Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 93
Пользователей: 10
vanessa19032001, mishytkinaolg, Румынка, Ялло, Vitalinavaslina, Hello8806, katen0k, Мист9171, miroslava7401, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Калейдоскоп Глава 15 Оковы пали

2024-4-25
17
0
0
Автор главы: Гульнара

Jacob’s POV

Аккуратно поставив Шеви под вековой елью, намереваясь в скором времени вернуться за ним, побежал обратно к Белле, так как оставлять ее одну в лесу, казалось бы, совершенно не представляющем никакой угрозы, слишком опасно, как показал сегодняшний опыт. Ее маниакальная невезучесть найдет даже в подполье.
- Ну, пойдем? – протянув руку, спросил я.
- Пойдем, - вздохнула Белла и вложила свою хрупкую ручку в мою ладонь.
- Как только я смогу обеспечить полную безопасность твоей жизни, я вернусь за пикапом.
- Эмм… думаешь, стоит? Мне кажется, ему уже ничего не поможет, - печально произнесла Белла.
- Эй, ты что? Сомневаешься в моих способностях? – легонько пихнув в бок, поддразнил ее.

Она звонко рассмеялась, в первый раз после того, как этот кро… Эдвард (черт, теперь даже в мыслях не могу его так называть, наверно это все из-за Беллы) ее снова бросил. Я удивлялся, как ему с такой легкостью удавалось ее оболванивать каждый раз. Видимо, помимо телепатии он обладает еще и даром внушения, знает об этом и утаивает ото всех. Нет, я бы так никогда не смог. Я бы боролся за свою любовь, всеми возможными способами, до последнего удара сердца, до последнего вздоха.

- Джейкоб! Джейкоб! – вернул из раздумий голос Беллы. - Ты обиделся?
- Нет, конечно! Просто уже мысленно разбирал пикап. Знаешь, у меня есть прекрасная идея. Прокатимся с ветерком?
- Ты припас в шортах метлу или ковер-самолет? – задыхаясь от смеха, проговорила она.
- Отвернись, - попросил я, что она и сделала.

Скинул шорты, привязал их к ноге. В доли секунд я стал волком. Пригнулся к земле, давая возможность забраться Белле мне на закорки. Будучи изменившимся, все мои чувства обострились. Даже в обличии человека я мог расслышать звуки, рассмотреть предметы на довольно большом расстоянии, а перевоплощаясь в волка, тем более. Но на данный момент все мои чувства были прикованы лишь к одному, к биению ЕЁ сердца. Сначала они были учащенные, но я надеялся, что это не от страха, а от предвкушения, потом удары стали размеренными и согревали мою, и без того горячую, кровь, а сердце находилось прямо над моим. Она успокоилась и лежала на моей спине, цепкими пальчиками ухватилась за шерсть на загривке.

- И где же обещанный ветерок? – потрепав меня за макушку, спросила она.

Испустив протяжный вой радости, я помчался к канадской границе. Я старался бежать настолько быстро, насколько позволяла мне моя ноша, надеясь пересечь границу еще засветло, и настолько аккуратно, чтобы Белле было комфортно.

На задворках сознания начал маячить голос Сэма.
"Джейкоб, твой отец беспокоится, но это ничто по сравнению с тем, что чувствует отец Беллы. Вы должны вернуться. Здесь уже безопасно".
"Каллен вернулся?!" – взорвался мой ментальный голос.
"Да, - спокойно произнес Сэм. - Есть новости. Возвращайтесь".
"Нет. Белле не нужно этого знать. Я унесу ее настолько далеко, насколько это возможно, и она забудет о нем раз и навсегда!" – я пытался доказать свою правоту.
"Джейкоб, не стоит. Она не забудет его, и она это не раз доказывала. Возвращайтесь". - Голос альфы, казалось, отражался от всех поверхностей, но на меня это не произвело никакого эффекта.
"Возвращайтесь!" – двойным голосом альфы произнес Сэм.

Мои ноги слегка подкосились, но я смог удержать равновесие, несмотря на быстрый бег. Ведь на мне лежала огромная ответственность - жизнь Беллы была в моих руках.
"Нет!- отрезал я, - я не вернусь". - Но все же замедлил бег, заботясь в первую очередь о той, чья жизнь для меня была на первом месте.

"Возвращайтесь!!!" - тройной голос альфы.

Мгновение я ничего не видел, ноги будто обвили свинцовые цепи, я существенно замедлился, что не осталось незамеченным Беллой.

