Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
miroslava7401, sladkaya, Лен4ик1315, Elena9787, Milanka8471, Marina7250, Alise_Callen, lidia2489, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Новогодняя история. Глава 11. 2 часть

2024-4-28
22
0
0
От автора: а вот и вторая часть главы!!! Тут все становится уже более понятно, но остаются вопросы! Хочу сказать, что остается еще 2 главы и эпилог! Возможно, я также напишу бонус, все зависит от моей фантазии и свободного времени.
А теперь - вперед читать! и буду ждать отзывов на ФОРУМЕ

Белла

Сегодня ночь перед Рождеством. Но праздник не будет таким идеальным… Большая пушистая елка, украшенный дом, дружная семья на диване в гостиной, вкусный обед на столе – всего этого у меня не будет. Почему? Наверное, потому что я Белла Свон! Мой любимый парень-вампир затерялся где-то в другой реальности, отец сегодня сообщил, что у него назначено ночное дежурство… Он благодушно разрешил пригласить друзей, или уехать самой куда-нибудь. Естественно, Чарли прекрасно понимал, как мне будет одиноко.

На часах пять утра, в доме ничто не намекает на праздничную атмосферу, а я лежу в своей кровати и не могу уснуть…

Не придумав ничего лучше, я спустилась вниз, чтобы посмотреть тихонько телевизор. В этом не было ничего неудобного, так как Чарли очень сложно разбудить. Ни одна программа не показалась мне интересной, поэтому, нажав на кнопку “выключить”, я удобно устроилась на диване и прикрыла глаза. Мою голову сразу заполнили мысли об Эдварде… Что будет, когда он вернется? Смогу ли я еще когда-нибудь увидеться с Деймоном? Даже по Стефану, который так нехорошо поступил с Еленой, я буду скучать! Как бы мне хотелось увидеть эту девушку, она ведь тоже встречается с вампиром! Жаль, что шансы на нашу встречу колеблются на уровне нуля… Елена из другой реальности…

Меня отвлек какой-то шум, доносившийся с улицы. Поднявшись с дивана, я стала прислушиваться. Через пару минут грохот повторился. Звук напоминал топот копыт. Копыта? Я точно схожу с ума… Просто мой мозг уже закипает от нескончаемых попыток разобраться во всем, что происходит вокруг. Еще надо было как-то вернуть любимого, не потеряв при этом лучшего друга… Фак! Ну почему все так сложно?

В следующую секунду по всему моему телу пробежал неприятный холодок: я отчетливо услышала какой-то скрежет. Чего я только волнуюсь, находясь в доме шерифа полиции? У отца наверху есть оружие! Быстро сбегав в его комнату, я спустилась вниз, держа пистолет в руке. Еще бы знать, как им пользоваться… Буду надеяться на возрастающее ощущение смелости и возможную помощь Деймона. Надеюсь, он спасет меня… Я стала мысленно звать его. Может – услышит? Если что-то пойдет не так, он сможет уладить ситуацию…

Тихо открыв дверь, я очень осторожно спустилась по ступенькам, молясь, чтоб ни одна из них не скрипнула, и заняла оборонительную позицию, спрятавшись за моим пикапом. Сейчас я выглядела, как самый настоящий шпион… Еще и этот пистолет… Интересно, что подумают соседи, увидев меня в таком обличии?

Я так внимательно всматривалась в темноту перед собой, что пропустила момент, как кто-то подкрался ко мне сзади… Незнакомца выдал треск сломавшейся ветки. Черт, черт, черт! Меня сейчас убьют, или будут пытать! Зачем только вышла на улицу? Дурра! Я стала медленно разворачиваться, как вдруг увидела…

- Ааа! – мой крик длился всего несколько минут, пока кто-то не зажали рот. Я стала брыкаться и укусила обидчика за палец. Тот заорал от боли и ослабил хватку… Воспользовавшись ситуацией, я направила на него дуло пистолета.

- Это вряд ли повредит мне… Но вот укушенный палец! – это был Деймон.

- Черт! Ты даже представить себе не можешь, как напугал меня! – я ударила его пистолетом в грудь. Чувство реальности вернулось ко мне, отчего внутри стало возрастать чувство злости на Деймона. А если бы я выстрелила? Чарли мог проснуться!

- Успокойся! Ты же сама позвала меня! И чего орешь? Чуть всех не перебудила, - возмущался вампир.

