Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Первая глава. Пока мне никто не помешает.

2024-3-28
17
0
0
Розали.
Ненавижу Эдварда! Нет, он, конечно, мой брат и всё такое, но это!.. Он рискует безопасностью всей нашей семьи ради какой-то человеческой девчонки! Всё, что мы так долго выстраивали, что годами пытались показать людям, всё пойдёт крахом. Что он будет делать, когда сорвётся, когда убьёт её у всех на глазах? Я ведь не предлагаю ничего запредельного, от её смерти никому хуже не станет. Зато семья будет в безопасности.
Я ходила по лесу и ломала ветки деревьев. Напряжение спадало, но такими темпами я выломаю весь лес, пока оно исчезнет окончательно. Я привыкла справляться со всем сама, ни к кому не приходить со своими проблемами. И из-за этого меня все считают бездушной стервой. Но что они могли дать мне? Что могли ответить на мои жалобы?
Карлайл. Добрый, понимающий. Но если бы я рассказала ему о своём детстве, о том времени, когда у меня было всё и, одновременно, ничего, что бы он мог мне сказать? «Я всё понимаю, всё изменится»?
Эсме. Такая отзывчивая, всепрощающая. Но от неё можно было бы добиться только «мне так жаль» или «милая, тебе было так тяжело».
Элис. Вечный двигатель. Она добрая и действительно хочет помочь, если к ней обратились, но… Она готова протащить меня по всем магазинам, по всем салонам, но мне нужно не это. Совсем не это.
Джаспер. Пожалуй, единственный, кто мог бы мне помочь, если бы не его дар. Нет, это, конечно, иногда полезно, когда твоё настроение повышается, но проблемы этим не решить.
Эммет. Мой заботливый и любимый мишка. Но понять меня он не сможет, он настолько меня любит, что сможет сделать всё что угодно, кроме этого. Он такой весёлый, наивный, и мне самой не хочется нагружать его этим.
Эдвард. Вот с этой задницей мне никогда не удастся нормально поговорить. Он такой наглый, самоуверенный, думает, что раз он может узнать, о чём я думаю, то он знает меня. Ничего он обо мне не знает!
Я очень люблю свою семью, но иногда мне кажется, что я одна. В моей человеческой жизни я наслаждалась вниманием, обожанием, но сейчас всё это кажется мне пустым, бесполезным. Я никогда не хотела вечной жизни, но я смирилась с ней. У меня есть Эммет, есть остальные. Но понимания среди них я не найду никогда. Когда я только стала такой, я хотела отмстить Ройсу и умереть. Но потом… я смирилась. Теперь семья – всё, что у меня есть, и я не позволю какой-то девчонке погубить мою жизнь.
Эдвард.
С глубоким чувством удовлетворения я вдруг осознал, что мне лучше остаться, по крайней мере, пока, учитывая приезд Питера и Шарлоты. Ей будет здесь безопаснее со мной это время, чем, если я уеду. На данный момент я могу стать ее нежелательным защитником.
Эта мысль встревожила меня; я испытывал непреодолимое желание вернуться, чтобы иметь возможность исполнять эту роль так долго, как это возможно.
Эммет заметил перемену в выражении моего лица.
- О чем ты думаешь?
- Прямо сейчас... - признался я, немного смутившись, - Я умираю от желания вернуться в Форкс и проведать ее. Не знаю, сделаю ли я это до ночи воскресенья.
- Ну-ну! Ты не поедешь домой так рано. Дай Розали малость остыть. Пожалуйста. Ради меня.
- Попытаюсь, - сказал я нерешительно.
Эммет вытащил телефон из моего кармана.
- Элис позвонит, если будет какое-нибудь основание для паники. Она ведет себя так же странно по поводу этой девушки, как и ты.
Я скорчил гримасу.
- Хорошо. Но я не останусь после воскресенья.
- Нет никакого смысла, торопиться обратно, будет солнечно, в любом случае. Элис сказала, что мы будет свободны от школы до среды.
Я строго покачал головой
- Питер и Шарлота знают, как вести себя.
- Да, наверное, ты прав, - ну, в самом деле, что может произойти за каких-то три дня, - может, я излишне беспокоюсь.
Эммет обрадовался:
- Вот видишь, брат! Всё не так плохо.
Я принял окончательное решение:
- Да, Эммет, остаёмся до среды.
Элис
Эдвард так переживает из-за Беллы. Кажется, он, действительно, влюбился. Я видела, что мы с ней станем хорошими подругами, и она может стать вампиром. Но Эдвард не хочет этого, боится. Своими страхами он только всё испортит. Я видела, что она счастлива с ним. Но, к сожалению, не только Эдвард против её вступления в нашу семью, Розали и Джаспер не хотят этого. Джаспер просто боится, что сорвётся, а Роуз… я никогда её до конца не понимала.
Сегодня мы не ходили в школу. Эммет с Эдвардом были ещё на охоте, Карлайл и Эсми ушли провожать Питера и Шарлоту, Розали убежала куда-то гулять. Джас сначала хотел пойти с Карлайлом и Эсми, но мы остались дома одни…это так редко бывает… В общем, он решил остаться.
Розали.