- Джейк, что случилось? – ее сердце отчаянно начало трепетать в приступе страха и от неизвестности, что со мной произошло. Гулкие удары отдавались во мне будто собственные, - Джейк! Джейкоб!! Джейкоб!!! – завопила она над моим ухом, когда я начал оседать на землю. – Джейкоб!!! – отчаянный стон моего имени разрывал изнутри, в то же время приказ альфы сковывал все нутро. Противоречивые, однако, чувства.
- Джейкоб! Нет! Пожалуйста! – всхлипы отчаяния, стоны любимой ядовитым жалом въедались в мозг, сердце. - Не умирай! Джейкоб!!! Ты не можешь так со мной поступить! – стенания раскаленным железом расплавляли меня. – Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Люблю! – Тихий шепот, вперемешку со слезами, оживляли каждую клеточку моего тела. Я возрождался будто феникс. Невидимые цепи, сковавшие меня, рассыпались в пепел.

"Немедленно возвращайтесь! Джейкоб!" - голос Сэма громыхал с неимоверной силой, но я ничего не чувствовал.
"Я больше не подчиняюсь твоим приказам, Сэм Улей".

Гордо поднялся с земли, на что Белла моментально перестала рыдать в голос, теперь были слышны только ее нечастые всхлипы. По запаху найдя горный ручеек, я неспешно подошел к ели, хвойные лапы которой создавали навес. Аккуратно опустился на землю, Белла сползла с меня и упала бесчувственным телом на траву. Отойдя в гущу деревьев, я перекинулся, нацепил шорты и вернулся к ней. Сухие всхлипы были единственным, что разрушало гнетущую тишину леса. Беллу трясло мелкой дрожью. Прилег рядом с ней, заключая в объятья, надеясь, что мое тепло поможет скорее прийти в себя. Времени было мало. Раз Каллен вернулся, то ничего Белле не угрожает. Хотя с утверждением, что ей ничего не угрожает, я мог бы поспорить. Не стоит верить кровопийцам. Это уже общеизвестный факт. Он уже точно знает, что мы сбежали, и захочет вернуть то, что по праву принадлежит мне.

- Белла, все хорошо. Успокойся, пожалуйста, - нежно поглаживая по голове, прошептал я.
- Джейкоб, - сиплым от рыданий и крика голосом произнесла она, - Джейкоб, - развернулась ко мне и прижалась сильнее.
- Все хорошо, хорошо. Я жив, здоров. Успокойся, - непрестанно шептал я.
- Что это было, Джейк? – посмотрев в глаза, спросила она.
- Ну, это скорее всего была разъяренная вампирша с каким-то немыслимым даром, - на ходу придумывал я, - она, наверно, каким-то образом узнала, что я прикончил ее хахаля, - немного усмехнувшись, произнес я, удивляясь, как все складно у меня получилось.
- Вампирша?
- Да, похоже, им тут просто медом намазано. Белла, - взяв ее бледное личико в руки, - Белла, необходимо бежать, пока она не догнала нас, и спрятаться в таком месте, где ты будешь в безопасности. А потом я просто прикончу ее, как и дружка-кровососа. На что она нервно закивала головой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6026-1#906032
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (15.12.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 3035 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 робокашка   (10.03.2015 19:24) [Материал]
цирк! а Джейкоб - основной клоун

0
15 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:21) [Материал]
спасибо wink

1
14 ♥Miv@♥   (18.05.2012 15:11) [Материал]
Нечестно играет щенок. Спасибо за главу

3
Вот урод!!!! Нихрена она ему не принадлежит!! Она не вещь!!!!! и то что она ему сказала, что любит это уже давно не секрет!! Но так же не секрет что больше она любит Эдварда angry angry angry angry Поскорей бы Эд и Эл нашли их dry
Спасибо за главу))

1
12 Viorne   (09.01.2011 16:12) [Материал]
Ну Джейкоб и урод... Шоб он сдох.... angry

3
11 sumire   (17.12.2010 19:24) [Материал]
эх...
народ не в восторге от сюжета...

6
10 Vera2012   (17.12.2010 18:24) [Материал]
Ну и чем Джейк лучше Эдварда, лжет Белле, преследуя собственные цели, не думая о ее чувствах, как то это подло и недостойно настоящего мужчины! wink
Гульнара, спасибо за главу.

3
9 Омлетка♥   (16.12.2010 21:55) [Материал]
Ненавижу Джейка!!!

4
8 VeraL   (16.12.2010 21:01) [Материал]
Урод просто !!!!!!
слов нет, так обломать счастье Беллы и Эдварда angry
хоть его тоже можно понять, но я не могу сейчас спокойно на все это смотреть angry angry angry angry
спасибо большое за продолжение smile smile smile

1
7 LENA237   (16.12.2010 16:18) [Материал]
Спасибо! biggrin

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]