Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 376
Гостей: 368
Пользователей: 8
rina_, Yuli596, Hilary)), Света6053, Madam5846, valbel86, la-jeune-fille, Dina4173
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мой ласковый и нежный зверь. Глава 20.

2025-12-6
17
0
0
Мы ехали на север Канады, в город с труднопроизносимым названием Камлупс, население которого, составляло около восьмидесяти тысяч человек. Город находился в живописном месте у слияния двух рукавов реки и недалеко от озера, которое и дало ему название. У Калленов там был дом, как, впрочем, и во многих других местах.
Всю эту информацию я почерпнула из коротких фраз Эдварда, после того, как пришла немного в себя и стала способна воспринимать человеческую речь. Он говорил что-то еще, но самое главное, что я извлекла для себя, это то, что кошмар в лесу не повторится. Как-то очень медленно и незаметно, моя планка требований от жизни, сползла на самый минимальный уровень и сводилась к очень скромным желаниям. Если не обращать внимания на свои личные антипатии, то Камлупс на порядок выше всех тех мест, в которых мне доводилось бывать за последний год.
Мой взгляд безразлично скользил по узким улочкам города, сверкающих своей чистотой, по белоснежным одноэтажным домам с кокетливыми балконами, украшенными увядающими цветами, по одиноким светофорам, по редким рекламным вывескам. Солнце игриво пряталось в сиреневых облаках, размеренно проплывающих над вершинами гор на самом краю горизонта. Его робкие лучи изредка прорывались сквозь воздушную пелену и путались в ветвях деревьев, причудливо скользили яркими отблесками по лобовому стеклу, отражались в маленьких дождевых лужах.
Дорога уходила вверх, петляя среди темных холмов. Когда мы, наконец, остановились, я вышла из машины и огляделась. Воздух был пропитан осенней прохладой, тонким ароматом листвы и полевых цветов. Внизу, как на ладони, раскинулся весь город, окаймленный бирюзовой полосой реки. С другой стороны уютно примостившись на возвышении, стоял небольшой дом, выполненный в современном стиле с мансардой и узким балконом на втором этаже.
Эдвард замер рядом со мной, пока я критическим взглядом оглядывала все вокруг.
- Тебе нравится здесь? - он постарался, чтобы его вопрос прозвучал безразлично, но от меня не укрылось, плохо скрываемое напряжение в голосе.
Вчерашний кубик Рубика в голове завертелся быстрее.
- Холодно, - откликнулась я.
И это "холодно" как нельзя лучше описывало состояние моей души.
Мне холодно с тобой.
Мне холодно от твоего взгляда и от твоих прикосновений.
Мне холодно внутри, в жизни, и даже в самый жаркий день, я замерзну.
Меня окружают плотные массивы льда, и тебе никогда не удастся их растопить.
Повисла тишина, нарушаемая звонким щебетанием птиц. Даже стоя спиной к нему, я почувствовала, как он сделал шаг ко мне, нас разделяло всего несколько ничтожных сантиметров. Его руки легли мне на плечи, он прижал меня к себе, и наклонившись к самому уху, произнес.
- Не делай так, - его губы легко, словно случайно, коснулись мочки.
- Как?
Он осторожно взял мою руку и провел по тыльной стороне. Я смотрела вперед на сверкающую поверхность реки, чувствуя как на безымянный палец скользнуло кольцо.
- Дай мне шанс, - прошептал он, и не отпуская мою руку, повернул к себе и поцеловал каждый палец. - Не отталкивай меня, давай попробуем начать все сначала. Прошу тебя... я знаю, я сделал тебе очень больно, но я не мог тебя отпустить. Я хочу, чтобы ты была со мной, я хочу видеть улыбку на твоем лице, я хочу, чтобы ты была счастлива. Умоляю, дай мне шанс, и я заслужу твою любовь.
Я слышала в его низком голосе искреннее раскаяние и надежду, я видела в его глазах боль и отчаяние. В самой глубине янтарных глаз, я видела заложника своих чувств.
Я посмотрела на кольцо на своем пальце, потом в сторону и твердо произнесла:
- Отпусти меня.
- Нет.
- Мы что, так и будем здесь стоять? - уточнила я, вздернув бровь.
Он выдохнул и разжал руки.
- Ты слышала, что я сказал?
- Не глухая, - бросила я и пошла к дому. - Открывай двери, я устала и хочу спать. Кстати, очень красивое кольцо.
- Рад, что хоть что-то тебе понравилось, - процедил он, вставляя ключ в замок.
Я отошла чуть в сторону.
- Я в восторге.
Он бросил на меня короткий, недоверчивый взгляд, но ничего не ответил, и открыв дверь, пропустил меня вперед.
Я зашла внутрь и осмотрелась. Небольшая уютная гостиная в теплых бежевых тонах, со вкусом расставленная мебель, ничего лишнего, дорого и красиво. Мелкие детали в виде изящных статуэток, искусно подобранных картин и панно дополняли и наполняли комнату домашним комфортом. Однако, чувствовалось длительное отсутствие человека, или в данном случае вампира. Слева располагалась лестница с темно-коричневыми перилами, ведущая на второй этаж, справа дверь на кухню. Очень необходимая деталь. Мой взгляд упал на стоящий в углу черный рояль. На языке вертелся язвительный вопрос, но я сдержалась и промолчала.
- Я покажу тебе твою комнату, - поспешно произнес он, и взяв меня за руку повел наверх.
Поднявшись по лестнице, мы оказались в просторном коридоре, из которого выходило несколько дверей. Он открыл одну из них, и мы зашли в комнату с мансардой. Через огромные окна на скошенном потолке без труда проникал дневной свет, здесь, как и в гостиной все было выполнено в безупречном стиле.
- Отдохни, - бросил он, не смотря на меня. - Вечером съездим в магазин.
Я села на краешек кровати, сложив руки на коленях. Он чуть задержался возле меня, неуверенно проведя по волосам.
- Все хорошо? - уточнил он.
- Все плохо, но не бери в голову.
Он развернулся и вышел, а я откинулась на кровать и принялась обдумывать план своих дальнейших действий.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-1
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (29.09.2010)
Просмотров: 5253 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 pola_gre   (12.06.2017 17:23) [Материал]
Надо было сразу из леса ее сюда увозить, и говорить, что спасает...
Хотя тогда он с трудом говорил и выдерживал ее запах.
А пока жив был Майк она внимания на него не обращала и боялась...

