Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
Огрик, tasha3442, SuperStar0747, katen0k, lidia2489, alenkabaeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Наша осень

2024-4-27
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Other

Название: Наша осень
Музыка к фику: Nelver- Autumn [Instrumental version]
Автор: FinePride
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Эту осень я не забуду.

Деревья медленно окутывала осень, они переливались несколькими цветами и оттенками. Некоторые листья уже опадали и шуршали под ногами. Птицы весело щебетали и подставляли пернатые крылышки под неяркие лучи солнца, которое уже не так часто нас радовало.
Осень. Эту осень я не забуду.
Вернув свое внимание преподавателю, который старательно объяснял план на первый семестр и список литературы, я незаметно усмехнулась. Ничего нового, что бы я еще не прочитала.
Я опустила глаза на часы и с радостью заметила, что до конца лекции, а точнее до конца первого учебного дня осталось не много.
Я надела наушники, увеличила громкость, натянула капюшон и ждала, когда большая стрелка часов подойдёт к заветной свободе.
Вышла на улицу и, не дойдя до машины, свернула на тропинку, которая вела в сквер. Мое любимое место, пусть даже и собираются тут: студенты, что бы обсудить очередной день, тусовки; люди, решившие выбраться из душного офиса и перекусить на свежем воздухе; тут даже счастливые родители, которые прогуливаются вместе, держа за руку розовощекого карапуза. Вокруг сквера располагались огромные деревья, которые ограждали от шумных дорог, суетливых людей и создавали волшебную атмосферу спокойствия и расслабленности.
Я сняла куртку и присела на траву, подставив лицо осеннему солнцу. Его лучики мягко ласкали мои щеки, заставляя их покрыться румянцем от тепла. Достав потрепанную книгу из рюкзака, я погрузилась в мир любви, предубеждения и гордости.
Почувствовав легкое покалывание в спине, я решила сменить положение, и... мой взгляд упал на тебя. В тот осенний день я впервые увидела тебя и послала к черту свое презрение к влюбленности с первого взгляда. Только через минуту и слабой пульсации в висках я поняла, что не дышу. Не моргая, боясь спугнуть свое видение, я продолжала бесстыдно пялиться на тебя.
Ты сидел на скамейке, а твои руки порхали над клавишами ноутбука, удобно расположившегося у тебя на коленях.
Твои русые с рыжеватым оттенком волосы, были взъерошены легким ветерком, и перевались золотом на солнце. Одет ты был тогда в костюм цвета мокрого асфальта, галстук ослаблен, пиджак перекинут через спинку скамейки. Слегка сутулая осанка и длинные ноги, которые ты вытянул вперед. Я негромко хихикнула, когда ты несколько раз угрожал несчастному компьютеру, что бы тот быстрее соображал.
А я все продолжала изучать тебя. У тебя невероятно красивое лицо, хотя ты, наверное, и так отлично это знаешь. Высокие скулы, словно высеченные талантливым скульптором, подбородок покрыт небольшой золотистой щетиной, которая нисколечко не портила твоего красивого лица. Едва заметная горбинка ничуть не портила профиль твоего идеального носа. И губы, в меру пухлые и сексуальные губы. «Сексуальные? Свон, держи себя в руках». Твои губы беззвучно двигались, наверное, ты что-то читал.
Мне стало безумно интересно, каковы на вкус твои губы. Настолько сильное было желание, что я почувствовала легкое покалывание и незаметное жжение своих губ.
«Свон! Раз... Два… Три… Дыши ровнее. Еще ровнее. Умничка!».
И тут ты посмотрел поверх своего ноутбука…
Мое сердце забилось с неистовой скоростью, остановилось, пропустило несколько ударов и снова стало отплясывать в обнимку с душой.
Яркие глаза цвета неба перед дождем. Серо - голубыми, обрамленными пушистыми ресницами глазами, ты напряженно смотрел вдаль сквозь всех, слегка нахмурив красивой формы брови.
Из задумчивости тебя вывел телефонный звонок.
Я быстро и незаметно выдернула наушники. Да, я хотела услышать твой голос. Я жаждала его услышать.
До моих ушей донесся хрипловатый, чарующий и спокойный голос. Нежный, чистый, мягкий, словно бархатный.
Ты негромко засмеялся, я тяжело выдохнула. Это был самый красивый звук.
«Глупенькая Свон, челюсть подбери!»
Я распахнула глаза, и мои губы прошептали «Нет!». Ты закрыл компьютер и потянул широкими плечами. И снова «Нет!». Ты накинул пиджак и, прихватив портфель, легкими шагами и уверенной походкой стал удаляться. С каждой секундой расстояние между мной и тобой нещадно росло. «НЕТ!»
Я, не моргая, провожала тебя. Осеннее солнце освещало тебе путь, от чего казалось, что ты будто ангел вышагиваешь по золотой дорожке, оставляя за собой яркий след. Завораживающее зрелище.

