Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 69
Пользователей: 5
Катерина15, Alexs, Юрана-Файлин, Bad8864, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Death and Resurrection. Часть первая. Глава четырнадцатая. О том, что происходило в Хогвартсе. Часть 1

2024-4-24
22
0
0
Глава четырнадцатая
О том, что происходило в Хогвартсе

♫ Саундтрек к главе: Patrick Doyle – Rita Skeeter, Audiomachine – An unfinished life, Epica – Delirium.

Казалось, Седрик целую вечность всматривался в слова, аккуратно выведенные на свитке пергамента, прежде чем на лице юноши отразилась едва заметная улыбка: его отец всё-таки доволен им, доволен его поступком. Постепенно все переживания, тревоги и сомнения, терзавшие душу Диггори на протяжении весьма длительного промежутка времени, отступили, и он почувствовал себя необычайно легко и уверенно. Первый и самый трудный шаг, положивший начало к осуществлению заветной цели, остался далеко позади. Теперь главной задачей юноши было не ударить в грязь лицом на состязаниях и не опозорить честь своей семьи, школы и факультета.
Мягко положив руку на широкое плечо Диггори, Изабелла склонила голову набок и бросила осторожный взгляд на письмо. Седрик решительно протянул пергамент девушке, когда заметил искорки пробудившегося интереса, ярко сверкнувшие в её удивлённых шоколадных глазах. Белла отреагировала на этот жест спокойным кивком, после чего внимательно прочитала содержимое письма. Всего на одно короткое мгновение в вестибюле воцарилась глубокая тишина.
- Я же говорила тебе, что всё будет хорошо, - наконец, едва слышно произнесла Белла со счастливой улыбкой. – Мистеру Диггори просто нужно было время, чтобы собраться с мыслями и осознать, что произошло. Я вправду очень рада, что ты всё-таки получил письмо от него. Для тебя это многое значит.
Седрик благодарно повернулся к Изабелле и, ласково заправив прядь непослушных волос за ухо девушки, заглянул в её прекрасные глаза. На щеках Беллы сразу же расцвёл яркий румянец, и она поспешно отвела свой взгляд. Неужели девушка вновь подумала об их первом настоящем поцелуе, и потому так сильно смутилась? И как долго она будет продолжать вести себя подобным образом?
- Так что именно твой отец написал тебе, Седрик? – с нарастающим нетерпением спросил Питер, выводя Диггори из лёгкой задумчивости. Тот незамедлительно передал свиток пергамента своему другу и стал наблюдать за его реакцией. Седрику было интересно, что скажет об этом коротком, но весьма содержательном письме человек, который уже давно успел разочароваться в мистере Диггори, как в отце.
Когда взгляд Питера пробежался по одной-единственной строчке, его пухлых губ коснулась кривоватая улыбка.
- Да неужели? – непроизвольно вырвалось у него.
Белла подняла на Брэдли изумлённый, ничего не понимающий взгляд. Было очевидно, что девушка несколько опешила от этого вопроса. Между тем, Питер невозмутимо продолжал:
- Это точно не сон, а, Седрик? Это же просто волшебство какое-то – получить подобную похвалу от самого мистера Диггори! Я уже не говорю о том, что он наконец-то нашёл время и написал целое письмо! - в голосе Брэдли звучал неприкрытый сарказм, но Седрик не винил юношу за это. Он понимал, что Питер был единственным человеком, который все эти годы терпеливо наблюдал за его безуспешными попытками достучаться до отца. Брэдли и сам не раз подкидывал Диггори самые разнообразные и безумные идеи, искренне стремясь помочь своему другу разрешить малоприятную ситуацию, но все они с треском проваливались, после чего всё начиналось сначала. Неудивительно, что сейчас слова Питера были как никогда полны иронии.
Тем не менее, уже в следующее мгновение улыбка Брэдли стала шире, и он ободряюще похлопал Седрика по плечу.
- Но не воспринимай мои слова так уж всерьёз, дружище. В глубине души я всё равно очень надеюсь, что в этот раз всё пройдёт, как по маслу, и ты знаешь об этом. Будем верить, что в самое ближайшее время мистер Диггори раскроет глаза пошире и, наконец, заметит твоё отношение к нему.
- В противном же случае мы непременно поддержим тебя, - тепло добавила Изабелла. – Но я надеюсь, что этого и не потребуется.
Седрик был готов произнести слова безмерной благодарности, но на мраморной лестнице вновь послышались отчётливые шаги. В следующий момент у высоких дверей Большого зала появился Северус Снегг.
- Так-так. И что же ученики Пуффендуя делают в вестибюле школы, когда до отбоя остаётся всего лишь полчаса?
Профессор Снегг неторопливо выступил из темноты и остановился прямо напротив троицы. На лице мастера зелий застыло мрачное выражение, не предвещавшее ничего хорошего.
- Мы просто... – начал было оправдываться Питер, но Северус резко прервал его:
- Молчать! Я не нуждаюсь ни в ваших, ни в чьих бы то ни было жалких оправданиях, мистер Брэдли. Мне необходимы ваши действия. Я до сих пор терпеливо жду, когда же вы соизволите вернуться в гостиную своего факультета. И если через минуту вы всё ещё будете здесь, я сниму с Пуффендуя целых пятьдесят баллов.
Северусу не пришлось тратить много времени на то, чтобы заставить учеников покинуть мрачный вестибюль замка. Прекрасно понимая, что мастер зелий всегда исполнял свои обещания, пуффендуйцы без малейших колебаний поспешили к спуску в темницы замка. Внезапно, Снегг окликнул Седрика и холодно взглянул на него.
- Не могу не поздравить вас с заслуженной победой в конкурсе чемпионов, мистер Диггори. Но, тем не менее, я настоятельно порекомендовал бы вам проявлять чуть больше бдительности на предстоящих соревнованиях. Уверен, что они будут не до конца честными и справедливыми, так что будьте предельно осторожны и внимательны. А теперь марш к себе!
Друзья быстро переглянулись между собой и побрели к входу в гостиную своего факультета.
- Состязания будут не до конца честными? – повторил слова Северуса Питер, когда Белла начала уверенно стучать своей волшебной палочкой по огромной бочке в ритме Пенелопы Пуффендуй. – И как это понимать?
- Наверняка, профессор Снегг имел в виду директоров Дурмстранга и Шармбатона, - Седрик дождался, пока бочка не откроется, и немедленно проскочил в пологий земляной проход. – Я не думаю, что они останутся в долгу после того, как Хогвартс предоставил сразу двух чемпионов вместо одного.
- Так значит Поттер всё-таки участвует в Турнире Трёх Волшебников? – вопрос Брэдли эхом разнёсся по туннелю, и в гостиной Пуффендуя повисла мёртвая тишина.
- То есть, как участвует? С какой такой стати? – оторопело поинтересовался Джастин Финч-Флетчли, и его однокурсники, до этого момента оживленно праздновавшие победу чемпиона Хогвартса, сразу же подхватили волну возмущения.
- Ему же ещё не исполнилось семнадцати лет! – громче всех кричал Захария Смит. – Как только организаторы могли допустить подобную оплошность? Поттер не имеет права на участие!
- Может быть, всем нам необходимо успокоиться и выслушать Седрика? – вразумительно предложила Элизабет, кивнув в сторону туннеля. Студенты мигом утихомирились, уставившись на вошедшего в гостиную Диггори.
- И о чём же он нам расскажет? – не унимался Захария. – Всем нам и без того известно, что...
- Пожалуйста, выслушайте меня, - со спокойной вежливостью попросил Седрик, напрочь игнорируя слова Смита.
Однокурсники Диггори согласно кивнули и предложили юному чемпиону устроиться на мягком диване. Изабелла и Питер сели рядом с ним.
Стараясь не упустить ни одной важной детали, Седрик поведал своим однокурсникам о том, что произошло по окончанию праздничного ужина. Во время его рассказа пуффендуйцы изредка обменивались таинственными перешёптываниями между собой, но не сводили с юного чемпиона задумчивых взглядов. Стоило лишь Диггори замолчать, как в переполненной гостиной воцарилась напряжённая тишина. Студенты изумлённо крутили головами, не понимая, как им реагировать на только что услышанные слова.
Питер первым пришёл в себя и внимательно обвёл глазами лица своих однокурсников.
- Ребята, мне кажется, что Поттер действительно не причастен к тому, что произошло сегодня, - поделился своими мыслями он. – Да и как бы Гарри смог обмануть Кубок огня, если даже Фред и Джордж Уизли с помощью одного из самых сильнейших зелий старения не смогли сделать этого?
- Вот уж не знаю, как он обошёл правила, - резко произнёс Захария Смит. – Быть может, ему помог профессор Дамблдор?
- Не говори глупостей, Захария, - произнесла Элизабет с нотками осуждения. – Я не думаю, что профессор Дамблдор пошёл бы на столь рискованный шаг. Да и зачем ему разжигать острую конфликтную ситуацию между директорами других школ и организаторами Турнира? Ко всему прочему, ты же сам видел его лицо, когда он поймал пергамент с именем Поттера! Он был потрясён не меньше нашего!
- Всё равно я не верю, что Гарри не причастен к этому, - твёрдо стоял на своём Смит.
- А я – верю, - уверенно произнёс Седрик, и все студенты воззрились на него. – Захария, перестань относиться к Поттеру так, будто тот является твоим врагом номер один.
- А если он действительно наш враг? Он покусился на славу нашего чемпиона и...
- И что с того? Даже если Гарри и победит в Турнире Трёх Волшебников, это будет победа Хогвартса. Не это ли самое важное? – Диггори едва сдерживал себя в руках, чтобы не сорваться на крик. Почему Смит отказывался понять его?
- Если Поттер выиграет, победа будет принадлежать далеко не Хогвартсу, а Гриффиндору! – с энтузиазмом поддержал Захарию Кристофер Адамсон.
Седрик нахмурился и устало потёр переносицу.
- Простите меня, ребята, но я устал спорить с вами и доказывать свою собственную точку зрения на происходящее. Пожалуй, я пойду спать, а вы всё же постарайтесь прислушаться к моим словам и не идти на поводу у своих эмоций.
Диггори неохотно поднялся с дивана и, едва заметно кивнув Изабелле, двинулся в сторону винтовой лестницы, ведущей в спальню мальчиков. Когда юноша оказался у подножия ступеней, он неожиданно почувствовал, как Белла ласково взяла его за руку. Седрик немедленно повернулся к подошедшей девушке и столкнулся с ней взглядом. Впервые за последние несколько часов. Впервые после того, как они поцеловались.
На щеках Изабеллы вновь проступил нежный румянец, который придавал ей ещё большее очарование. Диггори казалось, будто её горящие глаза смотрели прямо в его душу.
- Я хотела пожелать тебе доброй ночи, - едва слышно прошелестела она.