Почему? Почему они не хотят меня понять? Это ведь всего лишь одна девчонка! Я же не предлагаю истребить весь штат. Я бы могла сама сделать это. Я умею убивать. Несчастный случай решил бы всё дело! Пропала в лесу, упала с обрыва, автокатастрофа, в конце концов! Никто бы нас не заподозрил.
Но никто не согласится на это. Они все такие добрые. Тут мне пришла в голову мысль. А что, если мне не спрашивать ни у кого разрешения? Сейчас все заняты, никто меня не остановит. Эдвард далеко, он не услышит мои мысли; Элис осталась дома с Джаспером, наверняка, ей сейчас не до просмотра будущего этой Свон. Я слышала в школе, что Свон, Вебер и Стэнли едут сегодня в Порт-Анджелес. Наверняка, она хоть на пять минут останется одна, и тогда… Тогда я сделаю то, что считаю нужным.
Через несколько минут я была в гараже. Джаспер и Элис были настолько заняты друг другом, что не услышали меня. Я взяла Мерседес Карлайла (он более неприметен) и поехала в Порт-Анджелес. Я ехала с мыслью, что мне придётся убить. Снова. Я, конечно, понимала, что так надо, но я так не хотела вновь становиться убийцей. Я до сих пор помню тот ужас в глазах Ройса и его дружков. Мне никогда не хотелось так пугать людей. Нет, Ройс получил то, что заслужил, а вот эта девушка… Я оборвала себя. Она ставит под угрозу безопасность нашей семьи, она должна умереть.
Я любила скорость. В моей бессмертной жизни она была двигателем. Ещё одним доказательством того, что я умерла не до конца. Но сейчас я не хотела быстро ехать. Пыталась оттянуть неизбежное. Но, как бы медленно я ни ехала, я приехала в Порт-Анджелес.
Первым делом я направилась к магазину платьев, где иногда Элис покупала одежду. На полпути я развернулась. Нормальным школьницам такой магазин не по карману, они бы туда не пошли. Я поехала к другому магазину. Но их там уже не было. Чёрт!
Может, это знак? Может, мне не надо убивать её, может, всё обойдётся! Я одёрнула себя. Что за мысли, я должна её убить! Семья превыше всего. Семья… В моей голове вновь появились сомнения. Они мне этого не простят. По крайней мере, сразу. Смогу ли я быть долгое время совсем одна? Смогу, в конце концов, они поймут, что я сделала это для их же блага.
Так, после магазина они могли поехать в кафе. Я поехала к ближайшему кафе и увидела, что мне повезло. Тут были Стэнли и Вебер, стоп, а где девчонка? Блин, где мне её теперь искать? Хотя, раз она не здесь, значит, она одна. Я прислушалась к разговору девушек. Минут пятнадцать они разговаривали о всякой ерунде. Я уже была готова уехать отсюда к чёртовой матери, как одна из них упомянула девчонку. Я прислушалась сильнее.
- Где ходит Белла? – Стэнли, казалось, была раздражена.
- Джесс, может, с ней что-то случилось, - а вот Вебер была обеспокоена, - она ведь должна была уже придти.
- Вот именно, она должна уже быть здесь! И не беспокойся, что с ней могло произойти по дороге в книжный?
Больше я не стала слушать, я узнала всё, что меня интересовало. Что девчонке могло понадобиться в этой дыре, которую и магазином-то не назовёшь, не то, что книжным? Ах, да, она же только приехала, не успела освоиться. И не успеет.
В магазине её тоже не оказалось. Чёрт! Я по всему миру должна за ней бегать? Время истекает. Но она здесь была. Я поехала по запаху, сейчас начнётся дождь и её запах смоет. Круто. Мне сегодня определённо везёт.
Вот я доехала до какой-то подворотни. Здесь след её запаха обрывался. Но буквально через мгновение я поняла: не обрывался, а заканчивался. Она была здесь.
Господи, что с ней произошло?! Она лежала неподвижно. Одежда была разорвана, на ней не осталось почти ничего; её сумка валялась метрах в трёх от неё. Но самое ужасное было не это. Самым ужасным был её взгляд. Её глаза смотрели в одну точку, не мигая. И взгляд был пустым. Она казалась мёртвой, но была ещё жива. Я сразу вспомнила аналогичный взгляд, только тот принадлежал мне. Тут всё встало на свои места. Её изнасиловали. Во мне закипала злость. Как кто-то посмел сотворить такое с ней? Она же совсем ещё ребёнок! Я вдохнула и сразу же почувствовала запахи этих ублюдков. Но тут начался дождь. Сейчас их запах смоет. Я неуверенно посмотрела на девушку. Что мне сделать: остаться с ней или отправиться за этими тварями? Я решала, что для меня важнее: отомстить за свои обиды или помочь ей.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4439-1?lRLSo4
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (13.07.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 5466 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 pola_gre   (25.05.2017 15:08) [Материал]
Раз сама Розали в такой ситуации хотела умереть, то теперь и Белле умереть поможет? Или обратит, чтобы она отомстила? Хотя, если обратит, то отнимет возможность иметь детей... Тогда почему сразу не убила, как хотела? Белла не в состоянии сопротивляться...