Цитата Текст статьи ()
- Дай мне шанс, - прошептал он, и не отпуская мою руку, повернул к себе и поцеловал каждый палец. - Не отталкивай меня, давай попробуем начать все сначала. Прошу тебя... я знаю, я сделал тебе очень больно, но я не мог тебя отпустить. Я хочу, чтобы ты была со мной, я хочу видеть улыбку на твоем лице, я хочу, чтобы ты была счастлива. Умоляю, дай мне шанс, и я заслужу твою любовь.
Раскрути его, Белла, на ухаживания и путешествия... Хоть какая-то радость от свободы

Спасибо за продолжение!

0
47 Неважно   (03.03.2015 19:37) [Материал]
Спасибо за главу!

0
46 робокашка   (06.10.2014 17:20) [Материал]
Старается заслужить... А раньше слабо было?

0
45 Bella9   (31.03.2014 22:51) [Материал]
Таже надежда что и у 38Marina1319 dry

0
44 Kosy@   (16.09.2013 08:16) [Материал]
Спасибо

0
43 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:07) [Материал]
спасибо wink

0
42 nika-for   (15.11.2012 23:35) [Материал]
Белла бяка бука happy

0
41 HюсЯ   (12.02.2012 21:56) [Материал]
у Беллы слишком острый язычок! tongue

0
40 ТАК_НАДО   (30.08.2011 14:58) [Материал]
КРУТО!

6
39 Меломанка_Я   (14.08.2011 22:43) [Материал]
Ну Эдвард даёт: - "Не делай так; Дай мне шанс " Он что хотел,какой реакции? Что она начнёт прыгать от счастья,или в миг растает от его признаний после всего того,что она пережила именно по ЕГО вине??? Правильно Беела,так с ним. Пусть теперь он понервничает.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]