Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
pprpp_keppap, Ch, eclipse1886, YDin, aliya10110393, @rish@, [-YuLiKa-], Виттория109, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А если все по-другому! 1 глава

2024-4-27
17
0
0
Ренесми Свон.
Меня кто-то гладил по спине. И этот кто-то - Джейк.
- Несс, любимая, вставай, - прошептал он мне на ухо, - у нас гонка.
Я со стоном встала с кровати и пошлепала в ванну. Пока я чистила зубы, до меня донесся запах яичницы с беконом.
Спустя три часа...
-... и первое место за звание "Чемпионы Америки" заняла команда будущих молодоженов: Ренесми Свон и Джейкоб Блек, - весь стадион закричал "Ура". Я даже услышала:
"А я тебе что говорил: они супер!!!"
"Да, вот твои триста $"
Мне это понравилось. Я с детства гоняла по Ла-пуш и Форксу вместе с мамой и Джейком. Ну, конечно, подумала я, с детства ездить на мотоциклах вместе с оборотнем и вампиршей естественно будешь лучше всех.
К нам подбежали репортеры и начали что-то орать типа: "Пару слов! Всего пару слов!". Джейк дал мне сказать:
- Во-первых, спасибо Джейку за то что привел меня сюда, а во-вторых, - на глазах выступили слезы. Джейк сжал мою руку,- Спасибо моей маме - Изабелле Свон. Она тоже меня этому учила. - я через силу улыбнулась
и мы с Джейком ушли в раздевалку.
Как только дверь раздевалки закрылась, я обняла и крепко поцеловала Джейкоба. Я всю жизнь мечтала об этом призе...
Еще через три часа...
- Алло.
- Привет, Ренесми, - из трубки послышался голос Гретты. Она моя помощница в больнице. Сама живет в Форксе, а учится в Сиэтле. в тоже институте что и мама! Мама... Нет! Не вспоминать, - слышала по радио что вы с Джейком выиграли. Поздравляю с победой!
- Спасибо. Ты что-то хотела?
- Да. Ты угадала! Помнишь, что завтра в больницу приедет новый доктор.
- Конечно, помню. Слушай, а что ты про него знаешь?
- Ну-у, я не знаю его имени и фамилии...Но он самый лучший хирург, приехал со своей женой и детьми-подростками с Аляски. И между прочем ему где-то в районе двадцать пять и старше.
- Стоп!!!Не гони коней! Как так ему в районе двадцать пять и у него дети во множестве, к тому же еще подростки. Множество я еще понимаю, а подростков... Его жена что лет в четырнадцать забеременела... - меня перебил хохот на другой стороне.
- Да, нет конечно, - еле выговаривала она через хохот,- все приемные. Двое, насколько мне известно, близняшки, и этим близняшкам жена этого доктора "Кто", - Гретта хихикнула,- тетя. А еще есть три ребенка, но друг другу не родные.
Тут я почувствовала на талии теплые, нет, горячие руки Джейка.
- Ладно, Гретта пока. Завтра увидимся.
- Пока.
Я кинула телефон куда-то в трехместный диван.
- Кто-то смотрел сегодня информацию на тебя и Беллу, - Джейк стал всматриваться в мое лицо. Я его прекрасно понимаю.
Завтра для нас будет траурный день. Несколько месяцев назад не хочу вспоминать как давно, нам с Джейком пришло письмо от вампира, который видел схватку мамы и Виктории. Он написал, что Виктория мертва и... мама тоже. У меня была жуткая истерика. Я разнесла полдома, затем выбежала в лес и там из леса сделала поляну. Джейку тоже было тяжело но он держался лучше меня.
- Не волнуйся, истерики не будет. Я обещаю. Ей обещала, - в глаза подступили слёзы, Джейк меня обнял. Чтобы я забылась, он меня нежно поцеловал, а я не в силах выдержать и повалила его на пол...

Утро в Форксе "очень приветливое". Ночью был дождь. Сквозь сон я слышала это. Поэтому сегодня будет туман. Стопроцентно.
Сейчас я нахожусь там, где мне хочется быть всегда. В нашей с Джейком спальне. Мы все-таки сюда добрались сюда, но по пути упало две фотографии и одна картина. Ничего поправлю. Я встала и пошла в ванну.
Через полчаса все было готово, и я пошла, звать Джейка. На мое удивление я не дошла до комнаты, потому что услышала воду. Душ. Вот и отлично: будить не надо.
Я снова спустилась и принялась за завтрак. Через минуту спустился одетый Джейк, поцеловал в щечку и уселся.
- Ты как всегда прекрасно готовишь. Это у тебя от Беллы. - сказал любимый волк как только доел. Он поцеловал меня и начал мыть посуду. Причем и за меня.
Через шесть минут мы надели обувь и заходили в гараж. Я взяла свой мотоцикл и вывела его из гаража. Джейкоб сделал тоже самое и остановился на уровне меня:
-Пока. Любимая я скоро приеду в больницу, - сказал он и чмокнул в щечку, - ладно, я поеду а то Сет и Ли от меня не отвяжутся! За утро уже семь раз звонили. Достали...
С таким бормотанием он сел и уехал в Ла-Пуш. Я последовала его примеру и тоже села на мотоцикл и поехала.
Сегодня траурный день и мне скрепя зубами придется поставить на стол траурное фото мамы. Мама... Что с тобой случилось? Зачем эта Виктория за тобой гонялась? Миллион вопросов - ноль ответов. Джейк как-то мне рассказывал:

