Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 73
Пользователей: 4
sonanya2000, Tamila9505, Umi, kristinray2212
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Лебединая песня. Глава 6. Настроение

2026-9-28
17
0
0
Глава 6. Настроение

Эмметт.
Присвистывая какой-то незатейливый мотивчик, я несся через лес к дому. Во весь опор, полностью поддавшись веянию холодного осеннего ветра. Казалось, мерзкий запах елки не только ничуть не выветрился, а наоборот – стал ещё сильнее. Не знал, что Карлайл так любит рождество. Нужно будет к январю расставить по всему дому десятки этих зеленых чудовищ. Ну, это с учетом на то, что отец просто серьезно поговорит со мной, мы вместе сядем, обсудим мой сегодняшний поступок, я покаюсь под гневное покашливание, читающего в тот момент мои мысли, Эдварда и сдавленные смешки Джаса, и мы разойдемся. Ну, или он просто оторвет мне голову, но об этом думать как-то не хотелось.
Вода. Мысль оказаться сейчас в ледяной воде и попытаться смыть с себя эту гадость показалась мне самой правильной. Раз Элис у нас видит все мои планы, то я просто решил поплавать в озере. Пусть тешит себя надеждами. Уже почти у самой воды я резко развернулся и, сливаясь с ветром, что есть сил, уворачиваясь по пути от деревьев и напрочь игнорируя мелкие кустарники, помчался в сторону дома. Сегодня прекрасная ночь.
Через минуту я достиг нужной цели и уже стоя на крыльце с наслаждением вслушивался в гневное рычание Элис.
- Тебе что-то не нравится, милая? – При последнем слове Джаспер вполне мирно сидевший в кресле весьма ощутимо напрягся. Ещё бы, вампир одиночка – прямая угроза семейного благополучия. Или все-таки он уже осведомлён о нашем маленьком пари с его вездесущей половинкой.
- Эмметт, я надеюсь, ты… - Я, бесцеремонно игнорируя его, прошёл к центру гостиной. Брат собирался ещё что-то сказать, но осёкся при виде метавшей молнии женушки. Элис ураганом неслась в мою сторону. Я аккуратно присел на краешек дивана и приготовился к обороне.
- Ты, подлый обманщик!!! Это не справедливо. Я отказываюсь в этом участвовать. – А вот это уже интересно.
- Ты боишься? А кто сказал, что все будет легко и честно? По-моему из нас двоих ты видишь будущее, а я лишь уравнял наши шансы на победу. – Я старался быть более убедительным и проявлять как можно меньше эмоций. Внутренний карман пиджака жгло огнём.
- Загадывай, Эмметт Каллен. Ты победил, я проиграла. – Элис слегка склонила голову и прижалась к мужу. – Я жду. Сейчас.
- Нет, сестричка, я же не хочу потратить своё желание впустую. – Чувствуя себя кошкой, к которой в плен попал маленький писклявый мышонок, я продолжил. - Мне нужно подготовиться. Всё хорошенько обдумать.
- Я надеюсь это продлиться не долго. – И снова нотки отчаяния. Ты чем-то огорчена? Странно… Зато мне весело. Джаспер встал, тряхнул головой, но я снова не дал ему ничего сказать.
- Не переживай Джас, ничего из того о чем ты подумал. Это будет такое желание, которое Элис ещё долго будет помнить. – Я едва подавил рвущийся наружу смех. Отвернувшись, я почувствовал, как Элис обреченно опустилась на кресло, прикрыв лицо руками.
По лестнице бесшумно спускался Карлайл.
- Эмметт, по-моему тебе есть, что мне объяснить! – Прогрохотал рассерженный голос. – Я жду тебя наверху. – Отец сегодня явно не в духе. Джаспер вопросительно посмотрел в сторону кресла.
- Даже не думай.- Всё ещё с обидой прошипела Элис.
Под насмешливые взгляды семьи я начал подниматься наверх, где меня уже поджидал, разъяренный Карлайл. Странно, но я совсем не чувствовал угрызений совести. Казалось, что листочек, надёжно припрятанный у моего ледяного сердца, каким-то не мысленным образом придавал мне силы и уверенность в себе. Глупость конечно, но почему-то от сознания этой мысли мне становилось легче. Я с шумом выдохнул и осторожно приоткрыл дверь. Опершись на широкий подоконник, отец стоял у окна и не отрываясь смотрел на чернеющий лес. Дела даже хуже, чем я предполагал.
