Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 375
Гостей: 372
Пользователей: 3
lakunat, surname, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мой ласковый и нежный зверь. Глава 4.

2025-12-6
17
0
0
Я подпрыгнула от неожиданности. Мои глаза расширились от страха.
- Господи, Майк, что это?!
Он схватил меня за плечи и легко встряхнул.
- Белла, успокойся, это наверное какой то зверь, ну, на подобие совы, я слышал, что они издают такие звуки.
Меня трясло мелкой дрожью.
- Сова не может так кричать, - не поверила я. - Где Анжела?!
- Постой здесь, я попробую их найти, - предложил он.
- Ну, нет, я тут одна не останусь, - заупрямилась я, и для пущей убедительности ухватилась за его рукав.
Мы осторожно двинулись в темноту, я тоскливо обернулась на исчезающий огонь. Вдруг среди деревьев показалось какое-то движение, и мелькнула фигура. Я тихо вскрикнула. Сердце гулко застучало в груди. Майк зажал рукой мне рот и прошипел:
- Тихо.
Я как китайский болванчик закивала головой, готовая в любую секунду дать деру.
- Я кого-то видела! - прошептала я, указывая пальцем в сторону.
- Я тоже, - к моему ужасу подтвердил Майк.
- Кто это? - я настолько сильно вцепилась в его руку пальцами, что синяки ему обеспечены.
- Откуда мне знать? - раздраженно бросил он, и свободной рукой отвел большую ветку с нашего пути. Я поднырнула под нее, а когда подняла голову, мой желудок скрутил резкий спазм. Чтобы не закричать я зажала себе рот рукой. На небольшой полянке, рядом с деревом лежали мертвые Анжела с Эриком. В том, что они мертвы, сомневаться не пришлось, неестественно повернутые головы и открытые смотрящие в никуда глаза, краше любых слов подтверждали сей факт.
Майк замер, и кажется впал в ступор от открывшейся картины.
- Уходим, - никогда решения не давались мне настолько быстро.
Ноль внимания.
Я толкнула его в бок, ухватила под руку и потянула за собой.
- Майк, придурок, пошли! Что стоишь рот открыв! Где машина?
- Там, - промямлил он.
- Где там? - надрывалась я, таща за собой его упирающиеся килограммы.
Вдруг совсем рядом со мной, пронесся легкий порыв ветра, едва уловимое движение, и Майка больше не было рядом. Вот только был и уже нету. Я завертела головой по сторонам, все еще не теряя надежду его найти. Не свойственно человеку исчезать вот так, бесследно.
Никого. Вокруг только черные очертания деревьев.
Решив, что зря теряю время, я побежала, при чем не совсем осознавая в какую сторону. Паника гнала меня вперед, выбрасывая в сердце гигантские порции адреналина. Я не чувствовала ничего: ни разрывающих кожу колючих веток, ни обжигающего легкие дыхания. Я спотыкалась на кочках, падала, поднималась и снова бежала. Через несколько минут такого бега, ноги перестали слушать меня, но я упрямо неслась вперед.
- Эдвард, она собирается сбежать, - вдруг раздался звонкий насмешливый женский голос совсем рядом.
Я чуть сбавила ход, прислушиваясь.
- Элис, возвращайтесь домой, я с ней разберусь, - спокойно ответил тот, кого называли Эдвардом.
Странно, что мой мозг, вообще умудрился зафиксировать эти фразы, но после скрытой угрозы прозвучавшей в мужском голосе, во мне открылось второе дыхание.
Я снова побежала, чувствуя за собой погоню. Вернее, это не было погоней в прямом смысле слова. Некто просто наблюдал за мной, следил как от меня уходят последние силы. Я чувствовала на себе взгляд полный насмешки и издевки, взгляд с оттенком интереса и примесью любопытства. Нет, за мной никто не гнался, меня загоняли. Со мной игрались как с мышью, которая втемяшила себе в голову убежать от кошки.
Мой организм начал сдавать позиции, ноги отказывались повиноваться, подгибались, не выдерживая бешенного марафона. Дыхание в конец сбилось и из горла вырвался сдавленный хрип. Волосы путались на моем лице, застилали глаза, забивались в рот. Я давилась ими, плевалась, сдерживая рвотные порывы. Ветки больно хлестали по лицу, оставляя глубокие царапины на коже. В висках колотилось сердце, мне казалось еще чуть-чуть и моя голова взорвется от этих ударов.
Перепрыгивая через корни деревьев, я зацепилась за что-то ногой, и кубарем покатилась под откос. Падение продолжалось бесконечно, я отчаянно старалась зацепиться за корни, чтобы смягчить удар, но древесина упрямо скользила сквозь мои ладони и я продолжала лететь, по дороге ударяясь то спиной, то головой о встречные камни. Позвоночник взорвался адской болью, что-то твердое вонзилось мне в поясницу, я заскулила от боли, слезы смешались с грязью и прелой листвой. Наконец, мое падение прекратилось, я уткнулась лицом во влажную землю, казалось, на теле не осталось ни одного живого места. Я попробовала пошевелиться и проверить целостность костей. Вроде ничего серьезного, но в свете произошедших событий, все это не так уж и важно. Подняться и продолжить свой побег, я уже не смогла. Кислорода не хватало, он с трудом проходил в легкие, обжигая стенки грудной клетки.