Воспоминание:
"Сиэтл. Мы с Джейком сидим, обнявшись на диване. Маму срочно вызвали в больницу:
- Твоя мама, когда была человеком - была невезучей. Причем очень сильно: на ровном месте спотыкалась, - начал рассказ Джейкоб, - В начале, когда Белз, только приезжала то познакомилась семьей вампиров. В семье было вампиров семь не больше, но они были не такие как другие - они пили кровь животных и их глаза были золотистые, - мама тоже такая, подумала, - Белла любила одного вампира и хотела обратиться, но он как эгоист этого хотел, поэтому и оставил Беллу.
У нее была сильная депрессия, и я всеми силами ее спасал от одиночества. И она вроде смирилась, хотя до сих пор их любит, а особенно его.
- А как его имя? - я знаю, что ты мне не скажешь.
- Несс, это не моя тайна!"
Конец воспоминания.

Через пятнадцать минут я уже ставила мотоцикл на стоянке рядом с больницей, а через пять минут сидела в кабинете.
Пока не пришла семья доктора, я поправила фото мамы по кабинету. На столе стояла мамина фотография впервые месяцы превращения мамы. Все кто смотрели на него, пугались красных глаз, а мы говорили - это фотошоп. Сама фото была в рамке похожая на крылья бабочки.
Также стояли мои детские фотографии. Мама говорила, что сейчас она похожа на ее знакомую вампиршу. По-моему из той же семьи. Поясняю: мама говорила, что она скупает одежду, в которую я одеваю всего по одному разу.
Так ну наконец-то мне принесли дело семьи доктора. Я специально пригласила всю семью. Мне очень хочется посмотреть на них. До этого момента я и Джейк даже имени доктора не знали.
Так вот: Доктор - Карлайл Каллен, его жена - Эсми Каллен и дети - Элис, Эмметт и Эдвард Каллены (видимо те дети которые друг другу не родные), и Джаспер и Розали Хейл - близнецы и племянники Эсми Каллен.
- Несси, пришла семья доктора Каллена, - из щелочки в двери показалось голова Гретты, - и еще вот документы на нового больного, - она кинула папку на стол и вышла.
Я вышла из-за стола и взяла историю больного. Так опендицит вырезали два года назад, но шов не стабильный - его нельзя трогать. Я знаю что делать - мама делала однажды операцию, и жажды у нее не было - она справилась! Но вот мне очень хочется посмотреть поймет ли доктор Каллен, ведь мама делала операцию наобум, а сейчас у того мужчины, ходит беременная дочь.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6041-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Baby_sun (14.11.2010)
Просмотров: 4128 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 чиж7764   (18.12.2015 02:22) [Материал]
"Интересно девки пляшут!..." Пока повествование идёт от лица молоденькой девчушки, перескакивание мыслей и залихватский жаргон более или менее понятен. Кстати, слово "ОПЕНДИЦИТ" что должно означать?! Я только с АППЕНДИЦИТОМ знакома. tongue

0
8 робокашка   (23.12.2014 15:52) [Материал]
я вот не поняла, ЧТО должен понять доктор Каллен? и зачем вся семья прирулила в больницу?

0
7 ღSensibleღ   (04.08.2012 00:57) [Материал]
СПАСИБО))

2
6 никулин   (09.02.2011 14:36) [Материал]
Бедная Несс... sad интересно...как отреагируют Каллены на Несс? happy

0
5 Tusya_Natusya   (30.12.2010 15:53) [Материал]
Очень интересно))

0
4 Мартик)   (30.12.2010 01:30) [Материал]
Мне задумка очень понравилась:)
но здесь присутствуют несколько не понятных мне моментов:)

0
3 Adell   (26.12.2010 11:49) [Материал]
Спасибо за главу.

0
2 AnnaM   (27.11.2010 23:09) [Материал]
Спасибо!!!

0
1 Felicity   (23.11.2010 07:35) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]