- Ты видел? – испуганно спросила я, позабыв о всякой злости.

- Что? – непонимающе спросил он.

- Не что, а кого! Олень! – мой голос звучал очень серьезно. А на это услышала смех! Деймон стоял и смеялся надо мной! Хотя, нет, этот ублюдок уже упал на снег и стал биться в истерике!

- Ха-ха… Олень… Ха-ха… Ты видела… Ха-ха… Оленя!

- Может, хватит? Я не шучу! – от обиды я пнула его по ноге. Слава Богу, он заткнулся и поднялся с земли…

- Ты действительно полагаешь, что видела оленя? Я нашел тебя кричащей в полном одиночестве!

- Я не могла уснуть и спустилась вниз. А когда услышала странный шум похожий на топот, то взяла пистолет и вышла на улицу. Я спряталась за пикапом, а когда поняла, что кто-то стоит за мной, то повернулась и… Бам! Олень! Представляешь? Настоящий рождественский олень! Я, конечно, в Санту не верю, но когда увидела его…

- Белла! Только не говори, что это все Санта Клаус! Иначе мой смех точно всех разбудит! – он еле сдерживал смех…

- Ну и отлично! – я отвернулась и уже хотела уйти, как заметила что-то на снегу ровно в том месте, где до этого был олень. – Деймон, что это?

- Где? – я указала пальцем. Он пошел посмотреть и вернулся с открыткой в руках. Его глаза быстро бегали по тексту.

- Ну что там? – мне не терпелось узнать…

Он протянул мне листок. Заглянув в него, я увидела, что текст сложен из букв, вырезанных из разных журналов!

“Время бежит…
Выбор за тобой!
С Рождеством!”

- Что это значит? – спросил вампир.

Я поняла все сразу… Эдвард, или братья – мне надо было выбирать. И что теперь делать?

Елена.

Прошло пять минут с тех пор, как я позвонила Эдварду, а он уже был здесь. Скорость передвижения вампира очень сильно отличается от человеческой…

Увидев, что я с трудом передвигаюсь, он отнес меня в мою комнату на кровать на руках. Какой же Эдвард милый! Мне будет так не хватать его…

- Что с тобой стряслось? – обеспокоенно спросил он и взял мою ладошку в руки. Я все подробно рассказала: про бессонную ночь, про Джереми, про странные звуки, про нож и снег.

- Так ты все-таки кого-то там увидела? – как же ему сказать?

- Ну… Почти, - ответ получился очень уклончивым.

- Почти? Это как? – Эдвард усмехнулся. Фак! Его улыбка меня отвлекает… Буду скучать… Кажется, я это уже говорила?

- Эмм… Я видела… Видела… Эльфа, - о Боже! Ничего глупей в жизни не слышала… Его холодная ладонь тут же опустилась на мой лоб.

- Ты, наверное, сильно ударилась? – отлично! Он решил, что я сумасшедшая!

- Ты не понял! Моя голова тут не причем! Я увидела кого-то маленького в зеленой новогодней шапочке до того, как на меня упала эта глыба снега! - я стыдливо опустила глаза, осознав, что несу полный бред. – Черт! Что за ерунда? Пожалуй, это все галлюцинации после сеанса. Что-то вроде побочного эффекта…

- Даже не знаю, что тебе на это сказать… Прожив на этой земле сто десять лет, я еще ни разу не натыкался на стоящую информацию, которая бы указывала на подлинное существование праздничных персонажей: Санты, эльфов, волшебных оленей, фей… Скорей всего это обычная выдумка. Есть только люди, вампиры и вервольфы, - я почувствовала себя маленьким ребенком, которому пытаются что-то доходчиво объяснить, произнося все слова чуть ли не по слогам!

- Наверное, ты прав, - согласилась я. Но тут вдруг кое-что вспомнила. – А кто же тогда ходил вокруг нашего дома?

- Вот это и нужно выяснить. Пойду, попробую учуять запах – человек это, или нет. – Эдвард скрылся за дверями комнаты, оставив меня одну в мучительном ожидании. Через несколько секунд я услышала, как кто-то поднимается по лестнице.

- Эдвард, ты все? – но это был не он. В комнату вошла Керолайн.

