Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 52
Гостей: 46
Пользователей: 6
atagyulnihan, Alin@, Lia_Lia, irishkafr854, Зулька, Karolina-Rai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Вспомнить Всё Глава 10 По рукам

2026-6-10
17
0
0
- Что?! – я уставилась на него в потрясении. Вернуть мне память? Он шутит? – Как?!
Он тяжело дышал, чувствовалось, что он с трудом предложил мне это. По непонятной причине это причинило ему боль.
- Если хочешь, - добавил он поспешно, делая шаг назад, словно уже сожалел о своих словах.
Я вскочила на кровати, чувствуя невероятный подъем. Моя самая заветная мечта. То, чего мне не хватает для полной завершенности новой жизни! То, чего я так долго добивалась и не могла получить.
- Ты, правда, можешь? – запиналась я.
- А ты, правда, хочешь? – в его глазах было столько скорби, словно вся печаль мира вместилась в них.
- Ты шутишь? Я думаю об этом с тех самых пор, как попала сюда! Но они не говорят мне, - с досады я стукнула кулаком о ладонь.
- Но почему это для тебя так важно? – прошептал он едва слышно, буравя меня своими черными глазами, полными огня.
Я так радовалась, что улыбалась, наверно, во всю ширину лица.
- Потому что я не чувствую покоя, напротив, без них я чувствую себя… пустой. Словно важную часть меня насильно отняли и осталась только половина. Я хочу снова стать целой.
- Но ведь там может быть и что-то плохое, - уговаривал он хриплым голосом, - ты будешь жалеть, что узнала.
Я неистово закачала головой.
- Нет-нет, что бы там ни было, правда для меня лучше неизвестности! Я все давно решила, если был бы хоть один способ заставить их сказать мне, я бы уже давно знала.
Он смотрел на меня какое-то время с престранной гримасой на лице, но я сияла, уверенная в своем решении на все сто процентов! Да это лучшее, что он мог предложить мне!
Тогда он расслабился и протянул руку.
- Тогда по рукам, - выдохнул он.
Я опасливо смотрела на его протянутую ладонь, не решаясь.
- Ой, прости, - сконфуженно пробормотал он, отдергивая руку, - наверное, привычка!
Я чувствовала себя неловко. И в тот же миг меня разобрало любопытство. Он ведь уже касался меня, почему бы мне не попробовать? Он сказал - это терпимо. Это так интересно! Весело!
- Подожди, - я соскочила с кровати, осторожно приближаясь к нему, так как он уже отошел обратно к окну. – Я хочу… попробовать.
- Нет, правда, не стоит, - заупрямился он, в его глазах засветился страх. Испуганный демон, очень смешно.
- Пожалуйста, - попросила я, настойчиво протягивая свою ладонь. Теперь он смотрел на нее с тем же ужасом, что и я на его минуту назад. Он облизнул губы и медленно протянул свою руку. Мы и так стояли уже достаточно близко, и мне казалось, что передо мной полыхает сама преисподняя, поджаривая и подрумянивая до корочки мое лицо и тело спереди. Но я уже знала, что это только кажется, потому терпела. Он, похоже, тоже был не из пугливых, так как даже не морщился на этот раз.
Его рука все ближе, он сглотнул и прижал ее к моей ладони. Мои глаза немедленно вылезли из орбит.
- Ух ты, - выдохнула я, смотря и не веря, что моя ладонь еще цела, а не обуглена до основания. Он попытался отнять руку, но я стиснула пальцы, с удивлением изучая его кожу. Она была мягкая и мерцала красным, как будто слегка тлела. Я наклонилась, рассматривая поближе – ее структура не была цельной, она то разгоралась, то становилась почти прозрачной. Как будто бы он переходил из физического состояния в эфемерное и обратно. Все правильно, мы же в самом деле бестелесные существа.
- А ты что чувствуешь? - подняла я глаза. В них светилась такая тоска, какая-то странная, не поддающаяся описанию горечь, что мне немедленно захотелось обнять его.
- Электрические разряды, - ответил он и сглотнул.
И мне показалось, что он чего-то не договаривает. В его глазах плескалось что-то, чего я не могла объяснить. А я всегда любила загадки. Он не хочет сказать мне это сам, но он все равно скажет! Мы были так близко, что нащупать нужное не составило труда. Он вздрогнул и выдернул ладонь, а я ахнула, обеими руками прикрывая рот. Любовь?! Разве это возможно? Но я же чувствовала!
Я смотрела на него в потрясении. Может, это - причина, по которой он меня не тронул? Демон мог влюбиться? Это казалось непостижимым. Или мне все померещилось? Может, чувства изменили мне, и я приняла за это что-то другое? Например, это благодарность за то, что я ему помогаю…
- Так с чего ты хочешь начать? – Он забрался на подоконник с обеими ногами и откинул голову, как будто устал от всего этого.
Я очнулась.
Ух, ладно, с этим потом разберемся. А вот ответ на его вопрос я знала точно.
- С памяти, конечно.

=====
От автора: Ну вот вам и первое прикосновение. Главка маленькая, зато продуктивная. smile Жду отзывов.
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (11.10.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 6378 | Комментарии: 73


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 731 2 3 ... 6 7 »
0
73 sova-1010   (13.09.2022 00:53) [Материал]
Он считает, что погубит ее своей любовью, а она считает, что он не может ее любить. Исходные разные, а вот выводы одинаково неправильные, что при жизни, что сейчас, в ангело-демоническом состоянии.

0
72 tanuxa13   (27.11.2016 12:31) [Материал]
Отлично! Все интересней и интересней))) бегу дальше читать!

0
71 Alex-Stella   (25.07.2015 23:47) [Материал]
По крайней мере, они могут прикасаться друг к другу, хоть что-то:)

1
70 lyolyalya   (10.04.2015 16:33) [Материал]
Опять ему тяжело, опять все повторяется!!!! Спасибо автору большое!!!

0
69 Olga_Malina   (27.02.2015 11:03) [Материал]
Зачастую память, какой бы она не была, очень важна wink

0
68 Kittiy   (16.11.2014 11:10) [Материал]
Такая трогательная глава...я даже заплакала..Это Любовь точно!))

0
67 чиж7764   (01.11.2014 22:13) [Материал]
Весьма интересный диалог. Сейчас он нарассказывает ей ... целую лавину отрицательных эмоций спустит на неё... Просто блеск. Хотя эта упрямица будет чувствовать интерес. А коктейль-то она неслабый почувствовала: испуг, нерешительность, любовь...

0
66 Pest   (14.06.2014 12:53) [Материал]
Спасибо)

0
65 lulusha81   (14.10.2013 14:19) [Материал]
Конечно, любовь, Белла! Скоро и ты ее почувствуешь.

0
64 Kosy@   (03.10.2013 09:24) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-70


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]