Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 74
Пользователей: 3
umbaida96, Yuli596, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 10

2024-4-27
17
0
0
Эдвард

Уже три дня, как мое сердце перестало разрываться от боли. Три для Белла рядом. Но я ни как не могу понять ее. Мне ни разу за все это время не удалось поговорить с ней. Каждый раз она будто ускользала от меня. Почти все свое время Белла проводила с Элис. Она как будто ждала чего-то, и я не мог понять чего именно.

Белла

Я мерила комнату шагами, не зная куда деть себя. Никогда не умела ждать. Уж лучше сразу встретиться лицом к лицу с проблемой, чем, вот так, ждать опасности с любой стороны. Сегодня я прикончу того, из-за кого я встретилась со своим прошлым, наплевав на кровоточащие душевные раны.
Все эти дни Эдвард пытался поговорить со мной, я видела это. Но позволить ему это я не могла. Что я могу сказать ему? Что все еще люблю его и готова пожертвовать ради него всем? Ему не нужны мои чувства. Он просто хочет извиниться за то, что бросил меня там в лесу. Так же, как и Элис. Думаю, он захочет остаться друзьями, но вот я не смогу. Поэтому стараюсь всеми способами избежать разговора.
Покончив со всеми делами, я вновь уйду. Мне и без того будет очень тяжело.
Все, пора. Я спустилась на первый этаж, направилась к выходу.
- Тера? Ты куда-то уходишь? - Эсми ко всем членам семьи относилась с беспокойством и заботой.
- Мне надо поохотится, - нашла я оправдание.
- Я пойду с тобой, - Эдвард встал из-за рояля. Нет, сейчас не время...
- Извини, я привыкла охотиться в одиночку, - я постаралась, чтобы мой ответ был жестким. Эдвард хотел возразить, но я уже не слушала. Развернувшись на каблуках, я помчалась в лес. Он уже где-то поблизости. Принюхавшись, я почувствовала запах чужака, я собиралась покончить с этим быстро.
Взобравшись на дерево, я вся превратилась в зрение и слух. Для меня это была не простая жертва, она была угрозой для дорогого мне человека. Похоже, он еще ближе. Я уже вижу его. Он вихрем мчался между деревьями, но резко остановился. Почуял мой запах. Я не собиралась давать ему времени. Резко прыгнув ему на спину, я повалила его на землю. Не мешкая, я выхватила из ножен кинжал и прижала его к горлу вампира.
- Имя? - буквально прошипела я. Сегодня я должна быть хладнокровной. Вампир молчал, поэтому я надавила лезвием сильнее, и из раны на шее потекла небольшая струйка крови. Вампир дернулся, но замер, поняв, что у него нет выхода.
- Имя? - повторила я вновь.
- Разве это важно? -прохрипел он. Его глаза бегали в панике.
- Важно для меня, - он начал выводить меня из себя, продолжая молча смотреть на меня.
- Что тебе надо от Элис? - перешла я к следущему вопросу. Он выглядел удивленным от того, что я знаю о цели его появления.
- Это тоже не твое дело, - устало произнес он.
- Говори... - я сорвалась на крик. Еще сильнее лезвие надавило на кожу.
- Хорошо - хорошо... - Он прикрыл глаза, а потом заговорил.
- Когда она была человеком, ее кровь... Она будто была создана для меня. Словно нектар, она звала попробовать ее сладкий вкус... Я еле сдержался... А все потому, что эта девушка поразила меня. Я никогда не видел создания более прекрасного. Она была подобна бабочке. Хрупкая и нежная, - он снова замолчал.
- Продолжай - приказала я.
- На тот момент я искал спутника для моей кочевой жизни, одиночество всегда тяготило меня. И я решил, что она идеально подойдет для меня, - его речь стала более быстрой.
- Я ждал подходящего момента, чтобы обратить ее... Но не успел... - Последнюю фразу он прошептал. Я знала историю Элис. В злополучной балетной студии Джеймс все рассказал, но одного я до сих пор не могла понять.
- Что же ты сейчас от нее хочешь? Зачем тебе нападать на нее?
- Разве ты не поняла? Я любил ее... Любил, а она выбрала не меня. Будто не заметив, что я вообще существую, она встретила какого-то неудачника... - со злостью выдал он.
- И что, ты решил отомстить? Элис? За то, что не выбрала тебя? - я была удивлена.
- Ты псих?
- Ты не знаешь, что такое безответная любовь... - выплюнул он.
- Ни тебе меня судить, - как раз я то и знаю, что это такое. И судить придется тоже мне.
- И почему же ты ждал все эти годы? Десятилетия... - по крайней мере мне кажется это глупым.
- Я не мог решиться... Она не должна была узнать, кто убил ее возлюбленного. А я мог бы быть рядом. Хотя бы другом... - теперь все вставало на свои места. Он не угроза для Элис. Он пришел поквитаться с Джаспером. Уничтожив соперника, он надеялся заполучить израненное сердечко моего эльфа. Это жестоко. Действительно жестоко. В видениях были лишь глаза Элис, переполненные ужасом. Я ошиблась, посчитав, что она новая жертва очередного кровопийцы.
- Ты не имел права... - начала я, он не дал мне закончить.
- Я хотел быть с ней... - крикнул он мне в лицо, и попытался вырваться. Он столкнул меня, и вскочив, попытался скрыться. Но я быстрее, и уже снова стою перед ним.
- Ты знаешь, кто я? - угрожающе прошептала я.
- Ты убийца из легенд... - спокойно ответил он.
- Хорошо... А теперь скажи мне свое имя...
- Ну уж нет... - усмехнулся он.
- Ты все равно убьешь меня...
- Ты больной... и если быть честной, мне уже не интересно, как тебя зовут. Ты дал достаточный повод для твоего убийства. Ты угроза для моей семьи, - да, я действительно стала считать Калленов своей семьей.
Кинжал вонзился в грудь вампира, его глаза закатились от невыносимой боли. Я провернула ручку кинжала, и крик эхом пронесся по округам.
Все закончено. Теперь я могу продолжить свое странствие. Больно уходить. Но уйти не простившись я не могла. Исчезнуть просто так было бы низко с моей стороны.
И я вернулась. В особняке Калленов все было спокойно. Элис беззаботно смелась, прижимаясь к Джасперу. Карлайл и Эсми читали какую-то книгу. А из гаража слышался смех Розали и Эммета.
Тихо и мирно. Надеюсь, что это не затишье перед бурей.

Главка получилась небольшая, но все же она нужна для дальнейших событий. Думаю, уже пора переходить к нашей парочке. Следующую главу сделаю послаще...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (09.06.2010)
Просмотров: 7811 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 »
0
41 Мисс_Монг   (06.08.2015 08:05) [Материал]
даже так, значит цель была Джаспер. .

0
40 робокашка   (12.04.2015 15:12) [Материал]
дело сделано

0
39 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:00) [Материал]
спасибо wink

0
38 Kissibyka7   (16.08.2011 10:48) [Материал]
спасибо за главу=)

0
37 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:15) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
36 ytkonosik   (20.02.2011 20:34) [Материал]
фанфик просто супер!!! спасибо огромное!

0
35 SelenaPantera   (14.02.2011 21:38) [Материал]
Эх... happy

0
34 nettisem   (03.02.2011 12:45) [Материал]
Спасибо! Классная глава!

0
33 marina_solnce   (24.10.2010 21:58) [Материал]
Она хочет уйти.. блин, остановите ее кто-нибудь!!!!!

0
32 Topaz_sight   (13.08.2010 12:13) [Материал]
вау

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]