Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
эллискаллен2945, Илина0821, Лен4ик1315, siliniene7, Bad8864, Hello8806, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Четырнадцатая глава. Сомневаюсь, что хоть кому-то хочется дружить со мной.

2024-4-19
17
0
0
Белла.
Я ударила грушу ещё сильнее. Чёрт! Как же больно! Это я должна бить грушу, а не наоборот! Я стояла около этой дурацкой груши и потирала повреждённую руку. Так, надо попробовать ещё раз. Снова удар и снова боль. Да что же такое?!
Вдруг я почувствовала, как моей спины касается чья-то твёрдая грудь, а правую кисть обхватывает чужая рука. Я замерла. Перед глазами вновь пронеслись воспоминания о прикосновениях тех парней.
- Вы неправильно бьёте, - раздался за мной голос инструктора, - рукой нужно двигать вот так, - он медленно поднёс мою руку к груше, показывая.
Но я его уже практически не слышала и уж точно не запоминала, что он мне показывает. Всё моё тело было сковано страхом. Я боялась даже вздохнуть. Умом-то я понимала, что он не сделает мне ничего плохого, но вот телом… Всё тело реагировало на чужое прикосновение, неприятное прикосновение.
Тут к нам подошла Розали.
- Я думаю, она уже всё поняла.
Тренер удивлённо посмотрел на неё и отпустил мою руку, но спиной я ещё чувствовала его тело.
- Простите, вы кто? – чуть дрожащим голосом спросил он, как и все поражённый её красотой.
- Я её сестра, - она чуть наклонила голову в сторону, - и я всё ещё считаю, что она уже всё поняла.
Я была поражена. Сестра? Почему она сказала это? Хотя, наверное, так проще объяснить её присутствие здесь. Дэвид всё ещё не мог отойти и чуть заикался:
- А…да, наверное…думаю, вы правы…да, - он, наконец-то отстранился от меня и пошёл к кому-то другому.
- Белла, всё хорошо? – она действительно была обеспокоена.
- Да, спасибо, что помогла, - она чуть улыбнулась.
- Не надо меня благодарить за это, Белла. В этом, правда, ничего сложного нет.
Она была неправа. Это действительно очень много значило для меня. И это наверняка очень трудно, ведь я… Да я даже не знаю как охарактеризовать моё состояние. Застывшая, потерянная, сломанная, мёртвая… Но я не стала сейчас спорить с ней. Может, когда-нибудь я скажу ей, как сильно она помогла мне.
- Да, Рози. Может, и нет. Всё в порядке, ты можешь опять сесть.
Она пристально вглядывалась в моё лицо, словно пытаясь увидеть там что-то, но потом всё-таки села на скамейку, правда в этот раз ближе ко мне.
Я снова перевела свой взгляд на грушу. Так, надо напрячься и вспомнить, что мне говорил инструктор. Я глубоко вздохнула и попыталась повторить его движение. Вроде бы боли я не почувствовала, но и ударила слабо. Надо попробовать сильнее. Получилось! Груша покачнулась, а рука не болела! Я взглянула на Розали, она ободряюще улыбнулась мне.
Вдохновлённая своей пусть маленькой, но победой, я ударила ещё раз. Удар за ударом, занятие кончилось. Конечно, рука не болела, но удары всё же были слабыми. Меня это немного расстраивало.
Сев рядом с Розали, я принялась ждать пока все остальные уйдут, и смогу переодеться. Блондинка заговорила:
- У тебя хорошо получается. Удары ещё слабые, но достаточно уверенные.
- Спасибо, - тихо прошелестела я.
Розали.
Она действительно неплохо позанималась. Но в ней не было…желания что ли. Она всё делала как-то на автомате. Конечно, было видно, как девушку порадовали её успехи, но энтузиазма не было.
Вот, наконец, все ушли, и Белла смогла переодеться. Мы, также молча, вышли из здания, сели в машину и поехали к её дому.
- Ты можешь сейчас остаться со мной? – я была поражена, услышав сомнение в её голосе.
Как она может всё ещё стесняться просить меня об этом? Хотя… В принципе, её сомнения понятны. Она ж практически меня не знает, хотя странно, что она ничего не сказала насчёт того, что я назвала её сестрой.
- Конечно, могу, - заверила я её.
Больше она не сказала ни слова. Мы подъехали к дому, и она сразу же вышла из машины. Войдя в дом, мы поднялись в её комнату, и она переоделась. После этого мы уселись на её кровать, и я заговорила:
- Куда ты хочешь пойти завтра?
- Я не знаю. Мне без разницы.
Я вздохнула.
- Белла, мы, кажется, договорились. Тебе нужно учиться жить дальше и не быть ко всему безразличной.
Она неуверенно кивнула.
- Я бы хотела пойти в парк, если ты не против, - произнесла она.
Честно сказать, меня это удивило. Я не ожидала, что она выберет такое людное место. Но, если она так хочет, пусть будет парк.
- Хорошая идея, - улыбнулась я, - значит, идём в парк.
