал?
- Нет, мамочка! Это Эдвард. Он хороший!
- Мне все равно. – Мать подбежала и дернула девочку за руку, дав тем самым мне понять, что разговор окончен. – Поехали, дочь.
Белла с сожалением улыбнулась мне и помахала ручкой. Я развел руками и кивнул головой на прощание.
- Пока… малыш…
- До свидания, Эдвард.
Из парка выходила моя новая знакомая со своей мамой. Девочка села на заднее сиденье и вскоре машина взревела и сорвалась с места. Я тоже встал с места и последовал в сторону своего дома. Моя смена уже окончилась.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-4818-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (30.08.2010)
Просмотров: 1199 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
10 Fleur_De_Lys   (28.10.2010 00:43) [Материал]
Мне кажется, что под такую песню можно было бы придумать потрясающий сюжет. А этот меня как-то не впечатлил, но спасибо автору за старания.

0
9 Inwardness   (25.10.2010 23:26) [Материал]
Люблю истории про детей, но эту как-то не поняла.,.

0
8 Keiti-Scarlett   (19.10.2010 10:32) [Материал]
История красивая и интересная, но она на мой взгляд незаконченная, чего то нехватает. Спасибо автору.

0
7 AnnaVologda   (03.10.2010 14:17) [Материал]
Эдвард - почтальон, как-то необычно и скучновато, если честно. Привыкла видеть Эдварда героем, не важно положительным или отрицательным, не важно вампиром ли, полицейским, шпионом, маньяком, или просто зажравшимся богатеньким повесой, но героем. Эдвард-почтальон не привлекает, он - не герой, уж простите. То, что он немного покараулил предоставленного самому себе ребенка - не героизм.
Конечно, отношение родителей Беллы к собственному ребенку ужасает.
Милая история, но не более.

1
6 Зюзька   (26.09.2010 13:26) [Материал]
Понравилась зарисовка, но все как-то не так... Чего-то не хватает. wink

2
5 Irmania   (07.09.2010 11:58) [Материал]
У меня довольно противоречивые ощущения от всей этой истории. Взрослый и ребёнок, Эдвард и Белла... довольно странный выбор сюжета, странный выбор песни, и странный посыл. Я не поняла, что хотел сказать нам автор. Какая-то зарисовка про один день из жизни почтальона? Мне кажется, логичней было, если бы он оказался тем же полисменом. И девочку бы не бросил, и мамашку нерадивую пропесочил. А так... почтальон, разносящий посылки... странно...
А песню эту я люблю, поэтому 4.

2
4 valbury   (07.09.2010 07:51) [Материал]
Ну и чем же прекрасен мир? Тем, что есть безголовые родители?!!! Или тем, что дети вынуждены рано взрослеть из-за родительской безголовости?!!! Или тем, как прекрасно быть почтальоном?!!! Мне кажется, что рассказ не подходит к выбранной песне!

1
3 Ева   (02.09.2010 13:44) [Материал]
Пять за задумку! Девочка уж какая-то смышленная, на мой взгляд. Хотя наверное с такими родителями просто пришлось повзрослеть раньше!
Правда если подразумевать что это конкурс сонгфиков, я бы не сказала, что передана суть песни!

2
2 nsk   (02.09.2010 00:47) [Материал]
Меня сильно удивил парень, мечтающий всю жизнь быть почтальоном. Я не поняла ни возраста его, ничего. Что автор хотел сказать этим фиком?что нельзя оставлять детей в парке?или один час из жизни почтальона?"Увлекательно",ей богу.

2
1 Galina   (31.08.2010 22:39) [Материал]
История немного странная , ребенок оставленный в парке ..Как же так ?
Девочка и почтальон ..
Люблю про детей , и мелочей много , но чего то не хватает ..
Поэтому четыре.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]