Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
sashaloskutova89, dasha_merzlikina10, Юрана-Файлин, kolomar, miroslava7401, Феяяяя, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Toi celui qui m'est necessaire (Тот, кто мне очень нужен)

2024-4-27
21
0
0
Название: Toi celui qui m'est necessaire(Тот кто мне очень нужен)
Категория: Best Other ca– NON
Автор: Крошка_Дафна
Жанр: романтика
Рейтинг: PG
Пэйринг: ЭК/БК, СК/БК
Саммари: Как жить, когда твоего любимого убивают? Как найти возможность умереть, если твои родные тебя никуда не отпускают одну? Как оставить своего ребенка в горе, и уйти туда, где ты будешь с ним? Кто поможет пережить все это?

***
– Белла! – прошептал мой самый любимый голос на свете. Мне всегда нравились эти бархатные интонации. Его тихий, завораживающий шепот… Ласковые, но в то же время настойчивые руки. Мне нравилось смотреть, как они скользят по клавишам рояля или по чувствительным струнам моего тела… – Любимая моя,– вдохнув мой аромат, он провел языком чуть выше ключиц. – Ты так вкусно пахнешь. Я не хочу с тобой расставаться…
– И не надо! Не уезжай!– тихо прошептала я.
– Денали нужна моя помощь. Ты же знаешь, милая.
Да я знала. Недавно в клане Денали образовалось пополнение – молодой вампир, обращенный кем– то из странников. Ничего особенного, но новообращенный заявляет что он не питался человеческой кровью, и не собирается. Естественно Таня попросила приехать Эдварда, чтобы проверить утверждения новенького. Ставить свою семью под угрозу, доверяя новообращенным, было бы глупо, и я понимала это. Ведь я сама не позволила бы семье приближаться к молодым вампирам, насколько бы взрослой, сильной и мудрой не была моя семья, она единственная моя опора. Эдвард – единственный за кем я пошла бы даже в ад, но и остальных я любила сильно. Страшно даже представить, что кого–то из них не будет рядом со мной. И вот сейчас мой любимый успокаивает меня, говорит, что он может справиться с этим новообращенным, а сердце говорит совсем другое. Я пытаюсь растолковать это Эдварду, он лишь только смеется.
– Белла–Белла. Ведь Элис не видела ничего подозрительного. Все живы, здоровы, я вернусь домой вовремя. – Он так по–человечески, укоризненно качал головой, что я не могла сдерживать смех. Но не в этот раз.
– Давай хотя бы я поеду с тобой! Почему ты не хочешь? – я знала, что это бесполезно, поэтому в моем голосе проскальзывали нотки обреченности. Внезапно и его глаза стали грустными. Я знала, что это из–за меня. Я не знаю, как, но он все чувствует, и я все чувствую, будь мы на расстоянии вытянутой руки или на разных концах света, мы всегда знали, что ощущает другой. Это было здорово, но в то же время так неудобно.
– Я не хочу, чтобы ты бросала Несси. Ты ведь сама не хочешь оставлять ее одну… – начал, было, Эдвард, но я прервала его:
– Она не одна. У нее есть Джейкоб, тетушки, дядюшки, бабушка с дедушкой, Чарли. Они смогут о ней позаботиться.
– Они не мама, и не папа. Только ты сможешь заменить ей меня в мое отсутствие, Белла ради нас всех, оставайся дома. Тут люди, которые помогут тебе, если что–то случиться, тебе сразу сообщит Элис. – Я знаю, как ему сложно мне отказывать. Но ведь именно на эту слабость я и рассчитывала. Не вышло, он хочет оставить меня – на день, неделю, месяц – неважно, все равно я не смогу без него. Время так медленно тянется, когда моей любви нет рядом.
– Хорошо. – Все я сдалась. Я больше не могу мучить ни его, ни себя.
– Слава богу. – С облегчением вздохнул Эдвард, хотя он сам не хотел меня покидать. Жизнь очень несправедливая штука, и я в этом убедилась. – Белла, я скоро вернусь. – Он ободряюще мне улыбнулся.
Я надеюсь. Я очень на это надеюсь.

***
– Белла, успокойся. Ну, подумаешь твоему вампирчику немного надерут задницу. Но ведь Элис сказала – все будет хорошо. – Сет старался меня успокоить и рассмешить. Да, он, наверное, единственный, кто может настолько поддержать меня сейчас, ведь Джейкоб ненавидит Эдварда, хотя и скрывает это. – Так, Белла, хватит! Ты расстраиваешь Ренесми, а ведь сейчас ты так нужна ей. – Эти слова мгновенно привели меня в чувство. Да я нужна ей, и она нужна мне, ведь она частичка его, частичка меня. Я не должна обижать ее.
Легкой походкой я направилась к моей малютке, которая сидела рядом с Джейкобом и что– то тревожно показывала ему. Заметив меня, Несси, протянула ручки, и я тут же взяла ее к себе. Сразу приложив свои ладошки к моим щекам, она задала кучу вопросов с помощью своего дара. И только один задала вслух:
– Мама, а папа вернется?
Наверное, этот вопрос стал решающим. Я легонько вздрогнула и постаралась придать своему голосу уверенность:
– Конечно, милая! Он скоро вернется, возьмет на ручки, и ты расскажешь ему, как тебе хорошо было играть с Джейком, как бабушка рассказывала тебе сказки, как ты скучала по нему. Правда, солнышко?
Она прикрыла глаза и, не убирая своих ладошек, показала себя, меня и Эдварда весело играющих на поляне за домом.
– Да милая, все так и будет.

***
– Белла, нам нужно срочно к Денали! – ко мне в комнату влетела Элис. – Случится что– то плохое, я чувствую.
– Нет… – только и смогла прошептать я, прежде чем начать быстро одеваться и выскочить в окно. Я бежала долго, не замечая ничего, деревья сливались, через реки я словно перешагивала и вот мы с Элис уже на поляне перед домом Тани и ее семьи. Навстречу нам вышла она сама.
– О, Белла! А Эдвард только что убежал, сказал, что все чисто и ему нужно срочно к тебе. – Девушка приветливо улыбнулась.
– Таня…опасность! Эдварду грозит опасность! Помоги… – я еле говорила, из горла вырывалось рычание и всхлипы. Вдруг в вдалеке послышалось такое же рычание и ответное шипение.
– Эдвард!
Запах гари. Звук быстро удаляющихся шагов. Нет, нет! Этого не может быть! Только не он! Он же обещал, что будет цел. Он обещал вернуться домой, ко мне, к Несси! Он жив, он жив, не говорите мне, что его нет.
Я нашла то место. О, Господи, его запах! За что? Не надо, не надо отбирать у меня его! Мы ведь только начали наслаждаться друг другом! Он же говорил, что будет всегда со мной! Он обещал, что никогда больше не покинет меня! Я ему поверила… Я хочу к нему! Волтури. Только так.
Я собрала все силы в кулак и помчалась в Вольтеру. Путь мне преградили три пары рук. Эммет, Элис, Карлайл. Я чувствую, что неподалеку стоит Джаспер. Не надо! Не надо влиять на мои эмоции! Я не хочу! Хочу умереть, хочу к Эдварду, хочу к моему любимому, к моему мужу.
– Нет!– протяжный вой вырвался из меня. – Отпустите! Мне нужно…Я хочу! Карлайл, пойми! Я его люблю, отдайте мне его! Отдайте меня ему!
– Тише Белла. Тише, доченька. Успокойся, отдохни чуть–чуть, не надо противиться Джасперу. Он сделает тебе легче, поверь. Солнышко, о Боже, спокойнее. Давай, встань с коленочек. Вот так, умничка. – Карлайл говорил со мной, как с маленьким ребенком. Но ведь для него я и есть маленький ребенок. Он не может понять.… Почему? Почему они не хотят меня отпускать к Эдварду. Ведь я хочу, они же понимают, что без него я не могу! Не хочу жить.
– Белла, твоя дочь, Ренесми. Ты ей нужна! Не надо, не покидай нас. Ты мне нужна! Ты должна жить, пойми, мы тебя любим, не надо так поступать! – словно сквозь вату я слышала срывающийся голос Элис. Но различила только одно: Ренесми. Мой ангел, частичка Эдварда, моя дочь, мое солнышко… Элис права, ее нельзя оставлять. Но она так похожа на любимого, на Эдварда… Эдвард я так хочу к тебе! Возвращайся к нам! Пожалуйста, мы с Ренесми умрем без тебя! Пожалуйста! Давай же! Или ты нас не любишь? Ты же обещал, обещал!