Решив этот вопрос, мы сменили тему. Правда, как и в других случаях, говорила в основном я, а она иногда вставляла какие-нибудь фразы. Но она снова меня удивила. Через какое-то время после начала разговора она сама задала мне вопрос:
- Рози, а Эммет не злится, что ты проводишь с ним мало времени?
Первое мгновение я просто молчала. Это было так непривычно, то она задаёт мне вопросы, да и ещё обо мне. Но это определённо хорошо. Значит, она уже начинает доверять мне. Потом я всё-таки сообразила, что нужно ответить.
- Нет, он всё понимает.
- В смысле «всё»?
- Я ему объяснила, что так нужно, - пожала я плечами, - он верит мне.
- Повезло тебе с ним.
Я хотела ответить, но она меня опередила:
- А…ты можешь рассказать о нём?
Она интересуется Эмметом? С чего бы это? Нет, я, конечно, не ревновала, но это было странно. Видимо заметив моё удивление, она пояснила:
- Мне просто хочется узнать тебя получше, - её голос был неуверенным и тихим, - ты так много для меня делаешь, а я почти ничего о тебе не знаю.
Я улыбнулась. Может, мы действительно сможем подружиться. Хотя вряд ли она хочет считать меня подругой. Сомневаюсь, что хоть кому-то хочется дружить со мной. Но, тем не менее, я начала рассказывать о Эммете.
Рассказ получился довольно длинным. Я рассказала ей о том, какой он хороший, добрый и заботливый, умолчав о его сущности. А если рассказать ей о нас, как она это воспримет? Нормальный человек бы испугался нас, может, ненавидел бы, но Белла… Она такое перенесла, может, она смогла бы нас принять? Эдвард не перенесёт, если она уйдёт из его жизни. Мне тоже будет трудно. Я всегда хотела иметь такую подругу как Белла. Ту, которая понимает меня, которая сможет помочь. Но зачем ей такая подруга как я? Что могу предложить ей я?
Приехал Чарли, и я ушла. Эдварда и Джаспера дома не было. Элис, Эсме и Карлайл смотрели телевизор. Я поднялась к Эммету, который был в нашей комнате. Улыбка появилась на моём лице, когда я увидела его. Он ничего не сказал, только сжал меня в объятьях и не выпускал из них всю ночь.
Белла.
Проводив Розали, я поднялась в свою комнату и, сев на кровать, стала читать учебник по биологии. Биология…
Мои мысли перешли к Эдварду. Он, кажется, действительно был обеспокоен моим состоянием. Хотя может мне так хочется думать. Обычная вежливость. Я кивнула самой себе. Да, вежливость и ничего больше. Не стоит надеяться на то, чего нет. Он никогда не будет относиться, так как я отношусь к нему. Да что там, он даже дружить со мной не захочет. Я ведь обычная. Сомневаюсь, что хоть кому-то хочется дружить со мной. Чем я могу его заинтересовать? Внешность? Я подошла к зеркалу и осмотрела себя. Меня не назовёшь уродиной, но на красавицу я определённо не похожа. Ум? Да, я не тупая, но он намного умнее меня и ему нужна девушка, которая соответствует его уровню интеллекта. Внутренний мир? Это смешно. От моего внутреннего мира остался только пепел и ничего больше. Нет, я определённо не подхожу ему.
Я вернулась на кровать и, прижав колени к груди, обхватила их руками. Вероятнее всего то, что я вообще никому не подхожу. У меня нет надежды на то, что я когда-нибудь буду кому-то нужна. Но сейчас у меня есть Розали. От этой мысли я оживилась. Иногда мне кажется, что я нужна ей, хотя на самом деле всё наоборот. Это я нуждаюсь в ней.
Видимо, я заснула, потому что когда я открыла глаза, по моим щекам вновь текли слёзы из-за кошмара. Ну, хоть не кричала в этот раз. Очевидно, спала я недолго, потому что снизу был слышен телевизор. Посмотрела на часы. Так и есть, сейчас всего полдвенадцатого. Я начала готовиться ко сну. Почистив зубы и переодевшись, я забралась под одеяло. Тут ко мне зашёл Чарли.
- Белла, я зашел пожелать спокойной ночи.
- Спокойной ночи, - тихо сказала я.
Он не уходил.
- Пап, что-то ещё?
- Я просто хотел спросить, твои планы насчёт выходных не поменялись?
- Нет, - я замотала головой, - всё в силе. Я занята на эти два дня.
- Жалко, Джейкоб хотел тебя увидеть.
- Мне тоже жаль, - солгала я, - но я уже договорилась. Может, в другой раз.
Он кивнул головой.
- Да, в другой раз. Спокойной ночи, Белла.
- Спокойной ночи, папа, - прошептала я, и он вышел из комнаты.
А я погасила свет и приготовилась к очередной порции кошмаров.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (26.08.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4290 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 4 5 »
0
42 pola_gre   (25.05.2017 16:58) [Материал]
Если Эдвард будет обсуждать с Беллой не такие животрепещущие темы, то может Белла и сможет с ним общаться.
Руки-то он свои холодные не распускает... wink