***
Не знаю, сколько еще не двигаясь, просидела я, но дрожь все еще не покидала мое тело, а кончики пальцев побелели от того, как сильно они сжали книгу. Сердце стучало ровно, но с перебоями.
Очнулась окончательно я, когда надо мной зажегся фонарь.
Солнце говорило «До завтра», последний раз прикасалось ко всему, оставляя розоватый свет.
Я зашагала к своей машине, которая в одиночестве стояла на парковке Университета.
Перед глазами так и вырисовывался образ незнакомца. Нельзя быть таким красивым. Это преступление. Это… ослепляет.

***
Снова сквер. Снова ты. Своими очаровательными глазами ты смотришь на меня и неразборчиво шепчешь.
Осень… Наша… Осень…
Я все еще стояла под жаркими струями душа и проигрывала в голове сон, который посетил меня ночью. А точнее, посетил его мой … - «Мой? Свон, ты смешна.» - …ты, незнакомец.
Снова в Университет, отвлекусь от твоего образа на лекциях. «Скорее этот тип будет отвлекать тебя от лекций».
И в этот день я снова, после учебы, завернула в любимый сквер. Толи по привычке, толи от желания. Желания увидеть тебя.
Я опустилась на скамейку, подобрав ноги под себя, и потянулась за своим стаканчиком из Старбакс. Делая глоток любимого кофе с карамелью, я исподлобья провела глазами по всем скамейкам по периметру. «Наивная…».
Вздох разочарования.
Открыв книгу на странице, которая была немного помята после вчерашнего, я продолжала читать мысли своих любимых героев Мистера Дарси и Элизабет Беннет.
Спустя несколько глотков кофе и 13 перелистанных страниц на меня упала тень. С возмущенным «Хэй!» я резко подняла голову и… перестала дышать. Около меня стоял объект моего вчерашнего пристального наблюдения.
Я закусила губу, что бы ни выпустить свой блаженный вздох.
Он слегка улыбнулся, а я сильнее зажала губу зубами.
«Свон, твою ж… только не опозорься!»
- Не возражаете? – кивнул ты с обескураживающей улыбкой на свободную сторону скамейки.

«Ответь, черт подери!»
- А, эээ… Ага, то есть, не-а, в смысле – свободно! – прозвучал мой шикарный ответ. Я сильно зажмурилась и опустила голову, будто продолжала свое чтение.