- Я много чего стараюсь не замечать, но это уже просто переходит все грани дозволенного. Зачем ты залез в мой рабочий кабинет, да ещё и без спроса? – будто он разрешил бы мне, если бы я открыто объявил о своих намерениях. – Что тебе там понадобилось? – ну, да, так я и сказал. Карлайл обогнул стол и встал на расстоянии вытянутой руки от меня.
- Отец, прости. Такого больше не повториться, я сожалею, но не могу сказать тебе, зачем мне это понадобилось. – не знаю, убедительно ли это прозвучало. Да и не важно.
- Я догадываюсь о причине. Если я прав, то тебе незачем было пробираться по ночам в больницу. Ты бы просто спросил у меня. – суровые нотки в голосе отца дали слабину, но глаза все ещё продолжали немым укором смотреть прямо на меня.
- Может быть. Мне стало интересно. – врать я не умел, что не скрылось от Карлайла.
- Ты можешь объяснять это, как тебе угодно, но я очень прошу тебя, будь предельно осторожен. – он снова отвернулся и продолжил разговор теперь уже буднично-врачебным тоном. – То, что ты не заметил эту девочку на парковке, не освобождает тебя от ответственности. Размахнись ты посильнее, все закончилось бы весьма трагично и нам бы снова пришлось переезжать. - сейчас я всеми силами старался отогнать от себя не совсем приятные мысли такого будущего.
- Я сам не понимаю, как я её не увидел. Но я должен был слышать шаги, уловить её дыхание, однако ничего не было. Отец, её как будто не было! И ещё, может это бред и меня действительно пора спасать, я не почувствовал от нее никакого запаха. Совсем. Как такое возможно? Я был совсем близко от неё. – ну дальше ему знать совсем не обязательно.
Карлайл снова отошёл к окну, и погрузился в размышления, а я так и продолжал стоять, дожидаясь ответа. Пусть даже самого невероятного. Это лучше, чем вообще ничего. Через несколько бесконечно долгих минут, отец пересёк комнату и продолжил.
- Я сразу обратил на это внимание. Я не могу чем-либо объяснить это. Сейчас. Он, безусловно, есть. Еле заметный запах я почувствовал, когда получил её кровь. Никаких генетических отклонений нет. Скорее это можно считать её особенностью. Одной из разновидностей самосохранения, возможно. И ещё… - Карлайл пристально вглядывался в моё лицо. – Она тяжело приходила в себя. Мне не очень это нравится, постарайся в следующий раз быть более осторожным.
Я ещё раз представил себе эту девочку. Теперь, после слов отца, она казалась мне более хрупкой и беззащитной. Сам себе же я казался просто жутким монстром. Забавно, как одна маленькая птичка смогла так быстро перевернуть с ног на голову всю мою жизнь за сразу несколько лет. Я ещё раз прочувствовал свернутый вдвое листочек.
- Я хочу подойти к ней поближе. – слова, которые я и вовсе не хотел произносить вырвались из мыслей.
- Даже не думай об этом. Это может реально навредить её. – страх в голосе Карлайла гулким эхом пронесся по кабинету.
- Я не хочу причинять её вред. Я буду очень осторожен. – по выражению, с которым отец посмотрел не меня, я быстро понял, что верить мне он не собирается. Ну что же, меня это не огорчает. Я уже вступил в игру и намерен выиграть, чего бы мне это ни стоило. «Ты понял, Эдвард» - мысленно я знал, что брат прекрасно меня слышит. Первое время это напрягало, а теперь стало даже на руку. Пусть расскажет обо всем Карлайлу, тот, уже с тайной надеждой подумал я, немного успокоится, убедится, что я не собираюсь причинять ей вреда, ну и потом, фарватер свободен. Какой же я молодец.
Чисто формально кивнув, напоследок, отцу, я вышел и направился прямиком в комнату. Прекрасная ночь. Ощущение предстоящей охоты, всегда полностью захватывало и поглощало меня.
Ну а из первоочередных дел – в душ, попытаться стереть мерзкий запах елки.

Категория: Альтернатива | Добавил: Мери-Элли (22.07.2010) | Автор: Алиса Ридель
Просмотров: 1050 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 fishizik   (19.10.2010 19:09) [Материал]
Элис накололи - это не дело biggrin

0
мерзкий запах елки - biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]