Спасибо за продолжение!

1
41 Alex-Stella   (28.08.2014 23:11) [Материал]
Главное, что у нее есть поддержка, у нее есть Роуз. Это самое главное, по крайней мере она чувствует себя, хоть на чуть-чуть, но получше, чем раньше.
Но беспокоит меня не только она, но и Роуз. Мне очень грустно, от того, что она считает, что никто не захочет дружить с ней. Я даже знаю, кто виноват в этом ... Но надеюсь, со временем, Белла поможет и ей smile

0
40 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:52) [Материал]
спасибо wink

0
39 Courage   (21.09.2012 06:42) [Материал]
Спасибо!

0
38 LanaLuna11   (15.08.2012 21:56) [Материал]
уф

1
37 ZлюChка   (07.06.2011 14:23) [Материал]
Белла однозначно идет на поправку... Надеюсь у нее все получиться, К тому же у меня появилсь ощущение, что Роуз не просто помогает Белле, но еще и себе... Может, она сможет излечить их обоих??? cry cry cry

0
36 Helen77   (14.03.2011 20:10) [Материал]
Спасибо за главу!

0
35 Stervochk@   (09.01.2011 00:29) [Материал]
спасибо за главу!!! wink wink wink

0
34 [Sleeping_Beauty]   (16.12.2010 18:47) [Материал]
спасибо за главу!

0
33 love_chokolade   (06.09.2010 20:39) [Материал]
кажется ей уже немножко легче...
надеюсь,что далее тоже будет прогресс))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]