***
Сет

– Что с ней?– встревожено, спросили я и Джейк, как только семья Каленов вошла в дом. На руках Карлайла лежала Белла. Глаза открыты и смотрят в пустоту. Тело безвольно свисает. Ни одного движения.
– Эдвард.… Умер. – Элис. Девушка не выдержала груза упавшего на ее хрупкие плечи и опустилась на пол.
О нет. Белла!
– Белла, девочка, посмотри на меня. – Я аккуратно взял бледную руку Беллы в свою. Бедная девочка. Для меня она сейчас девочка, несмотря на то, что старше меня. Ее надо вывести из этого состояния. Нужно взять и показать путь к жизни, к д семье, к друзьям, к дочери. – Давай же Белла, ты можешь! Карлайл можно мне ее на руки? – Все еще глядя на ангела, спросил я. Тот слабо кивнул и аккуратно передал мне ее. С Беллой на руках я сел на кресло–качалку, любимое кресло Несси.
– Белла!– ласково начал я. – Девочка, давай же, очнись! Тебя ждет семья, твоя милая Несси. Ты должна вернуться! Нам без тебя плохо. Поговори со мной. Пожалуйста, Беллз. – В ее глазах начал проскальзывать разум. – Вот так, скажи мне что– нибудь. Расскажи о своем горе, тебе будет легче.
– Его нет. Эдв… Он умер. Сет, пожалуйста, я хочу к нему. Отпусти меня к нему. Верни ему меня! – тихим, хриплым голосом просила Белла.
– Не могу, красавица. Понимаешь тут проблемка, ты нужна мне. Ты нужна Несси. Ты ведь помнишь Несси? Твое солнышко, твой ангел, цветочек. Вспомни, ты обещала ей папу, она помнит, но ведь она не хочет терять и тебя. Живи Белла! Ради нее, ради себя. Эдвард не хотел бы, чтобы ты отправилась за ним, как бы он тебя не любил. Он хотел, чтобы ты жила!
– Нет. Я хочу к нему, он знает, он меня примет!
– Белла, очнись! Он вернет тебя обратно! Ты должна жить.
– Хорошо. Ренесми, Сет, дай мне Ренесми.– Я встал с кресла и посадил на него Беллу. Джейк быстро передал мне в руки Несси, и так же быстро ушел. Наверное, тяжело смотреть, как твоя лучшая подруга угасает. Но мне сложнее. Я влюблен в нее. Это знал Эдвард, но почему– то не предпринимал ничего. Наверное, просто не увидел во мне соперника, к тому же Белла относилась ко мне как к брату. Именно поэтому я должен вывести ее из комы.