Спасибо за продолжение!

0
39 робокашка   (24.11.2014 20:14) [Материал]

1
38 Alex-Stella   (28.08.2014 20:41) [Материал]
Я не удивлена решением Розали, могу даже сказать, что меня это совершенно не смущает. Но вот, что она будет делать теперь, когда нашла ее и узнала уже знакомую ей ситуацию?
В конце, меня даже на слезу пробило, на удивление ...

0
37 lulusha81   (22.09.2013 20:42) [Материал]
А ведь действительно, исходя из Солнца полуночи, Розали решила убить Беллу, да и Джаспер был не против. Поэтому такой поворот событий очень реален, молодец автор. Только очень жаль Беллу, думаю, Розали ей поможет, что же будет с Эдвардом?

0
36 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:40) [Материал]
спасибо wink

0
35 Courage   (20.09.2012 17:50) [Материал]
Побежала читать дальше!

2
34 LanaLuna11   (15.08.2012 19:35) [Материал]
мда. Хотела убить а получила . .

0
33 Lucinda   (25.07.2012 19:11) [Материал]
спасибо

1
Надеюсь Розали сможет побороть себя и останется чиста, поможет Белле...

2
31 ZлюChка   (07.06.2011 12:42) [Материал]
Очень интересно и неожиданно... К тому же весьма правдоподобно...
Бегу читать дальше! wink

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]