Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 84
Пользователей: 4
kolobasa, Amely8012, Виттория109, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Крик души

2024-4-25
21
0
0
Название: Крик души
Жанр: drama
Рейтинг: PG - 13
Пэйринг: Элис/Эдвард
Саммари: Не с первого взгляда, но до последнего вздоха.

Туманное утро и проливной дождь создавали обычную атмосферу на кладбище. Царила тишина и лишь крики ворон, парящих над землёй, нарушало её. Сильный ветер, раздувающий серый плащ парня, заставлял его покрываться мурашками от холода, но это всё не убедит его покинуть это место. Теперь здесь он бывает чаще, чем дома. Только здесь он чувствует, что она рядом, даже находясь глубоко под серой, холодной землёй.
Её больше нет. Но она оставила след в сердце многих. Все кто знал эту весёлую, забавную, милую, но очень смышлёную девушку, все грустят вместе в ним.
Он. Он потерял её также легко как и нашёл...
Она. Она была его лучшим другом, самым близким человеком на всём белом свете; из всех существующих 6 миллиардов она была единственной, кто понимал его, как никто другой, но он этого не ценил, иногда просто игнорировал. Девушка же в свою очередь уделяла ему каждую минутку свободного времени, а он так и не сказал как сильно дорожит ею, как любит её и больше никогда не скажет. Ошибка за ошибкой.
У этих двоих, как казалось, нет будущего, они просто друзья, помогающие в трудную минуту. Друзья, которые любят друг-другу и не могут видеть рядом с другим человеком. Тяжело дружить, когда хочется поцеловать.
Его чувства было непонятны даже ему самому, но одно он знал точно. Он знал, что при каждой ихней встрече, при каждом дружеском объятье, его сердце будет выпрыгивать из груди, а ноги подкашиваться. Он знал, что когда-то не сможет устоять перед соблазном прикоснуться к её пухлым губам в то время как она без умолку рассказывает об очередной ерунде. Её слова были иногда смешны, иногда она говорила очень умные вещи, которых он не понимал, но знал, что она имеет ввиду. Так было всегда, только они понимали друг-друга и никто другой.
Всё это было очевидно, он любил её, но колебался. Зная свою натуру, он боялся обидеть её даже одним простым словом и обижал, совсем не осознавая этого, боялся ей нагрубить, боялся сделать больно, смутить... Ведь она ему казалась такой хрупкой, такой беззащитной, такой прекрасной, подобной хрустальной розочке к которой боишься прикоснуться, которую может покалечить даже лёгкое дуновение ветра. А её улыбка... каждый раз при виде её сияющей улыбки он хотел жить и всё время стараться рассмешить её простой, нелепой шуткой, которую он прочёл в журнале или услышал от старшего брата. Но её глаза, они были ещё прекрасней, подобны чарующим топазам, при виде которых ты понимаешь, что ничего прекрасней в жизни не видел... она была подобна ангелу.
Сколько всего он не успел сделать и теперь ненавидит себя за это. Было столько времени, столько попыток сказать этих три простых, на первый взгляд, слова. Я люблю тебя. Он мог сказать это всем, всем кроме неё. Кроме той, которая каждый раз при виде него обнимала с такой нежностью, с такой любовью... Но это были секундные мгновения и только.
Почему люди так не ценят то, что имеют? Если судьба дарит такой шанс, его грех не испробовать. А для него, она была именно тем подарком на который он не смел рассчитывать. Почему люди так глупы? Они всё время откладывают на завтра то, что можно сделать сегодня. Но зачем? Завтра что-нибудь изменится? Завтра станет легче сказать это? Не думаю... завтра вы лишь проснётесь с мыслью, что ещё не время и вам нужно всё тщательно обдумать. Но опять же, зачем? Любящему вас человеку наплевать при каких обстоятельствах вы это скажете, при какой обстановке, в каком ресторане... всё это мелочи и никто не знает, будет ли завтра возможность сходить в тот же ресторан.
Ей просто нужно было знать, стоит ли бороться дальше за его каменное сердце, стоит ли тратить время на того, кто не стремится провести его с ней. Он так и не доказал это, но она не сдалась. До последнего своего вдоха она думала лишь о нём, в последнюю секунду она просто хотела сжать его руку в своей и почувствовать то тепло, которое она излучала. Встретиться взглядом с его изумрудными глазами, утонуть в них и умереть с мыслью, что это было последнее, что она видела в своей жизни. Большего ей не нужно было.
Но даже этого не произошло. Перед смертью она лишь видела его тёмный силуэт, избивающий ногами парня, что погубил её. Она звала его, кричала, чтобы он перестал. И вскоре она чувствовала как веки тяжелеют и сердце вот-вот перестанет биться. Вмиг, она закрыла глаза и ничего кроме боли и страданий она не ощущала, повторяя его имя вновь и вновь.
В своей жизни она добилась многого, она помогала людям, она много трудилась, помогала одинокой матери следить за домом, отводила брата в школу и забирала. Но самое главное, она испытала это прекрасное чувство, она испытала любовь и где-то в глубине души, она знала, что она взаимная.

Достав из кармана немного смятый конверт, парень последний раз взглянул на него и вставил в крест, чтобы его не унесло ветром. В нём он написал всё то, что не сказал ей при жизни, всё то, что он держал в себе и боялся сказать.
"Дорогая Элис,
Я пишу это письмо в надежде, что ты всё таки прочтёшь его и поймёшь как сильно я тебя любил и дорожил тобою. Наверное, я не сильно силён в этом, но уверен, что ты меня поймёшь. Ты всегда меня понимала, всегда поддерживала, всегда заботилась обо мне и всегда любила. А я был слеп и за это я себя ненавижу. Я обижал тебя, кричал, злился, но я даже понятия не имел, что всё это ты делала из любви ко мне. Господи, какая же я ничтожная скотина. Я не знаю, как я смогу без тебя теперь и не знаю, что мне делать дальше: куда идти, с чего начать. Я знаю, ты бы сказала, что я должен плыть по течению, и никогда не заглядывать наперёд, не оглядываться в прошлое, всегда жить настоящим, но без тебя теперь нет никакого смысла. Я действительно потерял смысл жить дальше, двигаться вперёд и радоваться простым мелочам жизни. Я никогда не буду похож на тебя, никто в мире не похож на тебя! Ты была одна такая, моя Элис, моя любимая и родная Элис. Моя самая красивая, самая умная и самая понимающая подружка с озорным ёжиком на голове и самыми модными нарядами.
Я никогда тебя не забуду, никогда в жизни! Я никогда не перестану думать о тебе, и никогда не выкину из своего сердца. С кем бы я ни был, кого бы я не полюбил, ты будешь единственной кто никогда не покинет мой разум и моё сердце. Ты моя любовь и я люблю тебя. Очень и очень сильно.
Навсегда твой, Эдвард."

Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (27.04.2010)
Просмотров: 903 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
хорошая история,со смыслом.спасибо!

0
3 g-a-l-a-x   (14.05.2010 16:30) [Материал]
...эээ...мрачновато, но что-то есть в этом...

3
Критика: все просто отлично!
Конечно, сюжета маловато, но те чувства, описанные словами, это нечто чудесное, поистине заслуживающее похвалу. Ведь описать чувства очень сложно, но тебе , автор, это удалось!

1
1 luckysnezhinka   (27.04.2010 17:42) [Материал]
Мне очень понравилось cry cry cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]