***
Спустя полгода

Белла

Так сложно. Я все еще учусь жить без него. Даже имя кажется таким сложным, таким далеким. Единственный лучик – Ренесми. Это действительно мой ангел. Сет был прав. Мы каждый день ходим с Несси к могилке отца, там ничего нет, только прах и запах. Его запах. Когда мы там такое чувство что он снова с нами. Я это понимаю, Несс тоже. Поначалу я волновалась из–за того, что моя дочь так растет, потом радовалась, сейчас же меня обуревает горе. Моему маленькому солнышку было бы легче, если бы она не помнила папу. А так нас с ней разрывает изнутри горе. Для такой маленькой и ранимой души это слишком. Но у нее есть Джейк, ее любовь, ее опора. А у меня… нет никого. Сейчас самые близкие друзья это Сет и Джейк, я даже с семьей не могу общаться, все это так напоминает о нем. Знаю это не справедливо так делать, но мне слишком больно. Я эгоистка. Сет говорил, что это не так. Просто надо привыкнуть, ведь они тоже заботятся обо мне. Тяжелее всего сейчас Элис и Карлайлу. Ведь как бы то ни было, они всегда были ближе к нам, ко мне и к Эдва… нему. Сет говорил, что мой муж не хотел моей смерти. Я ему верю. Ведь он был таким нежным, так любил жизнь и меня. Сейчас я очень сильно жалею, что тогда отпустила его одного. Нужно было настоять на своем.
Первые дни я винила во всем Эдварда – за то, что он не сдержал обещания и оставил нас. Потом того проклятого вампира. Ведь его так и не нашли… а после я винила и виню только себя. Я знаю, что это неправильно, но не могу остановиться. Сет говорил, что это не моя вина, Джейк и Леа тоже. Но почему–то я верю только Сету. Он так заботится обо мне. Однажды Эд… он сказал мне, что этот мальчик, так стремительно превратившийся в мужчину, влюблен в меня. Я посмеялась. Это ведь пустое чувство, но, похоже, Сет так не считает. Для него сейчас я как солнце, он так заботится обо мне…. И я не хочу его отталкивать, я жажду сейчас любви, мне нужен этот луч надежды, что не все пропало. Да, это неправильно, но мне так удобно.
– Беллз!– а вот и он. Ко мне на встречу летит уже довольно таки взрослый мужчина, а не тот мальчик, которого я знала. Сет Клиуотер. Широкая улыбка, мускулистое тело, глаза излучают нежность. Так тепло. Это лишь частичка того счастья, что раньше было, но зато оно осталось, не ушло насовсем вместе с мужем. – Привет. Ты сегодня поговоришь со мной? Попробуй, может тебе понравиться. Девочка, ты не можешь разговаривать только с Ренесми. Я не знаю больше историй Белла. Хотя рядом с тобой я могу и молчать. Я тебя… ты здесь давно. – Я знаю, что он хотел сказать. Мне страшно смотреть в будущее, и еще страшнее смотреть в прошлое, но я знаю, этот человек всегда будет приносить мне тепло.
– Я знаю, Сет. Он рассказал мне. Прости, что не могу ответить тем же, но ведь мы можем попробовать? – Я вопросительно посмотрела на парня. Он незаметно кивнул. – Я хочу, чтобы все было хорошо. Наверное, он хотел, чтобы я была счастлива, и я постараюсь. Ради него, ради себя, ради тебя. Я хочу, чтобы Мы существовали. А там посмотрим, куда заведет нас жизнь.
Теперь я могу отпустить тебя Эдвард. Но, пожалуйста, не уходи далеко. Приглядывай за нами, чтобы мы больше никогда не совершали глупостей. Мы будем всегда помнить тебя, но нужно создавать новую страницу жизни, новый мир вокруг себя. А он мне сейчас очень нужен, возможно, теперь я снова стану счастлива. До свиданья, любовь моя.

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Крошка_Дафна (23.03.2010) | Автор: Крошка_Дафна
Просмотров: 2008 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 Revolver   (20.10.2014 03:13) [Материал]
Слишком коротко и быстро все. Еще и Эд умер, красота. Сомневаюсь, что Белла так быстро оправилась. Сет Клируотер? Хоспадя..

0
33 Baby_sun   (24.11.2010 11:13) [Материал]
cry

0
32 Felicity   (19.09.2010 10:24) [Материал]
cry cry cry

0
31 красавица2840   (14.06.2010 17:25) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

0
30 Волья   (25.05.2010 19:18) [Материал]
Грусно, что вечность это не навсегда. cry Сет и Бела неожиданная пара, никогда бы не подумала, о таком повороте. biggrin но получилось интересно. wink

0
29 luckcherry   (25.05.2010 16:20) [Материал]
Прочитала на одном дыхании......история очень интересная.Не привычно представлять Сета и Беллу,но кто знает???Спасибо писателю

0
28 SvetkA-KonfetkA   (19.05.2010 12:42) [Материал]
очень грустная история cry cry cry

2
27 bella19   (16.05.2010 22:46) [Материал]
Конец немного скомкан!Но я буду голосовать за эту работу!!Очень много плакала cry

1
26 angelch   (16.05.2010 20:53) [Материал]
Написано красиво. Но за пол года проститься с тем к кому так долго стремилась?!

0
25 AnnaVologda   (16.05.2010 20:21) [Материал]
В целом, история мне понравилась. Грустная и трогательная. Очень жаль, что счастье Эдварда и Беллы длилось так недолго. Не очень понравилось, что всего полгода Белла оплакивала Эдварда, очень уж быстро она его отпустила. Но нужно продолжать жить и Сэт кажется единственным мужчиной в окружении Беллы, кто способен вернуть ее к жизни.

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]