- Елена, Боже, что с тобой стряслось? Я так испугалась за тебя! Снова вампиры, да? Или к нам снова кого-то пригласили? Такое чувство, что Мистик-Фолс – пристанище для всяких сверхъестественных тварей, - без умолку трещала она.

- Кер, успокойся! Да, сейчас со мной все в порядке. Нет, никого нового к нам не прислали. И запомни, Эдвард и Деймон не твари!

- А как же Стефан? – коварно улыбаясь, спросила подруга. О мой Бог! Только что я забыла о нем!
Вместо него взялась защищать Деймона! Что со мной происходит? Ведь именно к Дею чаще всего можно было применить слово “тварь”! Хотя и в другом смысле, не то что имела в виду Кер…

- Ладно… Проехали. Лучше расскажи, что случилось! – пришлось обо всем поведать подруге. Она много раз возмущалась в ходе моего повествования, когда речь заходила о личности ночного посетителя. Поэтому про эльфа я и вовсе решила не упоминать. Совсем не хотелось, чтобы во второй раз за день кто-нибудь решил, что я сумасшедшая. Пришлось выдумать, что я видела только чью-то тень…

Наконец пришел Эдвард. Его лицо было очень задумчивым.

- Что случилось? – Кер повернулась к нем, теперь мы с ней вдвоем ждали ответа.

- Этот запах не принадлежит человеку, - Боже! Неужели снова вампир? – Но и не вампиру… По правде говоря, впервые чувствую подобное…

- Черт, ребята, вы мне напомнили! - вдруг воскликнул Форбс. –Кое-что нашла у тебя во дворе по дороге сюда! - она протянула мне конверт. Я с опаской на него посмотрела.

Глаза подруги были полны любопытства, а вот у Эдда они выражали недоверие. Глубоко вздохнув, я вскрыла конверт, достав из него открытку.

“Слова вампира – не повод не верить!
Твой выбор все решит.
С праздником!”

И что это, мать вашу, значит? Какие еще слова вампиров? Может, меня пытаются убедить в том, что я действительно видела эльфа? Да и фиг с ним… Меня больше интересует, о каком выборе идет речь! Эдвард, или братья? Деймон, или Стефан? Любовь, или дружба? Понимание, или страсть? Мне слишком многое надо выбрать…

Углубившись в размышления, я даже не заметила, как рядом со мной оказался Эдвард. Он уже успел все прочитать и выжидающе смотрел на меня. Наши глаза встретились: в моих читался испуг, в его - недоумение…

Категория: Кроссовер | Добавил: Владка (12.08.2010) | Автор: Владка
Просмотров: 1163 | Комментарии: 11 | Теги: purple corn juice


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 робокашка   (15.02.2017 17:13) [Материал]
настоящая любовь не оставляет выбора

0
10 Lusia-Lusia   (26.11.2012 22:55) [Материал]
Какие-то нестыковочки. Сначала ты пишешь что Эдуард 70 лет, теперь 100... Внимательнее надо быть. Но вообще, очень интересный и классно написаный фф. Современно, но не пошло и не вульгарно. Спасибо автору за старания*

0
9 Maйя   (08.08.2011 13:06) [Материал]
Тяжёлый у них будет выбор...

0
8 Ильнарочка   (02.01.2011 21:51) [Материал]
я пожалуй дополню Ляя, Стефан и Кассандра))) ну чтоб обидно никому не было... happy

0
7 Felicity   (27.10.2010 21:26) [Материал]
трудный выбор

0
6 Wasilisa   (16.08.2010 19:18) [Материал]
Надеюсь девочки не сглупят и сделают правильный выбор. Ведь мальчики как раз уже кажется давно во всем определились

0
5 Topaz_sight   (13.08.2010 20:58) [Материал]
здорово

0
4 Лено4ка2682   (13.08.2010 11:50) [Материал]
согласна с Ляя.
это - Очень трудный выбор для Беллы и Елены...
спасибо за главу Владка! smile

0
3 мыффка   (13.08.2010 07:22) [Материал]
Да, у ондной из них очень сложный выбор...

1
2 Ляя   (12.08.2010 20:23) [Материал]
wacko wacko wacko мда....сложноватый выбор
но я считаю...что Эдвард и Белла одно целое и у них выбора быть не может!!
А вот Елене сложно, так как она не знает про предательство Стефана!!!
А вообще хочу чтобы, Эдвард и Белла, Деймон и Елена, были счастливы happy

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: