Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
dasha_merzlikina10, yulya_42, eclipse1886, nasty31029, vanessa19032001, sashaloskutova89, Ryabina, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Двадцать первая глава. Не знаю, как ей помочь.

2024-4-26
17
0
0
Розали.
Я не могла поверить своим ушам. Как он мог сказать это? Я… действительно надеялась, что он послушает меня, что он сможет держать себя в руках. Я думала, что смогу оградить её от этого, но не успела. Во взгляде Эдварда читалась растерянность, и отголосок боли, но сейчас мне было всё равно. Я должна догнать Беллу.
Ничего не сказав брату, я выбежала из школы и увидела, как Белла садится в свою машину. Я чуть не успела.
- Белла! – крикнула я.
Она испуганно обернулась, но осталась неподвижна, дожидаясь меня. Когда я подошла, я увидела в её глазах отчаяние и какую-то…пустоту. Эту пустоту я видела в её глаза, когда нашла в том переулке неделю назад. Нет, только не это! Я не верю, что он одним словом перечеркнул всё то, что я пыталась выстроить.
- Белла, - тихо произнесла я, - ты как?
Она просто кивнула головой, ничего не говоря. Это было плохим знаком. Было видно, что она не хотела говорить.
- Я поеду с тобой? – неуверенно спросила я.
Она лишь пожала плечами и села в машину. Меня затопило отчаяние. Почему? Она ведь только начала восстанавливаться, почему она должна начинать сначала. Если бы я была человеком, из моих глаз потекли бы слёзы. Но я вампир, и я не могла заплакать. Я села рядом с Беллой, и машина тронулась с места.
По дороге я пыталась разговорить её, но безуспешно. Она не произнесла ни звука. Но я не хотела сдаваться. Ведь всё можно исправить! Эдвард не мог всё сломать!
Доехав до её дома, мы вышли из машины и направились внутрь. Белла всё ещё молчала. Я пыталась говорить с ней на разные темы, но она ничего не говорила. Некоторое время мы сидели в гостиной, но я заметила, что глаза Беллы периодически прикрываются.
- Я хочу спать, - прервала она меня тихим голосом, - прости, я пойду наверх. До завтра.
- С тобой всё будет хорошо?
Она кивнула.
- Ну, ладно, - неуверенно произнесла я и встала с дивана.
Наверное, я могу ненадолго уйти, чтобы разобраться с Эдвардом. Ведь она действительно хочет спать. А через некоторое время я вернусь и присмотрю за ней.
- Тогда пока, - попрощалась я у двери.
Она кивнула и закрыла за мной дверь. Я услышала, как она медленно поднялась наверх и улеглась в кровать. Услышав, как её дыхание выровнялось, я отправилась домой.
По мере приближения к дому моя злость усиливалась. Зачем? Зачем он это сделал? Я ведь нормально его попросила! Ему так трудно сделать, как я прошу? Но нет, это же Эдвард! Ему всё надо делать наперекор. Ему плевать на чужое мнение. Нет, конечно, я понимаю, что он не хотел навредить Белле, но это!..
Даже если он хотел поговорить, почему он не мог сказать что-нибудь другое? Почему именно эти слова? Идиот!
Самое страшное было то, что теперь я действительно не знаю, как помочь Белле. Она больше не подпускает меня к себе, не даёт помочь. Я могу только надеяться, что у меня получится вернуть её к жизни. Я представила себя на её месте, если бы кто-то сказал такое мне… Я не знаю, смогла бы я вернуться к жизни.
Ей сейчас так больно, она пытается отгородиться от всего, чтобы не чувствовать боли, но это ещё хуже. Она должна чувствовать боль. Она должна испытывать эмоции. Это сможет помочь ей.
Я уже подбегала к дому. Ну, сейчас этот кретин за всё ответит! Я видела в его глазах боль, когда Белла убежала, я знала, что ему сейчас тоже плохо, но я не могла оставить это просто так. Я должна высказать ему всё. Он же такой умный, правильный, так пусть знает, что он наделал!
Перед моими глазами всё ещё был пустой взгляд Беллы. За что это всё ей? Ведь она не сделала ничего плохого! Я вспомнила, как сильно хотела убить её. Тогда я не понимала, какая она. Тогда она для меня была лишь человеком, который может навредить моей семье, который ничего не значит. Но я ошибалась. Я забыла, что когда-то тоже была таким человеком. Ведь у неё тоже могли быть свои мечты, свои желания, а я хотела уничтожить это. Но то, как она мучается сейчас… Невыносимо смотреть на это, смотреть на то, как она замыкается в себе, как теряет саму себя.
Её мечты рухнули, потеряли смысл. Когда-то я услышала, что мечта, которая может исполниться – ненастоящая мечта. Скорее всего, это так и есть, но ради этой мечты ведь человек и живёт. Хоть и понимает, что этого не случится, он всё равно пытается добиться этого. Что-то теряя по пути к этой мечте, но в итоге, он всё равно чего-то добивается. Как бы было хорошо, если бы можно было жить без потерь, но, к сожалению, тот, кто ничего не потерял, не сумеет ничего достичь. Мы все многое потеряли, но мы получили что-то взамен.
А Белла… Она так много потеряла, и если она сейчас сдастся, то не выберется из этого. Она должна поставить себе новые цели, приобрести новые желания и мечты. Она была так близка к этому, пока Эдвард не поговорил с ней сегодня.
Ярость наполняла меня. Как он мог разрушить всё это? Зачем? Я была уже около дома. Оказавшись внутри, я сразу же направилась в гостиную, где, судя по запаху, были все. Видимо, они о чём-то разговаривали, но мне было всё равно. Как только я вошла, все замолчали. Эсме и Карлайл сидели на диване и смотрели на меня с беспокойством, Элис сидела в кресле, возле которого стоял Джаспер, они оба смотрели на меня с каким-то любопытством, а Элис ещё и с обидой. Эммет стоял около двери и попытался подойти ко мне, когда я вошла, но я остановила его. Я нашла того, кто мне был нужен. Эдвард стоял у окна и смотрел на меня с ожиданием.
- Какого хрена ты открыл рот? – в бешенстве спросила я.
- Розали, успокойся, - попытался успокоить меня Карлайл, - что случилось?
- Нет, я не успокоюсь, - возразила я, - зачем? Зачем ты ей это сказал? – вновь обратилась я к брату.
- Розали, я не хотел её обидеть… - начал оправдываться Эдвард, но я прервала его:
- Не хотел обидеть, значит. Ты назвал её ненормальной, Эдвард! Почему? Почему именно это?
- Я не имел в виду, что она ненормальная, я всего лишь хотел…
- Я ведь просила тебя. Оставить её в покое, но ты не послушал меня. Ты посчитал, что знаешь всё лучше всех. Теперь ты счастлив?
Он молчал. Я видела, как ему больно, но не могла успокоиться. Даже Джаспер не мог изменить моё настроение, хотя он пытался.
- Кого он назвал ненормальной, милая? – спросила меня Эсме.
Так значит, он им ничего не рассказал. Отлично! Просто супер! Конечно, идеальный Эдвард никогда не сознается в своих ошибках.
- Беллу. Белле он сказал, что она ненормальная, - почти спокойно ответила я.
- Зачем ты так сделал, Эдвард? – спросила Эсме, - это ведь неправда.
- Я не это сказал, - защищался Эдвард, - я всего лишь сказал, что то, что она общается только с Розали, ненормально.
- Идиот, - прошептала я, - ты не представляешь, сколько времени и сил я потратила на то, чтобы она хотя бы со мной разговаривала.
- Что ты имеешь в виду? – это спросил уже Карлайл.
Я знала, что Эдварду будет больно, если я всё расскажу, но я не могла по-другому. Мне надоела его уверенность, что он всё делает правильно.
- Ты не представляешь, что ты сделал, - покачала головой я, - я так пыталась помочь е, а ты одним словом всё разрушил.
Эдвард уже был около меня и сжимал мои запястья в своих руках.
- Что я разрушил? Что случилось, скажи мне, наконец!
- Отпусти. Мне больно, - Эдвард не выпускал моих рук, и Эммету пришлось силой освободить меня.
- Хорошо, - тихо сказала я, - раз ты так хочешь, слушай. Неделю назад, когда вы с Эмметом были на охоте, мне пришла в голову отличная, как я тогда думала, идея. Ты был далеко, Эсме и Карлайл ушли провожать Питера и Шарлотту, Элис…тоже была занята. Никто не мог помешать мне.
- Помешать в чём? – спросила Элис.
- Меня так раздражала любовь Эдварда к Белле. Я не понимала, почему он подвергает всю семью опасности из-за человека. И я решила убить её.
Эдвард зарычал и направился ко мне, но Эммет удержал его.
- Она в тот день была с подругами в Порт-Анджелесе, и я нашла её. Казалось, она сама делает так, чтобы мне было проще. Она была одна, ушла от подруг, договорившись встретиться с ними позже.
- Но…она же жива, - произнесла Эсме, - почему ты остановилась?
Эдвард внимательно вслушивался в мои слова, вероятно забыв о своих способностях.
- А потому что, когда я нашла её, - я смотрела на Эдварда, - в грязном переулке, в разодранной одежде, избитую, с пустым взглядом, изнасилованную, я не смогла этого сделать.
- Что? – голос Эдварда был полон боли, - это ведь неправда. Умоляю, скажи, что это ложь!
- Она была сломана, Эдвард, - продолжала говорить я, - она ни на что не реагировала. Ей было всё равно, что я делаю с ней. В какой-то момент я подумала, что может, будет даже лучше убить её, потому что так ей не придётся жить с этой болью, но не смогла, - покачала я головой.
- Но почему ты не сказала? – спросил Карлайл, - мы бы могли помочь.
- Чем? Вы ничего не могли сделать.
- Но мы хотя бы знали.
- А Белла не хотела, чтобы об этом знали.
Я видела, что они все переживают, что им больно, особенно Эдварду, и хотела больше ничего не говорить. Но потом я вновь вспомнила сегодняшнее состояние Беллы, и меня снова заполнила злость на брата.
- Я так старалась помочь ей! А ты всё разрушил!
- Я не хотел…я не знал…Это я виноват, - его взгляд стал пустым, но не настолько, как взгляд Беллы.
- Как я могла этого не увидеть? – сокрушалась Элис.
- Не смей себя жалеть! – обратилась я к Эдварду, - я знаю, ты сейчас начнёшь думать, что ты такой глупый, что не смог защитить её, что виноват. А потом получится так, что ты ото всех закроешься. Ты не можешь так поступать! Подумай, как тяжело Белле, особенно после твоих слов. Ты не можешь сейчас жалеть себя!
- Подожди, - сказал Джаспер, и я перевела на него взгляд, - ты сказала, что Белла не хотела, чтобы об этом кто-то знал. А сейчас уже хочет?
- А сейчас ей всё равно. Ей плевать на всё. Эдвард, я ведь тебя просила…
- Но я не знал, что случилось такое, я думал ты…
- Я что? Просто из вредности мешаю тебе? Ты не представляешь, в каком она была состоянии, когда я её нашла. Она не реагировала ни на что. Но знаешь, какими были её первые слова? Она сказала, что зря я не оставила её там, сказала, что лучше бы она там сдохла, - Эдвард без сил опустился в кресло, но я не останавливалась, - я так долго добивалась того, чтобы она хотя бы со мной общалась. Она так боялась, что никогда не сможет стать нормальной. И ты сказал ей, что она ненормально себя ведёт. Она вновь не говорит со мной, она ничего не хочет, ей всё безразлично. И я не знаю, как её вытащить, слышишь? Не знаю.
- А те, кто это сделал, - спросила Элис, - где они?
- Я не знаю, - ответила я.
- И ты даже не хотела их найти? – Эдвард, кажется, начинал злиться.
- То есть, ты говоришь, что я должна была бросить её там и искать их?
- Нет, я…просто не подумал об этом.
- Розали всё правильно сделала, - сказала Эсме, - теперь мы всё знаем, и мы не будем ей мешать.
- А уже нечему мешать. Я не знаю, как ей помочь.
Тут мой телефон сообщил, что пришло новое сообщение, я открыла его и быстро прочитала.
«Спасибо за всё! Ты и правда хотела помочь мне. Я не знаю, что тебя заставило это делать, но спасибо. К сожалению, я не могу так. Прости. И знаешь, ты стала для меня замечательной подругой. Даже больше, именно о такой сестре я всегда мечтала. Прости, что не сказала этого раньше. Надеюсь, у тебя всё будет хорошо, и знай, что ты гораздо лучше, чем думаешь.
Белла».

Нет, она не могла этого сделать!
- Что случилось, Розали? – спросил Эдвард с беспокойством.
- Элис, - проговорила я, - где она?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (19.09.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4649 | Комментарии: 56


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 4 5 6 »
0
56 pola_gre   (25.05.2017 19:04) [Материал]
Если она на земли квилетов уехала со скалы бросаться, то трудновато будет ее увидеть и спасти

Спасибо за продолжение!

0
55 робокашка   (25.11.2014 18:37) [Материал]
не только у Эдварда рыло в пушку, Элис тоже очень виновата

0
54 Alex-Stella   (29.08.2014 13:08) [Материал]
"Молодец", нужные же слова ты нашел для разговора! Как же он меня неимоверно бесит, вместе с Элис ...
Только бы Розали успела помочь ей!

0
53 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:53) [Материал]
спасибо wink

0
52 Courage   (21.09.2012 10:04) [Материал]
Эдвард ты лошара......Кретин...Идиот....Придурок....Как ты мог???!!! angry Зла мне уже на него не хватает!
Побежала читать дальше!

0
51 LanaLuna11   (15.08.2012 23:08) [Материал]
блин!

0
50 Акито   (07.08.2012 20:17) [Материал]
Автор, я с вами с ума сойду. cry
Сижу тут, все ногти по обгладывала, ужас. кошмар. cry
Побежала читать следующую главу.

2
49 ZлюChка   (07.06.2011 15:19) [Материал]
cry cry cry Надеюсь она успеет. а у Калленов хватит ума не начат жалеть ее раньше того, как он7а им расскажет!!! ... cry cry cry Ужас, довели до слез... кошмар! cry cry cry

0
48 Helen77   (15.03.2011 03:02) [Материал]
Жаль, что она раньше все не рассказала.

1
47 Анастасья   (12.01.2011 15:59) [Материал]
cry cry cry cry критин, придурок, cry cry cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]