Доброго времени суток, мои дорогие читатели! smile Наконец-то пришло время для того, чтобы поделиться с вами небольшим продолжением трилогии «Death and Resurrection». Как я уже говорила ранее, главы будут публиковаться стабильно каждую неделю по воскресениям или понедельникам, но возможны и непродолжительные задержки: увы, у меня сейчас складываются не слишком благоприятные жизненные обстоятельства, и из-за того, что я много переживаю по пустякам, мне сложно собраться с мыслями и продолжить работу. Но я буду активно искать выход из любой ситуации, подобной этой. Надеюсь на ваше понимание и поддержку! Окончание главы будет опубликовано со дня на день.

Саундтрек Epica – Delirium отличается от настроения главы, но схож с моим собственным состоянием. Думаю, именно он помог мне вновь взяться за работу. Обязательно послушайте эту композицию! smile Уверена, она не оставит вас равнодушными.

Всем желаю приятного вечера и хорошего настроения! smile С нетерпением жду все ваши вопросы (я просто обожаю вести дискуссии!) и комментарии в теме на форуме smile Поверьте, мне очень важно знать ваше мнение! До новых встреч! smile


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-10257-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Flaming_Rose (14.01.2013)
Просмотров: 1215 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 »
0
41 love:)))   (11.11.2015 18:12) [Материал]
Перечитала фанфик. Жду продолжения Автор пиши продолжение

1
39 Анжи   (06.02.2013 13:42) [Материал]
Спасибочки!

0
40 Flaming_Rose   (06.02.2013 14:41) [Материал]
Не за что! wink

1
37 Adela0262   (05.02.2013 19:48) [Материал]
Спасибо большое за проду.Она просто супер)Жду продолжение)))

0
38 Flaming_Rose   (05.02.2013 20:49) [Материал]
Всегда пожалуйста! wink

1
35 Nasteoncka   (29.01.2013 12:35) [Материал]
и почему все только обвиняют Гарри...хоть кто-нибудь бы представил каково это - участвовать в Турнире и поддержал парня...вечно он влипает во всякие нехорошие ситуации. Хорошо хоть Седрика есть Белла, она его не бросит в трудную минуту)

0
36 Flaming_Rose   (29.01.2013 16:53) [Материал]
А зачем представлять? Это же здорово, по мнению многих dry
Это точно! happy

1
33 Niki666   (27.01.2013 16:53) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
34 Flaming_Rose   (27.01.2013 18:11) [Материал]
Всегда пожалуйста! smile

1
31 Tesoro   (25.01.2013 18:47) [Материал]
Я дошла до тебя, Софи! Наконец!
Спасибо за главу! wink

0
32 Flaming_Rose   (25.01.2013 18:52) [Материал]
Ура! ^__^
Не за что)) wink

1
29 Kamille   (22.01.2013 19:02) [Материал]
спасибо)

0
30 Flaming_Rose   (22.01.2013 19:44) [Материал]
Не за что! wink

1
27 Офелия   (19.01.2013 03:32) [Материал]
спасибо за проду)) Седрик как всегда благороден и справедлив, действительно не понимаю, какая разница, ведь они идут от одной школы. Саундтрек потрясающий))) с нетерпением буду ждать проду))))

0
28 Flaming_Rose   (19.01.2013 10:20) [Материал]
Не за что! wink
Разница есть.. и я постараюсь объяснить её во второй части 14 главы wink
Благодарю))

1
25 nefelim   (17.01.2013 21:21) [Материал]
спасибо большое за проду!!!
я рада что седрик так спокойно отнеся к участию гарри в турнире!
ведь и правда какая разница кто из чемпионов хогвартса может одержать победу?
"- Я хотела пожелать тебе доброй ночи." это так мило... белла все таки умница...
еще раз спасибо!!! smile smile smile smile

0
26 Flaming_Rose   (17.01.2013 22:10) [Материал]
Не за что! smile
Именно так smile Главное, чтобы победил Хогвартс! happy
Не за что)))

1
23 19tanya93   (17.01.2013 18:53) [Материал]
Очень интересный фанфик^^

0
24 Flaming_Rose   (17.01.2013 19:07) [Материал]
Благодарю Вас! wink

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]