Послушался легкий скрип. Ты сел. «Странно. Не испугался».
А мое сердце не знало, толи бешено стучать на радостях, толи успокоится от одного того, что ты пришел, сидишь рядом, снова уткнувшись в своего электронного помощника.
Я продолжила вчерашнее бесстыдное занятие, прикрывшись ниспадающими локонами и притворяясь, будто читаю.
«Не забывай перелистывать странички».
Сегодня моему взгляду представился только твой профиль, но это было ничто по сравнению с тем, что объект остановки моего сердца сидел всего лишь в полуметре от меня.
Вблизи твоя красота притягивала с неимоверной силой. Я чувствовала, как что-то теплое будто разливается по каждой жилке моего тела. А в животе, черт возьми, хаотично порхали невесомые бабочки.
«Раньше ты высмеивала такое, Свон».
Губы покалывало, будто сотни крохотных иголочек еле касались их. Кончики пальцев пульсировали, словно в предвкушении нежного касания. Внутри тело дрожало, хотя внешне я выглядела абсолютно расслабленной и спокойной… наверное.
Знаешь, мне так хотелось привлечь твое внимание. Импровизировать чих, потянуться всем телом, неся чушь обо все еще теплом солнышке и красивой ранней осени, в конце концов, банально спросить о времени.
Или быстро откинув книжку, поцеловать в щеку и …
«Ты на это никогда не решишься».
Верно, это только испугает, и ты больше не появишься в этом сквере. Боги, я лучше буду любоваться тобой на расстоянии. Меня пугала мысль о том, что больше не увижу тебя.
Мое внимание отвлек малыш, который умудрился упасть со своего трехколесного велосипеда около нас. Я даже не успела сообразить о том, чтобы помочь карапузу, как ты уже сидел на коленях возле мальчика, который надув свои прекрасные щечки и хлюпая маленьким носиком, готовился к бурным слезам от обиды. Обиды на велосипед. Как он посмел сбросить его? Ты, отряхивая его ладошки и брючки от пыли, приговаривал о том, что для своего возраста он уже настоящий мужчина, раз не плачет и напоследок взлохматил его волосы. Сначала карапуз выпучил нижнюю губу, а уже через мгновение счастливая улыбка озарила его пухлое личико.
Ты помог ему сесть вновь на железного друга, и тот, весело крутя педалями, поехал к бегущей навстречу матери.
Его мама благодарно помахала тебе рукой.
А я все сидела очарованная этой сценой.
«Да, ты влюбилась».
- А вы молодец! Папа со стажем? – а внутри все замерло, ожидая ответ. Пусть даже кольца на том самом пальце нет, но в каком мы веке живем, всё может быть.
- Нет, я всего лишь старший брат и дядя двух неугомонных сорванцов, – каждое твое слово буквально изобиловало огромной любовью и нежностью.
Ты встал и, отряхнув свои джинсы, с особой грацией сел на скамейку.
А я молчу.
«Ну да, он снова ослепил».
Ты захлопнул свой компьютер и положил его в сумку. Я с замиранием сердца наблюдала, как ты сейчас покинешь меня. Оставишь тут с гнетущим вопросом – а завтра? завтра ты придешь?
Отойдя буквально на пару шагов, ты обернулся и пронзил меня взглядом своих невероятных глаз цвета осеннего неба…
Твоя лучезарная улыбка осветила, по-моему, весь сквер.
- Эдвард… - представился ты, смеющимся голосом и, вскинув бровь, чуть наклонился вперед.
- Б-Белла…- заикаясь, прошептала я в ответ. «Эдвард»…
- До встречи… завтра, - ты улыбнулся и в твоих глазах читалось…
Почти танцующей походной ты стал удаляться, повернувшись рядом с выходом из сквера, ты помахал рукой и … подмигнул.
- Завтра, - засмеялась я, - Завтра! – крепко зажмурилась.
Мечтательная улыбка не сходила с моих уст, а душа трепетала:
- Наша осень.
Эту осень я не забуду.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-6405-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: FinePride (30.08.2010) | Автор: FinePride
Просмотров: 3382 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 »
0
47 Aylana   (02.06.2016 16:31) [Материал]
Очень красиво! эх, мне бы такого))

1
44 чиж7764   (01.02.2014 14:46) [Материал]
Очень хорошо написано. Счастье и томление в груди, пульсация в пальцах от сильнейшего желания прикоснуться и такого же сильного страха быть непонятной... Это было красиво и вкусно.

0
46 FinePride   (01.02.2014 19:31) [Материал]
Так рада, что еще находит история своих читателей! Ваши эмоции как показатель! Спасибо!

1
43 Pinenuts   (18.09.2013 11:16) [Материал]
Очень красивая и милая история, очень сильно понравилось happy Очень хорошо описаны чувства Беллы....И конечно моя любимая осень smile Большое спасибо!

0
45 FinePride   (01.02.2014 19:30) [Материал]
Приятно, что зашли прочитать историю! Спасибо!

0
40 Alexs   (14.07.2013 19:52) [Материал]
спасибо

0
42 FinePride   (14.07.2013 23:21) [Материал]
И тебе спасибо! wink

0
39 Strawberry_Milk   (29.12.2012 19:12) [Материал]
Такая милая история, концовка улыбнула

0
41 FinePride   (14.07.2013 23:21) [Материал]
wink

1
37 Коломийка   (01.03.2012 11:32) [Материал]
Интересный фанфик, хорошо написан и прописаны чувства Беллы happy Словила себя на том, что улыбаюсь во время чтения.
Спасибо!

0
38 FinePride   (01.03.2012 21:03) [Материал]
Рада доставить вам улыбку!

1
35 Kamille   (12.02.2012 18:20) [Материал]
сказочно)

0
36 FinePride   (12.02.2012 22:05) [Материал]
Благодарю. wink

1
33 Helen10   (12.02.2012 00:39) [Материал]
Как приятно, что все хорошо закончилось) мне нравится эффект последней строчки, такое лаконичное завершение, красиво

0
34 FinePride   (12.02.2012 09:24) [Материал]
Лееен, похвала от тебя, не могу описать насколько приятно! но на все 32 зуба точно!

0
30 ♣Rosalie_Cullen♣   (26.07.2011 14:19) [Материал]
я сейчас расплачусь... cry
такая история...
даже не могу сказать какая, такого слова нет

0
31 FinePride   (26.07.2011 19:14) [Материал]
Зачем слезы! Ведь хэппи энд! wink

0
32 ♣Rosalie_Cullen♣   (23.10.2011 18:36) [Материал]
слезы радости)

1
29 099   (30.05.2011 16:44) [Материал]
happy Так мило smile

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]