Все тело пульсировало нестерпимой болью. Я зажала рот рукой, чтобы скрыть вырывающиеся стоны.
Тишина звенела ночными звуками в ушах. И тут, сквозь собственное свистящее дыхание, я услышала совсем легкие приближающиеся шаги. Паника новой волной накрыла меня с ног до головы. С трудом открыв глаза, я посмотрела по сторонам. Сколько бы я не напрягала зрение, вокруг только черная, пустая, зияющая темнота - бархатная, осязаемая, удушливая и пугающая. Словно сквозь сон я увидела, как из нее отделяется человеческая фигура и неумолимо приближается ко мне. Я замерла в немом оцепенении, в голове барабанами застучало сердце. Тело налилось свинцовой тяжестью, кожа покрылась липкой испариной. Я задержала дыхание, все еще не теряя надежду, что меня не заметят.
Но он медленно подходил ко мне, его движения были наполнены кошачьей грацией, плавные и неторопливые. В темноте его лица не видно, как бы я не вглядывалась, только высокая стройная фигура.
Я перевернулась на спину, и резво перебирая ногами, стала отодвигаться назад, пока не почувствовала за спиной шершавый ствол дерева.
Он подошел ближе, и опустился рядом со мной на корточки, внимательно на меня посмотрев. Лунный свет упал на его лицо, и внутри меня что-то оборвалось. Я знала его. Мы вместе учились в школе. Тысячи раз я видела его на переменах, мы сталкивались с ним в коридорах, библиотеке и классных комнатах.
Ну, здравствуй.
Я поняла, что больше мне найдется не на что. Это конец. Страх отпустил и навалилось холодное безразличие. Я устало на него посмотрела и с трудом произнесла:
- Только сделай это быстро.
Он чуть заметно покачал головой и прижал холодный палец к губам, призывая к тишине.
Слезы солеными ручейками потекли по моим щекам.
- Пожалуйста, - снова попросила я.
Он не ответил, только продолжал смотреть испепеляющим взглядом черных глаз, а потом, словно через силу, сказал:
- Твой запах... сводит с ума...
По моему телу прошел разряд мелкой дрожи, из глаз хлынул новый поток слез, я закрыла глаза, ожидая смерти, но вместо этого я почувствовала как меня подхватили на руки и куда-то понесли.
Мир вокруг закружился в безумном водовороте, в глазах вспыхнули тысячи разноцветных искр и я потеряла сознание.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-1
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (08.08.2010)
Просмотров: 5363 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 pola_gre   (12.06.2017 15:10) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Где там? - надрывалась я, таща за собой его упирающиеся килограммы.
Вдруг совсем рядом со мной, пронесся легкий порыв ветра, едва уловимое движение, и Майка больше не было рядом. Вот только был и уже нету.
Похоже, что вампиры
Цитата Текст статьи ()
Я знала его. Мы вместе учились в школе. Тысячи раз я видела его на переменах, мы сталкивались с ним в коридорах, библиотеке и классных комнатах.
Раз в школе учились, значит вегетарианцы?
Хотят убить или спасти?

Спасибо за продолжение!

0
39 ZaID   (06.08.2015 23:33) [Материал]
Этот Майк, такой дурак - соблазнить старался, ее и, в конечном счете умер????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да уж, к сожалению - Эрик с Анж погибли, подвергщиеся нападению Зверя??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А Белла, предчуствовала это - ее не спасло, попала она - от Эдварда в зависимость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????
Элис с братецем, здесь истинные вампиры?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
38 Неважно   (03.03.2015 16:20) [Материал]
Спасибо за главу!

0
37 робокашка   (05.10.2014 13:33) [Материал]
неужто это Элис с братиком так резвятся? surprised

0
36 rtti   (08.08.2014 23:59) [Материал]
я в восторге! спасибо!

0
35 СлАсТиК   (01.08.2014 09:06) [Материал]
Пипец... темень, лес, трупы друзей, кто то наблюдает, аррр, страшно...

0
34 Kosy@   (15.09.2013 17:22) [Материал]
Спасибо

0
33 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:02) [Материал]
спасибо wink

0
32 cosine   (23.03.2013 20:35) [Материал]
спасибо

0
31 nika-for   (15.11.2012 22:04) [Материал]
surprised surprised surprised

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]